Результатов: 33

На христианском форуме во Владикавказе представлены Сирия, Иран, Греция, Армения и Сербия

В числе вопросов, которые планируется обсудить развитие межкультурного и межрелигиозного диалога, а также аспекты информационной безопасности tass.ru »

2022-9-24 18:14

Косачев: превращение Айя-Софии в мечеть вызовет негативную реакцию в христианском мире

Сенатор напомнил, что свою обеспокоенность высказали многие политические и христианские силы мира tass.ru »

2020-7-10 18:38

«Ни то, ни это». Бог как Ничто в христианском мистицизме и философских школах Индии

Впадая в море, ни одна река не может сказать о себе: «Я – эта река, я – та река» Так и Брахман – реальность абсолютной цельности, где невозможно различение на «это» и «то». slon.ru »

2020-1-1 21:49

«Ни то, ни это». Бог как Ничто в буддизме и христианском мистицизме

Впадая в море, ни одна река не может сказать о себе: «Я – эта река, я – та река» Так и Брахман – реальность абсолютной цельности, где невозможно различение на «это» и «то». slon.ru »

2020-1-1 21:49

Археологи нашли купель, которая могла стоять в древнейшем христианском храме на Кубани

Руководитель экспедиции Владимир Кузнецов подчеркнул, что находка важна для ученых, так как ранее предметов, дающих представление о развитии христианства в Фанагории было найдено немного tass.ru »

2019-8-1 12:09

Пожар в Нотр-Даме как ответ на бурю в христианском мире

Политолог Владимир Тихомиров о шокировавших мир действиях пап: экс-понтифика Бенедикта XVI и действующего — Франциска. Собор Парижской Богоматери загорелся в Великий понедельник Страстной недели, когда католики в прежние времена вспоминали события последней недели земной жизни Христа. life.ru »

2019-4-17 19:10

Шевченко рассказал о христианском мотиве в драке со Сванидзе

Телеведущий и общественный деятель Максим Шевченко сожалеет о драке с журналистом Николаем Сванидзе во время эфира на радиостанции «Комсомольская правда». Телеведущий отметил, что отвечать на удар в лицо он не привык, а как христианин он должен был подставить другу щеку. lenta.ru »

2018-1-31 13:29

Опубликовано видео момента взрыва в христианском храме Египта

Арабский телеканал Al Hadath опубликовал видео момента взрыва в христианском храме Святого Георгия в городе Танта в Египте. tvzvezda.ru »

2017-4-9 12:07

В христианском городе под Дамаском вывесили флаг Джебхат ан-Нусры

Флаг террористической группировки Джебхат ан-Нусра в ночь на четверг установили на одном из домов в христианском городке Маарда под Дамаском, виновных выявить не удалось. Жители христианского поселения выразили опасения тем, что в лагерях беженцев могут находиться спящие ячейки террористов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-4-6 09:43

В христианском городке под Дамаском кто-то вывесил флаг террористов

Под покровом ночи неизвестные вывесил флаг террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) на одном из домов в небольшом христианском городке вблизи Дамаска. riafan.ru »

2017-4-6 01:20

Национальный герой Греции попросил о христианском погребении

Архиепископ Афинский и всея Греции Иероним в пятницу, 31 марта 2017 г., встретился с Манолисом Глезосом, 95-летним национальным героем Греции. Встреча прошла в теплой атмосфере. Разговор был сосредоточен на нескольких актуальных проблемах современн ... regions.ru »

2017-4-3 11:27

Образу воды в христианском искусстве посвятили выставку в музее Андрея Рублева

Образу воды в христианском искусстве посвятили выставку в Центральном музее древнерусской культуры имени Андрея Рублева. Там выставлена уникальная коллекция памятников XV - XX веков русского и европейского искусства, главным мотивом в котор ... regions.ru »

2017-1-23 15:51

Опубликованы кадры взрыва в христианском квартале Алеппо

В сети появилось видео из сирийского города Алеппо, где 20 декабря во время празднования освобождения от боевиков и предрождественских мероприятий произошел взрыв в христианском квартале Азизия. Военные сообщили, что в результате инцидента никто не пострадал, причины происшествия также неизвестны. lenta.ru »

2016-12-21 15:09

В христианском квартале Алеппо прогремел взрыв

Взрыв прогремел в Алеппо 20 декабря во время торжеств, посвященных освобождению сирийского города от боевиков. По данным источника, самодельное взрывное устройство сработало рядом со скоплением людей, праздновавших освобождение Алеппо в квартале Эль-Азизия, в котором преимущественно живут христиане. Сообщается, что от взрыва никто не пострадал. utro.ru »

2016-12-21 21:56

При взрыве в христианском храме в Каире погибли 25 человек

Число жертв взрыва, прогремевшего сегодня в христианском соборном комплексе египетской столицы, достигло 25, более 50 человек пострадали. Мощный взрыв прогремел в помещении одной из церквей, которая прилегает к расположенному на территории комплекса кафедральному собору - церкви Святого Марка. utro.ru »

2016-12-11 13:59

Толпа мусульман устроила погром в христианском квартале в Пакистане

В Пакистане семь христиан получили ранения и пятеро госпитализированы в результате нападения, которому они подверглись в своих домах. Толпа разгневанных мусульман избивала их металлическими прутьями. regions.ru »

2016-9-26 16:49

В ливанском христианском городе за сутки устроили 7 самоубийственных терактов

Еще три взрыва прогремели вечером 27 июня в Эль-Каа в Ливане, где утром в тот же день взорвались четверо джихадистов-самоубийц. Жители Эль-Каа еще не успели прийти в себя после утренних взрывов, в ходе которых были убиты 9 по другим данным 5 и ра ... regions.ru »

2016-6-29 15:26

Теракт в христианском селении в Ливане: десять погибших

Девять человек погибли, пятнадцать получили раненения в результате терактов в христианском селении Эль-Каа в Ливане. Четыре террориста-смертника устроили самоподрывы рано утром сегодня, 27 июня. Эль-Каа расположено в долине Бекаа на северо-востоке ... regions.ru »

2016-6-28 15:39

Смертники атаковали церковь и муниципалитет в христианском городе Эль-Каа в Ливане

На ливанский христианский город Эль-Каа, расположенный на границе с Сирией, снова напали террористы. Смертник сначала бросил бомбу в храм, где шла панихида, а затем подорвал себя. vesti.ru »

2016-6-28 23:50

В христианском городе в Ливане взорвались четыре смертника

В ливанском городе Эль-Каа, расположенном на границе с Сирией, произошла серия террористических актов: в разных местах себя подорвали четверо смертников. Жертвами, по словам мэра города Бешира Матара, стали пять человек, еще 19, в том числе четверо военных, получили ранения. vesti.ru »

2016-6-27 11:35

Смертник ИГИЛ взорвал себя в христианском квартале на северо-востоке Сирии

Террорист-смертник совершил самоподрыв в городе Эль-Камышли на северо-востоке Сирии, передает «Русская весна». tvzvezda.ru »

2016-5-22 02:14

Корреспондент RT побывала в осквернённом христианском монастыре в Эль-Карьятейне

Сирийская армия продолжает освобождать от боевиков «Исламского государства» территории к северо-западу от Пальмиры. При поддержке российской авиации правительственным войскам удалось выбить боевиков ИГ из города Эль-Карьятейн. russian.rt.com »

2016-4-5 16:17