Результатов: 104

Храп оказался симптомом ряда опасных заболеваний

Российский врач-невролог, сомнолог рассказала, что храп может указывать на развитие нескольких потенциально опасных состояний и серьезных заболеваний social.mk.ru »

2024-3-25 20:51

Храп оказался симптомом нескольких опасных заболеваний

Храп может указывать на развитие нескольких потенциально опасных состояний и заболеваний, рассказала врач-невролог, сомнолог Ольга Зинчева. Храп, по ее словам, может быть симптомом патологий дыхательных органов: аллергического ринита, искривления носовой перегородки, анатомически узкой глотки. lenta.ru »

2024-3-25 20:33

Невролог назвал позу для сна, которая снизит храп и избавит от изжоги

Выбирать позу для сна стоит исходя из заболеваний, однако предпочтительнее засыпать на боку и спине, чем на животе. Об этом рассказал RT врач-невролог Максим Панков. life.ru »

2024-3-9 07:40

Врач связал храп с преждевременным старением мозга

Врач-сомнолог, доктор медицинских наук, профессор Роман Бузунов рассказал, к каким нарушениям в организме может приводить апноэ — кратковременная остановка дыхания во сне. Бузунов связал храп с преждевременным старением мозга, отметив, что апноэ приводит к снижению содержания кислорода в крови. lenta.ru »

2024-1-19 20:33

Нездоровый сон. Врач объяснил, как храп связан с преждевременным старением

Считается, что храп — безобидное явление, которое вредит разве что окружающим, а не самому храпящему. Однако это не так. «Храпуны» рискуют постареть раньше из-за нарушений сна. aif.ru »

2024-1-19 04:07

Врач Хухрев объяснил, почему храп может привести к инсульту

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Храп наносит вред здоровью человека и может привести к необратимым последствиям. Об этом рассказал врач-терапевт Алексей Хухрев. fedpress.ru »

2023-10-10 16:24

Храп и головная боль могут оказаться стоматологической проблемой

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Частая головная боль и храп могут возникать из-за неправильного прикуса или смещения челюсти. Об этом «ФедералПресс» рассказала стоматолог-ортодонт Каролина Каркусова. fedpress.ru »

2023-9-14 04:00

Врач рассказала, когда храп является сигналом о серьёзных проблемах со здоровьем

Врач-отоларинголог Алёна Емельянова рассказала "Вечерней Москве" о том, что на самом деле может скрываться за храпом. Врач объяснила, что он неопасен для здоровья, но может быть основным симптомом серьёзного заболевания. life.ru »

2023-9-13 15:00

Названы провоцирующие храп продукты

Употребление перед сном сыра, йогурта, мороженого и других продуктов с содержанием лактозы увеличивает выработку слизи в носу и провоцирует храп, считает эксперт по здоровью и питанию Эшли Тош. Нежелательными для тех, кто борется с храпом, она назвала фастфуд, жирное мясо, сладкие и мучные продукты. lenta.ru »

2023-9-4 09:46

Отёк лёгких, храп, апноэ: Как курение вредит сну

Регулярное курение табака не только уменьшает продолжительность сна и его глубину, но и провоцирует отёк лёгких, который может привести к краткосрочной остановке дыхания. Такое предупреждение озвучила руководитель Центра сомнологии КДЦ "Медси на Красной Пресне" Татьяна Сурненкова в беседе с Лайфом. life.ru »

2023-8-13 13:01

Ночной шум. Из-за какой неожиданной причины может развиваться храп?

Обычно причиной храпа называют либо лор-патологии, либо проблемы с сердцем. Однако бывает еще и скрытый триггер, который может приводить к такому последствию. aif.ru »

2023-6-28 01:13

Врач Сергеева призвала в срочном порядке не игнорировать храп

Отоларинголог Наталия Сергеева рассказала, что храп может быть не только причиной дискомфорта для соседей по комнате, но и привести к серьезным проблемам со здоровьем в некоторых случаях. Об этом сообщает издание «Слово и Дело». riafan.ru »

2023-6-10 02:35

Отоларинголог объяснила, почему храп нужно обязательно лечить

В большинстве случаев храп вредит не тому, кто храпит, а людям, которые спят с этим человеком в одной комнате. Однако для некоторых он и правда может представлять большую опасность, предупредила в беседе с Лайфом отоларинголог и кандидат медицинских наук Наталия Сергеева. life.ru »

2023-6-9 15:43

Можно ли заклеивать рот для лечения храпа?

В программе «Жить здорово!» врачи рассказали об опасном методе «лечения» храпа, который гуляет по интернету. Насколько опасно заклеивать рот себе и детям, чтобы избавиться от ночного шума? aif.ru »

2023-5-4 11:56

«Буль-буль-буль»: необычный храп пса записали на видео

Храп способен вывести из себя даже самого стойкого буддийского монаха. Но если это необычный храп, то он, наоборот, может даже рассмешить. Как у пёсика с этого видео, например.

ridus.ru »

2023-2-19 03:28

Сомнолог объяснил, чем опасен храп: «Есть риск внезапной смерти»

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Во время храпа дыхание может прерываться до 500 раз за ночь. Это увеличивает риски опасных последствий, узнал «ФедералПресс» у заслуженного врача России, сомнолога Романа Бузунова. fedpress.ru »

2023-1-18 13:12

Врач Малышева: храп в 11 раз увеличивает опасность слепоты

Телеведущая Елена Малышева и врач-офтальмолог Михаил Коновалов в рассказали Первого канала о наличии статистической связи между храпом и развитием глакуомы, ведущей к слепоте social.mk.ru »

2023-1-12 16:40

Россиянин прожил 3 дня в вольере с волком и пожаловался на его храп

Житель Иркутской области по доброй воле трое суток провел в вольере с волком по кличке Серега - сожительство с хищником проходило в рамках эксперимента, утроенного реабилитационным центром для диких животных social.mk.ru »

2022-12-6 16:21

Проживший три дня в вольере с волком россиянин пожаловался на его храп

Житель Иркутской области провел трое суток в вольере волка по кличке Серега и рассказал о целях своего поступка. Эксперимент проходил в реабилитационном центре «Сибирский зоопарк», сотрудники которого помогают попавшим в беду зверям и занимаются исследованием их поведения. lenta.ru »

2022-12-5 15:56

Отоларинголог назвала храп одной из главных причин смерти во сне

Отоларинголог, отоневролог Ольга Мальченко рассказала, что храп является одной из главных причин, по которой человек может умереть во время сна. Она пояснила, что храп — это лишь симптом другого заболевания и рассказала, какие у него бывают разновидности и из-за чего он может появляться. lenta.ru »

2022-10-15 04:23

Храп может спровоцировать рак, деменцию и тромбоз

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Зарубежные ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что храп может нести угрозу для жизни человека. Апноэ приводит к уменьшению количества кислорода, который поступает в организм. Это наносит непоправимый вред организму. fedpress.ru »

2022-9-25 14:17

Ночной храп может спровоцировать рак, деменцию и тромбоз

Храп угрожает жизни человека, заявили зарубежные исследователи. Из-за апноэ значительно уменьшается количество кислорода, поступающего в организм, что приводит к необратимым изменениям. riafan.ru »

2022-9-25 10:51

Сомнолог: храп может вызвать проблемы с потенцией у мужчин

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Храп может не только доставлять дискомфорт, но и стать причиной серьезных проблем, например, с потенцией у мужчин. Об этом заявила врач-сомнолог Елена Колесниченко. fedpress.ru »

2022-9-17 22:50

В помощь храпящему. Какие современные методы лечения предлагают врачи

Есть различные мнения по поводу того, опасен ли храп. Одни считают его признаком «богатырского» здоровья, другие — предвестником проблем с сердцем. На основные вопросы о храпе ответил врач-оториноларинголог «СМ-Клиника» Александр Леткин. aif.ru »

2022-9-12 12:31

Физиолог назвал вызывающие храп болезни

Физиолог, профессор, академик Российской академии медико-технических наук, почетный профессор Государственного Пекинского госпиталя народного освобождения Армии Китая по косметической хирургии «Хуан Си» Александр Савелов-Дерябин в интервью Ura.ru рассказал, какие болезни вызывают храп. lenta.ru »

2022-8-10 23:26

Центр медицины сна МГУ объяснил, от чего зависит храп у женщин и мужчин

Храп у мужчин и женщин связан со многими факторами. Подробно об этом рассказал руководитель Центра медицины сна МГУ им. Ломоносова Александр Калинкин. riafan.ru »

2022-7-18 10:24

Сонный этикет. Что поможет восстановить баланс и начать высыпаться?

Такой важный аспект, как сон, нередко остается недооцененным — сном пренебрегают, жертвуют в угоду каких-либо других дел, тем самым очень сильно вредят здоровью. aif.ru »

2022-6-30 00:05

Как безопасно вылечить храп без последствий для органов дыхания

Храп может стать предвестником опасного заболевания, например, синдрома обструктивного апноэ сна (СОАС), при котором возникают остановки дыхания более чем на десять секунд. 5-tv.ru »

2022-2-19 03:32

Убийца любви? Как сделать так, чтобы храп не стал причиной разрыва отношений

Психолог-сексолог Юрий Гальперин в интервью 5-tv.ru раскрыл проблемы отношений между мужчинами и женщинами, когда нарушается личное пространство, в том числе за счет раздражающего храпа партнера. 5-tv.ru »

2022-1-28 18:56

Врач Загитова назвала храп одним из проявлений апноэ сна

Храп может свидетельствовать о болезни апноэ сна, которое вызывает неоднократную остановку дыхания ночью. Как избавиться от этой проблемы, рассказала врач Софья Загитова. nation-news.ru »

2022-1-9 21:03