Результатов: 128

Врач Морозов рассказал об опасности храпа у детей

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Храп является достаточно распространенным явлением, часто встречающимся не только у взрослых, но и детей. Однако детский храп наиболее опасен. О его причинах рассказал рассказал врач-отоларинголог «СМ-Клиника» Илья Морозов. fedpress.ru »

2024-4-10 07:52

Начинаем высыпаться: причины появления храпа и как от него избавиться

Проблема присутствия посторонних звуков во время сна может пагубно отразиться на спокойствии семейного уюта. Ведь, столкнувшись с постоянным храпом соседа по спальне, невозможно не испытывать бессонницу. ridus.ru »

2024-3-1 23:13

Назван простой способ избавиться от храпа

Чашка чая с мятой перед сном может помочь избавиться от храпа, считает эксперт по сну Мартин Сили. Он объяснил, что напиток обладает противовоспалительным действием. Он помогает снять заложенность, облегчить дыхание и уменьшает вероятность появления храпа. lenta.ru »

2024-2-5 20:43

Врачи раскрыли неочевидную опасность храпа

Терапевт Елена Малышева и кардиолог Дмитрий Черкашин назвали неочевидную опасность храпа. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале специалисты рассказали, что храп может привести к остановке сердца во сне. lenta.ru »

2024-1-23 20:22

Раскрыт способ избавиться от храпа за три ночи

Для избавления от храпа или значительного облегчения этого процесса нужно по 30 секунд в день шевелить языком, рассказал сомнолог Мартин Сили. Сили отметил, что перед сном нужно закрыть рот и двигать языком сначала десять раз в одном направлении, потом в другом, после этого — в третьем. lenta.ru »

2024-1-23 09:27

Сомнолог предупредил о связи храпа с болезнью Альцгеймера

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Сомнолог Колин Салливан из Австралии рассказал о страшных последствиях храпа. По словам врача, храп может привести к появлению болезни Альцгеймера, а также к гипертонии и сердечному приступу. fedpress.ru »

2024-1-18 13:47

Лор предупредил о страшных последствиях храпа, которые заставят срочно бежать к врачу

Храп — довольно распространённая проблема, от которой страдают как мужчины, так и женщины. Как рассказал в эфире радио Sputnik лор-врач высшей категории Владимир Зайцев, при этом недуге значительно увеличивается риск возникновения серьёзных заболеваний, в том числе инфаркта и инсульта. life.ru »

2024-1-15 05:21

Врач рассказал об опасности храпа

В интервью радиостанции Sputnik лор-врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев сообщил, что храп свидетельствует о недостаточном поступлении кислорода в мозг, что может вызвать серьезные заболевания social.mk.ru »

2024-1-15 02:30

Российские сомнологи назвали жуткие последствия храпа для мозга

Храп может спровоцировать раннее старение мозга, что в дальнейшем серьёзно скажется на качестве жизни. Об этом "Газете.ru" рассказали в Минобрнауки, ссылаясь на учёных из лаборатории сомнологии и нейрофизиологии ФГБНУ "Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека" в Иркутске. life.ru »

2024-1-13 17:18

Врач подсказал способ раз и навсегда избавиться от оглушительного храпа

Один из способов избавиться от храпа во сне — работа с остеопатом. Об этом в беседе с "Газетой.ru" сообщил практикующий врач – остеопат-краниопостуролог Владимир Животов. life.ru »

2023-12-5 07:52

Врач назвал способ избавиться от храпа

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Для избавления от храпа во сне нужно провести активную работу. Подробности об этом рассказал практикующий врач-остеопат, краниопостуролог Владимир Животов. fedpress.ru »

2023-12-4 20:58

Врач назвал три способа избавиться от храпа

Врач Сергей Агапкин назвал три способа борьбы с храпом. Так, он заявил, что храпящим людям могут быть полезны специальные упражнения для носоглотки, капы, вставляющиеся в рот, а также операции. По словам специалиста, последний метод можно считать максимально эффективным. lenta.ru »

2023-11-2 16:03

Малышева назвала неочевидную причину сильного храпа

Телеведущая и медик Елена Малышева рассказала, о каком серьезном заболевании может предупреждать сильный храп. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом... rosbalt.ru »

2023-10-3 19:44

Россиянам раскрыли неочевидную причину сильного храпа

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и врач-эндокринолог Екатерина Трошина в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале раскрыли россиянам неочевидную причину сильного храпа. Специалисты рассказали, что сильный храп в сочетании с увеличением конечностей может свидетельствовать об акромегалии. lenta.ru »

2023-10-3 12:44

Названа неожиданная причина храпа и мигрени

Частая головная боль и храп могут появиться из-за неправильного прикуса или смещения челюсти. Как рассказала в беседе с РИА "ФедералПресс" Каролина Каркусова, взаимосвязь между двумя фактами неоспорима. life.ru »

2023-9-15 20:29

Кардиолог перечислила опасные последствия храпа

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Храп может стать причиной возникновения многих серьезных заболеваний, например, сахарного диабета или ишемической болезни. Подробнее обо всем рассказала врач-кардиолог Ольга Котолупова. fedpress.ru »

2023-7-9 15:57

Ночной шум. Из-за какой неожиданной причины может развиваться храп?

Обычно причиной храпа называют либо лор-патологии, либо проблемы с сердцем. Однако бывает еще и скрытый триггер, который может приводить к такому последствию. aif.ru »

2023-6-28 01:13

Врач Юлия Юсупова предупредила об опасных последствиях храпа

Врач-отоларинголог Юлия Юсупова рассказала об опасности храпа и о том, какие последствия могут следовать за игнорированием этой проблемы. riafan.ru »

2023-6-23 06:28

Россиянам рассказали о способах избавиться от храпа

Оториноларинголог Анатолий Айларов рассказал, можно ли избавиться от храпа и в каких случаях. По словам врача, храп — это не самостоятельное заболевание, а следствие других патологий и вредных привычек. lenta.ru »

2023-5-30 09:42

Можно ли заклеивать рот для лечения храпа?

В программе «Жить здорово!» врачи рассказали об опасном методе «лечения» храпа, который гуляет по интернету. Насколько опасно заклеивать рот себе и детям, чтобы избавиться от ночного шума? aif.ru »

2023-5-4 11:56

Мясников назвал ужасающие последствия храпа

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Врач Александр Мясников рассказал, какие опасные для здоровья человека последствия таит обычный храп. По мнению врача, храп может быть предвестником инсульта, а также спровоцировать развитие других заболеваний. fedpress.ru »

2023-4-2 08:27

Врач подсказал простые способы избавиться от храпа

Лицевая гимнастика поможет избавиться от храпа. Хирург из Великобритании Карана Раджа рассказал, что храп возникает из-за расслабления и вибрации мышц языка и гортани во время сна. Он разработал упражнения для укрепления этих мышц и предотвращения громких ночных звуков. lenta.ru »

2023-3-28 22:26

Сомнолог объяснил, кто рискует внезапно умереть из-за храпа

Существует три фактора, которые указывают на риск внезапной смерти из-за храпа, рассказал сомнолог, заслуженный врач РФ Роман Бузунов. В беседе с РИА "ФедералПресс" он отметил, что в первую очередь речь идёт о людях с ожирением — они могут скончаться от недостатка кислорода, так как дыхательные пути "сдавливаются жиром". life.ru »

2023-1-19 14:42

Малышева предупредила о страшных последствиях храпа: «Опасность слепоты»

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Храпящие люди могут столкнуться с ухудшением зрения и даже ослепнуть. Телеведущая Елена Малышева рассказала о связи слепоты с храпом. fedpress.ru »

2023-1-11 15:09

Малышева раскрыла связь храпа и слепоты

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и врач-офтальмолог Михаил Коновалов в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале раскрыли связь храпа и возможной слепоты. Специалисты рассказали, что храпящие люди в 11 раз больше подвержены опасности возникновения глаукомы и ослепнуты. lenta.ru »

2023-1-11 14:02

Ослепнуть от храпа: Китайские учёные узнали, как недосып убивает глаза

Специалисты Сычуаньского университета на протяжении 11 лет исследовали истории болезни свыше 400 тысяч пациентов и пришли к страшным выводам. life.ru »

2022-11-16 13:10

Отоларинголог Мальченко предупредила о смертельной опасности храпа

Храп может угрожать жизни человека и нередко становится причиной смерти во сне, заявила отоларинголог, отоневролог Ольга Мальченко. riafan.ru »

2022-10-15 14:09

Врач Мальченко предупредила о внезапной смерти во сне от храпа

Храп с остановкой дыхания является одной из главных причин смерти человека во сне. Об этом предупредила врач-отоларинголог, отоневролог Ольга Мальченко. По её словам, храпящие люди зачастую не высыпаются и днём их клонит в сон. life.ru »

2022-10-15 07:48

Тиктокеры придумали заклеивать рот от храпа и получили совет врача

Терапевт Хана Пател предложила тиктокерам использовать держатель для челюсти для избавления от храпа вместо тейпирования рта. При этом врач согласилась, что дыхание через нос лучше, чем через рот. «Нос фильтрует воздух, которым мы дышим, защищает от пыли, пыльцы, пепла, бактерий, опасных частиц», — объяснила она. lenta.ru »

2022-9-19 20:34

Врач предупредил об опасности храпа

Врач-оториноларинголог Александр Леткин рассказал об опасных для здоровья последствиях храпа. По его словам, сам по себе храп доставляет психологический дискомфорт. Опасность представляют его последствия в виде синдрома острого апноэ сна, которое вызывает кратковременную остановку дыхания. lenta.ru »

2022-9-16 20:53