Результатов: 49

Бывший глава Карелии Худилайнен дал показания по делу о взятках

Бывший губернатор Карелии Александр Худилайнен допрошен в качестве свидетеля, чтобы дать показания по делу, связанному с взятками от коммерческих структур, утверждает старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Виталий Коновалов social.mk.ru »

2019-2-8 08:05

Худилайнен нашел себе новую работу

Экс-глава Карелии Александр Худилайнен вошел в обновленный состав совета директоров АО «Усть-Луга Ойл», которая специализируется на перевалке нефтепродуктов в порту Усть-Луга в Ленинградской области, сообщает «Петрозаводск говорит» nsn.fm »

2017-7-11 22:37

Пост главы Карелии Александр Худилайнен уступил руководителю Федеральной службы судебных приставов

Ещё один губернатор сегодня досрочно сложил полномочия. Владимир Путин принял отставку главы Республики Карелия Александра Худилайнена. На должность исполняющего обязанности руководителя региона назначен главный судебный пристав России Артур Парфёнчиков. 5-tv.ru »

2017-2-16 15:39

Глава Карелии Худилайнен объявил о досрочном сложении полномочий

Глава Карелии Александр Худилайнен объявил, что досрочно складывает свои полномочия, передают «Известия». По его словам, он также не планирует выдвигать свою кандидатуру на следующие выборы.

Худилайнен был главой республики, начиная с 24 мая 2012 года. Действующие полномочия должны были закончиться на этом посту в мае 2017 года. Ранее Худилайнен занимал пост председателя заксобрания Ленинградской области.

kapital-rus.ru »

2017-2-16 10:38

Глава Карелии Худилайнен подал в отставку

Глава Карелии Александр Худилайнен, работавший на этой должности с 2012 года, объявил о досрочном уходе в отставку. По его словам, он уже обратился к президенту России Владимиру Путину с этим заявлением. tvc.ru »

2017-2-15 10:25

Глава Карелии Худилайнен подал в отставку

Губернатор Карелии Александр Худилайнен объявил о решении досрочно уйти в отставку, сообщает ТАСС. Худилайнен заявил журналистам, что уже отправил президенту России Владимиру Путину заявление о досрочном прекращении полномочий. nsn.fm »

2017-2-15 10:12

Глава Карелии Худилайнен объявил об отставке

Глава Карелии Александр Худилайнен заявил о досрочном сложении полномочий. По его словам, это "обдуманное, взвешенное решение - не идти на выборы, до которых осталось 207 дней". Предполагается, что и. grani.ru »

2017-2-15 10:06

Худилайнен не собирается уходить досрочно. Но ждёт решения президента по Карелии

В ближайшее время может смениться губернатор Карелии. Пресс-секретарь Худилайнена рассказала НСН, что тот в досрочную отставку уходить не собирается. nsn.fm »

2017-2-8 10:56

«Худилайнен захочет в таких хоромах жить?» Как работает федеральная программа в Карелии

Если люди отказываются переезжать из старых аварийных домов в новые аварийные, их переселяют насильно — по суду. Как работает федеральная программа в Карелии novayagazeta.ru »

2017-2-3 02:08

Ширшина: к снятию "Яблока" с выборов в Петрозаводске причастен Худилайнен

По словам кандидата от "Яблока", губернатор опасается отставки из-за возможного поражения "Единой России" svoboda.org »

2016-8-30 15:09

Во всех лагерях в Карелии прошла проверка — Худилайнен - Под личным контролем главы республики

Во всех 96 детских лагерях и около 20 базах отдыха в Карелии прошла проверка. Об этом в понедельник рассказал глава региона Александр Худилайнен. В интервью «Российской газете» глава региона сообщил, что с 23 июня в республике действуют новые правила нахождения детских туристических групп. abnews.ru »

2016-7-11 06:31

Худилайнен анонсировал новые отставки после трагедии на Сямозере

По результатам расследования ЧП на Сямозере глава Карелии объявил выговор вице-премьеру и трём министрам, а также пообещал не останавливаться на жёстких мерах.

nsn.fm »

2016-7-8 15:47

Предварительная проверка выявила неблагонадежные детские лагеря в Карелии

Предварительная проверка детских лагерей отдыха, начавшаяся из-за гибели 14 подростков из Парк-отеля Сямозеро, выявила подозрения на неблагонадежность некоторых лагерей, в частности, в Лоухском и Беломорском районах региона, заявил глава Карелии Александр Худилайнен. vz.ru »

2016-6-21 11:51

Худилайнен: ответственность за гибель детей в Карелии лежит и на федеральных ведомствах

Федеральные структуры также несут долю ответственности за гибель детей на озере в Карелии. Об этом заявил глава республики Александр Худилайнен. vesti.ru »

2016-6-20 22:47

Пучков потребовал закрыть лагерь в Карелии после гибели детей

Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал закрыть лагерь на Сямозере в Карелии, где погибли дети. «По лагерю завтра принимайте решение, закрывайте его и детей отправляйте папам и мамам. Уточняйте маршруты движения», сказал министр на рабочем совещании, которое он провел по прилету в Петрозаводск, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-6-20 02:33

Худилайнен: На озере в Карелии погибли 13 детей

В трагедии на Сямозере в Карелии погибли 13 детей, завил глава республики Александр Худилайнен. «Тринадцать детей погибли. Четырнадцатый пока не найден», - сказал он на оперативном совещании, добавив, что поиски продолжаются, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-6-20 02:14

Глава Карелии Александр Худилайнен стремительно теряет позиции в регионе

В квартальном рейтинге эффективности губернаторов, который был составлен фондом развития гражданского общества (ФоРГО), на нижней строчке в, группе риска, оказался глава Карелии Александр Худилайнен. versia.ru »

2016-3-24 11:16

Глава Карелии не удивился последнему месту в рейтинге губернаторов

Глава Карелии предвидел низкую позицию в рейтинге эффективности губернаторов, составленном Фондом развития гражданского общества, сообщила «Русской службе новостей» пресс-секретарь главы Карелии Мария Кабатюк. rusnovosti.ru »

2016-3-22 16:33

Худилайнен признан самым неэффективным губернатором

ПЕТРОЗАВОДСК, 22 марта, РИА ФедералПресс. Глава Карелии Александр Худилайнен занял последнее место в рейтинге эффективности губернаторов, подготовленном Фондом развития гражданского общества. fedpress.ru »

2016-3-22 11:55

Александр Худилайнен обещал помочь реставрации собора в Кеми

Глава Карелии Александр Худилайнен посетил каменный Благовещенский собор в Кеми. В храме последние несколько лет проходит реставрация. С 2000 года духовенство храма проводит богослужения в цокольной части собора. «Хорошо, что здесь слышны визг ... regions.ru »

2016-3-21 16:40

Александр Худилайнен принял участие в форуме МЧС России "Общество за безопасность"

Один из этапов форума прошел в городе Вытегра Вологодской области. Почетными гостями стали глава МЧС России Владимир Пучков, заслуженный спасатель России Юрий Воробьёв, представители федеральных министерств и агентств, руководители Северо-Западных регионов. vesti.ru »

2015-8-25 14:47

Александр Худилайнен обсудил с петербургскими бизнесменами перспективы сотрудничества

Глава Республики Карелия Александр Худилайнен в ходе делового завтрака, организованного "Деловым Петербургом", обсудил с бизнесменами перспективы сотрудничества, условия для работы инвесторов и проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели в регионе. dp.ru »

2015-8-3 16:05