Результатов: 55

Хроническая усталость существует

Исследования специалистов из американского национального института неврологических заболеваний и инсульта позволили развеять миф о том, что хроническая усталость - это результат самовнушения. mirnov.ru »

2024-3-9 14:57

Хроническая усталость и дневная сонливость названы признаками опасной болезни

Печёночная энцефалопатия, провоцируемая воспалительным процессом, может привести к депрессии и даже деменции. Как рассказал РИА "ФедералПресс" гастроэнтеролог Никита Харлов, один из заметных признаков заболевания — хроническая усталость и дневная сонливость. life.ru »

2023-12-21 04:17

До могилы доведет. ЛОР предупредил о риске ранней смертности из-за насморка

Хроническая заложенность носа грозит ранней смертностью от очень серьезных болезней. И эта опасность нередко недооценивается. aif.ru »

2023-11-17 03:10

Хроническая усталость оказалась вирусом

Учёные из Корнеллского университета установили, что синдром хронической усталости может иметь вирусную природу. Результаты исследования они опубликовали в журнале PLOS Pathogens. life.ru »

2023-9-4 16:13

Почему хроническая болезнь Лайма стала «звездной» и как она возникает на самом деле

Ежегодно клещи кусают около 2 млн человек, более полумиллиона из них заражаются боррелиозом. А около 10% после этого годами страдают от головных болей, слабости, артрита и депрессии. Они уверены, что боррелиоз переходит в хроническую форму, но у врачей к этому диагнозу есть вопросы forbes.ru »

2023-9-4 13:00

Вредит исподтишка. Кому грозит вирус Эпштейна-Барр и чем он опасен?

Один из вирусов-фантомов, который хорошо маскируется под другие и наносит серьезный ущерб организму человека, — вирус Эпштейна-Барр. Кому же его следует опасаться? aif.ru »

2023-6-23 05:20

Хроническая молочница. Как правильно лечить самую частую дамскую болезнь

10% женщин, столкнувшихся с молочницей впервые, затем не могут избавиться от нее годами. Что это за болезнь, разбирался aif.ru aif.ru »

2023-5-20 04:08

Названы опасные последствия, к которым может привести хроническая усталость

Каждый человек, безусловно, сталкивается с усталостью: на работе, дома или во время занятий спортом. Как узнал Лайф, это состояние может стать хроническим и в дальнейшем привести к крайне негативным последствиям. life.ru »

2022-12-13 12:11

Хроническая усталость может указывать на серьезный недуг

Постоянное чувство усталости и регулярная утомляемость могут быть признаком опасных болезней, предупредила невролог Елизавета Рожнова. mirnov.ru »

2022-10-3 09:53

Врач Токарев рассказал, чем опасна хроническая сонливость по утрам

По словам специалиста, частое желание поспать в дневное время является поводом обратиться к врачу, а не сигналом к увеличению порции утреннего кофе. life.ru »

2022-5-20 15:19

Когда лёгким нелегко. Чем опасна хроническая обструктивная болезнь лёгких?

Мучительная одышка, изнуряющий кашель, повышенная усталость… Курильщики полагают, что это закономерная плата за вредную привычку. На самом деле так может проявляться очень опасное заболевание – хроническая обструктивная болезнь лёгких (ХОБЛ). aif.ru »

2021-11-18 00:09

Не только хроническая усталость: Врач объяснил, насколько серьёзным может быть постковидный синдром

В некоторых случаях у человека не остаётся сил, чтобы просто встать с постели. life.ru »

2021-9-25 02:17

Хроническая боль в мышцах может оказаться аутоиммунным заболеванием

Фибромиалгия (хроническая боль в мышцах) может оказаться аутоиммунным заболеванием. С такой гипотезой выступили ученые Королевского колледжа Лондона, исследование... rosbalt.ru »

2021-7-6 03:40

Станислав Курилов и хроническая несвобода

Не имея возможности легально покинуть СССР, Станислав Курилов стал готовиться к побегу. Эта мысль зрела в нём долго, а нашла выход спонтанно, когда он увидел объявление о круизном туре на лайнере «Советский Союз», в декабре 1974 года следовавшем из Владивостока до экватора и обратно без захода в порты. argumenti.ru »

2021-3-31 10:41

Хроническая усталость: почему российские команды терпят неудачи в еврокубках

В первом круге группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы «Зенит», «Краснодар» «Локомотив» и ЦСКА не одержали ни одной победы. Помимо этого, во втором и третьем турах они пропустили суммарно 12 мячей после 70-й минуты. russian.rt.com »

2020-11-7 01:17

Российские ученые выяснили, что хроническая форма мигрени зависит от генов

Ученые из Казанского (Приволжского) федерального университета пришли к выводу, что мигрень имеет генетическую природу. Исследование опубликовано в журнале Journal of Molecular Neuroscience. argumenti.ru »

2020-9-24 11:21

Адвокат: у Ефремова диагностирована хроническая прогрессивная болезнь легких

Адвокат Эльман Пашаев заявил, что у его подзащитного актера Михаила Ефремова была диагностирована хроническая прогрессивная болезнь легких. По словам правозащитника, жизни артиста угрожает серьезная опасность. tvzvezda.ru »

2020-8-17 15:46

Ученые считают, что переболевших коронавирусом может преследовать хроническая усталость

Специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании пришли к выводу, что последствия перенесённого коронавируса могут преследовать вылечившихся всю жизнь. Эксперты считают, что каждый третий пациент, перенёсший COVID-19, может страдать от повреждения лёгких, хронической усталости и психологических расстройств всю оставшуюся жизнь. argumenti.ru »

2020-6-24 07:12

Хроническая усталость женщины оказалась смертоносной болезнью

Британка десять лет принимала симптомы рака головного мозга за хроническую усталость. «У меня так часто раскалывалась голова, я была совсем без сил», — вспоминает Эмили Корриган. Корриган диагностировали астроцитому в 2015 году, когда ее неотложно доставили в больницу по состоянию здоровья. Она перенесла две операции. lenta.ru »

2019-8-14 05:08

Хроническая боль может лишить человека смысла в жизни, считают ученые

Команда ученых провела исследование на тему влияния хронической боли на разные аспекты жизни человека пришла к выводу, что физическое состояние серьезно влияет на психологическое, пишут Актуальные Новости. nation-news.ru »

2019-5-26 02:04

Инфаркт из-за насморка. Чем чревата хроническая заложенность носа?

Хроническая заложенность носа ведет не только к тому, что человек не только не может дышать полноценно. У него на фоне нехватки кислорода развиваются проблемы с другими органами, кровотоком. aif.ru »

2019-5-14 00:06

«Хроническая болезнь Украины»: в США напомнили Киеву об отсутствии успехов в борьбе с коррупцией

В годовщину государственного переворота на Украине в посольстве США в Киеве заявили, что, несмотря на изменение политического режима, за пять лет проблема коррупции в стране никуда не делась. Западные политики и дипломаты и раньше указывали киевским властям на серьёзные недоработки в этом направлении. russian.rt.com »

2019-2-22 20:02

Хроническая деменция: в США показали девайсы для предотвращения развития ХТЭ у игроков в американский футбол

На технологической выставке в Лас-Вегасе представили капу с чипом и шлем, оснащённый видеокамерами. По мнению создателей, их гаджеты могут снизить риск развития хронической травматической энцефалопатии (ХТЭ) у игроков в американский футбол. russian.rt.com »

2019-2-7 12:27

Причиной смерти Криса Кельми стала хроническая болезнь — СМИ

СМИ сообщили, что причиной смерти музыканта Криса Кельми стало хроническое заболевание. В ближайшее время артиста похоронят в закрытом режиме. nation-news.ru »

2019-1-6 21:38

Грусть-тоска. Откуда берется хроническая усталость и какот нее избавиться?

Синдром хронической усталости — болезнь, характеризующаяся продолжительным утомлением, которое не проходит даже после длительного отдыха. aif.ru »

2018-12-25 00:05

Грусть-тоска. Откуда берется хроническая усталость и как от нее избавиться?

Синдром хронической усталости — болезнь, характеризующаяся продолжительным утомлением, которое не проходит даже после длительного отдыха. aif.ru »

2018-12-25 00:05

Хроническая бессонница повышает риск ожирения

Исследователи из Университета Упсалы в Швеции демонстрируют, что одна ночь потери сна имеет специфическое для ткани влияние на регуляцию экспрессии генов и метаболизма у людей. Это объясняет, как сменная работа и хроническая потеря сна ухудшают наш метаболизм и отрицательно сказывается на нашем здоровье, пишет EurekAlert.

Результаты проведенного исследования показали, что риск ожирения и диабета типа 2 повышается у тех, кто страдает хронической потерей сна или выполняет сменную работу. Также, исследование показало связь между нарушенным сном и неблагоприятным увеличением веса, при котором накопление жира увеличивается одновременно с уменьшением мышечной массы - комбинацией, которая сама по себе была связана с многочисленными неблагоприятными последствиями для здоровья.

«В настоящем исследовании мы наблюдали что жировая ткань пытается увеличить свою способность хранить жир после потери сна. Мы также отметили изменения в уровнях скелетных мышц белков, связанных с использованием глюкозы в крови, и это может помочь объяснить, почему чувствительность глюкозы у участников была нарушена после потери сна. Взятые вместе, эти наблюдения могут обеспечить, по крайней мере, частичное механическое понимание того, почему хроническая потеря сна и смена работы могут увеличить риск неблагоприятного увеличения веса, а также риск диабета типа 2», - говорит ведущий автор исследования Джонатан Цедернаес.

kapital-rus.ru »

2018-8-24 18:32

Хроническая усталость: как поражение от «Динамо» оставило ЦСКА призрачные шансы на чемпионство

ЦСКА после разгромного поражения от «Арсенала» в четвертьфинале Лиги Европы провёл неудачный матч в РФПЛ. Дома подопечные Виктора Гончаренко уступили «Динамо». В составе бело-голубых дубль оформил Александр Ташаев. russian.rt.com »

2018-4-10 23:19

Хроническая боль возникает у мужчин и женщин по-разному

Медики бьются над созданием лекарств от хронических болей долгие годы. Лишь недавно стало понятно, почему результаты экспериментов на животных не удаётся повторить в клинических испытаниях и, главное, что нужно сделать, чтобы наконец облегчить жизнь тысячам людей по всему миру. vesti.ru »

2018-3-12 17:09

"Ближнему Востоку грозит хроническая балканизация"

Утрата Сирией суверенитета приведет Ближний Восток в состояние непрекращающейся войны, заявил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура. По его словам, в регионе тогда наступит "хроническая балканизация". … vestikavkaza.ru »

2018-2-18 15:19

Депрессия, боли в спине и хроническая занятость: что могло привести к смерти солиcтки The Cranberries

Скотленд-Ярд ведёт расследование смерти ирландской певицы Долорес О’Риордан, которая была найдена в понедельник в номере гостиницы Вестминстера без признаков жизни. О причинах произошедшего официальных данных пока нет. russian.rt.com »

2018-1-16 14:18

Эксперт: причиной смерти Яковлева могла стать хроническая болезнь, а не пневмония

Причиной смерти бывшего солиста группы «Иванушки International» Олега Яковлева могла стать хроническая болезнь, а не пневмония. Об этом в беседе с kp.ru заявила кардиолог, врач высшей категории Тамара Огиева. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-29 19:24

Хроническая бессонница провоцирует тяжелую болезнь легких – ученые

Ученые провели множество исследований и смогли узнать, какая тяжелая болезнь может развиться у тех, кто страдает от постоянной бессонницы и нарушения сна. riafan.ru »

2017-2-2 04:42