Результатов: 293

Жители Луганска несут цветы к храму в память о жертвах теракта в "Крокусе"

В Луганске жители возлагают цветы в память о погибших в подмосковном "Крокус сити холле" возле местного храма в честь иконы Божией Матери "Умиление". Кадрами делится информационное агентство города. life.ru »

2024-3-23 14:07

Владелец клуба «Мутабор» подарил мощи Николая Чудотворца храму напротив Кремля

Предприниматель Михаил Данилов, владелец клуба «Мутабор», где прошла скандальная вечеринка блогерши Анастасии Ивлеевой, подарил фрагменты мощей святого Николая Чудотворца храму иконы Божией Матери «Знамение» на Шереметевом дворе. lenta.ru »

2024-1-8 13:53

Столичные реставраторы вернули исторический облик храму святителя Николая на Трёх Горах

Закончена реставрация храма святителя Николая на Трёх Горах в Москве. Несмотря на сложную судьбу этого памятника архитектуры, реставраторам удалось добиться восстановления его исторического облика. Подробностями о том, как проходили работы в храме, поделился председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко в ходе пресс-тура, организованного информационным центром правительства Москвы. versia.ru »

2023-12-11 09:45

ВСУ ударили минометами по храму в Брянской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ударили минометами по храму Николая Чудотворца в поселке Белая Березка Брянской области. По информации издания Mash, атака была зафиксирована около 11:00 во вторник, 31 октября, со стороны Сумской области. lenta.ru »

2023-10-31 12:25

Кисида сделал подношение считающемуся символом милитаризма храму Ясукуни

От личного посещения премьер-министр воздержится, поскольку это может вызвать острую реакцию некоторых стран, сообщило агентство Kyodo tass.ru »

2023-10-17 02:20

Побывавшую на Земле Франца-Иосифа икону Господа Вседержителя передали Храму преподобного Андрея Рублева в Раменках

По случаю освящения храма преподобного Андрея Рублева в московских Раменках замдиректора департамента обеспечения регуляторной политики правительства России Андрей Спиридонов подарил храму икону Господа Вседержителя, сообщает культурно-исторический центр Наследие. vz.ru »

2023-7-26 13:31

В Кремле назвали абсолютной неправдой утверждения об ударе России по храму в Одессе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что утверждения о попадании российских военных по Спасо-Преображенскому собору в Одессе являются ложью. life.ru »

2023-7-24 12:34

В Минобороны РФ опровергли данные Украины об ударе высокоточным оружием по храму в Одессе

В Минобороны Российской Федерации заявили, что информация, распространяемая киевскими властями, об ударе высокоточным оружием по Спасо-Преображенскому собору в Одессе не соответствует действительности nsn.fm »

2023-7-23 12:10

Атаковавший Донецк беспилотник ударил по храму Петра и Февронии

Один из беспилотников, атаковавших сегодня Донецк, ударил по храму Петра и Февронии. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2023-6-21 10:47

Монахи напились и попытались распродать принадлежащее храму имущество

В Таиланде монахи Джаккапонг и Адул в состоянии алкогольного опьянения распродали принадлежащие храму вещи. Священнослужители напились в храме, попросив одного из местных жителей купить им алкоголь. lenta.ru »

2023-6-5 09:08

Екатеринбургский депутат подарил старинному храму котельную

НИЖНИЕ СЕРГИ, 5 июня, ФедералПресс. Депутат думы Екатеринбурга Алексей Вихарев помог перевести Крестовоздвиженский храм в Нижних Сергах с электрического отопления на газовое. Об этом сообщили в пресс-службе медицинской фракции думы. fedpress.ru »

2023-6-5 08:10

Подъезд к туркомплексу и храму в Абалаке завален мусором: тоболяки стыдят власть

ТОБОЛЬСК, 17 мая, ФедералПресс. Жители Абалака показали в соцсетях, как выглядит подъезд к туристическому комплексу и Знаменскому монастырю. На обочинах лежат кучи мусора, которые, по словам автора поста, не вывозят несколько недель. fedpress.ru »

2023-5-17 07:31

В Екатеринбурге отремонтируют дорогу, ведущую к главному храму города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют участок, на котором расположены памятники архитектуры: Свято-Троицкий кафедральный собор и усадьба Железнова. Об этом сообщили в городской мэрии. fedpress.ru »

2023-5-15 13:50

Жена Никиты Михалкова пришла проститься с модельером Вячеславом Зайцевым к храму в подмосковном Щелково

Супруга российского и советского режиссера Никиты Михалкова Татьяна Михалкова пришла проститься с модельером Вячеславом Зайцевым к храму в подмосковном Щелково. riafan.ru »

2023-5-4 14:24

Китай выразил протест из-за подношения Кисиды самому скандальному храму Японии

МИД Китая выразил протест на фоне ритуального подношения премьер-министра Японии Фумио Кисиды храму Ясукуни, в котором хранятся списки солдат, павших во время всех войн за императора, в том числе военных преступников, казнённых по итогам Токийского процесса (1946–1948). life.ru »

2023-4-21 12:29

Храму при Госпитале для ветеранов войн в Петербурге передали икону из Донбасса

В храме Святителя Алексия при Госпитале для ветеранов войн появилась икона из Донбасса со святым образом Николая Чудотворца. Начальник медучреждения Максим Кабанов в беседе с газетой "Петербургский дневник" рассказал, что она будет помогать исцелению пациентов, "прежде всего участников военных действий, жителей блокадного Ленинграда и ветеранов Великой Отечественной войны". life.ru »

2023-4-18 14:21

Губернатор Курской области передал частицу Благодатного огня храму в ДНР

Роман Старовойт также доставил в Первомайский район список Знаменской иконы и пасхальные подарки прихожанам tass.ru »

2023-4-16 16:18

Михаил Мишустин в Чистый четверг подарил тюменскому храму икону с Афона

ТЮМЕНЬ, 13 апреля, ФедералПресс. Программу визита в Тюмень председатель правительства Михаил Мишустин начал с поездки в Свято-Троицкий мужской монастырь рядом с набережной. В дар храму он преподнес икону. fedpress.ru »

2023-4-13 14:52

Мужчина провел восемь лет, вручную делая лестницу к храму, и восхитил миллионы людей

Индиец по имени Ганаури Пасван завоевал восхищение миллионов людей после того, как провел восемь лет, делая лестницу к храму Баба Йогешвар Натх на вершине крутого холма высотой более 457 метров. ridus.ru »

2022-12-8 19:25

ВСУ нанесли артиллерийский удар по храму Андрея Первозванного в Горловке

При обстреле посёлка Гольмовский под Горловкой в Донецкой Народной Республике повреждения получил православный храм. Об этом в телеграм-канале сообщил мэр города Иван Приходько. По его словам, пострадавших в результате атаки нет. life.ru »

2022-11-26 14:29

Украинские военные нанесли удар по храму в Горловке

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли артиллерийский удар по храму Андрея Первозванного, расположенного в Никитовском районе города Горловка. Мэр города Иван Приходько указал, что на месте зафиксировано два прямых попадания в храм. lenta.ru »

2022-11-26 13:39

Украинские войска нанесли артиллерийский удар по храму Андрея Первозванного в Горловке

По словам мэра Ивана Приходько, разбита крестильная и повреждены окна tass.ru »

2022-11-26 13:27

Мужчина предстанет перед судом за кражу 18 тыс. рублей из пожертвований храму в Петербурге

Мужчина предстанет перед судом за кражу 18 тыс. рублей пожертвований из Казанского храма, расположенного на территории Воскресенского Новодевичьего монастыря в Петербурге. Прокуратура Московского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 67-летнего злоумышленника. riafan.ru »

2022-9-2 19:46

Сербские ветераны передали икону «Ясеновацких новомучеников» Главному храму ВС РФ

Ветераны Вооруженных сил Сербии подарили икону «Ясеновацких новомучеников» Главному храму ВС РФ. «В Музейно-храмовом комплексе ВС РФ Минобороны России состоялась торжественная передача в дар Главному храму Вооруженных сил России иконы "Ясеновацких новомучеников", изготовленной Клубом генералов и адмиралов Сербии для российского храма Победы по благословению патриарха Сербского Павла», - сообщили в оборонном ведомстве . tvzvezda.ru »

2022-7-16 14:20

Ветераны ВС Сербии подарили Главному храму ВС РФ икону "Ясеновацких новомучеников"

В Минобороны России отметили, что она "отражает трагические страницы истории Сербии, связанные с уничтожением большого числа граждан страны немецко-фашистскими захватчиками в годы Второй мировой войны" tass.ru »

2022-7-16 11:23

Дорога к храму: 22 мая – день Николая Чудотворца

Очень давно, когда я была маленькой девочкой, мой дедушка решил отвести меня в церковь. Сейчас, уже никого не удивишь этим… Особенно в Святые праздники, например, Рождество Христово: церкви заполнены до отказа! Каждому хочется соприкоснуться с чудом! Но в то далекое время, поход девочки с дедушкой в Храм, мог вызвать излишне много толков и пересудов у партийных родителей. argumenti.ru »

2022-5-22 18:02

На Пасху украинские военные ударили по храму и школе

Армия Украины нанесла артиллерийский удар по храму в Ясиноватой во время Пасхи. По данным ДНР, удар из РСЗО "Град" повредил здание школы №7 и Свято-Владимирский храм на улице Машиностроителей. vesti.ru »

2022-4-25 13:39

Российская делегация прибыла к храму Гроба Господня за Благодатным огнём

В течение пасхальной службы лампады с пламенем будут доставлены в 15 святилищ Москвы и пять храмов ближайшего Подмосковья, где все желающие смогут во время Светлой седмицы возжечь своё кадило. life.ru »

2022-4-23 12:33

В Северной Осетии обустроят тропу к древнему высокогорному храму

В Северной Осетии планируют обустроить тропу к древней Зругской церкви XI-XII веков — храм отреставрируют к 2022 году. Отмечается, что реставрация Зругского храма началась в 2020 году, она ведется в рамках подготовки к празднованию 1100-летия крещения Алании. Так, уже устранено обрушение здания. lenta.ru »

2021-12-6 12:27

Туристическую тропу обустроят к уникальному Зругскому храму в горах Северной Осетии

Тропу для туристов и паломников проложат к Зругской церкви XI-XII веков, реставрация которой сейчас проходит в Алагирском районе. Об этом рассказал врио министра строительства и архитектуры Северной Осетии Константин Моргоев. … vestikavkaza.ru »

2021-12-6 06:32

Премьер Японии сделал подношение храму Ясукуни, считающемуся в Азии символом милитаризма

Последний раз премьер-министр страны лично посещал храм в декабре 2013 года - тогда это сделал Синдзо Абэ tass.ru »

2021-10-17 01:02

«По храму возле каждой компрессорной станции»: в соцсетях посмеялись над словами патриарха Кирилла о роли «Газпрома» в возрождении духовности России

Духовное возрождение России после упадка 1990-х годов стало возможно во многом благодаря энергетической промышленности. Так считает патриарх Московский... rosbalt.ru »

2021-9-13 20:55

Местное время. Архитектурное чудо с чудесной историей: 460 лет храму Василия Блаженного

Он пережил пожары, его пытались снести и даже увезти за границу. И, конечно, он наряду с Кремлем давно стал визуальным символом не только Москвы, но и всей страны. Речь о легендарном храме Василия Блаженного, также известном как Собор Покрова Пресвятой Богородицы на Рву. vesti.ru »

2021-7-18 11:16

Неизвестный благотворитель передал псковскому храму мощи апостолов Петра и Павла

Неизвестный благотворитель передал псковскому храму Петра и Павла с Буя святые мощи апостолов Петра и Павла. Об этом рассказал пресс-секретарь Псковской епархии, монах Антоний (Воеводин), передает «ПЛН Церковь». lenta.ru »

2021-7-7 15:44

Слышавший «голоса» москвич пришел к храму и выдавил себе глаза

В Москве мужчина подчинился «голосам» в голове и лишил себя зрения. Жуткий инцидент произошел у церкви на севере Москвы. 40-летний мужчина, который состоит... rosbalt.ru »

2021-5-28 16:25

Новости на "России 24". Ростовская область: вакцинация по дороге к храму

В Ростовской области полностью защитились от коронавируса уже около 200 тысяч жителей, ещё порядка 100 тысяч получили первый укол и скоро завершат вакцинацию. Сделать прививку можно не только в поликлиниках и торговых центрах, но и в храмах. vesti.ru »

2021-5-7 07:10

Азербайджанский политолог Кадырова оправдала удар по храму в Карабахе, где пострадали россияне

Саадат Кадырова, политический эксперт из Азербайджана, оправдала удар по храму в городе Шуше, в результате чего пострадали российские журналисты. С соответствующими заявлением аналитик выступила в телеэфире. argumenti.ru »

2020-10-9 11:27