Результатов: 175

Повторный ремонт – хозяевам квартир на юге и севере столицы предстоит исправлять ошибки перепланировки

Инспекторы во время проверки зафиксировали обустройство совмещенного санузла, перенос дверного проема, недопустимое вмешательство в систему вентиляции. Нарушителей привлекли к административной ответственности и обязали исправить ошибки самовольной перепланировки. versia.ru »

2024-3-29 18:14

Депутаты хотят разрешить хозяевам квартир убивать вторгшихся в них преступников

Депутаты фракции ЛДПР направили в правительство законопроект, согласно которому нормы Уголовного кодекса о превышении пределов необходимой обороны не должны применяться по отношению к лицам, защищавшимся в собственном жилище. ridus.ru »

2024-3-22 00:19

10 питомцев с такими влюблёнными глазами, что их хозяевам остаётся только позавидовать

Найдите себе вторую половинку, которая будет смотреть на вас такими же глазами, и будьте счастливы! Показываем на примере пушистиков, какими глазками стоит смотреть на любимых коллег в этот понедельник. life.ru »

2024-2-26 08:00

Фелинолог Иванова опровергла, что кошки ходят «мимо лотка» из мести хозяевам

Некоторые владельцы домашних кошек полагают, что животное, неожиданно начавшее игнорировать лоток, им за что-то мстит. Такие мнения опровергла фелинолог... rosbalt.ru »

2024-2-18 17:28

Ветеринар раскрыла, как домашние питомцы проявляют любовь к хозяевам

Любовь представляет собой сложное социальное чувство, которое домашние питомцы не могут испытывать в привычном понимании. Как сообщила в интервью "Москве 24" ветеринарный врач Наталья Левченко, в то же время животные могут демонстрировать свою привязанность и доверие хозяину. life.ru »

2024-2-16 00:55

Кошка спустя два года вернулась к потерявшим дом из-за пожара хозяевам

К потерявшим дом из-за пожара в августе 2023 года жителям США вернулась кошка, которая пропала больше двух лет назад. Женщина по имени Анна из штата Гавайи лишилась дома из-за лесных пожаров, которые полыхали на острове Мауи в конце лета 2023 года. lenta.ru »

2024-1-15 19:46

«Я вам помогу!»: пёс помог хозяевам донести продукты и умилил Сеть

Каждый, кто делал большие покупки в магазине, знает, как тяжело нести пакеты домой. Однако у владельцев собак есть небольшое преимущество, ведь они могут попросить помощи у хвостиков, как сделали авторы видео. ridus.ru »

2023-9-22 14:44

Собака вернулась к хозяевам через 12 лет после исчезновения

Потерявшаяся собака вернулась домой спустя 12 лет. Псу по кличке Миньон породы бишон-фризе было всего три года, когда Скип и Рали Крандалл из штата Аризона, США, взяли его в семью. Он выбежал из дома в 2011-м. lenta.ru »

2023-9-19 17:44

Пропавшая кошка вернулась к хозяевам спустя 11 лет

В Австралии кошка пропала из дома и вернулась к своим хозяевам спустя более чем десять лет. Оказалось, что все это время она жила у пожилой женщины в пяти минутах езды от дома прежних владельцев. Когда пенсионерка ушла из жизни, сотрудники приюта считали микрочип и связались с первыми хозяевами кошки. lenta.ru »

2023-9-5 14:55

Пропавшая собака прожила три года на улице и вернулась к хозяевам

В США пропавший питбуль вернулся к хозяевам спустя три года жизни на улице. Собака по кличке Джилл пропала вместе со своим братом Джеком в июле 2020 года. Хозяева питомцев делали все возможное, чтобы найти собак. lenta.ru »

2023-8-17 17:14

В Уфе мошенники похитили щенка добермана, показав хозяевам липовый скрин оплаты

Уфимских собачников развели на 40 тысяч мошенники, "купив" у них щенка добермана и показав "скрин оплаты" с телефона. Теперь у доверчивых продавцов болит душа о судьбе животного. Об этом рассказывает SHOT. life.ru »

2023-8-9 07:01

Ночные тыгыдыки кота, мешающего хозяевам спать, попали на видео

Многие коты живут по своему ритму, отсыпаясь днем и устраивая взрывные тыгыдыки ночью. Как и кот из этого видео, решивший устроить убойную ночку своим кожаным, которые вдруг вздумали отдыхать, когда стемнело. ridus.ru »

2023-8-3 13:20

Какие штрафы могут грозить хозяевам потенциально опасных собак без намордника

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. В России планируют ввести штраф за выгул потенциально опасных собак в общественных местах без намордника и поводка. Соответствующий законопроект уже поддержало правительство. fedpress.ru »

2023-7-17 18:10

Специалисты посоветовали хозяевам кошек не мочить питомцев в жару

Когда градусник показывает летом больше 30 градусов, многие животные испытывают сильный дискомфорт. Хозяева пытаются облегчить страдания питомца, окуная... rosbalt.ru »

2023-7-15 00:31

15+ милых фото верных питомцев, которые всеми силами помогают хозяевам учиться

Питомцы любят проводить время со своими хозяевами и по возможности помогать им с какими-то важными делами, например с домашним заданием. Мы собрали коллекцию трогательных фото верных питомцев, которые всеми силами помогают владельцам учиться. ridus.ru »

2023-6-20 20:15

Какие породы собак не подойдут начинающим хозяевам

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Выбирая собаку, хозяевам необходимо определиться, для чего им нужен домашний питомец: спокойные вечера и совместные прогулки или активная выставочная и спортивная деятельность. fedpress.ru »

2023-6-7 10:49

«Не пойду!»: хаски не захотел покидать парк и закатил истерику хозяевам

Многие собаки совершенно не отличаются от маленьких детей. Они также радуются новым игрушкам, время от времени капризничают и устраивают истерику, когда нужно покидать детскую площадку или парк. ridus.ru »

2023-5-9 21:29

Пропавший кот преодолел 500 километров и вернулся к хозяевам

Домашний кот в Великобритании преодолел путь в 500 километров и застрял на подоконнике университета. Пожарные отказались помочь животному, так как оно провело на подоконнике менее суток. Кота спас владелец компании по мойке окон. lenta.ru »

2023-5-2 20:01

Приставучий кот устроил хозяевам бессонную ночь и был безумно доволен собой

Ветеринары и фелинологи (специалисты по домашним кошкам) советуют хозяевам кошек не оставлять питомцев на ночь в своих спальнях. И не зря. В этом ролике вы можете увидеть главную причину, по которой котикам не стоит ночевать вместе со своими владельцами. ridus.ru »

2023-4-12 20:57

15 чёрных котиков, приносящих удачу и радость своим хозяевам

Чёрных котиков считают очень загадочными и даже немного магическими существами. Однако вопреки жутким суевериям они, как и все усатые проказники, любят резвиться, бегать без причины по дому, охотиться за носками хозяина и делать другие совершенно нормальные кошачьи вещи. ridus.ru »

2023-4-9 05:03

Одесситка устроила скандал в кафе из-за русского меню, хозяевам пришлось выпроводить громкую гостью

В одном из кафе Одессы посетительница устроила скандал из-за того, что с ней не стали говорить на украинском языке и подали русское меню. Хозяевам пришлось отказать ей в обслуживании и закрыть заведение, чтобы возмущённая гостья наконец ушла. Об этом сообщает телеканал ТСН. life.ru »

2023-2-17 15:23

10+ неожиданных гостей, которые доставили хозяевам домов много радости

Не все любят принимать гостей, но герои этой подборки способны очаровать даже самых негостеприимных личностей. Когда эти ребята неожиданно появились в домах людей, они принесли им много радости и смеха. ridus.ru »

2023-2-15 17:00

20 домашних питомцев, которые принесли своим хозяевам неожиданные подарки

Кошки часто приносят своим хозяевам маленькие сюрпризы, которые могут совсем не понравиться людям. И если когда-нибудь ваш невежественный и любящий пушистый друг приносил вам дохлую мышь, вы знаете, каково это. ridus.ru »

2023-2-13 17:52

10+ наглых питомцев, которые считают, что их хозяевам пора отказаться от чтения

Хотя из-за смартфонов и соцсетей чтение становится менее популярным, книги по-прежнему остаются отличным источником знаний, хорошо снимают стресс и помогают отвлечься от повседневных проблем. Однако для наших питомцев это не имеет значения. ridus.ru »

2023-2-13 09:30

10+ хвостатых трудяг, помогающих своим хозяевам с удаленной работой

Многим людям, которые перешли с привычной офисной работы на удаленную, не хватает присутствия коллег за соседними столами. Но героям нашей подборки не приходится скучать по общению с другими работниками, ведь у них дома есть пушистые коллеги, которые всегда готовы помочь, особенно, если дело касается обеденного перерыва. ridus.ru »

2023-2-9 11:25

15+ смешных фото животных, которые не желают подчиняться своим хозяевам

Домашние животные приносят своим владельцам много радости, но иногда они бывают слишком упрямыми бунтарями, которые устраивают в доме настоящий хаос. В такие моменты они игнорируют любые команды и, кажется, делают все, что довести своих людей до белого каления. ridus.ru »

2023-1-20 08:30

Когда к хозяевам пришли друзья с детьми: пёс перевернул переноску и уморил Сеть

Домашним животным, живущим в семье без детей, очень непривычно находиться в обществе детворы. И если в дом к таким животинкам даже временно допустить детей, то питомцы запомнят это на всю жизнь. ridus.ru »

2023-1-13 07:27

Медведев считает, что Западную Украину хотят пристроить "прежним хозяевам"

Замглавы СБ назвал политиков, собравшихся на переговоры во Львове, "страдающими от имперских амбиций и фантомных болей, вызванных потрепавшей их историей" tass.ru »

2023-1-11 21:21

«Школа ремонта»: кот помог хозяевам провести кабель и восхитил соцсети

Ремонт - невероятно нервное и трудное занятие. Избежать ссор во время выбора плитки, штор или паркета порой не могут даже самые спокойные люди. К тому же бывают ситуации, когда приходиться что-либо переделывать из-за одной нелепой ошибки. ridus.ru »

2023-1-1 23:31

15 котиков, которые помогают работать своим хозяевам

Работа в офисе, возможно, одно из самых трудных действий в жизни. Во-первых, туда нужно ехать каждое утро по пробкам, во-вторых, дома приходится оставлять домашних любимцев одних. ridus.ru »

2022-11-12 11:27

Пожарные передали хозяевам кота, выжившего после крушения самолета в Ейске

Сотрудники МЧС спасли кота, который выжил при крушении самолета Су-34 в Ейске. Напуганного питомца обнаружили в одной из квартир многоэтажки, после чего передали хозяевам. Об этом сообщает KP.RU. riafan.ru »

2022-10-18 11:58

Хатико не в топе: Породы собак, которые будут сильнее всего скучать по мобилизованным хозяевам

Ведущий инспектор Московского общества защиты животных Наталья Базаркина в беседе с Лайфом назвала породы собак, которые будут сильнее остальных скучать по своим хозяевам, подпавшим под частичную мобилизацию. life.ru »

2022-10-8 20:10

Верный хаски спустя несколько недель ожидания у аэропорта Хабаровска вернулся к хозяевам

В Хабаровске восьмимесячный хаски несколько недель ждал уехавших в отпуск хозяев на площади перед городским аэропортом. Как рассказали в пресс-службе аэропорта... rosbalt.ru »

2022-8-17 17:52

10 фото питомцев, которые ну очень любят помогать хозяевам, и только попробуйте отказать им

Не все хвостатые только отдыхают в лежанке да играют. Некоторые так любят хозяев, что постоянно пытаются им помочь. Собрали 10 самых смешных и очаровательных примеров. life.ru »

2022-7-23 11:55

Депутат Бурматов пообещал устроить проверку хозяевам гуляющего по Подмосковью львенка

Депутат Госдумы Владимир Бурматов заявил в воскресенье, что в отношении хозяев львенка, гуляющего по улицам Подмосковья, организуют проверку incident.mk.ru »

2022-7-11 12:27

Укусы животных принесут хозяевам штрафы до 200 тысяч рублей

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Депутаты Госдумы предложили новые поправки к закону о домашних животных. Согласно новым положениям штрафы для владельцев собак могут вырасти до 200 тысяч рублей. fedpress.ru »

2022-6-14 11:57

Кот вернулся к хозяевам на следующий день после своих похорон

Пара из Бирмингема, Великобритания, рассказала, что похоронила любимого кота Лаки, но на следующий день он вернулся домой к хозяевам. Лаки ел из миски дома и лежал в постели хозяйки, чистя себя. Оказалось, что они похоронили чужого кота, который был почти близнецом их питомца. lenta.ru »

2022-5-25 16:00

Признанная погибшей при сходе лавины собака выжила и вернулась к хозяевам

Признанная погибшей при сходе лавины на горном перевале в Колорадо, США, собака выжила и вернулась к хозяевам целой и невредимой. Животное несколько суток ночевало в холоде. По словам директора Колорадского центра информации о лавинах Брайана Лазара, только собаке известно, как ей удалось спастись. lenta.ru »

2022-3-16 19:36

Вооруженный грабитель заплатил хозяевам дома за разбитое окно и смущенно скрылся

Жители американского штата Нью-Мексико вернулись домой и обнаружили в своем доме вооруженного грабителя, который успел поспать, принять ванну, поужинать и выпить пива. Мужчина сказал владельцам дома, что скрывается от кого-то, и у него сломалась машина. Он заплатил хозяевам за разбитое окно и ушел. lenta.ru »

2022-2-2 19:19

5 реальных историй о собаках, которые спасали жизнь своим хозяевам

Собакены теперь всё чаще становятся просто верными компаньонами, с которыми обожают играть дети. Но иногда питомцы вспоминают о своём героическом прошлом и вытаскивают хозяев с того света. life.ru »

2022-1-15 12:15

Новогоднее чудо: волонтеры в Крыму нашли и передали хозяевам потерявшегося пса Бобика

Пес по кличке Бобик оказался первого января на трассе Севастополь — Ялта, где его подобрали неравнодушные люди и сообщили о своей находке местным волонтерам. riafan.ru »

2022-1-3 20:18

«Съеденный собакой» хомяк вернулся к хозяевам спустя год

Элспет Голд из Шотландии рассказала, что в июне 2020 года ее хомяк по кличке Пабло пропал. Она несколько месяцев искала его, но потом решила, что питомца съела ее собака Люси, прекратила поиски и избавилась от клетки для грызуна. lenta.ru »

2021-11-23 17:03

Пропавший с лодки кот вернулся к хозяевам спустя десять лет после исчезновения

Кот в Англии сбежал, когда его хозяева отправились в путешествие на лодке во время медового месяца. Владельцы задержались в путешествии на пять дней, чтобы разыскать животное, но поиски не увенчались успехом. lenta.ru »

2021-11-19 17:13

Психолог Суздальцева оценила новую технологию, позволяющую питомцам звонить своим хозяевам

По словам эксперта, видеосвязь не способна заменить собой тактильного контакта с питомцем. riafan.ru »

2021-11-18 18:02