Результатов: 2667

Huawei под прицелом: США начали «зачистку» полупроводниковой индустрии Китая

Администрация Байдена собралась нанести очередной удар по полупроводниковой индустрии Китая. Цель - исключить китайские компании из списка потенциальных конкурентов американским, тайваньским и европейским производителям чипов, используемых в области искусственного интеллекта. ridus.ru »

2024-3-20 16:27

Несколько партий ФРГ выступили за решительные действия против Huawei

Парламентский статс-секретарь Минэкономики страны Франциска Брантнер отметила, что с увеличением числа кибератак видно, насколько важна безопасная цифровая инфраструктура tass.ru »

2024-3-8 10:38

Смартфоны Huawei обогнали iPhone по продажам на рынке Китая

Смартфоны Huawei обогнали iPhone по популярности на рынке Китая, показало исследование Counterpoint. Продажи Apple за шесть недель 2024 года упали на 24% в годовом выражении, за тот же период продажи Huawei взлетели на 64%. forbes.ru »

2024-3-5 16:03

Huawei выпустила новую раскладушку

Китайская корпорация Huawei анонсировала раскладной смартфон Pocket 2. Аппарат оснащен 6,94-дюймовым экраном LTPO OLED с разрешением 2690x1136 пикселей и частотой 120 герц. На задней панели расположен дополнительный 1,15-дюймовый OLED-дисплей. lenta.ru »

2024-2-24 00:16

Huawei выпустит дешевый аналог очков Apple Vision Pro

Китайская корпорация Huawei запланировала выпуск очков дополненной реальности, которые выйдут до конца года. Инсайдер рассказал, что девайс получит экраны micro-OLED от Sony с разрешением 4К. При этом инженеры Huawei якобы пообещали работу системы без задержек. lenta.ru »

2024-2-12 15:52

Финансовая прокуратура Франции начала расследование против Huawei

Национальная финансовая прокуратура Франции инициировала предварительное расследование в отношении китайской корпорации Huawei, передает агентство Agence France-Presse со ссылкой на источник в правоохранительных органах nsn.fm »

2024-2-8 22:44

AFP: в парижских офисах Huawei прошли обыски

По данным агентства, причиной стали подозрения в нарушении профессиональной этики, включая взяточничество, превышение должностных полномочий и использование их в корыстных целях tass.ru »

2024-2-8 20:04

Huawei жертвует выпуском смартфонов ради чипов ИИ

Китайская компания Huawei приняла решение замедлить производство смартфонов, чтобы уделить больше внимания чипам для искусственного интеллекта (ИИ) из-за растущего спроса на них. mirnov.ru »

2024-2-6 14:07

Reuters: спрос на чипы ИИ вынудил Huawei замедлить производство смартфонов

По информации агентства, компания стала использовать одно предприятие для производства как своих чипов Ascend AI, так и чипов Kirin tass.ru »

2024-2-6 10:51

СМИ: Huawei и JAC представят первый совместный электромобиль в четвертом квартале

По информации Yicai, им станет люксовый седан, который будет иметь характеристики, схожие с BMW 7-й серии tass.ru »

2024-2-1 10:57

Huawei представила независимую операционную систему

Корпорация Huawei анонсировала выход операционной системы HarmonyOS NEXT. «Настоящая операционная система должна иметь основу и экосистему. HarmonyOS NEXT — это настоящая операционная система, а не оболочка Android», — заявил топ-менеджер корпорации Юй Чэндун. lenta.ru »

2024-1-22 10:07

От смартфонов к умным автомобилям: Huawei активно осваивает новую нишу

Компания Huawei во вторник зарегистрировала новую фирму - Shenzhen Yinwang Intelligent Technology Co Ltd. По данным CNN, она сосредоточится на «производстве и продаже интеллектуальных автомобильных систем и оборудования». ridus.ru »

2024-1-19 20:14

Huawei полностью импортозаместила детали для создания смартфонов

Китайской корпорации Huawei удалось обойти ограничения США, заместив иностранные детали, необходимые для производства смартфонов, на местные. Радиочастотные чипы от американских компаний Skyworks Solutions и Qorvo заменили на аналоги от китайских производителей Maxscend Microelectronics и Beijing OnMicro Electronics. lenta.ru »

2023-12-11 17:08

Китай тайно превращает Huawei в самое мощное оружие чиповой войны

Huawei становится самым важным оружием Пекина в битве за полупроводники, которая будет формировать мировую экономику на десятилетия вперед. Компания все чаще предоставляет инженерные знания и финансовую поддержку небольшим фирмам в стратегических областях цепочки поставок чипов. ridus.ru »

2023-12-1 16:59

Комфортная работа. Для удаленки отлично подходит HUAWEI MateBook D14

Новый тренд работать удаленно набирает обороты. И, естественно, что надо создать максимально комфортные условия в Home office. В первую очередь речь идет про технику. aif.ru »

2023-11-27 17:47

Как новый чип для Huawei превратил санкции США в историю успеха в Китае

Компания Huawei Technologies Co. встревожила западных политиков, когда презентовала флагманский смартфон, который сигнализировал о быстром прогрессе Китая в полупроводниковых технологиях. Этот эпизод также подтолкнул малоизвестную компанию, производившую чип для Huawei, в центр американо-китайской битвы за геополитическое превосходство. ridus.ru »

2023-11-22 14:18

Смартфоны Huawei начали помечать приложение Google как вирус

Из-за неизвестного бага смартфоны Huawei начали определять фирменное приложение от Google в качестве трояна. Журналисты медиа отметили, что проблема может быть связана с антивирусом Optimizer, который предустанавливают на смартфоны Huawei. lenta.ru »

2023-10-31 09:01

«Перешли на Huawei»: Доля рынка Apple в России сократилась в три раза

Наиболее сильное падение продаж Apple наблюдается в Китае — в течение только 2023 года компания не сможет продать здесь 5-6 млн iPhone, сказал НСН Эльдар Муртазин. nsn.fm »

2023-10-30 17:30

Huawei выпустит дешевый складной смартфон

Китайская корпорация Huawei запланировала выпуск доступного раскладного смартфона. Источник сообщил, что аппарат окажется дешевым относительно других складных устройств. Его стоимость должна составить 735 долларов, (около 70 тысяч рублей) или ниже. Сроки выхода телефона не раскрываются. lenta.ru »

2023-10-21 00:10

Huawei и уловки ХАМАС? Почему израильская разведка не заметила подготовки нападения

ХАМАС 7 октября совершил атаку на Израиль, к которой страна была не готова. Израильские военные оказались застигнуты врасплох нападением, которое, по сообщениям, готовилось многие месяцы. Версии, почему намерения ХАМАС оказались не замеченными для израильской разведки, — в материале ТАСС tass.ru »

2023-10-10 19:15

Huawei запустила новый бренд смартфонов

Китайская корпорация Huawei запустила новый бренд дорогих смартфонов. На мероприятии в Китае руководители компании рассказали, что бренд Ultimate Design будет объединять самые продвинутые и роскошные смартфоны и аксессуары к ним. lenta.ru »

2023-9-25 19:14

В МВД Афганистана заявили о возможном сотрудничестве с Huawei

Движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) ведет переговоры с китайской компанией Huawei о сотрудничестве в вопросе установки камер видеонаблюдения в афганских городах. Стало известно, что планируется установить несколько тысяч камер только в Кабуле. Об этом сообщает Reuters. lenta.ru »

2023-9-25 12:53

В Honor прокомментировали слухи о воссоединении с Huawei

Руководитель китайской компании Honor Чжао Мин прокомментировал слухи о воссоединении с Huawei. В разговоре с журналистами Мин заявил, что слияние Honor с Huawei «абсолютно невозможно». При этом топ-менеджер подчеркнул, что в Honor ценят коллег и считают Huawei «самым уважаемым конкурентом». lenta.ru »

2023-9-21 16:53

Министерство госбезопасности КНР подтвердило слова Сноудена о кибератаках АНБ на Huawei

Согласно сообщению китайской спецслужбы, в составе агентства было создано специальное хакерское подразделение Office of Tailored Access Operations, которое регулярно проводило кибератаки на Китай tass.ru »

2023-9-20 22:30

Основатель Huawei признался, что в некоторых вещах является "фанатом Apple"

Жэнь Чжэнфэй отметил, что введение в 2019 году правительством США санкций против Huawei во многом стало стимулом для компании tass.ru »

2023-9-19 19:18

Huawei и Xiaomi договорились о взаимном использовании патентов друг друга

Генеральный менеджер Xiaomi по развитию корпоративного бизнеса Жань Сюй указал на то, что соглашение показывает уважение сторон к интеллектуальной собственности друг друга tass.ru »

2023-9-13 13:59

В США заинтересовались новым смартфоном Huawei

Власти США заинтересовались, каким образом Huawei удалось разработать и выпустить новый флагманский смартфон. По словам журналистов Bloomberg, для Министерства торговли США, которое является инициатором большинства наложенных на Huawei санкций, выход нового смартфона компании оказался полной неожиданностью. lenta.ru »

2023-9-8 15:28

Huawei удалось обойти санкции США

Китайский IT-гигант Huawei смог добиться успеха в обходе американских санкций. Специалисты изучили аппарат Mate 60 Pro и пришли к выводу, что корпорации удалось добиться успеха в обходе ограничений — иначе она не смогла бы выпустить смартфон с современным процессором. Чип был создан компанией SMIC. lenta.ru »

2023-9-5 16:05

Гонка гаджетов. Новый iPhone 15 будет противостоять прорывному Huawei

Новую модель iPhone можно будет заряжать шнуром от других гаджетов, а китайская Huawei, несмотря на американские санкции, выпустили удививший специалистов и потребителей смартфон. aif.ru »

2023-9-5 15:34

Санкциям вопреки: Huawei продемонстрировал прорыв в технологиях чипов

Компания Huawei Technologies Co. и ведущий китайский производитель чипов создали передовой семинанометровый процессор для своего новейшего смартфона. Это говорит о том, что Пекин добился прогресса в обходе технологических санкций США. ridus.ru »

2023-9-4 12:39

Bllomberg: Huawei строит секретную сеть для производства чипов

Huawei строит по всему Китаю ряд секретных предприятий по производству чипов. Эта теневая сеть позволит компании обойти санкции США и способствовать реализации технологических амбиций страны, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Semiconductor Industry Association. ridus.ru »

2023-8-23 14:10

Bloomberg: Huawei строит секретную сеть для производства чипов

Huawei строит по всему Китаю ряд секретных предприятий по производству чипов. Эта теневая сеть позволит компании обойти санкции США и способствовать реализации технологических амбиций страны, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Semiconductor Industry Association. ridus.ru »

2023-8-24 14:10

В ФРГ заявили, что высокие издержки не остановят запрет на технологии Huawei в 5G в стране

Как отметила министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер, власти республики все еще не завершили проверку компонентов компании tass.ru »

2023-8-18 08:31

Представлен первый автомобиль с автопилотом от Huawei

Китайские компании Huawei и Chery представили электрический седан Luxeed. Электрокар построен на платформе E0X, имеет тяговую батарею CATL, рассчитанную на 700 километров пробега, пневматическую подвеску и двухмоторный полный привод. lenta.ru »

2023-8-7 20:13

Huawei анонсировала возвращение на рынок смартфонов

В корпорации Huawei анонсировали возвращение на рынок смартфонов. Генеральный директор Huawei Consumer Business Group Юй Чэндун, выступая на конференции Huawei Developer Conference 2023, отметил, что во втором квартале 2023-го доля Huawei на китайском рынке смартфонов увеличилась на рекордные 76,1 процента. lenta.ru »

2023-8-6 00:32

Huawei не выпустит смартфон с 5G до конца года

Китайская корпорация Huawei не представит свой первый смартфон с поддержкой 5G до конца года. Главный операционный директор Huawei Smart Devices BG Хэ Ган сделал заявление относительно слухов, связанных с выпуском 5G-смартфона. lenta.ru »

2023-8-2 14:51

Продажи смартфонов Huawei резко выросли

Компания Huawei смогла резко увеличить продажи смартфонов в Китае. По данным организации Counterpoint, во втором квартале 2023-го продажи смартфонов в Китае упали на четыре процента в годовом исчислении. lenta.ru »

2023-7-31 16:18

Раскрыты сроки выпуска первого смартфона Huawei с 5G

Китайская корпорация Huawei может выйти на рынок смартфонов с 5G в конце 2023 года. По сообщению трех исследовательских фирм, Huawei будет использовать собственные наработки, чтобы выпустить процессор с поддержкой 5G. lenta.ru »

2023-7-13 10:07

Huawei готова преодолеть запрет США и вернуться в сектор 5G

Huawei Technologies планирует вернуться в индустрию смартфонов 5G к концу этого года. Собственные достижения в области разработки полупроводников и производство микросхем от Semiconductor Manufacturing International Co (SMIC) позволят китайскому технологическому гиганту закупать чипы 5G внутри страны, сообщили Reuters три исследовательские фирмы, занимающиеся китайским сектором смартфонов. ridus.ru »

2023-7-12 16:32

Huawei анонсировала запуск 5.5G

Китайская корпорация Huawei анонсировала запуск нового стандарта связи 5.5G. Представители компании рассказали о новом стандарте на мероприятии Mobile World Congress в Шанхае. В компании отметили, что соответствующие технологии уже прошли проверку, и тестовый запуск сетей 5.5G запланирован на первую половину 2024 года. lenta.ru »

2023-6-30 17:48

Apple будет судиться с Huawei за торговую марку

Американская компания Apple может столкнуться с юридическими трудностями в Китае после выхода гарнитуры Vision Pro на глобальном рынке. Vision Pro, которая соответствует названию первого шлема дополненной реальности Apple, принадлежит в Китае корпорации Huawei. lenta.ru »

2023-6-13 16:43

Huawei останется без 5G в Европе

Китайской компания Huawei могут запретить развивать сети 5G в Европе. Как стало известно источникам делового медиа, в Брюсселе обсуждают вопрос полного запрета для Huawei заниматься развитием сетевой инфраструктуры 5G на территории ЕС. lenta.ru »

2023-6-9 19:24

FT: ЕС рассматривает возможность полного запрета на оборудование Huawei для сетей 5G

В компании считают, что решения Евросоюза "являются нарушением принципов справедливости, а также законов и нормативных актов ЕС" tass.ru »

2023-6-7 11:54