Результатов: 28

Вице-президент «Тинькофф» Сергей Хромов: Крупные банки делают первые шаги к созданию альтернативной платёжной системы

Крупные представители российской банковской сферы рассматривают возможность создания системы, способной стать альтернативой Национальной системе платежных карт (НСПК). Обмен pay-сервисами стал первым шагом банков на пути к этому. versia.ru »

2024-3-29 10:55

Гериатр Хромов предупредил пенсионеров об опасности сильных снегопадов

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Пенсионеров призывают не совершать прогулки в сильные снегопады. Подробнее об этом рассказал врач-гериатр геронтологического центра «Восточный» Константин Хромов. fedpress.ru »

2024-1-26 11:22

Представитель Ростеха Хромов заявил, что самоходная противотанковая пушка 2С25М может стать безэкипажной

Самоходная противотанковая пушка (СПТП) 2С25М может стать безэкипажной, сообщил заместитель исполнительного директора по ГОЗ и ВТС Курганмашзавода (входит в холдинг Высокоточные комплексы госкорпорации Ростех) Роман Хромов. vz.ru »

2023-9-16 11:52

Научное судно "Профессор Хромов" вышло в первый круизный рейс на Дальнем Востоке

До начала октября запланировано восемь круизных рейсов по пяти маршрутам в Сахалинской области, Камчатском крае и на Чукотке tass.ru »

2023-7-3 10:54

Михаил Хромов: банковские лицензии отзывать стали реже

Старший научный сотрудник лаборатории структурных исследований Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Михаил Хромов подвёл итоги развития банковского сектора за 2017 год, а также рассказал о текущем положении дел в данной … vestikavkaza.ru »

2018-2-5 20:31

Хромов: Программы развития университетов должны проходить общественные обсуждения!

Уполномоченный по правам студентов Артём Хромов подготовил для НСН обзор главных новостей в сфере образования. nsn.fm »

2017-4-24 19:00

Хромов: Главное, чтобы деятельность опорных вузов была прозрачной

Уполномоченный по правам студентов Артём Хромов рассказал НСН, что создание каждого опорного университета должно сопровождаться прозрачной политикой (слушайте аудио). news.yandex.ru »

2017-4-18 15:39

Михаил Хромов о ситуации в банковском секторе России

Заведующий лабораторией финансовых исследований Института экономической политики им. Е.Т. Гайдара Михаил Хромов проанализировал банковскую статистику и рассказал о том, какая ситуация на данный момент сложилась в российском банковском … vestikavkaza.ru »

2017-4-3 19:17

Хромов: Запрет на приём в вузы принесёт им экономические и репутационные потери

Уполномоченный по правам студентов Артём Хромов ( на фото) заявил НСН, что решение о запрете приёма студентов, которое коснулось трёх крупных вузов, вызывает большую настороженность (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-3-31 10:53

Хромов: Вузы не должны требовать лишних государственных вложений!

Уполномоченный по правам студентов Артём Хромов в беседе с НСН заявил, что снижение уровня финансирования вузов государством должно стимулировать университеты самостоятельно находить инвесторов по примеру зарубежных коллег (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-2-14 19:52

Хромов: Я обязательно попробую медовуху в День студента!

Уполномоченный по правам студентов Артём Хромов заявил в пресс-центре НСН, что, как выпускник МГУ имени Ломоносова, отметит День студента медовухой. «Я выпускник Московского университета, поэтому медовуху я сегодня обязательно попробую. nsn.fm »

2017-1-25 13:04

Хромов выступил против бюджетных мест при получении второго высшего образования

Уполномоченный по правам студентов Артём Хромов заявил 25 января во время пресс-конференции в НСН, что оплачивать второе высшее образование должны заинтересованные компании. «Это дискуссионный вопрос. nsn.fm »

2017-1-25 12:47

Михаил Хромов: "Банковский сектор находится в неустойчивом равновесии"

Заведующий лабораторией финансовых исследований ИЭП имени Е. Т. Гайдара Михаил Хромов, говоря о текущих тенденциях и изменениях в экономике России, также рассказал о том, в каком положений на данный момент находится банковский … vestikavkaza.ru »

2016-10-3 20:25

Уполномоченный по правам студентов РФ требует разобраться с ситуацией выдачи кредита студентам

Студенческий омбудсмен Артем Хромов требует разобраться с ситуацией выдачи кредита студентам. С такой просьбой он обратился в Минобрнауки и Российский союз ректоров, пишет «Коммерсантъ».

Хромов отмечает, что согласно федеральному закону «Об образовании», каждый учащийся в вузе имеет право на получение образовательного кредита с господдержкой, но до сих пор студенты 80% вузов лишены возможности взять такой кредит, так как их учебные заведения не заключили договор ни с одним банком.

В настоящее время образовательные кредиты с государственной поддержкой предоставляются только Сбербанком и Росинтербанком. Остальные банки с настороженностью относятся к этой форме кредитования, поскольку считают, что у студента нет фиксированного дохода, и как он будет возвращать кредит неизвестно.

По закону сейчас студент может получить кредит под 7,75%, и платить первоначальный кредит нет необходимости. По условиям во время обучения студент уплачивает только процент, а основную сумму должен начать погашать через 3 месяца после выпуска в течение 10 лет.

kapital-rus.ru »

2016-6-6 03:14

Новым гендиректором компании «СТАРТ Девелопмент» стал Сергей Хромов

Захар Смушкин меняет главу УК «СТАРТ Девелопмент»: место Андрея Назарова занял член совета директоров УК Сергей Хромов. В последнее время флагманский проект компании — город-спутник Южный — сопровождался громкими скандалами. dp.ru »

2015-8-4 08:45