Результатов: 96

Лаврова встретили в КНДР песней "Бог, храни Святую Русь!"

Специально в честь визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в КНДР был организован торжественный концерт с песнями на русском языке. Об этом сообщается в официальном телеграм-аккаунте МИД РФ. life.ru »

2023-10-18 22:07

Байден закончил речь об огнестрельном оружии фразой «Боже, храни королеву»

Президент США Джо Байден во время выступления в штате Коннектикут о необходимости ужесточить контроль над оборотом огнестрельного оружия завершил свою... rosbalt.ru »

2023-6-17 11:59

Привел в замешательство: Байден завершил речь словами «Боже, храни королеву»

Американский лидер выступал на саммите по вопросу безопасности от огнестрельного оружия. При чем тут британская монархия? 5-tv.ru »

2023-6-17 05:50

Байден завершил речь об огнестрельном оружии словами: "Боже, храни королеву"

Президент США Джо Байден завершил публичную речь по вопросу о необходимости ужесточения контроля над оборотом огнестрельного оружия фразой: "Боже, храни королеву". life.ru »

2023-6-17 03:56

Президент США Байден закончил выступление об огнестрельном оружии фразой Боже, храни королеву

Президент США Джозеф Байден завершил выступление в штате Коннектикут об ужесточении контроля над оборотом огнестрельного оружия в стране словами Боже, храни королеву. Дежурный по пресс-пулу Белого дома отметил, что последней репликой Байдена было: «Боже, храни королеву, парень». vz.ru »

2023-6-17 00:20

Байден закончил речь об огнестрельном оружии словами «Боже, храни королеву»

Президент США Джо Байден закончил публичное выступление в штате Коннектикут по вопросу о необходимости ужесточения контроля над оборотом огнестрельного оружия словами «Боже, храни королеву». При этом Белый дом никаких пояснений на этот счет не дал. lenta.ru »

2023-6-17 00:15

Боже, храни королеву: почему британцы любят Елизавету II

Всегда была удивлена и восхищена тем, с каким уважением и почитанием британцы относятся к своей Королеве! Правила хорошего тона в старой и доброй Англии, непременно, справиться о здоровье Королевы, но главное – искренность народа к своей монаршей особе. argumenti.ru »

2022-6-6 16:07

Елизавета II ужаснула поклонников посиневшими руками: «Боже, храни королеву»

ЛОНДОН, 18 ноября, ФедералПресс. Поклонники королевской семьи не на шутку испугались за здоровье Елизаветы. Все дело в фотографии с одного из приемов, на которой многими оказались замечены неестественно посиневшие руки королевы. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-11-18 19:51

Храни меня, мой талисман: как по дате рождения найти свой оберег

Дата вашего рождения — это ваш исходный код, он подскажет, какой талисман не только будет вас оберегать, но и принесет удачу, и усилит ваши сильные стороны. 5-tv.ru »

2021-11-11 12:30

На Урале мэр дал интервью на фоне надписи «Боже, храни андеграунд и Навального»

В Свердловской области глава Камышлова Алексей Половников дал интервью на фоне надписи Боже, храни андеграунд и Навального znak.com »

2021-7-9 15:18

Жириновский предложил выводить российских футболистов под «Боже, Царя храни!»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил дать ответ презентации новой формы футбольной сборной Украины, на которой изображена карта республики вместе с Крымом в составе. По его словам, российской национальной команде следует выходить на поле под имперский гимн «Боже, Царя храни!». lenta.ru »

2021-6-8 14:35

«Боже, царя храни», «Бу-ра-ти-но» и «Трололо»: Читатели «Росбалта» выбрали замену гимну России для Олимпиад

Читатели «Росбалта», принявшие участие в опросе, выбрали свои варианты замены гимна РФ, запрещенного на 2 года на спортивных соревнованиях. Так, большинство... rosbalt.ru »

2021-1-29 16:14

Обозреватель WP: «Боже, храни наши войска» — армия не поможет Трампу сохранить власть силой

Судя по недавнему опросу среди военных, по сравнению с прошлыми выборами Дональда Трампа поддерживает заметно меньше представителей Вооружённых сил. Как отмечает обозреватель The Washington Post Дэна Милбэнк, что бы ни было причиной такого отношения — дружба с диктаторами, брошенные союзники или расовый вопрос, — ясно, что, даже если лидер попробует остаться у власти силой, армия его не поддержит. russian.rt.com »

2020-9-6 17:08

«Храни вас Бог, если будет работать»: эксперт раскрыл правду о связанной с США биолабораторией в Одессе

Депутаты украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» в апреле потребовали расследовать деятельность 15-ти военных биологических лабораторий США. По мнению оппозиционеров, после появления лабораторий на территории Украины были замечены необычные очаги опасных заболеваний. tvzvezda.ru »

2020-5-18 23:01

В Госдуме не поддержали идею сделать "Боже, Царя храни!" гимном России

Инициаторы считают, что гимн Российской империи "символизирует великую страну с великой историей". Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал нижней палате парламента отклонить в первом чтении законопроект об изменении государственного гимна России на "Боже, Царя храни!". Читать далее... life.ru »

2019-11-6 15:08

Госдума отклонила предложение сделать "Боже, Царя храни!" гимном России

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал Нижней палате парламента отклонить в первом чтении законопроект об утверждении нового государственного гимна России, который был предложен депутатами от ЛДПР. Они предлагали вернуть имперский гимн "Боже, Царя храни!" vesti.ru »

2019-11-6 12:14

Боже, храни королеву

«Звиняйте, но я за БОриса Джонсона, добивающегося диктаторских полномочий (а как ещё можно назвать требование закрыть парламент на месяц, пока он порешает проблему с брекситом? — только требованием диктаторских полномочий). russian.rt.com »

2019-11-1 16:56

Боже, храни Великобританию: Мэй вымолила у парламента еще один срок

На этой неделе премьер Великобритании Тереза Мэй выступила со слезной речью и просила ее не увольнять из-за провального результата в переговорах по Brexit. Главный ее аргумент в пользу того, чтобы остаться еще хоть на чуть-чуть в том, что лошадей на переправе не меняют. vesti.ru »

2018-12-16 20:47

Депутатам предложили ежегодно исполнять "Боже, царя храни!"

Заседания нижней палаты парламента, проходящие 17 июля, должны начинаться с исполнения гимна царской России - это станет данью памяти членов царской семьи, жестоко убитых большевиками в ночь с 16 на 17 июля 1918 года, полагает руководитель фракц ... regions.ru »

2018-7-17 12:48

Гимн деменции. Трамп забыл слова песни "Боже, храни Америку!"

Очередной конфуз с участием президента США Дональда Трампа произошёл на патриотической церемонии в Белом Доме. Завершая мероприятие, американский лидер первым запел слова гимна God Bless America ("Боже, храни Америку"), однако после нескольких строчек он забыл текст и неловко замолчал. life.ru »

2018-6-6 17:36

Британские презервативы споют "Боже, храни королеву" при открытии пачки

Британская компания Crown Jewels выпустила к свадьбе принца Гарри и его невесты американки Меган Маркл презервативы Ваш принц придет. При открытии коробки с изделиями покупатели услышат гимны Британии и США Боже, храни королеву и Знамя, усыпанное звездами. nation-news.ru »

2018-3-11 12:54

Пачка презервативов пропоет «Боже, храни королеву»

Британская компания Crown Jewels выпускает к свадьбе принца Гарри и Меган Маркл ограниченный тираж сувенирных презервативов под лозунгом «Ваш принц придет». Всего упаковке находятся четыре презерватива, «подходящие для принца», с сертификатом подлинности. При открытии коробки будут звучать гимны Британии и США. lenta.ru »

2018-3-11 06:22

«Русь святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение», - поется в стихире на праздник всех русских святых

Так было во всех времена. Еще Достоевский говорил, что человеческая жизнь – борьба Дьявола с Богом, а поле борьбы – сердце человека. В Церкви мы должны видеть установление Божье. И понятно, что силы зла, которые есть в мире, против нее восстают. ... regions.ru »

2018-2-6 09:08

В ГД не поддержали законопроект о возвращении гимна «Боже, Царя храни!»

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал нижней палате парламента отклонить в первом чтении законопроект, которым предлагается утвердить официальным гимном Российской Федерации прежний, имперских врем ... regions.ru »

2018-2-5 15:46

Умер композитор фильма «Храни меня, мой талисман» Вадим Храпачев

Известный советский композитор Вадим Храпачев скончался в возрасте 70 лет после продолжительной болезни, сообщается на сайте Национального союза кинематографистов Украины. riafan.ru »

2017-9-27 13:01

Умер композитор «Полетов во сне и наяву» и «Храни меня, мой талисман»

Советский и украинский композитор Вадим Храпачев скончался в возрасте 70 лет после тяжелой болезни. Церемония прощания состоится 28 сентября в Киеве. Храпачев родился на Украине 24 сентября 1947 года. lenta.ru »

2017-9-27 11:58

Боже, от царя храни

«Группа депутатов внесла законопроект с предложением вернуть старый гимн «Боже, царя храни». Аргументировали они это так: его утверждение «позволит достичь исторической преемственности, чтить и помнить более чем тысячелетнюю историю России, включающую в себя и монархический, и советский периоды». russian.rt.com »

2017-6-9 18:22

В МГД не поддерживают предложение вернуть гимн «Боже, царя храни!»

Глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов связал внесение в Госдуму законопроекта об утверждении официальным гимном Российской Федерации прежних, имперских времен гимн «Боже, царя храни!» с отсутствием ... regions.ru »

2017-6-9 10:39

Пушков прокомментировал предложение заменить гимн на «Боже, Царя храни!»

Председатель комитета Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал предложение депутатов партии ЛДПР заменить государственный гимн России на «Боже, Царя храни!» nsn.fm »

2017-6-8 09:41