Результатов: 1669

Эксперт по клинингу рассказала, как хранить зимнюю обувь

Обувь может испортиться не только во время носки, но и во время её хранения, поэтому нужно "держать" её в коробках, рассказала гендиректор клининговой компании Анастасия Савчук. По мнению эксперта, перед раскладыванием зимней обуви необходимо её тщательно вымыть, высушить, увлажнить специальным обувным кремом, а также набить бумагой или вставить колодки, чтобы она не замялась. life.ru »

2024-4-18 16:29

Открыты вещества, способные хранить в себе рекордные количества водорода

Повсеместное использование водородных источников энергии ограничивается тем, что для их изготовления и производства водорода нужны катализаторы на базе платины и других дорогостоящих благородных металлов tass.ru »

2024-4-17 14:59

Технолог объяснил, как перевозить лекарства, которые нужно хранить в холодильнике

Лекарственные препараты привозят в аптеки или лечебные учреждения через тысячи километров, соблюдая определённые требования. Эти правила следует соблюдать и россиянам, ведь для каждого препарата существует свой температурный режим. life.ru »

2024-4-15 02:45

Сколько денег безопасно хранить на карте?

Люди по привычке часто оставляют всю поступившую сумму на карте, в то время как такое финансовое поведение может быть опасно, рассказал aif. ru доцент Финансового университета при Правительстве РФ, автор социального проекта «Финансовая грамотность: просто о сложном» Петр Щербаченко. news.mail.ru »

2024-4-14 08:41

Россиянам рассказали, в каких местах не стоит хранить лекарства

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Лекарственные препараты не рекомендуется держать в местах с повышенной влажностью, например в ванной комнате. Об этом рассказала завкафедрой организации лекарственного обеспечения и фармакоэкономики Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова Роза Ягудина. fedpress.ru »

2024-4-13 15:30

В Центробанке назвали выгодный способ хранить сбережения

Россиянам выгоднее хранить сбережения в банках и в рублях, чем вкладываться в валюту. Об этом в ходе пресс-конференции по ключевой ставке заявила глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина, отвечая на вопрос о возможном влиянии обмена заблокированными активами на курсы валют. lenta.ru »

2024-3-22 16:28

Названы овощи и фрукты, которые нельзя хранить в холодильнике

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Находясь в холодильнике, некоторые продукты утрачивают свои вкусовые качества и пользу. Названы овощи и фрукты, которые стоит хранить в другом месте. fedpress.ru »

2024-3-21 08:11

Хранить по-русски: создание Национального словарного фонда обсуждают в Госдуме

Сегодня найти толкование любого непонятного слова проще простого. Все, что нужно, - смартфон. Интернет предложит одно из словарных толкований или ударений. Только данные могут быть разными в зависимости от источников. tvzvezda.ru »

2024-3-20 21:46

На Украине снова вызвались хранить у себя ядерное оружие Франции и Британии

Украина готова разместить на своей территории ядерное оружие западных стран, так как Москва поставила такое вооружение Белоруссии. Об этом в интервью украинскому телеканалу "Прямой" сказал генерал ВСУ в отставке, экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности страны Сергей Кривонос. life.ru »

2024-3-18 16:56

Россиянам рассказали, какие блины можно хранить четыре месяца

Если вы приготовили слишком много блинов и их точно не получится съесть в обозримом будущем, их нужно правильно хранить, рассказал RT терапевт Андрей Рябков. life.ru »

2024-3-16 07:43

Россиянам рассказали, сколько наличных нужно хранить дома

В виде наличных следует хранить до половины ежемесячного дохода. Такую рекомендацию дал кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. По его словам, эти средства можно будет использовать только в экстраординарных случаях. life.ru »

2024-3-14 18:48

Скандинавская страна предложила хранить CO2 на своем шельфе

Норвегия ищет недропользователей для двух шельфовых участков Северного моря, где размещены хранилища углекислого газа (CO2). О сборе заявок объявило Минэнерго скандинавской страны. Решение о розыгрыше тендера принято в связи с большим спросом промышленников. lenta.ru »

2024-3-7 14:53

Вредная привычка: почему россияне продолжают хранить деньги в долларах

Россияне продолжают хранить сбережения в долларах. Объем иностранных средств в российских домохозяйствах, по данным ЦБ, вырос в январе до 8,7 трлн рублей. «Известия» узнали, зачем россияне держат «недружественную» валюту и чем при этом рискуют. news.mail.ru »

2024-2-25 01:16

Бундестаг разрешил немцам выращивать и хранить каннабис вслед за украинцами

В Бундестаге завершилось голосование по скандальному законопроекту, регулирующему выращивание и хранение каннабиса. Большинством голосов инициатива о частичной легализации наркотика была принята. life.ru »

2024-2-24 22:37

Морозилка, холодильник, бумажный пакет. Как правильно хранить хурму

Отвечаем на важные вопросы наших читателей, рассказываем, как сохранить хурму в домашних условиях и как сделать так, чтобы она дозрела. aif.ru »

2024-2-22 15:09

В Эстонии предложили гражданам хранить картошку в военных бункерах на границе с Россией

Министр обороны Эстонии Ханно Певкур предложил гражданам хранить варенье и картошку в бункерах, которые построят на границе с Россией. По его словам, в бункерах можно хранить продукты, пока сооружения не понадобятся стране в целях обороны, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 18:10

Жителям Эстонии предложили хранить картошку в бункерах на границе с Россией

Глава МО Эстонии Ханно Певкур предложил жителям страны хранить варенье и картошку в бункерах на границе с Россией. «Они [землевладельцы] могут хранить там варенье или картошку до тех пор, пока бункеры не понадобятся стране в целях обороны. lenta.ru »

2024-2-21 16:55

Названы продукты, которые нельзя хранить в дверце холодильника

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Заполняя холодильник продуктами, люди редко задумываются о том, как правильно их хранить. Так, не вся еда подходит для размещения в дверце. fedpress.ru »

2024-2-19 07:17

Ждать совсем недолго: каким будет новый «Домовенок Кузя» и какие тайны он хранит

Обновленный герой популярного советского мультфильма скоро предстанет перед зрителями. Каким он будет? Вся правда от создателя — на 5-tv.ru. 5-tv.ru »

2024-2-15 09:46

«Тяжелое наследие 1990-х»: эксперт рассказал, стоит ли сейчас хранить сбережения в валюте

К началу 2024 года у россиян на руках скопилось наличной валюты на сумму 97,24 миллиарда долларов. Это на 0,4% или 410 миллионов долларов меньше, чем на старте 2023-го, подсчитал РБК, опираясь на статистику Банка России. ridus.ru »

2024-2-14 19:28

Какие тайны хранит древний праздник Сретение: история, обычаи и приметы

15 февраля 2024 года Русская православная церковь отмечает праздник Сретение Господне. Само слово «сретение» переводится с церковнославянского как «встреча». Это один из самых древних христианских праздников. fedpress.ru »

2024-2-13 16:23

Блогерша нашла способ долго хранить клубнику в холодильнике без плесени

Чтобы клубника не плесневела, нужно подвергнуть ее простой обработке, рассказала блогерша Даниэль Браун на своей странице в социальной сети TikTok. По ее словам, клубнику нужно ополоснуть в белом уксусе крепостью не более девяти процентов, чтобы смыть споры плесени, которые могут находиться на ягодах. lenta.ru »

2024-2-13 14:36

Агроном призвал не хранить томаты в холодильнике

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Некоторые продукты не стоит хранить в холодильнике ввиду того, что они теряют свои питательные и пищевые свойства. Менеджер по проектам бизнес-подразделения «Гродан» Алексей Куренин считает, что одним из таких продуктов является томат. fedpress.ru »

2024-2-12 17:13

«Какие страсти были внутри!» — что за секреты хранит коллектив «Руки Вверх!»

Совсем скоро на экраны выйдет фильм о группе, не попадавшей никогда в скандалы. Ее солит Сергей Жуков заявил, что пришло время приоткрыть завесу тайны. О чем так долго молчали музыканты? 5-tv.ru »

2024-2-10 07:51

Ученые посоветовали хранить яйца не в холодильнике

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Британские ученые выяснили, что яйца лучше хранить вне холодильника, чтобы в них сохранялся витамин D. Перед этим эксперты провели исследование. fedpress.ru »

2024-2-8 15:19

Названы неочевидные продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

Тропические фрукты не стоит хранить при низкой температуре, так как после согревания до комнатной они начинают чернеть и покрываться коричневыми пятнами. Об этом сообщила эксперт Государственной инспекции столицы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Елена Павлова. life.ru »

2024-2-2 14:57

Песков: Россия хранит память о Ельцине

Первый президент России Борис Ельцин, родившийся 1 февраля, неотъемлемая часть истории страны, заявил пресс-секретарь действующего главы государства Дмитрий Песков. На вопрос о том, как к Ельцину относятся в Кремле, Песков отметил: «Мы храним память о Борисе Николаевиче Ельцине», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 14:10

"Неотъемлемая часть истории страны": В Кремле заявили, что Россия хранит память о Ельцине

Фигура первого президента России Бориса Ельцина является неотъемлемой частью нашей страны. Об этом заявил пресс-секретарь нынешнего главы государства Дмитрий Песков сегодня, 1 февраля, в день 93-летия бывшего российского лидера. life.ru »

2024-2-1 13:44