Результатов: 67

Патогенов множество: Врач объяснил, почему возникают хронические отиты

Отит может быть наружным, средним или внутренним — в зависимости от локализации. В каждом случае требуются свои подходы к лечению, рассказал телеканалу "Санкт-Петербург" врач-оториноларинголог городской Покровской больницы Александр Калашников. life.ru »

2024-3-6 03:51

«Хронические заболевания»: что известно о состоянии госпитализированной Раисы Максимовой

Актрису экстренно доставили в больницу утром. Как она чувствует себя сейчас? 5-tv.ru »

2023-11-9 20:13

Умершая после употребления в пищу арбуза россиянка имела хронические заболевания

Женщина, которая в Москве купила арбуз и скончалась, страдала хроническими заболеваниями. Об этом сообщается в Telegram-канале Следственного комитета (СК) Москвы. lenta.ru »

2023-9-11 12:49

Чем опасен дым от пожаров: «Могут обостриться хронические заболевания»

Урал из-за природных и ландшафтных пожаров в Курганской, Тюменской и Свердловской областях накрывает смог. Чем опасен дым от пожаров и как защитить себя от гари – рассказала «ФедералПресс» доцент кафедры терапии с курсами эндокринологии, функциональной и ультразвуковой диагностики Тюменского медицинского университета Инна Криночкина: fedpress.ru »

2023-5-22 16:00

От астмы до гастрита: Врач объяснила, почему хронические болезни обостряются именно весной

Весной происходит так называемый сбой циркадных ритмов, то есть нарушение внутренних часов человека. С этим фактом многие учёные и медики склонны связывать обострение хронических заболеваний в это время года. life.ru »

2023-4-17 12:45

Врач объяснил, почему весной обостряются хронические заболевания

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Весна – это переходный сезон, который характеризуется значительной перестройкой биоритмов у человека. Биоритмы напрямую связаны с ритмами окружающей среды: увеличением светового дня, колебаниями атмосферного давления, переменами температуры. fedpress.ru »

2023-3-23 05:33

Врач-терапевт назвала самые опасные хронические заболевания

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Некоторые хронические заболевания широко распространены, в случае развития могут приводить к серьезным последствиям. Врач-терапевт Надежда Чернышова назвала болезни, которые считаются самыми опасными. fedpress.ru »

2023-3-14 22:18

Россиянам назвали самые опасные хронические заболевания

Врач-терапевт Надежда Чернышова назвала россиянам самые опасные и распространенные в стране хронические заболевания. По ее словам, одними из самых распространенных стали болезни сердечно-сосудистой системы — от них в стране умирает больше половины людей. lenta.ru »

2023-3-13 20:11

У жителей Оренбургской области стали чаще диагностировать хронические гепатиты В и С

По информации 56orb. ru, у жителей Оренбургской области стали чаще диагностировать следующие заболевания: хронические гепатиты В и С, ветрянка, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, сифилис, туберкулез, пневмония, микроспория, чесотка и аскаридоз. ridus.ru »

2023-2-27 11:25

Россиянам назвали обостряющиеся при гриппе хронические заболевания

У переболевшего гриппом человека могут обостриться уже имеющиеся хронические заболевания, заявил врач-иммунолог Владимир Болибок. Например, если у пациента до гриппа был туберкулез в зачаточном состоянии, уточнил врач, то он может развиться полностью. lenta.ru »

2023-1-17 13:13

Нельзя послать в баню. Кто рискует заработать инфаркт в парной

Баня — самое времяпрепровождение, особенно в новогодние каникулы. Каких правил нужно придерживаться в бане, чтобы получить максимум пользы? разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-1-2 04:07

Медицинские маркеры ЛЕККЕР. Как они помогут справиться с осенними недугами?

Межсезонье — непростой период для нашего организма. Именно осенью и весной обостряются многие хронические заболевания, учащаются ОРВИ, возрастает риск получения травм из-за гололеда. aif.ru »

2022-9-21 15:07

Выявлены хронические последствия употребления электронных сигарет

Исследовательская группа из Массачусетской больницы общего профиля (MGH) выявила последствия постоянного употребления электронных сигарет: это приводит к прогрессирующей обструкции мелких дыхательных путей, схожие с теми, что наблюдаются при вдыхании химических веществ, к одышке и боли в груди. lenta.ru »

2022-9-9 13:17

Учёные связали хронические боли у ветеранов войны в Персидском заливе с нервной системой

Хронические боли, которые испытывают ветераны войны в Персидском заливе, могут быть связаны с изменениями в центральной нервной системе, а не вызваны проблемами с болевыми рецепторами. К такому выводу пришли американские учёные, исследование которых опубликовано в журнале JNeurosci. life.ru »

2022-6-13 21:43

Эксперт: у переболевших ковидом могут обостряться хронические заболевания сосудов и сердца

По словам главного внештатного кардиолога Минздрава Сергея Бойцова, гражданам с хроническими заболеваниями крайне важно пройти углубленную диспансеризацию, а также встать на диспансерное наблюдение по основному заболеванию для своевременной коррекции терапии tass.ru »

2021-12-1 11:48

Иммунолог Крючков связал хронические заболевания у детей с тяжелой формой COVID-19

Страдающие от хронических заболеваний, иммунодефицита и ожирения дети чаще всего подвержены тяжелому течению COVID-19. Об этом рассказал иммунолог Николай Крючков. nation-news.ru »

2021-11-4 21:46

Вакцинация обостряет хронические заболевания?

Никаких обострений болезней после вакцинации у людей обнаружено не было, сообщил внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников. По его словам, … vestikavkaza.ru »

2021-7-30 16:02

Онколог перечислил хронические болезни, способные вызвать рак

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Врач-онколог и химиотерапевт Андрей Базылев в беседе со СМИ предупредил, что некоторые хронические заболевания могут способствовать развитию рака. fedpress.ru »

2021-6-5 16:09

Лучше не затягивать: названы хронические заболевания, которые превращаются в рак

Врач Андрей Базылев объяснил, почему не стоит оставлять без лечения несерьезные, на первый взгляд, недуги. 5-tv.ru »

2021-6-5 12:44

В Испании «хронические коррупционеры» пройдут курс реабилитации

Пилотный проект по реабилитации осужденных чиновников-коррупционеров, которые не перестают воровать, был запущен в девяти тюрьмах Испании. Как пишет The New York Times, в течение 11 месяцев они будут проходить групповую терапию, чтобы снова вернуться к привычной жизни. mirnov.ru »

2021-6-1 10:46

Путёвки пенсионерам в санаторий могут давать за счёт государства?

Как увеличить продолжительность жизни и победить хронические заболевания в пожилом возрасте? Лучшее средство – регулярно ездить лечиться в санатории. aif.ru »

2021-5-19 00:41

«Ставки совсем другие»: доктор Мясников рассказал, чем опасны хронические болезни во время заболевания коронавирусом

Телеведущий, главный врач московской «Городской клинической больницы имени М. Е. Жадкевича» Александр Мясников напомнил пенсионерам о важности вакцинации. Он признал тот факт, что прививка на самом деле безопасна, а также удивился тому, что пожилые люди ее опасаются. tvzvezda.ru »

2021-4-14 08:32

Принимая правила иглы. Прививка от COVID-19 особенно необходима людям 60+

Почему столь необходимо вакцинироваться от COVID-19 людям старшего поколения? Какие хронические заболевания – противо­показание к прививке? aif.ru »

2021-3-24 00:24

Комздрав Петербурга назвал хронические болезни для обязательной удаленки

Сотрудники комитета по здравоохранению Петербурга опубликовали перечень хронических заболеваний, при которых граждане должны в обязательном порядке уйти на удаленный формат работы. nation-news.ru »

2020-11-13 12:42

Что такое хронические вирусные инфекции?

Традиционно мы привыкли к тому, что вирус — это что-то скоротечное. Ведь наиболее часто люди сталкиваются с ОРВИ, а они в организме не задерживаются. При этом бывает и так, что возбудитель поселяется в теле и начинается хроническое течение инфекции. aif.ru »

2020-10-25 00:02

Хронические болезни и как с ними жить – мнение доктора Мясникова

По словам доктора Мясникова, сейчас значительно увеличилось количество ненужных процедур. УЗИ, МРТ! Врачи всегда что-то находят. Как с этим жить? "Мы все имеем хронические болезни. Не отчаивайтесь! Все зависит от головы, от нашего отношения. vesti.ru »

2020-9-13 13:56

Летом могут обостриться многие хронические заболевания, предупредил кардиолог

Александр Шарандак, врач-кардиолог, профессор рассказал, какие болезни могут обостриться в жаркое время года. А также поделился советами о том, как себя обезопасить в такое время. argumenti.ru »

2020-6-10 20:42

Проценко и другие врачи назвали самые опасные хронические болезни при COVID-19

Главные врачи трех российских больниц назвали пять самых опасных хронических болезней для пациентов с COVID-19. Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил, что тяжелее всего болезнь протекает у больных с заболеваниями крови. lenta.ru »

2020-5-14 19:25

Названы самые опасные хронические заболевания при коронавирусе

Ученые выявили самые опасные заболевания при коронавирусе. Именно они осложняют ход течения болезни и повышают риск летальности. Об этом сообщает издание Daily Mail. В выборке, которой пользовались ученые, более 16 тысяч больных COVID-19, которые были доставлены в госпитали Великобритании. tvzvezda.ru »

2020-4-30 13:32

Названы самые опасные хронические заболевания при инфицировании коронавирусом

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Ученые перечислили хронические заболевания, которые приводят к тяжелому течению коронавирусной инфекции. fedpress.ru »

2020-4-30 05:17

Латвийский врач: весной обостряются хронические заболевания

Весна – время обновлений и перемен. Но весна – обострение хронических заболеваний. Особенно это характерно для болезней опорно-двигательного аппарата. В первую очередь страдают суставы: артрозы, артриты, радикулиты. argumenti.ru »

2020-3-9 15:06

Половина обследованных ямальцев имеет хронические заболевания

САЛЕХАРД, 28 января, ФедералПресс. В 2019 году диспансеризацию прошло более 82 тысяч ямальцев. У 52% обследованных жителей региона обнаружены хронические неинфекционные заболевания. fedpress.ru »

2020-1-28 14:10

Из года в год. Как бороться с хроническими болями?

Хронические боли не такое уж редкое явление. Многие люди годами живут, мучаясь от боли. Кажется, что, вроде, поболит и перестанет, но потом все повторяется снова. aif.ru »

2020-1-3 00:07

Ученые: Влажный воздух усугубляет хронические болезни

Британские ученые установили связь между влажным климатом и течением хронических болезней. По данным BBC News, в Университете Манчестера провели... rosbalt.ru »

2019-11-18 19:25

У половины прошедших диспансеризацию россиян нашли хронические болезни

Ещё 30% граждан оказались здоровы, у 20% были обнаружены функциональные отклонения. У половины россиян старше 18 лет, прошедших в прошлом году диспансеризацию, обнаружили хронические болезни, а у детей этот показатель ещё выше. life.ru »

2019-10-14 15:35

Половина прошедших диспансеризацию россиян имеет хронические заболевания

Около 50 процентов взрослых людей, которые прошли диспансеризацию в 2018 году, имеют хронические заболевания. Среди детей до 14 лет этот показатель еще выше: 56 процентов обследованных, передает Минздрав России.  vm.ru »

2019-10-14 11:54

Минздрав: У половины прошедших диспансеризацию нашли хронические болезни

У половины взрослых людей, прошедших в 2018 году диспансеризацию, выявлены хронические болезни, а у детей этот показатель еще выше. Об итогах диспансеризации... rosbalt.ru »

2019-10-14 10:09

Терапевт назвал хронические заболевания, которые провоцирует холод

<strong>Внезапные холода застали москвичей врасплох. И хотя метеорологи обещают некоторое потепление в начале следующей недели, пора признать неизбежное &ndash; лето кончилось. Самое время позаботиться о здоровье и о том, чтобы вскоре после отдыха не взять больничный.</strong> vm.ru »

2019-9-23 17:59

Терапевт назвал хронические заболевания, которые обостряет холод

<strong>Внезапные холода застали москвичей врасплох. И хотя метеорологи обещают некоторое потепление в начале следующей недели, пора признать неизбежное &mdash; лето кончилось. Самое время позаботиться о здоровье и о том, чтобы вскоре после отдыха не взять больничный.</strong> vm.ru »

2019-9-23 17:59