Результатов: 26

В Миргороде Полтавской области УПЦ лишили земельных участков под храмами

По поручению президента страны Владимира Зеленского правительством подготовлен и внесен в парламент законопроект, направленный на запрет канонической церкви tass.ru »

2023-5-25 12:20

Винницкий облсовет проголосовал за разрыв договоров аренды с храмами УПЦ

Агентство УНИАН сообщило, что Винницкий областной совет решил разорвать договоры аренды с храмами канонической Украинской православной церкви social.mk.ru »

2023-4-29 12:27

УПЦ могут лишить права пользоваться храмами в двух городах Украины

Украинскую православную церковь (УПЦ) хотят лишить права на храмы в Чернигове и Почаеве. Об этом заявил глава Минкульта Незалежной Александр Ткаченко, отметив, что власти уже занимаются этим вопросом. life.ru »

2023-3-22 15:25

Патриарх Кирилл назвал плохим знаком происходящее с христианскими храмами на Западе

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил опасение, что христиане в западных странах продают свои храмы мусульманским общинам и местным властям. mirnov.ru »

2022-6-27 13:19

РПЦ осудила торговлю храмами в Турции

То, что Турция намерена продать христианские храмы, требует изучения, но Русская православная церковь (РПЦ) не может одобрить подобного отношения к храмам где бы то ни было, - рассказал секретарь Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского … vestikavkaza.ru »

2021-12-9 17:30

Названы российские регионы с самыми красивыми буддийскими храмами

Россиянам назвали топ-5 регионов внутри страны с самыми красивыми буддийскими храмами, завораживающими своей монументальностью и умиротворением. Так, список возглавила Калмыкия, которая является единственным регионом в Европе, где официально исповедуется буддизм. На втором месте оказалась Бурятия. lenta.ru »

2021-10-6 15:32

В РПЦ назвали недопустимым распространение храмами крещенской воды за пожертвование

Епископ Савва считает, что распространение через церковные лавки наполненных крещенской водой бутылок выглядит как продажа святыни tass.ru »

2021-1-21 19:31

Кузбасские туроператоры будут организовывать экскурсии вместе с местными храмами

КЕМЕРОВО, 18 февраля, ФедералПресс. За 2019 года три тысячи кузбассовцев посетили святые места области. В регионе действуют четыре туристических маршрута религиозной тематики. Один из них закрепили в первом соглашении между туроператорами и представителями православных организаций Кузбасса. fedpress.ru »

2020-2-18 14:15

Земельный участок с двумя храмами предоставили монастырю в Орехово-Зуеве

Земельный участок с двумя храмами предоставили подворью Гуслицкого Спасо-Преображенского монастыря в деревне Рудне-Никитское Орехово-Зуевского городского округа, сообщили в пресс-службе Минимущества Московской области. vm.ru »

2020-1-27 12:24

Земельный участок с двумя храмами предоставили монастырю в Орехове-Зуеве

Земельный участок с двумя храмами предоставили подворью Гуслицкого Спасо-Преображенского монастыря в деревне Рудне-Никитское Орехово-Зуевского городского округа, сообщили в пресс-службе Минимущества Московской области. vm.ru »

2020-1-27 12:24

Церковь рвется в вузы: высшее образование прирастет храмами при университетах

К передаче студентам «традиционных ценностей» должны активнее подключиться домовые храмы при вузах, а преподавателей обяжут не только вести свой предмет, но духовно-нравственно воспитывать студентов social.mk.ru »

2019-1-29 17:20

Южноуральцам запретили митинговать рядом с органами власти, храмами и вокзалами

В Челябинской области вводится запрет на проведение публичных акций в непосредственной близости от зданий, в которых размещаются органы государственной власти и местного самоуправления znak.com »

2018-10-25 11:58

Почему Порошенко борется с храмами Московского патриархата на Украине

По мнению директора Украинского филиала Института стран СНГ Дениса Денисова, проблема, связанная с интерпретацией украинскими властями различных исторических событий, уже достаточно давно актуальна. riafan.ru »

2018-7-5 13:26

К Царским дням между храмами в центре Екатеринбурга нарисуют «синюю линию»

К 100-летию расстрела семьи Романовых в Екатеринбурге могут создать специальный туристический маршрут для паломников znak.com »

2018-1-30 16:03

В Латинской Америке Папу Римского встретили бунтами и горящими храмами

Папа Римский Франциск встретился с гражданами Чили, которые подверглись сексуальному насилию со стороны священников, несмотря на многочисленные протесты со стороны местного населения. Чилийцы обвиняют понтифика в том, что тот знал о преступлениях местных пасторов, но закрывал на это глаза. vesti.ru »

2018-1-17 15:48

РПЦ застроит Москву храмами шаговой доступности

В рамках реализации программы по строительству православных храмов шаговой доступности планируется построить большее количество церквей, чем предполагалось ранее. pronedra.ru »

2016-7-7 16:37

Румынская Православная Церковь обеспечена храмами хуже всех остальных конфессий страны

Секретариат Румынского государства по религиозным делам опубликовал информацию о количестве культовых сооружений в Румынии по состоянию на 31 декабря 2015 г. Эта статистика дает возможность количественного сравнения между различными религиозным ... regions.ru »

2016-4-18 17:49

Патриарх призвал депутатов отказаться от пиара в рамках борьбы с храмами

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал депутатов КПРФ и партии «Яблоко» не строить пиар на борьбе с программой строительства храмов (Программа-200), которая действует в столице. «Уж вы как-то, товарищи, постарайтесь пиар делать на чем-то другом, а не на борьбе с храмами», — попросил предстоятель РПЦ. lenta.ru »

2016-3-29 15:07