Результатов: 78

Главный хранитель стерхов: во «ВНИИ Экология» возвращается Александр Сорокин

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Орнитолог Александр Сорокин, признанный эксперт в области сохранения редких видов птиц, возобновляет свою деятельность во «ВНИИ Экология», обещая усилить защиту уязвимых популяций. fedpress.ru »

2024-3-14 15:57

Сергей Урсуляк получил премию "Хранитель памяти" 2024 года

По информации Российского еврейского конгресса, по специальному заказу статуэтки выпускают на комбинате в поселке Янтарный в Калининградской области tass.ru »

2024-1-25 19:43

Определились победители конкурса "Российское дерево года – 2023"

По результатам голосования "конкурсант" от Петербурга, дуб с Елагина острова, занял почетное третье место. metronews.ru »

2023-8-18 17:27

Хранитель музея Ефремова рассказала, почему памятник Петру I так подвержен повреждениям

Освежающий душ для «Медного всадника» накануне дня рождения Санкт-Петербурга уже давно стал традицией. Каждый год 26 мая монумент тщательно моют и отчищают от всех загрязнений. Император Петр I на вздыбленном коне - символ победы разума над дикой природой - это первый скульптурный монумент России. tvzvezda.ru »

2023-5-26 19:01

Не вор, а хранитель: Юрист пояснил, как быть с найденными деньгами

Хранить у себя найденные вещи или деньги ни в коем случае нельзя. Иначе можно подпасть под следствие по подозрению в краже. Однако шанс оставить их себе всё же есть. Об этом рассказал ведущий юрист "Европейской юридической службы" Юрий Аванесов. life.ru »

2022-11-24 06:44

В Киото хранитель культурного наследия протаранил старейший в Японии туалет

Сотрудник Ассоциации сохранения наследия Киото случайно протаранил на автомобиле старейший туалет Японии, построенный сотни лет назад. Он расположен в дзенском монастыре Тофуку-дзи. Это случилось, когда он ехал задним ходом и случайно нажал на газ. life.ru »

2022-10-18 17:35

Скончался хранитель французской живописи Эрмитажа Альберт Костеневич

Доктор искусствоведения Альберт Костеневич, хранитель собрания французской живописи Государственного Эрмитажа, скончался nsn.fm »

2022-8-13 10:34

Путин поприветствовал участников и гостей вечера «Хранитель памяти»

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям мемориального вечера «Хранитель памяти», который приурочен к Международному дню памяти жертв Холокоста. Президент отметил, что человечество всегда будет помнить «страшную по своим масштабам и жестокости трагедию». lenta.ru »

2022-1-27 20:28

В Москве вручили премии «Хранитель памяти»

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Сегодня, в День памяти жертв Холокоста в театре «Геликон-опера» вручили премии РЕК «Хранитель памяти». Одним из награжденных стал мэр столицы Сергей Собянин. fedpress.ru »

2022-1-27 20:22

Путин обратился к участникам мемориального вечера Хранитель памяти

К гостям и участникам мемориального вечера Хранитель памяти, приуроченного к Международному дню памяти жертв Холокоста, обратился президент России Владимир Путин. «Сколько бы времени ни прошло, человечество никогда не забудет эту страшную по своим масштабам и жестокости трагедию, которая произошла в годы Второй мировой войны. vz.ru »

2022-1-27 20:14

Путин направил приветствие участникам и гостям мемориального вечера "Хранитель памяти"

Президент подчеркнул, что в России гордятся мужеством и самоотверженностью воинов Красной армии, союзников по антигитлеровской коалиции, бойцов движения Сопротивления, которые освободили Европу и мир от нацизма tass.ru »

2022-1-27 19:28

Вечер «Хранитель памяти» и спецпоказы фестивального кино: афиша с 20 по 26 января

Немецкое кино в «Гараже», портрет Данте в Центре Вознесенского и культовая лента «От заката до рассвета» на большом экране — Forbes Life собрал самые интересные события предстоящей недели forbes.ru »

2022-1-20 10:00

В Петербурге скончалась хранитель музея-памятника «Спас-на-Крови» Лариса Белецкая

Ушла из жизни хранитель фондов музея-памятника «Спас-на-Крови» Лариса Белецкая. Ее смерть наступила вследствие тяжелой и продолжительной болезни. Об этом рассказали в пресс-службе Государственного музея-памятника «Исаакиевский Собор», где Белецкая работала с 1969 года. nation-news.ru »

2021-11-4 20:06

Фома (Роман) Неверов, Хранитель моста

Всё хорошо, но у въезда на мост нет боковых ограждений. Асфальтовые островки нависают трамплинами над обрывом высотой больше четырёх метров, словно приглашают заглянуть в небольшую бездну... echo.msk.ru »

2021-10-15 09:19

Почетное звание "хранитель традиций" появится в России

Члены Совета федерации проработают вопрос об учреждении в России почетного звания "хранитель традиций", заявила глава комитета верхней палаты по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. Соответствующая рекомендация для … vestikavkaza.ru »

2021-10-1 15:04

В Совете Федерации проработают вопрос учреждения почетного звания "хранитель традиций"

Его приравняют к званию "ветеран труда", отметила глава комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова tass.ru »

2021-9-30 14:51

Хранитель мяча: как 10-летний мальчик получил право выйти на поле Евро-2020

Десятилетний Данил Будников из Красноярска стал хранителем мяча на Евро-2020. Как ему удалось получить право выйти на поле со звездами мирового футбола, он рассказал телеканалу «Звезда». «Один из спонсоров на Евро делал конкурс на забивание, креативность и длительность, я его выиграл и попал на Евро», - сказал школьник. tvzvezda.ru »

2021-6-19 20:30

Вести. Дежурная часть. Охотник, коллекционер или хранитель преступного схрона: вся правда о Владимире Барданове

Громкая спецоперация силовиков взбудоражила не только элитный поселок рядом с Мытищами, но и едва ли не всю страну. Почти десять часов Владимир Барданов, разменявший седьмой десяток, палил из всех орудий, пока не погиб. vesti.ru »

2021-4-3 19:20

Премию "Хранитель памяти" вручили в "Геликон-опере" в День памяти жертв Холокоста

Среди лауреатов премии председатель Федерального агентства по делам национальностей России Игорь Баринов и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров tass.ru »

2021-1-28 22:35

Хранитель традиций

Сегодня исполняется 65 лет одному из самых интеллигентных людей в стране, Михаилу Юрьевичу Барщевскому. В это поистине трудно поверить. Михаил не просто не выглядит на свой возраст. Главное - в нем столько позитива и энергии, что хватило бы на пяток молодых. argumenti.ru »

2020-12-28 21:51

Доступные секреты. «Хранитель гостайны» ФСИН задержан за подделку служебных документов

Главный специалист центра обеспечения защиты государственной тайный ФСИН задержан за должностное преступление. Он разрешал допуск к секретной информации да практически всем желающим. argumenti.ru »

2020-9-25 09:27

Чудо в Ижме 10 лет спустя: как хранитель взлетно-посадочной полосы предотвратил авиакатастрофу

Как изменилось жизнь Сергея Сотникова, после едва не произошедшего крушения самолета. Благодаря ему пилотам самолета удалось сохранить более 80 жизней. 5-tv.ru »

2020-9-13 20:57

Хранитель статус-кво

«Инфраструктура работает, дороги чистые и ровные, работа есть, квартплаты низкие, медицина бесплатная, так что острого возмущения нет, хотя и восторженного энтузиазма тоже не наблюдается. Нет сомнений, что Батька победил бы даже на самых открытых и свободных выборах, хотя, возможно, только во втором туре. russian.rt.com »

2020-7-21 14:23

Вот это поворот! Хранитель рукописей Пушкина не признала руку поэта в украденном дневнике

Ранее сообщалось о краже рукописного дневника у предпринимателя. Владелец утверждает, что он принадлежал Пушкину, и оценил ущерб в 75 миллионов рублей. 5-tv.ru »

2020-5-29 15:07

Валентина Матвиенко стала лауреатом премии "Хранитель памяти"

"Преступления нацистов и их приспешников не имеют срока давности, попытки замолчать эти события недопустимы и безнравственны". Так говорится в телеграмме, которую Владимир Путин направил участникам мемориального вечера, приуроченного к Международному дню памяти жертв Холокоста. vesti.ru »

2020-1-27 02:40

Хранитель архивов Бунина из Франции приедет на ЛиТР-2019

ВЛАДИВОСТОК, 30 апреля, ФедералПресс. Известный французский славист Ренэ Герра в мае приедет во Владивосток на фестиваль «Литература Тихоокеанской России». fedpress.ru »

2019-4-30 09:19

Прокуратура согласилась с установкой скандальной скульптуры «Хранитель Байкала»

ИРКУТСК, 25 февраля, ФедералПресс. На острове Ольхон природоохранная признала законной скульптуру Хранитель Байкала, которая вызвала много споров в обществе. fedpress.ru »

2019-2-25 11:58

В Москве впервые вручили премию "Хранитель памяти" за вклад в сохранение истории Холокоста

Первыми лауреатами премии стали, в частности, историк Михаил Гефтер (посмертно), участник освобождения лагеря Аушвиц Иван Мартынушкин и режиссер фильма "Война Анны" Алексей Федорченко tass.ru »

2019-1-29 01:44

В Сирии открылись для посещения Пещера первой крови и гробница Авеля

После войны в Дамаске вновь множество туристов, большая часть из которых - паломники. В 50 километрах от столицы, в мечети Наби Хабиль, хранится общая для христиан и мусульман святыня. В семиметровом саркофаге, согласно легенде, покоится Авель - первомученик в христианской традиции, убитый собственным братом. tvzvezda.ru »

2019-1-7 09:22

«Когда я про них рассказываю – переживаю свою молодость». Хранитель корпоративного музея «Самотлорнефтегаза» Александр Затворницкий рассказал о своей судьбе и работе

Почетный нефтяник Самотлора и ветеран труда Александр Затворницкий разменял уже шестой десяток. Жил в Омске, служил на атомной подводной лодке, работал на заводе в Омске, а потом поступил в Московский институт нефтехимической и газовой промышленности имени И. fedpress.ru »

2018-10-25 13:30