Результатов: 18

В США объяснили ненависть к России христианством

Популярный американский консервативный журналист Такер Карлсон заявил о ненависти США к России и Венгрии из-за христианской веры двух стран. Он добавил, что существование подобных стран «оскорбляет» Вашингтон. lenta.ru »

2023-8-30 13:11

В РПЦ сочли фильм «Искушение» надругательством над христианством

Митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) считает фильм Пола Верховена «Искушение» надругательством над христианством и монашеством. Он отметил, что поддерживает решение Минкульта об отказе в выдаче прокатного удостоверения фильму. lenta.ru »

2021-10-10 01:06

В РПЦ назвали фильм Искушение надругательством над христианством

Председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион считает фильм Пола Верховена Искушение надругательством над христианством и монашеством, и поддерживает запрет его проката в России. vz.ru »

2021-10-9 16:02

Писатель Арье Барац порассуждал о связи между иудаизмом и христианством и их комплементарности

Классической физике известны два не сводящиеся друг к другу класса законов: волновые и корпускулярные. Но в квантовой физике ситуация меняется: один и тот же микрообъект ведет себя попеременно, то, как волна, то, как частица. versia.ru »

2021-7-7 11:20

Епископ РПЦ назвал Путина "тьмою" за сравнение коммунизма с христианством

Высказывания Владимира Путина, сравнившего Мавзолей с христианским храмом, а тело Ленина — с мощами святых, наделали много шума среди православных social.mk.ru »

2018-1-22 15:31

Мощные аргументы: как коммунизм пытаются примирить с христианством

Владимир Путин сравнил Ленина в мавзолее с мощами святых и объяснил, что кодекс строителей коммунизма — выдержка из Библии. Это не первая попытка увязать ностальгию по советским временам с нынешним курсом на православие, но, учитывая значимость высказавшегося лица, она может многое изменить. dp.ru »

2018-1-15 15:36

Путин сравнил коммунистическую идеологию с христианством

По мнению президента Владимира Путина, коммунисты приспособили под свою идеологию религиозные принципы. Он считает, что тело Ленина в мавзолее повторяет традицию с поклонением мощам в христианстве. dw.de »

2018-1-14 16:40

Лидер КПРФ оценил слова Путина о сходстве коммунизма с христианством

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в эфире НСН заявил, что давно отметил сходство христианских заповедей с моральными принципами коммунизма. nsn.fm »

2018-1-14 16:30

Путин провел параллель между христианством и коммунизмом

В документальной кинокартине «Валаам» президент России Владимир Путин высказал свое мнение о коммунистической идеологии, заявив, что она во многих отношениях напоминает христианство. К примеру, тело Ленина в Мавзолее он сравнил с мощами христианских святых. versia.ru »

2018-1-14 15:36

Путин рассказал о сходстве коммунизма с христианством

По словам Владимира Путина, коммунистическая идеология очень похожа на христианскую веру. Кроме того, российский президент сравнил отношение коммунистов к телу Владимира Ленина в мавзолее с отношением верующих к мощам святых. tvc.ru »

2018-1-14 14:29

Путин рассказал о сходствах между христианством и коммунистической идеологией

Президент России Владимир Путин во время интервью для фильма «Валаам», отрывок которого показал телеканал «Россия 1», сравнил коммунистическую идеологию с христианством, отметив, что советская власть «приспособила под свою идеологию то, что человечество уже давно изобрело». Читать далее russian.rt.com »

2018-1-14 14:28

Слова Раджи свидетельствуют об окончательном прощании Западной Европы с христианством

Самое страшное в словах Раджи – они свидетельствуют об окончательном прощании Западной Европы с христианством. Действительно, у них уже давно этот праздник ассоциируется там с «уютным временем года» и хорошим настроением. Этот ужас я не могу даже ... regions.ru »

2017-11-23 09:30

Сербский епископ: Денисенко продвигают силы, которые ничего общего с христианством не имеют

Во время паломнической поездки делегации Запорожской епархии УПЦ по Сербии епископ Бачский, Новосадский, Сендайский и Сегединский Ириней Сербская Церковь дал большое интервью епархиальному сайту. Владыка, в частности, сказал: «Как известно, ... regions.ru »

2017-5-16 16:41

Теряя идентичность: как американцы заблудились между толерантностью и христианством

Семь из десяти американцев убеждены, что США теряют свою идентичность. Об этом говорят результаты опроса, проведённого The Associated Press. Согласно полученным данным, республиканцы считают первостепенными американскими ценностями верховенство закона и традиционную христианскую семью, в то время как демократы считают ключевыми моментами мультикультурализм и толерантность. russian.rt.com »

2017-3-8 20:39