Результатов: 633

В РПЦ назвали самое важное качество для христиан во время спецоперации

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Владимир Легойда назвал самое важное качество для христиан во время спецоперации. Как он сообщил во время программы "Церковь и мы" на канале "Россия 24", очень важно не уподобляться злу. life.ru »

2024-4-14 23:33

Посол РФ и патриарх Иерусалимский обсудили положение христиан на Ближнем Востоке

Участие во встрече также принял начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Вассиан (Змеев) tass.ru »

2024-1-11 21:05

Сотни православных христиан встретили Рождество в Свято-Троицком соборе в центре Парижа

Во время богослужения прихожанам огласили послание митрополита Корсунского и Западноевропейского Нестора tass.ru »

2024-1-7 15:36

Патриарх Кирилл в Рождественском обращении призвал христиан делиться Солнцем Правды

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в своем Рождественском обращении к христианам рассказал, как люди могут спутать истинный теплый свет Христа с холодным свечением экранов и рекламных щитов. По словам патриарха, люди, погруженные в свои заботы, проходят мимо истины из-за потока избыточной информации. tvzvezda.ru »

2024-1-7 00:20

Рождество у западных христиан, День гравимассы, Спиридон Солнцеворот: Праздники и приметы 25 декабря

Сегодня, 25 декабря 2023 года, некоторые христиане отмечают один из самых главных церковных праздников. Также на эту дату приходится посвящённый науке праздник, придуманный в противовес религиозному. Особым этот день был и на Руси. life.ru »

2023-12-25 00:01

Небензя причислил Зеленского к римским гонителям христиан

Владимир Зеленский в своём стремлении подавить каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ) напоминает императоров Рима, известных гонениями на христиан. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН. life.ru »

2023-11-18 23:13

Немецкая ассоциация «Встреча» решила объединить евреев, мусульман и христиан

Немецкая ассоциация «Встреча» уже давно пытается объединить евреев, мусульман и христиан, сообщает немецкий телеканал tagesschau.

ridus.ru »

2023-11-5 00:43

В Иерусалиме полиция арестовала подозреваемых в нападении на христиан

Командующий Иерусалимским округом полиции Дорон Турджеман поручил создать специальную следственную группу для борьбы с проявлениями нетерпимости в Старом городе tass.ru »

2023-10-4 14:22

Такер Карлсон сравнил Украину и Россию по "гостеприимности для христиан"

Украина продолжает притеснять верующих за их убеждения, поэтому именно Россию можно назвать по-настоящему христианской страной. Об этом сказал американский журналист Такер Карлсон. life.ru »

2023-9-27 08:25

Полковник Макгрегор: Путин не раздавил Украину, так как не хочет гибели христиан

Россия обладает всем, чтобы раздавить Украину, однако президент Владимир Путин видит в украинцах православных христиан, заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Макгрегор в интервью Wayne Dupree Podcast напомнил, что Россия не использовала резерв из 300 тыс. vz.ru »

2023-8-23 05:56

AFP: Во время беспорядков в Пакистане почти 100 домов христиан и 19 церквей были разграблены

В Пакистане во время связанных с обвинениями в богохульстве беспорядков были разграблены 87 домов христиан и 19 церквей, сообщило Agence France-Presse (AFP). Начальник местной полиции Усман Анвар назвал трагедией произошедшие события и резко выступил против насилия, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-18 21:28

В Пакистане во время беспорядков разграбили почти 100 домов христиан и 19 церквей

Начальник местной полиции Усман Анвар заявила, что "такое насилие никогда не может быть оправдано" tass.ru »

2023-8-18 21:05

Армия Ливана взяла под контроль город Кахали после стычек христиан с членами "Хезболлах"

Премьер-министр Наджиб Микати поддержал армию и потребовал оперативно провести расследование инцидента tass.ru »

2023-8-10 16:02

В Совбезе ООН сравнили гонения на УПЦ с преследованиями христиан в Древнем мире

Руководитель Фонда борьбы с репрессиями Мира Тэрада в Совбезе Организации Объединённых Наций сравнила преследование православных верующих канонической Украинской православной церкви с древнеримскими гонениями на христиан. life.ru »

2023-5-13 18:09

Правительство Израиля обвинили в бездействии против атак на христиан и мусульман

Правительство Израиля обвинили в бездействии против атак на христиан и мусульман, а также в поощрении культуры безнаказанности за нападения. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на церковных лидеров в Иерусалиме. lenta.ru »

2023-4-20 15:36

Путин поздравил православных христиан с Пасхой

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой. Соответствующее обращение главы государства размещено на официальном сайте Кремля в воскресенье, 16 апреля. Он также отметил «подвижническую деятельность» Русской православной церкви (РПЦ) и других христианских конфессий. lenta.ru »

2023-4-16 09:33

Путин поздравил православных христиан с Пасхой

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой. Глава государства отметил, что этот замечательный, всеми любимый праздник дарит верующим надежду, а также вдохновляет на добрые помыслы и поступки. life.ru »

2023-4-16 09:16

В Петербурге арестовали назвавшего христиан живущими за счет кавказцев мужчину

Суд в Санкт-Петербурге арестовал участника дорожного конфликта, публично оскорбившего «христиан, русских» и заявившего, что они живут за счет кавказцев, а затем устроившего потасовку с полицейскими. В отношении нарушителя возбудили уголовное дело об оскорблении религиозных чувств верующих. lenta.ru »

2023-4-8 16:49

Суд в Петербурге арестовал оскорбившего прилюдно христиан и русских водителя

Суд в Петербурге заключил под стражу водителя, прилюдно оскорбившего христиан и русских, а также устроившего потасовку с полицейскими, сообщила ГСУСК по городу. По данным ГУМВД по Петербургу и Ленобласти, против мужчины возбуждено уголовное дело об «оскорблении религиозных чувств верующих». vz.ru »

2023-4-8 14:20

Оскорбившего христиан мигранта задержали петербургские полицейские

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Правоохранители из Северной столицы нашли мужчину, который 23 марта во время дорожного конфликта высказал неуважение к верующим. В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти уточнили, что он задержан. fedpress.ru »

2023-4-5 11:21

В Ленобласти задержан мужчина, оскорблявший христиан и сбежавший от полицейских

На железнодорожной станции Невская Дубровка в Ленобласти задержали 43-летнего подозреваемого в оскорблении религиозных чувств верующих и применении насилия... rosbalt.ru »

2023-4-5 10:39

В РПЦ назвали гонение на христиан главной темой в повестке с Римско-католической церковью

Секретарь по межхристанским отношениям отдела внешних церковных связей иеромонах Стефан напомнил, что тема гонений на христиан и необходимость их защиты была главной в повестке встречи патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска на Кубе в феврале 2016 года tass.ru »

2023-3-25 15:52

Американский священник Глисон: многие люди в США «не против России», а несколько тысяч христиан Запада мечтают жить в РФ

Американский священник Иосиф Глисон заявил, что несколько тысяч христиан на Западе хотят жить в России. По его словам, множество американцев, канадцев, британцев и австралийцев мечтает сменить гражданство. argumenti.ru »

2023-3-15 11:44

Американский священник заявил о желании тысяч христиан переехать в Россию

Тысячи христиан на Западе мечтают перебраться в Россию. Об этом заявил клирик храма Богоявления в деревне Красново Ярославской области священник Иосиф Глисон, который эмигрировал из США в РФ. life.ru »

2023-3-15 06:44

Американский священник Глисон: тысячи христиан Запада хотят жить в России

Клирик храма Богоявления в деревне Красново (Ярославская область) священник Иосиф Глисо заявил, что тысячи христиан на Западе хотят переехать на территорию России social.mk.ru »

2023-3-15 05:24

«Семейный дом Авраама» в ОАЭ объединил христиан, иудеев и мусульман

На днях в Абу-Даби состоялось открытие «Семейного дома Авраама», где соседствуют католическая церковь, еврейская синагога и мечеть. Название учреждения связано с тем, что все представленные религии — ислам, христианство и иудаизм — являются авраамическими. riafan.ru »

2023-2-23 13:51

УПЦ направила в ООН обращение о дискриминации православных христиан на Украине со стороны властей

Предстоятелем канонической Украинской православной церкви митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием было направлено обращение в ООН по причине дискриминации православных христиан в Украине со стороны властей. tvzvezda.ru »

2023-1-30 19:39

Кадыров поздравил православных христиан России с Рождеством

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил православных христиан России с Рождеством. Он подчеркнул, что благодаря политике президента РФ Владимира Путина права всех верующих граждан в стране чутко оберегаются. life.ru »

2023-1-7 19:59

Путин поздравил православных христиан с Рождеством Христовым

Российский президент Владимир Путин поздравил всех православных христиан с Рождеством Христовым. Российский лидер утверждает, что «этот светлый, всеми любимый праздник вдохновляет людей на благие дела и устремления». lenta.ru »

2023-1-7 09:46

Папа римский поздравил христиан Восточных церквей с наступающим Рождеством

Папа Франциск сердечно поздравил с наступающим праздником Рождества Христова православных и католиков Восточных церквей social.mk.ru »

2023-1-7 15:14

Президент ЦАР поздравил христиан республики с 50-летием основания баптистской общины

Банги, 4 декабря. Президент Центральноафриканской Республики Фостен-Арканж Туадера поздравил христиан с пятидесятилетием основания баптистской церкви в республике. riafan.ru »

2022-12-5 20:29

В ООН сообщили о преступлениях «Исламского государства» против христиан Ирака

ООН опубликовала доказательства преступлений «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация) против христианского населения Ирака. Отмечается, что в отношении иракских христиан зафиксированы случаи захвата имущества, сексуального насилия и порабощения. lenta.ru »

2022-12-2 13:12