Результатов: 20

В каких квартирах мечтали жить советские граждане: сталинки, хрущёвки или брежневки?

Времена меняются, а с ними и наши представления о комфорте и домашнем уюте. Сегодня погрузимся в историю СССР и вспомним, что же представляли собой знаменитые сталинки, хрущёвки и брежневки и какие из них люди считали лучшими для жизни. life.ru »

2024-2-29 17:30

От девочки из хрущёвки до охотницы за олигархами: Как закалялась вдова миллиардера Босова

Полтора года назад погиб Дмитрий Босов — угольный магнат с состоянием в 1 млрд долларов. Не исключено, что его довели до самоубийства. Рядом всегда была молодая и хваткая супруга Катерина. Кто она? life.ru »

2021-11-30 02:15

Компания «ПИК» приступила к сносу московской хрущёвки, из которой еще не съехали люди

Что нужно для того, чтобы на месте старенькой пятиэтажки построить новую современную высотку? Ответ очевиден - снести старый дом. Естественно, сначала расселив его. Однако, как показывает практика, компания-застройщик «ПИК» изобрела собственный алгоритм. Более выгодный, без лишних заморочек. versia.ru »

2021-6-11 20:00

ERR: хрущёвки в Тарту оказались слишком крепки, чтобы их сносить

В эстонском Тарту в рамках проекта SmartEnCity продолжают обновлять дома, построенные в советское время. Как передаёт ERR, основные конструкции хрущёвок оказались достаточно крепкими, поэтому было решено перестроить здания в современные дома с нулевым энергопотреблением. russian.rt.com »

2019-9-14 01:25

Алексей Наседкин, Хрущёвки в СССР. Как выглядела реновация по-советски

В них не было даже балконов, а потолки квартир верхних этажей плавно переходили в крышу, так как чердаков тоже не подразумевалось. Зато люди переезжали из барака в отдельную квартиру и поначалу чувствовали себя абсолютно счастливыми... echo.msk.ru »

2018-7-31 19:51

«Справедливая Россия» предложила снести «хрущёвки» по всей стране

В «Справедливой России» заявили, что занимаются подготовкой законопроекта, который предполагает снос «хрущёвок» по всей стране. pronedra.ru »

2017-5-24 11:18

Собянин: москвичи смогут получить денежные компенсации за «хрущёвки»

Москвичи смогут рассчитывать на денежные компенсации, если не захотят получать новую квартиру вместо имеющейся старой в пятиэтажке, заявил Сергей Собянин. pronedra.ru »

2017-5-12 15:43

В Москве рассказали, в каких районах не будут сносить «хрущёвки»

В программу по расселению пятиэтажных зданий в столице России войдут только те районы, жители которых захотят переселиться, отметил префект ЦАО. По словам Владимира Говердовского, уже есть районы, отказавшиеся от участия в программе. pronedra.ru »

2017-4-27 09:51

Власти Москвы отремонтируют «хрущёвки», если жильцы откажутся от сноса

Пятиэтажные здания, жители которых решат остаться на прежнем месте и откажутся от переселения, будут капитально отремонтированы. pronedra.ru »

2017-4-6 18:15

Валерий Нечай, Молиться на Путина: он не позволит сносить Московские хрущёвки и не отдаст Исаакий РПЦ

Когда вы будете рукоплескать мудрому решению Вождя, помните, что из кажущегося мягким авторитаризма, он быстро может превратиться в жёсткий, где из-под накладных сталинских усов всё-таки начнут пробиваться волоски... echo.msk.ru »

2017-3-12 23:56

Госдума: Хрущёвки спасли нас от коммуналок, но свой срок уже отслужили

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталий Ефимов заявил НСН, что решение о сносе Хрущёвок было принято из-за окончания их срока службы (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-3-6 10:38

Заменить «хрущёвки» могут с использованием деревянного домостроения

Деревянное домостроение можно было бы использовать при расселении «хрущёвок» в Москве, считает замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. pronedra.ru »

2017-3-3 22:23

Путин поручил Собянину снести хрущёвки и построить новое жильё

Президент России Владимир Путин на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным поручил снести пятиэтажные дома, так называемые хрущёвки, и построить на их месте новое жильё, передаёт ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-21 16:06