Результатов: 127

В Кремле заявили, что ещё не ознакомились с докладом HRW по Мариуполю

В Кремле ещё не успели ознакомиться с докладом организации Human Rights Watch о гибели тысяч мирных граждан в Мариуполе, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он усомнился в достоверности подобной информации. life.ru »

2024-2-9 12:41

HRW признала удары по больницам в секторе Газа военными преступлениями Израиля

Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) призвала расследовать израильские удары по больницам в секторе Газа. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на её сайте во вторник, 14 ноября. life.ru »

2023-11-14 11:08

Эксперт оценил данные HRW о гибели жителей Изюма от кассетных снарядов ВСУ

Директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков заявил, что данные международной правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) обязательно пригодятся в ходе серии трибуналов по военным преступлениям различных украинских структур. Об этом он сказал в беседе с Лайфом. life.ru »

2023-9-5 17:25

HRW: ВСУ обстреливали мирных жителей Изюма кассетными снарядами

Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) собрала доказательства гибели мирных жителей Изюма от кассетных снарядов ВСУ в 2022 году. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителей организации. ridus.ru »

2023-9-5 17:07

В HRW сообщили о числе жертв от кассетных боеприпасов в 2022 году

По данным организации, почти все погибшие и пострадавшие от применения кассетных боеприпасов в мире были зафиксированы на Украине tass.ru »

2023-9-5 16:26

HRW собрала доказательства гибели жителей Изюма из-за кассетных боеприпасов ВСУ

Представитель организации обратила внимание — у них есть подробные свидетельства о мирных гражданах, которые погибли или получили ранения. 5-tv.ru »

2023-9-5 15:30

«Берут на карандаш»: депутат Журова отреагировала на отчет HRW о запрещенных минах ВСУ

На Западе только сейчас открывают глаза на преступления киевского режима и не всегда адекватно реагируют на них, заявила представитель власти. 5-tv.ru »

2023-2-1 08:59

HRW сообщила о погибших мирных жителях в Изюме из-за мин ВСУ «Лепесток»

Украинские войска сбрасывали в Изюме противопехотные мины «Лепесток», в результате чего погибли одиннадцать мирных жителей, сообщает международная неправительственная организация Human Rights Watch nsn.fm »

2023-2-1 20:50

HRW признала сбрасывание мин «Лепесток» в Изюме украинскими националистами

В результате собственного расследования международная неправительственная организация Human Rights Watch пришла к выводам, что в гибели 11 мирных жителей в Изюме осенью прошлого года виноваты украинские националисты, которые сбрасывали противопехотные мины «Лепесток». tvzvezda.ru »

2023-2-1 20:03

Военные преступления в Идлибе: HRW назвала виновных

Действия российской и сирийской армий в Идлибе следует квалифицировать как преступления против человечности, говорится в докладе Human Rights Watch. С марта 2019 года по март 2020-го в результате обстрелов и бомбежек гражданских объектов погибли по меньшей мере 1600 человек. grani.ru »

2020-10-16 12:00

Правозащитники HRW назвали приговоры по делу «Сети» произволом и потребовали их отменить

Приговоры по делу «Сети» (организация признана террористической в России и запрещена), вынесенные в Пензе, являются «произволом»,... rosbalt.ru »

2020-2-12 18:09

Вассерман уверен, что США воспользовались докладом HRW для информационной войны против РФ

Организация Human Rights Watch опубликовала доклад о положении прав человека в мире, в котором прописан тезис о сохранении негативной динамики с правами человека в отношении России. nation-news.ru »

2020-1-15 17:38

В HRW считают, что выдача Ассанжа США грозит опасными последствиями для журналистов

В правозащитной организации заявили, что враждебность президента США Дональда Трампа по отношению к СМИ создает более опасную среду для журналистских расследований tass.ru »

2019-4-12 06:25

В HRW считают, что новому главе Украины придется решать проблемы в области прав человека

По данным правозащитников, в стране под давлением находится свобода слова, происходят физические нападения на журналистов, увеличилось количество преступлений на почве ненависти tass.ru »

2019-3-26 13:47

Правозащитники HRW рассказали о многочисленных нарушениях свободы СМИ на Украине

Власти Украины в 2018 году серьезно ограничили свободу СМИ и не расследовали должным образом нападения на активистов, говорится в ежегодном докладе правозащитной организации Human Rights Watch (HRW). riafan.ru »

2019-1-18 00:43

HRW критикует Россию за усиление давления на оппозицию

В годовом отчете международной организации Human Rights Watch упоминаются пытки в колониях, преследования геев в Чечне и другие нарушения прав человека в России. dw.de »

2019-1-17 16:40

"Когда им приспичит". Доклад о сексуальном насилии в КНДР

Массовое сексуальное насилие над женщинами в Северной Корее со стороны чиновников, военных и сотрудников спецслужб считается обыденной нормой, и все, кто совершает такие преступления, остаются абсолютно безнаказанными. svoboda.org »

2018-11-1 14:55

HRW заявил о негативных последствиях декриминализации побоев

После декриминализации статьи о побоях в семье ситуация с домашним насилием в России значительно ухудшилась, заявила исследователь Human Rights Watch по России Юлия Горбунова social.mk.ru »

2018-10-26 14:20

Представитель HRW: «Дорога, где были убиты российские журналисты, не считается опасной»

Дорога из Банги в Бамбари в Центральноафриканской республике, где были убиты три российских журналиста - Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко, - не считается опасной и не находится под контролем боевиков-исламистов из повстанческой группировки Селека znak.com »

2018-8-3 12:15

HRW призвала к немедленному расследованию убийства российских журналистов в ЦАР

Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) призвала Центральноафриканскую Республику сотрудничать с посольством РФ и миссией ООН при расследовании убийства трёх российских журналистов в стране. life.ru »

2018-8-1 05:41

HRW: США, выйдя из СПЧ, повернулись спиной к ООН и жертвам нарушений прав человека

В заявлении организации отмечается, что такое решение является печальным отражением однобокой политики Соединенных Штатов в области прав человека tass.ru »

2018-6-20 02:44

В HRW призвали Киев немедленно обосновать обвинения в адрес главы РИА Новости Украина

Власти Украины должны обосновать обвинения, выдвинутые в адрес главы агентства РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Об этом заявила замдиректора правозащитной организации Human Rights Watch по Европе и Центральной Азии Рейчел Денбер. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-16 17:01

Правозащитники заявили о масштабном несоблюдении прав человека в США

Международная правозащитной организация Human Rights Watch (HRW) подговтовила на обзорный доклад за 2017 год, в котором описала множество примеров несоблюдения прав человека в США. Ситуация с соблюдением прав человека в США за первый год президентства Трампа изменилась к худшему как во внутренней, так и во внешней политике, сообщает ТАСС со ссылкой на обзорный доклад Human Rights Watch. vz.ru »

2018-1-18 22:03

HRW: Ситуация с правами человека в РФ самая тяжелая за весь третий срок Путина

Human Rights Watch выпустила доклад о нарушениях прав человека в мире в 2017 году. В нем сказано, что репрессивная политика властей РФ особенно усилилась в преддверии выборов президента. dw.de »

2018-1-18 18:25

В Совфеде прокомментировали отчёт HRW о погибших мирных сирийцах при ударах коалиции

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов в беседе с RT прокомментировал данные отчёта международной правозащитной организации Human Rights Watch (HRW), в которых говорится о 84 мирных жителях Сирии, погибших в результате авианалётов коалиции США. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-25 10:05

В HRW заявили о гибели 84 мирных граждан при ударах коалиции в Сирии в марте

По меньшей мере 84 мирных жителя, включая 30 детей, погибли в марте в результате авиаударов возглавляемой США международной коалиции недалеко от сирийской Ракки. Об этом говорится в докладе международной правозащитной организации Human Rights Watch (HRW). Читать далее russian.rt.com »

2017-9-25 09:44

Human Rights Watch обвинила СБУ в пытках женщины из Москвы

Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) обвиняет сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) в пытках заподозренной в госизмене 29-летней Дарьи Мастикашевой. По данным правозащитников, проживающая в Москве Мастикашева приехала на Украину, чтобы навестить мать и сына. vz.ru »

2017-9-15 20:34

HRW осудила преследование центра по изучению экстремизма "Сова"

В отношении центра и его директора возбуждены административные дела; поводом послужили ссылки на сайты организаций, признанных "нежелательными" в России svoboda.org »

2017-9-9 17:01

HRW обвинила французскую полицию в нападениях на детей беженцев

Правозащитная организация Human Rights Watch обвинила французских полицейских в применении перцового газа в отношении детей и подростков в лагерях мигрантов в Кале и Дюнкерке social.mk.ru »

2017-7-26 11:08

HRW сообщает о неоправданной жестокости иракских солдат под Мосулом

Представитель МВД Ирака заявил, что видеозапись убийства задержанного подлинная и что виновные должны понести наказание svoboda.org »

2017-7-14 23:22

Коалиция США применяла фосфорные бомбы в Сирии и Ираке – HRW

Возглавляемая США западная коалиция применяла в Сирии и Ираке фосфорные бомбы. Об этом говорится в свежем докладе правозащитной организации Human Rights Watch. tvzvezda.ru »

2017-6-14 17:24

HRW: Постройка объектов к ЧМ-2018 ведется с нарушением прав рабочих

Строительство объектов к Кубку конфедераций 2017 года и чемпионату мира по футболу 2018-го, которые должны пройти в России, ведется с нарушением трудовых прав рабочих. Об этом говорится в докладе Human Rights Watch. grani.ru »

2017-6-14 17:04

HRW раскритиковала коалицию США за использование фосфорных бомб в Сирии и Ираке

Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) раскритиковала возглавляемую США коалицию за использование фосфорных боеприпасов в ходе боевых действий против террористической группировки «Исламское государство»* в Сирии и Ираке. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-14 12:51

HRW: в РФ нарушают права строителей на объектах для ЧМ-2018

Правозащитники из Human Rights Watch (HRW) сообщили 14 июня, что зафиксированы случаи нарушения прав работников, строящих объекты для футбольного первенства мира, которое состоится в России в 2018 году. pronedra.ru »

2017-6-14 08:09

В HRW прокомментировали данные о пытках иракских военных

В правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) считают, что видео пыток иракских военнослужащих в отношении подозреваемых в терроризме напоминают жестокие забавы американских военных в печально известной тюрьме Абу-Грейб. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-7 16:03

Спикер парламента Чечни отверг обвинения HRW в притеснении геев

При этом Магомед Даудов заявил, что выступает против "подмены семейных ценностей", которую считает "признаком вырождения" svoboda.org »

2017-5-28 16:21