Результатов: 130

Тело звезды фильма «Хождение по мукам» Аллы Богиной нашли в московской квартире

Актриса известна своими ролями в спектаклях «Мастер и Маргарита» и «Преступление и наказание» и телевизионными проектами. 5-tv.ru »

2024-3-2 15:07

В Мордовии жильцы дома 25 лет ведут журнал «Хождение по мукам» из-за бездействия властей и коммунальщиков

В одном из населенных пунктов Мордовии жители многоквартирного дома десятилетиями жалуются на проблемы, однако со стороны властей нет никакой реакции на обращения, а коммунальщики не принимают необходимые меры. versia.ru »

2024-2-24 14:12

Волочкову обязали выплатить штраф за хождение в туалет на собственном участке

Российскую балерину Анастасию Волочкову обязали выплатить штраф в размере 40 тысяч рублей за хождение в туалет пол елку на собственном участке. Соответствующий кадр в сети разместила соседка танцовщицы экс-солистка группы «Стрелки», после чего началось разбирательство. Суд встал на сторону певицы. lenta.ru »

2024-1-29 10:50

В России начал хождение цифровой рубль: кому выгодна новая форма национальной валюты

Цифровой рубль с 1 августа на законных основаниях начал использоваться в качестве платежного средства. С сегодняшнего дня национальная валюта представлена в трех формах – наличной, безналичной и цифровой. fedpress.ru »

2023-8-1 12:40

Хождение по мухам: южноуральские деревни жалуются на нашествие насекомых и требуют справедливости от птицефабрик

Жители Челябинской области бьют тревогу – мухами покрыты все стены домов. По словам южноуральцев, вина лежит на птицефабриках, которые сбрасывают отходы в поля. Справедливы ли претензии жителей, разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-5 09:15

Аналитик Разуваев объяснил, зачем нужен цифровой рубль и как его хождение изменит экономику

Российские банки готовы начать тестирование цифрового рубля. И хотя закон о нем ожидается только в апреле-мае, более десятка кредитных организаций уже собираются предложить ограниченному числу клиентов расчеты в цифрорублях. riafan.ru »

2023-3-28 14:50

Житель российского города избил соседа за хождение голым по коммуналке

В Воронеже 23-летний житель коммунальной квартиры избил 41-летнего соседа за то, что тот ходил по местам общего пользования голым. В результате конфликта мужичина нанес тяжелый ущерб здоровью пострадавшего — в больнице тому диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом левой теменной-затылочной области. lenta.ru »

2023-1-23 19:32

Россиянам рассказали о тюремном сроке за хождение голышом по балкону

За хождение голым по квартире или на балконе можно попасть в колонию на срок до 12 лет. Адвокат рассказала, что тюремный срок будет грозить в том случае, если ребенок на улице заметит человека без одежды и расскажет об этом родителям. lenta.ru »

2022-9-5 18:28

В ногах правда есть. Как выбирать правильную обувь

Ортопедическая обувь показана только детям с тяжелыми патологиями, для остальных лучший вариант профилактики заболеваний— хождение босиком по песку, гладким камешкам, траве. aif.ru »

2022-8-15 00:14

Запретят ли в России хождение иностранных валют: ответ ЦБ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Глава Банка России Эльвира Набиуллина рассказала о запрете иностранных валют в стране. Подробности она пояснила в ходе ПМЭФ. fedpress.ru »

2022-6-16 10:57

Хождение в народ, боксирование и фотосессии: как Макрон зарабатывал лояльность французского электората

Вот уже не первую неделю Франция живет в нервном напряжении из-за проходящих выборов нового президента страны. Это день, который определяет не только будущее самой Франции, но и, пожалуй, будущее всей Европы. tvzvezda.ru »

2022-4-25 00:43

Бузова обвинила Бородину в лицемерии, но та быстро поставила её на место, припомнив хождение по головам

Скандал между Бузовой и Бородиной разгорелся с новой силой. Оля назвала точкой невозврата к дружбе работу Ксении со своим бывшим — Давой. Бородина не смолчала и рассказала, как певица унижала коллег. life.ru »

2022-2-16 15:45

Рябков после переговоров РФ и США по безопасности: «Запад продолжает хождение по граблям»

В понедельник, 10 января, в Женеве Россия и Запад начали серию переговоров по гарантиям безопасности, на которых настаивает Москва. 5-tv.ru »

2022-1-11 03:24

Лукашенко объяснил свое хождение с автоматом перед «трусами»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил, зачем во время протестов 2020 года ходил на публике с автоматом. По словам главы государства, он не собирался стрелять по протестующим, находящимся рядом с президентской резиденцией, однако был готов к отражению атаки в свой адрес. lenta.ru »

2021-12-2 16:59

Григорий Явлинский, 30 лет ГКЧП: хождение по кругу

Современная российская политика, так же как и идеи ГКЧП тридцатилетней давности, не соответствует времени и смыслу исторического момента. Цензура, репрессии и международная изоляция... echo.msk.ru »

2021-8-22 11:57

"Хождение по мукам": : Как по новому закону взыскать с банка деньги за навязанные услуги

Закон о потребкредите дополнен новыми положениями, позволяющими россиянам отказаться от ненужных услуг. Лайф выяснил, как теперь можно будет вернуть эти деньги. life.ru »

2021-7-10 00:40

"Хождение по мукам": Как по новому закону взыскать с банка деньги за навязанные услуги

Закон о потребкредите дополнен новыми положениями, позволяющими россиянам отказаться от ненужных услуг. Лайф выяснил, как теперь можно будет вернуть эти деньги. life.ru »

2021-7-10 00:40

«Хождение по мукам»: : Как по новому закону взыскать с банка деньги за навязанные услуги

Закон о потребкредите дополнен новыми положениями, позволяющими россиянам отказаться от ненужных навязанных услуг. Лайф выяснил, как теперь можно будет вернуть эти деньги. life.ru »

2021-7-10 00:40

Хождение по скрепам. Культурная контрреволюция в области национальной безопасности

Тематика «гибридных противостояний», «информационных вмешательств» и сохранения пестрой номенклатуры «суверенитетов» оказывается чрезвычайно привлекательной как с точки зрения административного реноме, так и с точки зрения материальных выгод slon.ru »

2021-7-6 08:00

Хождение под пулями: как в США борются с проблемой похищенного оружия

Удивительные вещи происходят с американскими арсеналами. За последние десять лет у военнослужащих похищены как минимум две тысячи единиц огнестрельного оружия. Каждый эпизод имеет свои особенности, зато уголовные дела часто закрываются безрезультатно: ни стволов, ни похитителей. tvzvezda.ru »

2021-6-16 23:58

В России могут сократить до минимума хождение по инстанциям и сбор бумаг для получения госуслуг

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что российское правительство намерено сократить до минимума участие чиновников в предоставлении госуслуг, поскольку такие сервисы должны работать по одному клику. argumenti.ru »

2021-5-22 15:40

Вести. Дежурная часть. Хождение по мукам: история таинственного исчезновения машины из подмосковного двора

В нашу программу обратилась за помощью жительница подмосковной Балашихи Ольга Толстая. По словам женщины, она несколько месяцев не могла найти свой автомобиль, который исчез со двора. vesti.ru »

2021-4-27 18:40

Врач рассказал, для кого хождение босиком по траве может быть опасно

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников признал... rosbalt.ru »

2021-4-23 16:28

Хождение босиком по траве весной признали небезопасным

Ходьба без обуви по траве полезна, но весной этого лучше не делать, заявил внештатный специалист департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников. riafan.ru »

2021-4-23 04:13

Михаил Касьянов, Хождение по кругу: как послание Путина оказалось легковесным докладом

Граждане России не услышали конкретного плана по выводу страны из тупика, в который завела ее действующая власть... echo.msk.ru »

2021-4-23 19:00

Хождение по мукам Натальи Кустинской: как любила и страдала русская Брижит Бордо

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Первая красавица СССР, звезда советского кинематографа Наталья Кустинская прошла нелегкий путь. Она потеряла всех, кого любила, и умерла в одиночестве, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-4-11 06:49

Хождение по мукам: чем закончились протестные акции на Урале

Четыре региона Уральского федерального округа не обошли стороной несанкционированные акции протеста, анонсированные в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального. Особенно отличились Екатеринбург и Челябинск, Тюмень и Курган показали малочисленность участников. fedpress.ru »

2021-1-31 15:14

Хождение за три моря: тест RT о русских путешественниках

Русские путешественники и исследователи внесли огромный вклад в изучение и описание мира: Афанасий Никитин побывал в Индии, кругосветное путешествие Крузенштерна и Лисянского оказало огромное влияние на науку, а экспедиция Беллинсгаузена открыла Антарктиду. russian.rt.com »

2020-10-27 16:25

Diletant.media, Тридцатилетняя война: протестантское «Хождение по мукам»

«Я на войне родилась. У меня нет ни дома, ни друзей, ни родины. Война — это моя жизнь. Что мне теперь делать? Куда пойти?» – жаловалась шведскому полковому командиру одна из женщин, сопровождавших скандинавскую армию в Моравии в 1648 году... echo.msk.ru »

2020-9-1 15:55

Девушка показала способы сделать хождение в туфлях на каблуках безболезненным

Модная блогерша Хадиа Галеб (Hadia Ghaleb) из Дубая показала несколько простых способов, как сделать хождение в туфлях на каблуках безболезненным в домашних условиях. В частности, девушка порекомендовала нанести на подошвы обуви сухой шампунь. lenta.ru »

2020-8-24 13:57

Козу арестовали за хождение без медицинской маски

Полицейские в Индии арестовали козу за то, что она ходила в центре города без защитной маски. Животное поймали охранники и привезли в полицейский участок. Хозяин козы умолял полицейских вернуть ему питомицу, в результате чего животное выпустили с предупреждением о недопустимости дальнейших нарушений. lenta.ru »

2020-7-29 15:57

Социология: хождение по граблям с кашей в голове

Именно ради контроля над СМИ неонацистский режим закрыл массу изданий, интернет-сайтов и телеканалов, а самые «непослушные» журналисты, несогласные с «единственно верной» точкой зрения, либо были убиты, либо вынужденно покинули страну, либо «присели» в тюрьмы. oko-planet.su »

2020-6-1 19:19

Хождение по граблям: что ждет российскую экономику после «черного понедельника»

В этой ситуации многие ошиблись в своих ожиданиях. Потому что сейчас не 1998 год, и не 2008-й. Просто многие привыкли — раз нефть в цене падает то все, России — каюк, а это уже давно не так. 5-tv.ru »

2020-3-15 07:14