Результатов: 106

В Москве пройдет XIV Всероссийская художественная выставка «Россия»

Союз художников России объявил, что 6 февраля в Москве начнёт работу крупнейший за последнее пятилетие проект – XIV Всероссийская художественная выставка «Россия» nsn.fm »

2024-2-5 15:02

В Москве умер редактор научного журнала "Художественная культура" Олег Кривцун

В Москве ушёл из жизни известный российский искусствовед, культуролог и редактор научного журнала "Художественная культура" Олег Кривцун. Как сообщает SHOT, на момент смерти ему было 69 лет. life.ru »

2023-12-4 10:31

Художественная подсветка вернется на Дом журналиста уже этой осенью

Вечерний облик особняка Сухозанета, который долго оставался темным в ночи, вскоре вновь сможет гармонично дополнить перспективу Невского проспекта. metronews.ru »

2023-10-2 16:41

Пермская художественная галерея закрывает знаменитую экспозицию деревянных богов

ПЕРМЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Пермская художественная галерея готовится к переезду в новое здание. Как сообщила пресс-служба учреждения, в связи с этим постоянные экспозиции деревянной скульптуры, русского искусства и часть экспозиции западноевропейского искусства с 3 октября станут недоступны для посетителей. fedpress.ru »

2023-9-21 10:45

В Ингушетии открылась первая художественная галерея

В ингушском городе Сунжа открыли первую художественную галерею – выставочный центр для проведения экспозиций и мастер-классов от российских художников. Открытие прошло ко Дню республики. В галерее также будут представлены работы художников и мастеров из других северокавказских регионов. lenta.ru »

2023-6-5 14:40

Винер заявила, что художественная гимнастика России стала еще сильнее после ввода санкций

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики отметила, что на последний чемпионат страны заявилось 60 команд в групповых упражнениях tass.ru »

2023-3-12 15:31

Володин заявил, что художественная гимнастика в мире невозможна без российских спортсменов

Стандарты в этом виде спорта установила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер, подчеркнул спикер Госдумы tass.ru »

2023-3-7 14:50

Жуков считает, что художественная гимнастика после отстранения Винер шагнула к пропасти

Почетный президент Олимпийского комитета России заявил, что расценивает отстранение Ирины Винер как очередной пример вмешательства политики в спорт tass.ru »

2023-3-7 10:17

Пермская художественная галерея начнет переезд в новое здание в октябре

По словам министра культуры региона Аллы Платоновой, до этого времени желающие смогут увидеть как временные выставки, так и постоянную экспозицию в Спасо-Преображенском соборе tass.ru »

2023-3-5 13:13

Пермская художественная галерея открывает три выставки в честь своего 100-летия

Посетители экспозиций смогут увидеть не представленные ранее предметы античности, древнеримской керамики IV века до н. э., иконы Верхнекамья, предметы церковного облачения, а также экспонаты декоративно-прикладного искусства Китая и Индии tass.ru »

2022-11-7 16:50

В Петербурге фасад одной из старейших гимназий России украсила художественная подсветка

В Петербурге фасад одной из старейших гимназий России украсила художественная подсветка metronews.ru »

2022-9-14 18:18

Художественная экспозиция «Лики Марии – Образы Света» открывается 9 октября

Художественная экспозиция «Лики Марии – Образы Света» пройдет в «Центре искусств. Москва». Кроме живописи вниманию гостей представят светомузыкальные проекции. Экспозиция начнет работу 9 октября. В дни ее проведения запланировано несколько культурных мероприятий. versia.ru »

2022-9-6 18:31

В Нижнем Новгороде открылась художественная выставка Татьяны Мавриной

В Нижнем Новгороде с 17 мая по 21 августа пройдет выставка «Татьяна Маврина. Графика из собрания М. В. Сеславинского». Экспозиция открылась в Нижегородском государственном художественном музее. Событие приурочено к Всероссийскому библиотечному конгрессу, который сейчас проводится в регионе. lenta.ru »

2022-5-17 16:52

Художественная литература - не только для гуманитариев

Порой трудно объяснить школьнику, которому задали читать огромный список книг на лето или фанату научпопа, в чем состоит ценность художественной литературы. Банальное «так ты будешь умнее» не котируется среди антифанатов «художки». argumenti.ru »

2022-4-20 22:43

В Иркутске открылась художественная выставка к юбилею области

В Областном художественном музее в Иркутске открылась выставка «Созвездие региона», в которую вошло более 150 работ местных художников. Выставка приурочена к 85-летию Иркутской области. Экспозиция отражает этапы развития живописи в регионе с начала XX века и до наших дней. lenta.ru »

2022-3-16 16:23

В штабе объединения ВКС открылась художественная выставка, приуроченная ко Дню дальней авиации

В штабе объединения ВКС открылась художественная выставка, посвященная дальней авиации, приуроченная к профессиональному празднику . В рамках художественной выставки представлено более 40 произведений живописи и графики. tvzvezda.ru »

2021-12-23 17:16

Художественная выставка "Харыбюльбюль" открыта в Москве по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой

В Москве, по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, председателя Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Лейлы Алиевой, прошло открытие художественной выставки "Харыбюльбюль", посвященной Дню Победы Азербайджана в … vestikavkaza.ru »

2021-11-9 21:27

Винер-Усманова: на чемпионате мира мы показали, какова художественная гимнастика в России

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики — об итогах мирового первенства в Японии, шансах сестер Авериных выступить на Олимпиаде в Париже и перспективах молодых российских спортсменок tass.ru »

2021-11-1 08:00

В воронежском музее откроется новая художественная выставка

В Воронежском областном художественном музее имени Н.Н. Крамского откроется выставка «Передвижники: правда жизни». Экспозиция будет доступна к посещению с 16 сентября по 5 декабря 2021 года. В музее представят более 60 произведений из воронежского собрания и десяти из собрания Третьяковской галереи. lenta.ru »

2021-9-14 16:58

Художественная маринистика: стартовала новая выставка «Аристократов морей»

Создатели проекта «Аристократы морей» продолжают серию фотоэкспозиций. Все они посвящены художественной красоте фрегатов, морской стихии, знакомят новую аудиторию с историей русского флота, вдохновляют на мечту о море. versia.ru »

2021-8-11 20:32

Мария Захарова, Это отчаянная художественная акция

Якобы это должно придать игрокам сил. Жаль, что только на это вся надежда. Приём не новый. Называется тромплёй — совокупность технических приёмов, создающих иллюзию невозможного. В русском языке же есть простой аналог - «обманка»... echo.msk.ru »

2021-6-7 20:19

Частная художественная галерея из Геленджика «Белая Лошадь»: арт-терапия и трэш-арт, живущие в гармонии

Художница Нина Никифорова, основатель и собственница галереи «Белая Лошадь», приглашает к сотрудничеству меценатов и коллекционеров. Ее работы, пронизанные заботой о здоровье планеты, неповторимы и многогранны. versia.ru »

2021-4-22 13:15

Российская художественная галерея в Севастополе начала формировать собрание

Российская галерея искусств в Севастополе планирует сформировать собственную коллекцию в количестве 30 тысяч единиц, сообщила пресс-служба Министерства культуры России. «Уже началось формирование собрания галереи. vz.ru »

2021-4-8 20:42

Художественная графика: выставка состоится в Школе акварели Сергея Андрияки

Живописную графику лучших мастеров страны и зарубежья представят в Москве. Экспонаты – из собрания Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника. versia.ru »

2021-3-23 16:52

Художественная выставка «Звуки тишины» стартует в феврале

Набережные, мосты, аллеи, дворы-колодцы и атмосфера белых ночей Санкт-Петербурга – выставочное мероприятие «Звуки тишины» стартует в феврале. Помимо выразительного пейзажа города на Неве. Будут представлены работы, отображающие жизнь старой дачи. Автор – Юлия Кокуева. versia.ru »

2021-2-3 16:52

Винер-Усманова: мужская художественная гимнастика имеет все права на существование

В рамках первенства России 25 января состоятся первые в истории соревнования по художественной гимнастике среди юношей tass.ru »

2021-1-24 10:31

В музее изобразительных искусств Карелии открылась художественная выставка "Русский север"

На ней посетители смогут увидеть работы Ивана Шишкина, Исаака Левитана, Ильи Репина, Константина Маковского, Николая Рериха и других известных художников tass.ru »

2020-10-8 19:33

В Шведском переулке Петербурга открывается новая художественная галерея

В Центральном районе Петербурга появилась новая художественная галерея One’s Mind. На официальном открытии 2 октября зрители смогут посетить выставку «Сюжет... rosbalt.ru »

2020-10-1 16:11

Детская художественная школа открылась в Чечне после модернизации

Детская художественная школа, расположенная в чеченском селении Ойсхара, открылась после модернизации. Отмечается, что ранее учебное заведение располагалось в постройке 1946 года. Власти региона провели капитальный ремонт и построили новое здание. Работы были выполнены за шесть месяцев. lenta.ru »

2020-9-22 17:08

Художественная керамика Индии XIX-XX веков в Музее Востока

16 сентября в Государственном музее Востока открылась выставка «В поисках волшебства. Художественная керамика Индии XIX-XX веков». На выставке представлены уникальные образцы индийской керамики, всего - около 50 предметов из коллекции музея. vestikavkaza.ru »

2020-9-16 21:49

Винер-Усманова считает, что художественная гимнастика в 2020 году может остаться без соревнований

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова высказала мнение, что из-за пандемии коронавирусной инфекции в 2020 году могут быть отменены все соревнования по художественной гимнастике. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-2 09:32

Винер-Усманова: художественная гимнастика в 2020 году может остаться без соревнований

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики в интервью ТАСС рассказала о том, как ее спортсменки тренировались в Новогорске, когда были вынуждены отгородиться от всего мира tass.ru »

2020-6-2 07:30

Впервые в мире художественная документалистика: продюсер «Трииксмедиа» раскрыл секреты съемок «Шугалея»

1 мая на НТВ состоялась премьера захватывающего фильма «Шугалей», основанного на достоверной истории пленных россиян, который уже назвали «художественной документалистикой». О создании картины и ее уникальности рассказал продюсер кинокомпании «Трииксмедиа» Сергей Щеглов. argumenti.ru »

2020-5-3 19:46

В Севастополе появится трехэтажная художественная школа

В Севастополе построят трехэтажную художественную школу на 600 мест. Об этом заявили в пресс-службе департамента капитального строительства города. Школу возведут вместе с музейно-культурным комплексом, который создается в городе по национальному проекту «Культура». lenta.ru »

2020-3-16 14:06

Художественная гимнастика. Арина Аверина стала первой в четырех видах

В Тарту завершился этап Гран-при по художественной гимнастике.В воскресенье были разыграны награды в отдельных видах многоборь vesti.ru »

2020-3-2 21:52

Художественная гимнастика. Россиянки заняли весь пьедестал на этапе Гран-при

В Тарту проходит этап Гран-при по художественной гимнастике. Разыграны награды и индивидуальном многоборье. vesti.ru »

2020-3-1 23:30

Художественная гимнастика. Топ концертов выходных и предстоящей недели по версии обозревателя "ДП"

В ближайшие дни на первый план выйдут не только музыкальные, но и спортивные доблести dp.ru »

2019-10-4 07:24

Яна Батыршина: азербайджанская художественная гимнастика сделала огромный шаг вперед

Художественная гимнастика в Азербайджане сделала огромный шаг вперед буквально за три последних месяца. Об этом рассказала в беседе с корреспондентами "Вестника Кавказа" официальный посол XXXVII Чемпионата мира по художественной … vestikavkaza.ru »

2019-9-22 16:52