Результатов: 316

Нарышкин назвал передачу Крыма Украине трагической ошибкой Хрущева

Решение о передаче Крыма Украине в 1954 году стало трагической ошибкой. Ее допустил лидер страны Никита Хрущев, заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-18 11:05

Путин подписал закон о денонсации одного соглашения с Британией времен Хрущева

Президент России Владимир Путин подписал закон о денонсации соглашения с Великобританией, разрешающего британским морякам ловить рыбу в Баренцевом море. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2024-3-11 14:46

Повернуть историю вспять: почему в России предложили отменить неоднозначное решение Хрущева

Депутат Госдумы Константин Затулин предложил признать незаконным решение Хрущева о передаче Крыма Украине. По словам парламентария, в 1954 году никто и предположить не мог, что Советский Союз распадется. fedpress.ru »

2024-2-19 17:50

«США ввяжутся в конфликт»: правнучка Хрущева предсказала ход СВО

Ее слова приводит «Общественная служба новостей». По одному из сценариев, представленному Ниной Хрущевой, существует вероятность, что все больше стран начнут ограничивать свою поддержку Киеву. Как отмечает профессор, на пути возможных политических решений стоят республиканская оппозиция в США и вето со стороны Венгрии и Словакии в ЕС. kapital-rus.ru »

2024-1-14 16:20

Названа причина смерти внука Никиты Хрущева

Причиной смерти внука первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Алексея Аджубея стала острая сердечная недостаточность. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах. «Говорить о следах насилия оснований нет. tvzvezda.ru »

2024-1-7 13:27

Стала известна причина смерти внука Хрущева

Внук первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Алексей Аджубей скончался в результате острой сердечной недостаточности, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах.

ridus.ru »

2024-1-7 13:16

Названа предварительная причина смерти внука Хрущева

Внук первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Алексей Аджубей, тело которого обнаружили в квартире на Тверской улице в Москве, мог скончаться из-за проблем с сердцем. «Зафиксирована острая сердечно-сосудистая недостаточность», — назвал предварительную причину смерти источник, близкий к ситуации. lenta.ru »

2024-1-7 10:35

Не ворочал языком и хрипел. Друзья назвали причину смерти внука Хрущева

Стало известно о смерти внука Никиты Хрущева — Алексея Аджубея. Предполагается, что он скончался из-за проблем с сердцем. А еще говорят, Алексей в последние годы болел системной красной волчанкой. aif.ru »

2024-1-7 00:45

Соседка внука Хрущева рассказала, что он тяжело болел и жил один

У Алексея Аджубея, внука Никиты Хрущева, была красная волчанка и он жил в одиночестве. Об этом рассказала «Звезде» соседка Ирина. «Он жил один. Он такой молодец, пятикомнатная квартира совершенно мемориальная. tvzvezda.ru »

2024-1-6 17:16

Тело внука Хрущева нашли в квартире в центре Москвы. Незадолго до смерти он позвонил другу

Тело внука генерального секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Алексея Аджубея обнаружили в его квартире на Тверской улице в Москве, сообщили источники в оперативных службах. Официальная причина смерти в настоящий момент не называется, на место происшествия приехали скорая помощь, полиция и МЧС. lenta.ru »

2024-1-6 17:09

Названа болезнь, от которой страдал умерший внук Хрущева Алексей Аджубей

Внук генсека ЦК КПСС Никиты Хрущева Алексей Аджубей, о смерти которого стало известно сегодня, страдал от системной красной волчанки social.mk.ru »

2024-1-7 17:08

Рен-ТВ: Внук Хрущева умер от красной волчанки

Внук первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Алексей Аджубей, умерший в столице, страдал от аутоиммунного заболевания, пишут СМИ со ссылкой на знакомых семьи. Алексей Аджубей долгое время болел системной красной волчанкой, сообщил собеседник Рен-ТВ. vz.ru »

2024-1-6 16:48

«Квартиру пришлось взламывать»: в Москве нашли мертвым внука Никиты Хрущева

На 70-м году жизни в своей квартире на Тверской улице в центре Москвы умер Алексей Аджубей — внук первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2024-1-6 16:16

Появились подробности болезни умершего внука Никиты Хрущева

Внук генерального секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Алексей Аджубей, скончавшийся в Москве на 70-м году жизни, болел системной красной волчанкой. Отмечается, что это неизлечимое хроническое аутоиммунное заболевание соединительной ткани и сосудов. lenta.ru »

2024-1-6 16:07

Бывший зять внука Хрущева Алексея Аджубея подтвердил его смерть

Ученый-биолог Алексей Аджубей, внук советского лидера Никиты Хрущева, скончался 6 января. Факт смерти «Звезде» подтвердил один из авторов проекта арт-парка «Никола-Ленивец» Иван Полисский, бывший муж дочери Аджубея Ксении. tvzvezda.ru »

2024-1-6 15:22

В Москве умер внук Хрущева Алексей Аджубей

В столице на 70-м году жизни скончался внук первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Алексей Аджубей, сообщил источник в медицинских кругах. Аджубей умер в своей квартире на Тверской улице в центре Москвы, ему было 69 лет, смерть наступила по естественным причинам, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2024-1-6 14:34

В Москве скончался 69-летний внук Хрущева Алексей Аджубей

В Москве в возрасте 69 лет скончался внук Н. С. Хрущева Алексей Аджубей. Об этом стало известно Life . По данным издания, перед смертью Аджубей набрал телефон друга и пожаловался, что плохо себя чувствует. tvzvezda.ru »

2024-1-6 14:28

Скончавшийся внук Хрущева Алексей Аджубей был соучредителем его фонда

Скончавшийся в возрасте 69 лет в своей квартире в Москве внук первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Алексей Аджубей был соучредителем 'Историко-гуманитарного фонда имени Н social.mk.ru »

2024-1-7 14:22

Внук Никиты Хрущева умер в Москве

Внук генерального секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева умер на 70-м году жизни в своей московской квартире на Тверской улице. Алексей Аджубей позвонил другу и сообщил о плохом самочувствии. Приехавшие на место медики не смогли сразу попасть в квартиру, а когда дверь удалось открыть, они констатировали смерть Аджубея. lenta.ru »

2024-1-6 13:43

Внучка Хрущева заявила о превосходящей Карибский кризис ядерной угрозе

Сегодня ядерная угроза является более реальной, чем в годы Карибского кризиса. Об этом заявила внучка генерального секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Нина, ее цитирует приводит «Газета.Ru». По словам исследовательницы, отношение к ядерному оружию со времен Карибского кризиса 1962 года сильно изменилось. lenta.ru »

2023-10-28 16:06

При передаче Крыма Украине в эпоху Хрущева был обнаружен подлог

Рабочая группа установила, что в процессе передачи полуострова Крым Украинской ССР советские власти сослались на несуществующий в реальности документ, совершив подлог. versia.ru »

2023-9-23 08:10

Мина для Хрущева, выстрелы в Горбачева и нападение с мешком на Ельцина: самые громкие покушения в истории СССР и России

30 августа исполнилось 105 лет с момента одного из самых громких покушений в истории XX века: в этот день в 1918 году анархистка Фанни Каплан трижды выстрелила во Владимира Ленина. Между тем Ленин был не единственным лидером страны, на жизнь которого покушались. lenta.ru »

2023-9-10 00:01

«Пусть сносят!» Такие разные внуки выросли у советских героев

Внучка поэта Татьяна Долматовская с началом СВО перебралась в Лондон и заняла откровенно антироссийскую позицию. В своих соцсетях она написала, что «с удовольствием запрещает» исполнять в России песню ее деда «Дорога на Берлин». aif.ru »

2023-5-29 09:09

Крым решил добиться отмены решения Хрущева о передаче полуострова УССР

Президиум парламента Крыма инициирует вопрос отмены решения 1954 года о передаче полуострова в состав Украинской ССР из РСФСР, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов. Константинов подтвердил, что в Крыму намерены проводить эту работу, вопрос планируется обсудить на ближайшем заседании президиума парламента республики, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-14 10:54

В Крыму планируют отменить решение Хрущева о передаче полуострова Украине

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая, ФедералПресс. Глава крымского парламента Владимир Константинов рассказал, что президиум инициирует вопрос отмены решения 1954 года о передаче полуострова в состав Украинской ССР. fedpress.ru »

2023-5-14 09:37

Педагог Хрущева назвала безопасное для нервной системы ребенка количество кружков и секций

Число разных кружков и секций, которые одновременно посещает ребенок, должно быть ограничено. Об этом рассказала педагог математики и физики Ольга Хрущева. riafan.ru »

2022-10-1 14:49

Правнучка Хрущева рассказала о сходстве жителей Москвы и Нью-Йорка

Профессор международных отношений в Новой школе в Нью-Йорке Нина Хрущева, которая живет в США и является правнучкой советского лидера Никиты Хрущева, назвала ощущение гордости сходством между жителями Москвы и Нью-Йорка. lenta.ru »

2022-8-5 16:52

Ветеран СВР заявил о причастности Хрущева к раскрытию разведчика Кима Филби

Никита Хрущев случайно выдал легендарного агента советской разведки Кима Филби во время беседы с иностранными представителями. На одной из встреч первый секретарь ЦК КПСС заявил, что знает, что против СССР затевается операция. lenta.ru »

2022-6-23 14:59