Результатов: 5

В Египте ликвидировали двух террористов, причастных к нападению на христиан-коптов

В труднодоступном гористом районе провинции Асьют в Египте сотрудники МВД страны при поддержке военных ликвидировали двух террористов, которые были причастны к нападению на автобус с христианами-коптами в начале ноября текущего года. vesti.ru »

2018-12-8 22:18

Президент Египта созвал экстренное совещание из-за убийства христиан-коптов

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси объявил о созыве чрезвычайного заседания правительства после нападения боевиков на христиан-коптов в египетской провинции Эль-Минья. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на межарабский телеканал "Аль-Ар ... regions.ru »

2017-5-26 15:42

В Египте десятки человек погибли при расстреле автобусов христиан-коптов

В Египте неизвестные расстреляли автобусы христиан-коптов, погибли десятки человек. Нападение произошло в мухафазе Эль-Минья, приблизительно в 220 километрах к югу от Каира. Верующие ехали в монастырь святого Самуила в Магаге. grani.ru »

2017-5-27 14:57

Более 20 христиан-коптов убиты при нападении на автобус в Египте

В Египте в результате нападения на автобус, в котором находились христиане-копты, погибли 23 человека, 25 получили ранения. Паломники направлялись в монастырь Святого Самуила. В это время на одной из пустынных дорог с автобусом поравнялись два автомобиля, в которых находились боевики. lenta.ru »

2017-5-26 13:42