Результатов: 18

В российском городе мобилизовали хромого стрелка с грыжей

В Ростове-на-Дону хромого стрелка с грыжей позвоночника призвали на службу несмотря на медицинские справки. По данным Don Mash, 39-летний ростовчанин пришел по повестке в военкомат утром 25 сентября. lenta.ru »

2022-9-29 19:10

Эффект хромого верблюда: в чем Россия может конкурировать с мировыми проектами по исследованию мозга

«Конкурировать с Западом мы могли бы не там, где мы уже хороши, а там, где зарубежным коллегам становится сложно работать» slon.ru »

2021-4-23 08:00

Суд оправдал Минобороны за отправку в Сирию и гибель хромого военного

Самарский областной суд отклонил иск Натальи Емдюковой, вдовы погибшего в Сирии российского снайпера Валерия Емдюкова, к Министерству обороны. Емдюкова требовала возместить компенсацию морального вреда в связи с причинением вреда жизни и здоровью ее мужа. lenta.ru »

2020-2-18 15:30

Остановивший движение ради хромого пса полицейский обрел международное признание

Видео с полицейским из Челябинска, остановившим машины на дороге, чтобы пропустить хромого пса, умилило пользователей соцсетей и привлекло внимание крупных зарубежных изданий. В частности, на случай на Урале обратил внимание Mashable. lenta.ru »

2019-2-21 13:23

Российский гаишник перекрыл движение ради хромого пса

В Челябинске сотрудник ГИБДД перекрыл движение по улице, чтобы помочь пересечь проезжую часть хромающему бездомному псу. Видео произошедшего появилось в сети. Начальство полицейского заявило, что он выполнил свой профессиональный долг, предотвратив возможную гибель животного в ДТП. lenta.ru »

2019-2-20 13:25

Искушения Хромого дьявола. Как Талейран вершил судьбу Франции и Европы

Выдающийся французский дипломат за свою жизнь дал более полутора десятков клятв верности. Не сдержав ни одной, он все же оставался одним из самых влиятельных и востребованных людей в Европе. aif.ru »

2019-2-13 00:04

Сбросивший хромого старика со скамейки полицейский уволен

В Министерстве внутренних дел сообщили об увольнении героя ролика, на котором полицейский скидывает на пол лежащего на скамейке пожилого человека. Причина его увольнения не сообщается. В отношении второго сотрудника проводится служебная проверка, по результатам которой его также могут уволить. lenta.ru »

2019-2-4 16:29

Укус питбуля помог полицейским вычислить хромого вора в Калининграде

В городе Гурьевске Калининградской области полицейским удалось разыскать вора по хромоте из-за укуса питбуля. Об этом сообщает паблик "Типичный Калининград". 45-летний мужчина проник в квартиру и вынес оттуда вещи на 140 тысяч рублей. life.ru »

2018-9-12 16:42

Скорость не имела значения: новые подробности гибели лошадей и хромого мужчины в Помпеях

Итальянские археологи сообщили новые подробности двух открытий в Помпеях, о которых мы недавно рассказывали. Связанные вместе, находки обретают почти символический смысл. vesti.ru »

2018-6-5 10:47

Посольство России отреагировало на действия Обамы изображением хромого утенка

Посольство РФ в Великобритании прокомментировало решение президента США Барака Обамы выслать 35 российских дипломатов публикацией на своей странице в Twitter изображения утенка с подписью «хромой». «Все, в том числе американцы, будут рады увидеть конец этой незадачливой администрации», — отметили в дипмиссии lenta.ru »

2016-12-30 06:24

На Урале Дед Мороз из-за хромого оленя может опоздать на праздники

Сотрудники уральской резиденции Деда Мороза пытаются вылечить вожака праздничной упряжки. Северный олень по кличке Беляк повредил копыто. Он наступил на стекло и теперь не может выполнять свои функции. ntv.ru »

2016-11-15 14:32