Результатов: 377

Священник развеял миф о том, что в храмах нельзя ничего ни у кого брать

Мнение о том, что в храмах ничего нельзя брать из чужих рук, является мифом, заявил священник Андрей Лебедев. Он напомнил, что такие культовые сооружения строятся исключительно для проведения божественных литургий, богослужений и подобных мероприятий, поэтому не стоит окутывать их небылицами и мистикой. life.ru »

2024-4-21 12:28

В храмах Казанского района Тюменской области прошли молебны о защите от затопления

Молебенное пение о защите от наводнения также совершили на борту самолета во время облета города Ишима tass.ru »

2024-4-19 14:59

В храмах РПЦ совершили молитвы о погибших в результате теракта в Подмосковье

По благословению патриарха Кирилла, во время богослужений добавлялись особые прошения к Богу о здравии "всех в террористическом акте в Красногорске пострадавших" tass.ru »

2024-3-24 15:25

В храмах РПЦ 24 марта будут совершать особые молитвы в связи с терактом в Подмосковье

Патриарх Кирилл также возносит усиленные молитвы об упокоении душ погибших и о пострадавших людях в здании "Крокуса" tass.ru »

2024-3-23 14:55

В РПЦ назвали проведение дискотек в храмах трагедией для европейской культуры

Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда отметил, что любое использование сакрального пространства не по назначению обессмысливает саму эту территорию tass.ru »

2024-3-4 03:03

Бывшего силовика арестовали за надписи об СВО на храмах

Калининский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу бывшему силовику Константину Подошвелеву, перешедшего на сторону запрещенной в стране украинской террористической организации «Легион "Свобода России"». lenta.ru »

2024-2-19 18:09

Патриарх Кирилл рассказал, что на Западе в храмах открывают рестораны

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. На Западе место христиан занимают представители другой монотеистической религии, а храмы в лучшем случае становятся мечетями, а в худшем – увеселительными заведениями. fedpress.ru »

2024-1-8 00:36

В православных храмах Узбекистана прошли Рождественские службы

Богослужение посетили тысячи верующих, отметил пресс-секретарь Ташкентской и Узбекистанской епархии Русской православной церкви Михаил Столяров tass.ru »

2024-1-7 09:49

В храмах Белгорода отменили ночные богослужения в Рождество Христово

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн по просьбе белгородской мэрии отменил богослужения в ночь на Рождество Христово. О принятой договоренности сообщил глава городской администрации Валентин Демидов. tvzvezda.ru »

2024-1-6 16:37

Рождественские службы пройдут в 550 храмах Москвы

В Рождество в Москве будут работать около 550 храмов. Об этом сообщил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталий Сучков. По его словам, ожидается, что храмы посетит порядка миллиона человек. life.ru »

2024-1-6 15:15

В России при храмах появились группы противоабортного консультирования

В нескольких городах Ханты-Мансийского автономного округа — Югры — появились группы противоабортного консультирования, в которых общественники отговаривают женщин от прерывания беременности. Об этом сообщается на странице сургутского храма в честь великомученика Георгия Победоносца во «ВКонтакте». lenta.ru »

2023-12-20 19:25

СБУ проводит обыски в двух храмах канонической УПЦ в Закарпатской области

По данным РБК-Украина, следственные мероприятия проходят в Свято-Михайловском храме в селе Русские Геевцы и в Рождественском храме Божьей матери в селе Красном tass.ru »

2023-11-7 15:00

Сибиряк воровал ящики для пожертвований и одежду прихожан в храмах

НОВОСИБИРСК, 31 августа, ФедералПресс. В Новосибирской области мужчина обворовал два храма. Он похитил в них ящик для пожертвований и одежду прихожанки. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона. fedpress.ru »

2023-8-31 10:13

В РПЦ предупредили о сектантах, ищущих в храмах наложниц

Руководитель секты "Служба духовной безопасности" Валерий Сутормин был замечен в храмах Новосибирска, сообщила Новосибирская митрополия в своей группе "ВКонтакте" social.mk.ru »

2023-6-18 13:29

Редкие документы о древних сельских храмах представили на выставке в Печорах под Псковом

Экспозиция посвящена 550-летию со дня основания Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря tass.ru »

2023-4-27 19:54

Когда в тюменских храмах пройдет освящение куличей: расписание обряда

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 апреля, ФедералПресс. Стало известно расписание освящения куличей в храмах Тюменской области. Священный обряд буду совершать в течение двух дней богослужений в честь праздника – 15 и 16 апреля. fedpress.ru »

2023-4-14 10:06

В Киеве верующим разрешили провести пасхальную ночь в храмах до конца комендантского часа

При этом оставлять храмы и находиться на улицах или в других общественных местах во время комендантского часа запрещено tass.ru »

2023-4-13 14:09

РПЦ: Пасхальные богослужения пройдут во всех действующих храмах в зоне СВО

Во всех православных храмах будут совершаться пасхальные богослужения. Как подчеркнул заместитель председателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, вряд ли хоть один священник откажется проводить их. life.ru »

2023-4-12 15:20

В ростовских храмах требуют деньги за молитвы об участниках спецоперации

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 марта, ФедералПресс. Жители и гости Ростова-на-Дону жалуются, что с них берут деньги за сорокоуст об участниках спецоперации. Стоимость одной молитвы составляет 350 рублей. fedpress.ru »

2023-3-21 10:41

В Санкт-Петербурге издадут книгу о православных храмах Сербии

В Санкт-Петербурге 21 февраля в центре "Невский Art" откроется фотовыставка "Сербия: далёкая-близкая". Об этом пишет газета "Петербургский дневник". Экспозиция состоит из 50 фотографий православных храмов Сербии, которые войдут в книгу "Наследие святого Саввы". life.ru »

2023-2-15 17:11

СБУ обнаружила «прокремлевскую литературу» в ходе обысков в храмах УПЦ

В ходе обысков в храмах Украинской православной церкви (УПЦ) в Херсонской, Кировоградской, Днепропетровской и Ровенской областях были обнаружены «библиотеки с прокремлевской литературой» и агитационные листовки запрещенных на Украине политических партий, сообщила Служба безопасности Украины. lenta.ru »

2023-1-6 13:58

СБУ завершила обыски в храмах на территории четырех областей

На Украине в очередной раз прошли обыски в религиозных учреждениях. Под прицел сотрудников СБУ попали храмы, относящиеся к Украинской православной церкви. Оперативные действия проходили в четырех регионах. riafan.ru »

2023-1-6 12:05

Праздничные литургии пройдут в рождественскую ночь в храмах Русской православной церкви

В Рождественский сочельник в храмах с утра обычно совершают продолжительную многочасовую службу tass.ru »

2023-1-6 00:02

СБУ устроила обыски в украинских храмах сразу в девяти областях

Очередная волна обысков началась на Украине. Оперативники СБУ ворвались в храмы УПЦ, расположенные сразу в девяти регионах страны. Согласно основной версии, силовики ведут поиск граждан, которые занимаются деятельностью, подрывающей суверенитет Украины. riafan.ru »

2022-12-14 13:58

СБУ завершила «контрразведывательные мероприятия» в храмах Харьковской области

СБУ отчиталась о завершении «контрразведывательных мероприятий» в храмах канонической Украинской православной церкви Московского патриархата в Харьковской области. На территории епархии силовики обнаружили «библиотеки с прокремлевской литературой, восхваляющие страну-агрессора» и российские сухпайки. lenta.ru »

2022-12-11 18:53

СБУ проводит обыски в 14 храмах УПЦ в Харьковской области

В храмах канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в Харьковской области проводятся обыски Службой безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщила пресс-служба областного управления ведомства. life.ru »

2022-12-10 11:45

Сотрудники СБУ проводят оперативные мероприятия в храмах Харьковской области

Бойцы спецназа и оперативные сотрудники СБУ пришли в несколько храмов на территории Харьковской области. Под прицел силовиков попали религиозные учреждения, которые относятся к Украинской православной церкви. Сейчас там проводятся оперативные мероприятия. riafan.ru »

2022-12-10 11:09

СБУ сообщила о найденных в храмах УПЦ «пропусках федеральных советников РФ»

Спецслужбы нашли во время обысков в храмах канонической Украинской православной церкви (УПЦ) российские паспорта и «пропуски федеральных советников РФ». Об этом сообщила Служба безопасности Украины. lenta.ru »

2022-12-8 17:01