Результатов: 1408

Общество: Россия усилит удары по логистическим центрам и базам хранения ВСУ

Россия увеличит интенсивность ударов по логистическим центрам и базам хранения западного оружия на Украине, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Эти планы подтверждает недавний удар по Днепропетровску важному железнодорожному узлу, через который проходят маршруты в разные регионы Украины. vz.ru »

2024-4-24 09:00

Шойгу: ВС России нарастят интенсивность ударов по базам хранения западного оружия

Российские военные увеличат интенсивность ударов по базам хранения поставляемого киевскому режиму западного вооружения, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Интенсивность ударов повысится по логистическим центрам и базам хранения западного оружия, сказал министр на заседании коллегии министерства, сообщается в Telegram-канале ведомства. vz.ru »

2024-4-23 13:15

Эксперт по клинингу Савчук поделилась способом правильного хранения обуви

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. С приходом весны многие начинают ломать голову над тем, как упаковать массивную зимнюю обувь. Как правильно хранить данный предмет гардероба, чтобы продлить срок его службы, рассказала в беседе с «ФедералПресс» гендиректор клининговой компании Анастасия Савчук. fedpress.ru »

2024-4-18 04:30

Почему шоколад не грызут и для чего его нужно хранить в холодильнике

Известная шоколатье, участница шоу "Удивительные люди" Полина Шилкина рассказала, как выбрать шоколад и как его съесть. metronews.ru »

2024-4-17 17:39

Российские войска уничтожили цеха производства и хранения украинских дронов

Российские авиация, ракетные войска и артиллерия в последние сутки поразили цеха производства и хранения украинских беспилотников, сообщило министерство обороны. Поражены также склады боеприпасов и горючего ВСУ, скопления живой силы и военной техники в 133 районах, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-16 13:53

ВС РФ поразили украинские цеха производства и хранения беспилотников

Минобороны России сообщает о поражении вражеских цехов производства и хранения беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, ВС РФ поразили склады боеприпасов и горючего ВСУ, скопления живой силы и военной техники киевских формирований в 133 районах, добавили в оборонном ведомстве. tvzvezda.ru »

2024-4-16 13:37

Где лекарство? Эксперт назвал риски онлайн-покупки препаратов для животных

Россияне сталкиваются с невозможностью получить ветеринарные препараты при покупке на маркетплейсах aif.ru »

2024-4-12 16:46

На западе Москвы реконструируют комплекс для переработки и хранения мяса

Планируется провести реконструкцию двух существующих зданий по изготовлению мясной продукции, а также построить рядом новый производственный корпус tass.ru »

2024-4-10 14:49

МО РФ заявило об уничтожении украинской базы хранения с 32 гаубицами и 2 цехов сборки БПЛА

По данным ведомства, российские войска также уничтожили объект подготовки и запуска безэкипажных катеров ВСУ tass.ru »

2024-4-10 14:11

ВС РФ уничтожили базу хранения артиллерии ВСУ с 32 орудиями

Минобороны России сообщает об уничтожении украинской базы хранения украинской артиллерии. Там находилось 32 гаубицы Д-20. База попала в список объектов, уничтоженных или пораженных за сутки оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ в зоне спецоперации. tvzvezda.ru »

2024-4-10 14:10

Жителям российского города рассказали о правилах создания запаса и хранения воды

Жителям Кургана необходимо запастись водой. О том, как это правильно сделать, в беседе с «Царьградом» рассказал эксперт по безопасности и выживанию в экстремальных условиях Эдуард Халилов. «В связи с новой информацией по уровню паводка имеется риск затопления водозаборных сооружений в Кургане», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-9 17:20

Депутат Чаплин напомнил о правилах хранения дачного инвентаря

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин напомнил о правилах хранения садового инвентаря. Лучше всего его хранить в темном, прохладном и сухом помещении. fedpress.ru »

2024-4-9 17:02

«Нафтогаз» заявил о готовности нарастить объемы хранения газа для Европы

После российских ударов по инфраструктуре подземных газовых хранилищ на Украине ни один из европейских трейдеров не отказался от контракта на хранение топлива, рассказал глава «Нафтогаза» Алексей Чернышов. lenta.ru »

2024-4-9 15:26

В РФ уточнили порядок хранения вещдоков, проходящих по нескольким уголовным делам

Согласно документу, они подлежат передаче органу предварительного расследования или суду, в производстве которого находится уголовное дело, по которому решение еще не принято tass.ru »

2024-4-6 15:27

Врач назвала правила хранения продуктов в холодильнике

Часто люди закупают продукты впрок, но в итоге выбрасывают еду, рассказала врач-аллерголог, иммунолог, патофизиолог Елена Парецкая. По словам врача, вне холодильника нужно хранить картошку, оливковое масло, бананы, хлеб, яблоки, цитрусовые, авокадо, экзотические фрукты, чеснок и лук, помидоры, тыкву, шоколад. lenta.ru »

2024-4-5 16:42

В подполье сообщили о поражении места сборки и хранения дронов ВСУ

Российская армия нанесла удар по Мерефянскому механическому заводу, где украинские войска собирали и хранили беспилотники, сообщил представитель пророссийского подполья Сергей Лебедев.

ridus.ru »

2024-4-4 21:19

Место сборки и хранения БПЛА ВСУ под Харьковом попало под ракетный удар

Российская ракета поразила место сборки и хранения беспилотных летательных аппаратов вооруженных сил Украины (ВСУ) под Харьковом, сообщил представитель пророссийского подполья Сергей Лебедев. По словам Лебедева, пораженная цель находится в районе Мерефянского механического завода недалеко от Харькова, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 21:05

Российские военные поразили место сборки и хранения беспилотников ВСУ

Представитель пророссийского подполья Сергей Лебедев рассказал, что военные ВС РФ поразили место сборки и хранения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Мерефянского механического завода. lenta.ru »

2024-4-4 21:02

Россия нанесла удар по ангару для производства и хранения беспилотников ВСУ

Российские войска уничтожили ангар для производства и хранения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ). Помимо этого, авиацией, беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией уничтожен склад украинского вооружения, а также поражена живая сила и военная техника ВСУ в 131 районе. lenta.ru »

2024-4-3 15:25

Люди думали, что запуск Google Gmail был первоапрельской шуткой

Однажды Google опубликовал вакансию для исследовательского центра Коперника на Луне. В следующем году компания заявила, что планирует внедрить в своей поисковой системе функцию «поцарапать и обнюхать». kapital-rus.ru »

2024-4-1 08:04

Российская армия разнесла места сборки и хранения украинских беспилотников

Российские военные в течение суток поразили места сборки и хранения беспилотников Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в Минобороны РФ в среду, 27 марта. life.ru »

2024-3-27 14:10

Россия нанесла удары по местам сборки и хранения беспилотников ВСУ

Российские войска поразили места сборки и хранения беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также живую силу и военную технику в 136 районах зоны специальной военной операции. По словам генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова, удары наносились авиацией, беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией. lenta.ru »

2024-3-27 13:51

Структуру хранения данных в региональных электронных журналах приведут к единому стандарту

В состав данных планируется включить сведения об успеваемости и посещаемости, участии в олимпиадах и в программах дополнительного образования, выданных аттестатах, о волонтерстве, ГТО и других достижениях, которые влияют на поступление в колледжи и вузы tass.ru »

2024-3-19 16:30

В России создадут платформу для хранения конфискованной криптовалюты

В России создадут государственную платформу по конфискации криптовалюты, которую уже сейчас изымают в рамках уголовных дел, но делается это в основном на физических носителях, пишут журналисты. Проработать соответствующий вопрос Минфину поручили до 1 октября этого года. lenta.ru »

2024-3-18 12:00

Росгвардия выявила около 5 тыс. нарушений хранения оружия во время подготовки к выборам

Изъято более 3,7 тыс. единиц гражданского оружия, владельцы которого не обеспечили должного соблюдения норм законодательства в сфере оборота оружия, сообщил замдиректора Росгвардии Сергей Лебедев tass.ru »

2024-3-17 19:06

Россиянам перечислили лучшие валюты для хранения сбережений

В 2024 году наиболее надежными иностранными валютами для инвестирования и хранения денежных средств станут китайские юани, дирхамы и гонконгские доллары. Об этом заявил главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев. lenta.ru »

2024-3-13 15:03

Вяльбе вывел из себя срок хранения допинг-проб олимпийцев: "Вручайте тогда медали посмертно"

В хранении допинг-проб спортсменов на протяжении десяти лет столько же смысла, как и в посмертном вручении медалей за победу в Олимпийских играх. Такое мнение в ироничном ключе высказала президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. life.ru »

2024-3-7 09:06

Россиянам дали рекомендации по организации систем хранения в маленьком жилье

Если грамотно использовать пространство, даже небольшое жилье можно сделать комфортным и удобным для жизни, уверена дизайнер Светлана Косарева. Она считает, что неочевидным, но важным для экономии места в квартире является пространство возле окон. lenta.ru »

2024-3-4 18:34

Райффайзенбанк ухудшает для клиентов условия хранения евро на счетах

Кроме того, в марте для клиентов будут действовать специальные условия за проведение трансграничных переводов в евро. news.mail.ru »

2024-2-28 12:49

Белый дом: изъять активы РФ трудно из-за их хранения на международных площадках

В Вашингтоне признали определенные трудности, связанные с попытками изъять замороженные активы РФ. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Сложности в конфискации связаны с тем, что эти средства хранятся на международных площадках. tvzvezda.ru »

2024-2-24 03:21

В компании «ПИК» объяснили строительство ЖК в зоне хранения ртутьсодержащих отходов

Российская строительная компания «ПИК» возводит огромный жилой комплекс на юге Москвы, между станциями метро «Каширская» и «Варшавская». Рядом со стройкой расположилось микропредприятие ООО «Экосистема», которое травит людей ртутными испарениями. ridus.ru »

2024-2-21 09:02

Россиян предостерегли от хранения одного продукта в холодильнике

Агроном Алексей Куренин предостерег россиян от неправильного хранения помидоров. По его словам, их нельзя держать в холодильнике. Охлаждение негативно влияет на физиологические процессы внутри овоща, которые отвечают за его характерный вкус и аромат, объяснил специалист. lenta.ru »

2024-2-12 16:20

Россиян предостерегли от хранения некоторых продуктов в холодильнике

Некоторые продукты не стоит хранить в холодильнике во избежание потери ими питательных и пищевых свойств, предупредила специалист государственной инспекции столицы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия (МосГИК) Елена Павлова в беседе с «Москвой 24». lenta.ru »

2024-2-2 19:33

Склад для хранения обуви загорелся в поселке Муромцево Владимирской области, площадь возгорания 2,5 тыс. кв. м

Пожар на складе для хранения обуви произошел во Владимирской области на площади 2,5 тыс. кв. м. «В поселке Муромцево огонь охватил 2,5 тыс. кв. м помещения для хранения обуви. Тушение осложняет высокая горючая нагрузка», приводит РИА «Новости» сообщение пресс-службы МЧС России. vz.ru »

2024-1-31 07:39