Результатов: 95

Украинская прокуратура хочет через суд отобрать земли под храмом УПЦ в Каневе

По версии ведомства, статус этого участка незаконно был изменен с историко-культурного на землю общественного назначения tass.ru »

2024-2-14 21:57

В России адвокатам стали приходить открытки с лишенным крестов московским храмом

Адвокатская палата Московской области разослала адвокатам открытки со стоящим на Красной площади храмом Василия Блаженного без крестов. Вместо крестов на куполах храма изображены шпили. В адвокатской палате назвали случившееся ошибкой и пообещали подумать о ее исправлении. lenta.ru »

2023-11-3 14:09

За сколько коллекционеры могут купить купюры в 1000 рублей с храмом без креста

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Купюры номиналом в 1000 рублей «без креста», которые уже успели напечатать, вызывают большой интерес у коллекционеров. Об этом рассказал специалист в области нумизматики и бонистики Владимир Порываев. fedpress.ru »

2023-10-19 18:54

ВСУ обстреляли территорию рядом с храмом в Донецке. Там шло пасхальное богослужение

ВСУ в ночь на Пасху выпустили 20 ракет из реактивной системы залпового огня по одному из районов Донецка. Они упали недалеко от кафедрального Спасо-Преображенского собора. В это время там шло богослужение и было много прихожан. ridus.ru »

2023-4-16 08:09

Российские военные уничтожили прикрывавшихся храмом бойцов ВСУ

Бойцы группы «Викинг» ликвидировали украинский узел связи вблизи храма под Марьинкой с помощью высокоточного управляемого снаряда «Краснополь». Отмечается, что благодаря его использованию военным удалось уничтожить бойцов Вооруженных сил Украины и при этом не повредить церковь. lenta.ru »

2023-2-8 10:28

Прикрывавшихся храмом украинских военных уничтожили управляемым снарядом

Бойцы группы Викинг применили высокоточный управляемый снаряд Краснополь, чтобы поразить расположенный вблизи от храма узел связи ВСУ под Марьинкой. Применение высокоточного боеприпаса позволило «Викингам» уничтожить противника и при этом не повредить расположенную рядом церковь, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-8 09:42

Перед храмом сикхов в афганском Джелалабаде произошёл взрыв

Перед храмом сикхов в афганском Джелалабаде сегодня произошёл взрыв. Как сообщает телеканал Al Jazeera, в результате инцидента есть погибшие и раненые. При этом обстоятельства случившегося не уточняются. life.ru »

2022-12-3 17:45

Под древнеегипетским храмом обнаружили километровый тоннель

Команда археологов нашла под древнеегипетским храмом в честь Осириса и Исиды километровый тоннель. Как уточняется, находка была обнаружена на глубине около 20 метров в городе Тапосирис Магна к западу от Александрии. lenta.ru »

2022-11-9 04:31

Тоннель под древним храмом в Египте может вывести ученых к гробнице Клеопатры

Археологи обнаружили тоннель под храмом Тапосирис Магна в Египте, который может привести ученых к гробнице Клеопатры. riafan.ru »

2022-11-9 20:26

В Благовещенске рядом со строящимся храмом неожиданно нашли останки монахини

В тот момент, когда рабочие рыли котлован для водоотводного колодца на территории строящейся Албазинской церкви в Благовещенске, был найден кирпичный склеп с останками женщины «в монашеском облачении». lenta.ru »

2021-10-4 16:40

Россияне заинтересовались полуразрушенным храмом

Летом большинство отдыхающих на соленых озерах в городе Соль-Илецке Оренбургской области приезжают на экскурсии в село Угольное, где находится полуразрушенный храм. О заинтересованности россиян зданием рассказала краевед, экскурсовод Галина Мордвинцева. lenta.ru »

2021-9-27 16:22

Евгений Попов поспособствует установке памятника князю Александру Невскому

Монумент планируется установить на улице Лобачевского рядом с храмом, который носит имя этого государственного деятеля и полководца. aif.ru »

2021-7-30 17:39

Рядом с главным храмом ЮВО разобьют парк отдыха

В донской столице на месте заброшенной балки построят новый парк, - сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) полковник Вадим Астафьев. Парк отдыха будет находиться в районе главного храма ЮВО - … vestikavkaza.ru »

2021-7-24 21:35

Праздничный концерт в честь Дня Победы начался перед Главным храмом Вооруженных сил

В эти минуты на Соборной площади перед Главным храмом Вооруженных сил начинается большой праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Песни военных лет исполнят известные музыканты. «Программа очень интересная, впереди настоящее созвездие. tvzvezda.ru »

2021-5-9 18:48

В ДНР перехватили беспилотник рядом с храмом

Военнослужащие непризнанной Донецкой народной республики перехватили беспилотный летательный аппарат ВСУ. По данным пресс-службы Народной милиции ДНР, БПЛА направлялся к храму города Ясноватая. На борту аппарата имелось самодельное взрывное устройство, которое было сброшено при перехвате. tvzvezda.ru »

2021-5-2 15:14

В ДНР рядом с храмом перехватили украинский беспилотник со взрывным устройством

На квадрокоптере, предположительно, была установлена осколочная граната ВОГ-17. Снаряд разорвался при ударе о землю. life.ru »

2021-5-2 12:11

Народная милиция ДНР перехватила ударный дрон ВСУ рядом с храмом в Ясиноватой

Защитники Донецкой Народной Республики осуществили перехват ударного беспилотного летательного аппарата Вооруженных сил Украины на подлете к храму. nation-news.ru »

2021-5-2 11:29

В ДНР перехватили беспилотник силовиков рядом с храмом

В Донецкой народной республике (ДНР) ополченцы заявили о перехвате ударного беспилотника силовиков рядом с храмом. Летательный аппарат был замечен расчетами ПВО около линии соприкосновения в районе Ясиноватой. lenta.ru »

2021-5-2 10:45

Водитель погиб при падении внедорожника в Москву-реку рядом с Храмом Христа Спасителя

Возле Храма Христа Спасителя в центре столицы внедорожник упал в Москву-реку. Согласно последней информации представителя экстренных служб, водитель автомобиля в результате случившегося погиб. argumenti.ru »

2020-11-17 13:40

Внедорожник протаранил ограждение и упал в реку рядом с московским храмом

В Москве рядом с храмом Христа Спасителя внедорожник упал в реку. По словам очевидцев, машина быстро начала тонуть. По предварительной информации, за рулем находился мужчина. Источник телеканала «360» утверждает, что один человек погиб в результате ДТП. lenta.ru »

2020-11-17 13:34

Чапнин назвал «огромным международным скандалом» происходящее с храмом Святой Софии в Стамбуле

Журналист и церковно-общественный деятель Сергей Чапнин назвал события вокруг изменения статуса храма-музея Святой Софии в Стамбуле «огромным... rosbalt.ru »

2020-7-9 13:22

Как управляющий Храмом Христа Спасителя разбогател с божьей помощью

Попечительский совет храма Христа Спасителя, возглавляемый патриархом и мэром Москвы, в марте 2020 года переизбрал на третий срок исполнительного директора фонда храма (ФХXС) Сергея Семененко. Он управляет зданием кафедрального собора Русской православной церкви уже семь лет. argumenti.ru »

2020-5-30 12:28

Неизвестный открыл стрельбу рядом с храмом в Киеве

На месте работает следственно-оперативная группа полиции, которая устанавливает все обстоятельства инцидента. Возбуждено уголовное дело по статьям «покушение на преступление» и «умышленное убийство». versia.ru »

2020-5-13 17:45

Евреи возмутились католическим храмом в Освенциме и потребовали его закрыть

Католическая церковь, действующая в настоящее время на территории бывшего концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим), должна быть закрыта, так как ее существование представляет собой угрозу сохранению целостности памяти о холокосте. lenta.ru »

2020-1-23 14:06

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках стал главным храмом ВДВ

В Храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках прошел молебен в связи с присвоением ему статуса главного храма ВДВ. Как сообщает пресс-служба Минобороны России, в храме будут проходить все торжественные церемонии с освящением боевых знамен, богослужения с военнослужащими, а священнослужители храма будут выезжать на полигоны и на учения. tvzvezda.ru »

2019-12-15 07:51

Лайф узнал, почему редактор "Интерфакса" оказалась в щели под храмом

Сейчас, по словам матери журналистки, она чувствует себя лучше и даже улыбается. Редактор агентства "Интерфакс" Маргарита Игнатова в день своей пропажи пришла в храм иконы Божией Матери "Знамение" в столичном Ховрине не только чтобы помолиться, но и чтобы навестить кошек, домик которых располагался на территории храма под забором. Читать далее... life.ru »

2019-11-25 13:33

Пропавшую журналистку нашли свернувшейся клубком за православным храмом

Пропавшую журналистку агентства «Интерфакс» Маргариту Игнатову нашли в Москве. По словам источника в правоохранительных органах, она укрылась у хозяйственной постройки за храмом, свернувшись клубком: «Скорее всего, депрессия. Она эти два дня жила под зданием». lenta.ru »

2019-11-19 14:21

Звезда «Трансформеров» появился в футболке с храмом Василия Блаженного

Американский актер Шайа Лабаф сфотографировался в футболке с изображением храма Василия Блаженного. На снимке Лабаф позирует лицом к камере, указывая пальцем в объектив. На нем — черная футболка в винтажном стиле с красочным принтом — московский собор и надписи на кириллице. lenta.ru »

2019-10-31 13:31

Под главным храмом Псковской области идет разлом грунта

Под Свято-Троицким кафедральным собором, который является главным храмом Псковской области, выявлен разлом грунта. Об этом заявил митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), который также является председателем Патриаршего совета по культуре и членом Совета при президенте РФ по культуре и искусству. tvzvezda.ru »

2019-6-12 08:20

Под подконтрольным «духовнику Путина» храмом нашли разлом грунта

Под псковским Свято-Троицким кафедральным собором, относящимся к региональной митрополии, проблемный грунт. Об этом заявил правящий архиерей Тихон... rosbalt.ru »

2019-6-12 02:34

Под главным храмом Псковской области обнаружен разлом грунта

По словам митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова), разлом под Свято-Троицким кафедральным собором связан с глубинными процессами tass.ru »

2019-6-11 20:28

Матвиенко: обострения ситуации с храмом в Екатеринбурге можно было избежать при диалоге

Спикер Совета Федерации отметила, что история с храмом в Екатеринбурге не возникла бы при открытом и честном диалоге с жителями tass.ru »

2019-6-3 18:45

Фонд святой Екатерины показал, как бы выглядел сквер у Драмтеатра с храмом

Фонд святой Екатерины планировал реконструировать набережную в сквере у Театра драмы на сумму 1,2 млрд рублей при строительстве там храма святой Екатерины znak.com »

2019-5-30 16:10

Путин обсудил с патриархом Кириллом ситуацию с храмом в Екатеринбурге

Президент России Владимир Путин провел с патриархом Московским и всея Руси Кириллом встречу, в ходе которой они обсудили строительство храма святой Екатерины в сквере у Театра драмы в центре Екатеринбурга . tvzvezda.ru »

2019-5-27 13:50

Путин обсудил с патриархом ситуацию с храмом в Екатеринбурге

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с патриархом Московским и всея Руси Кириллом обсудил ситуацию с возведением храма в Екатеринбурге nsn.fm »

2019-5-27 12:59

Путин обсудил с патриархом Кириллом ситуацию с храмом в Екатеринбурге

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Президент страны и патриарх Московский и всея Руси Кирилл обсудили ситуацию с храмом в Екатеринбурге. fedpress.ru »

2019-5-27 12:59

Кремль отказался вмешиваться в ситуацию с храмом в Екатеринбурге

В Кремле не будут вмешиваться в ситуацию со строительством храма в Екатеринбурге, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Уже как дальше будут приниматься решения — здесь мы не можем вмешиваться, все-таки давайте согласимся, что это абсолютно прерогатива региональных и городских властей», — сказал он. lenta.ru »

2019-5-23 13:26