Результатов: 9

Как Россия отметила Крещение и что думает молодежь о христианстве, обсудят в «Патриоте»

Жители России отметили один из главных православных праздников — Крещение Господне. По всей стране прошли традиционные крещенские купания, верующие по традиции окунались в прорубь. Священные омовения проходили при разных погодных условиях: если в Москве было около +2 °С, то в Якутске столбик термометров опустился ниже -50 °С. riafan.ru »

2023-1-20 08:25

Церковь и мир. Как в РПЦ оценивают ситуацию с COVID-19. Почему в христианстве так сильно культивируются страдания?

Москва испытывает новые ограничения, введенные в связи с пандемией. При этом часть критики в сторону властей идет относительно их мягкости – из-за роста числа заболевших. В частности, предлагают закрыть массовые мероприятия, а также прекратить авиасообщения со странами с высокими показателями, а именно Индией. vesti.ru »

2021-7-3 14:59

Diletant.media, Сёгун, поставивший крест на христианстве

Пока Европа полыхала огнём Реформации, а Россия вступала в Ливонскую войну, Японию потряхивало, причем не только из-за сейсмической активности. В стране шла очередная гражданская война... echo.msk.ru »

2020-11-12 13:20

Священник рассказал, в каком случае в христианстве могут позволить многоженство

<strong>Тема любви и брака становится особенно актуальной в преддверии Дня святого Валентина. Несмотря на то что этот праздник не является православным, &laquo;Вечерняя Москва&raquo; поговорила с протоиереем Русской православной церкви, главным редактором православного молодежного журнала &laquo;Наследник&raquo; Максимом Первозванским о любви, ее современных выражениях, о том может ли одни человек состоять в отношениях с несколькими партнерами.&nbsp;</strong> vm.ru »

2020-2-12 13:35

Авторам книги о непристойностях в христианстве вручили 700 тысяч рублей

Жюри премии в области научно-популярной литературы «Просветитель» объявило имена лауреатов. В шорт-лист вышли восемь книг в двух номинациях — «Гуманитарные науки» и «Естественные и точные науки», в том числе «Байки из грота: 50 историй из жизни древних людей» и «Кавказская война. Семь историй». lenta.ru »

2018-11-15 21:17

Понятий «коллективная ответственность», «коллективное покаяние» в православном христианстве не существует

Мне понравилось, каким термином обозначил эту проблему на одном из дискуссионных дебатов немецкий журналист к сожалению, забыл, как его зовут – «либеральный фашизм». Что это такое? Это когда одна малочисленная социальная группа пытается навязывать ... regions.ru »

2017-5-15 09:41

Известный библеист представил свою книгу о христианстве

Новая книга Андрея Десницкого «Христианство. Настоящее» М.: «Рипол-классик», 2016 была представлена 21 декабря в Культурном центре «Покровские ворота». В обсуждении тем, которые поднимает автор в новом издании, приняли участие он сам – российск ... regions.ru »

2016-12-27 13:06

Патриарх Кирилл поговорил о христианстве с некрещеными оленеводами

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в среду посетил на Чукотке оленеводческой бригады №1 в поселке Канчаланский. В частности, хозяйке одной из яранг - Полине, - в семье которой 11 детей, он вручил церковный орден "За чадолюбие". "Оче ... regions.ru »

2016-9-7 15:38