Результатов: 2246

Китайский художник Хань Юйчэнь подарил Третьяковской галерее свою работу в ходе выставки

По словам куратора выставочного проекта Цянь Сяомина, выставка стала платформой дружбы между Китаем и Россией tass.ru »

2024-4-8 14:59

Художник без рук нарисовал Путину картину и подарил ее на день рождения

Художник без рук Евгений Коробских-Кудашев нарисовал президенту России Владимиру Путину картину и подарил ему на день рождения. В 2022 году житель Тольятти изобразил на холсте корабль, паруса которого выкрасил в цвета российского флага, и дал ему название «Флагман В. В. Путин». lenta.ru »

2024-4-2 17:46

Художник без рук нарисовал картину и подарил ее Путину на день рождения

Художник без рук Евгений Коробских-Кудашев нарисовал картину и подарил ее президенту России Владимиру Путину на день рождения. В 2022 году житель Тольятти изобразил на холсте корабль, паруса которого выкрасил в цвета российского флага, и дал ему название «Флагман В.В. Путин». lenta.ru »

2024-4-2 17:46

Художник Крюков подарил Путину картину о детях Донбасса "В минуты тишины"

Художник Алексей Крюков, ставший лауреатом премии для молодых деятелей культуры, подарил президенту России Владимиру Путину свою картину о детях Донбасса, которая называется "В минуты тишины". На ней изображена девочка, рисующая цветными мелками на асфальте. life.ru »

2024-3-26 19:24

Художник Алексей Крюков подарил Путину картину, которую посвятил детям Донбасса

По мнению лауреата премии президента для молодых деятелей культуры 2023 года, в молодежи нужно воспитывать патриотические качества, и он, в том числе своим искусством, намерен этого добиваться tass.ru »

2024-3-26 18:50

Японский художник Шо Сибуя посвятил картину жертвам теракта в "Крокусе"

Японский художник Шо Сибуя отреагировал на чудовищный теракт в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл", посвятив произошедшему свою последнюю работу. Картину о массовом расстреле безоружных граждан он разместил в соцсетях. life.ru »

2024-3-25 06:37

Японский художник опубликовал посвященную теракту в «Крокусе» работу

Японский художник Шо Сибуя опубликовал работу, посвященную теракту в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. Она была опубликована 22 марта на странице художника в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). lenta.ru »

2024-3-24 22:09

Великий «щупальщик»: как художник Илья Репин работал со своими учениками и ученицами

В музее «Новый Иерусалим» до 28 июля проходит выставка, показывающая фигуру Ильи Репина как учителя и наставника целого поколения выдающихся художников: Серова, Сомова, Кустодиева. Forbes Life разобрался, в чем заключался преподавательский метод Репина и какие отношения связывали его с учениками и ученицами. forbes.ru »

2024-3-18 13:00

Художник показала фотопробы Максима Матвеева для «Мастера и Маргариты»

Художник по костюмам Надежда Балабанова показала фотопробы актера Максима Матвеева для фильма «Мастер и Маргарита» nsn.fm »

2024-3-12 18:22

Итальянский художник нарисовал на доме в Сочи портрет актрисы

СОЧИ, 6 марта, ФедералПресс. Итальянский уличный художник Йорит Чиро Черулло встретился с Орнеллой Мути в городе Сочи, чтобы презентовать мурал с изображением актрисы. Он создан в рамках Всемирного фестиваля уличного искусства «Новые формы». fedpress.ru »

2024-3-6 17:41

Петербуржец стал делать сказочных котов в память о старшем сыне

Metro продолжает рассказывать о петербургских семьях. 20 лет назад Алпер Шенел приехал в Петербург из турецкого Измира. Создал здесь семью и нашёл своё дело. metronews.ru »

2024-2-27 11:43

Стилист и художник театра кукол стали новыми компетенциями чемпионата ArtMasters

По словам директора чемпионата Борислава Володина, в юбилейном сезоне представлены две возрастные категории: 18-35 лет и 14-17 лет tass.ru »

2024-2-26 18:09

Российский художник решил написать полсотни заряженных на победу в СВО картин

Российский художник Алексей Сергиенко заявил о намерении написать 50 картин, заряженных на победу в СВО на Украине. Сергиенко отметил, что планирует работать над картинами весь день под звуки военных маршей в Нахимовском училище. lenta.ru »

2024-2-22 16:48

В Забайкалье художник нарисовал портреты героев СВО для краеведческого музея

На создание выставки сотрудников музея вдохновил портрет снайпера Великой Отечественной войны Семена Номоконова tass.ru »

2024-2-22 11:57

Гжель в пикселе. Московский художник украшает дорогу в Сочи к фестивалю

Пиксельные цветы, замысловатые граффити и муралы — художники расписывают Сочи к Всемирному фестивалю молодежи, который начнется 1 марта. Среди них — мастер из Москвы Дмитрий Ламонов, украсивший опоры мостов на выезде из аэропорта. aif.ru »

2024-2-20 18:08

Художник пригрозил уничтожить шедевры искусства, если Ассанж умрет в тюрьме

Живущий во Франции концептуалист и художник Андрей Молодкин заявил об акции в поддержку основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в преддверии назначенных на 20-21 февраля финальных слушаний по экстрадиции последнего из Великобритании в США. mirnov.ru »

2024-2-19 08:15

Известный российский художник раскрыл схему ограбления его квартиры

Квартиру пионера русского соц-арта Ростислава Лебедева обокрали. Домушник действовал по схеме: проникал в подъезд вместе с жильцом и, сидя в засаде, прислушивался, кто не запирает за собой двери. Так и поступила супруга художника. lenta.ru »

2024-2-16 17:56

Художник Молодкин пригрозил уничтожить шедевры живописи Рембрандта и Пикассо

Художник российского происхождения Андрей Молодкин, проживающий в настоящее время во Франции, заявил, что уничтожит 16 картин общей стоимостью $45 млн, если не выпустят на свободу австралийского журналиста, основателя сайта утечек WikiLeaks Джулиана Ассанжа, сообщает телеканал Sky News nsn.fm »

2024-2-14 12:18

Российский художник пригрозил уничтожить работы Пикассо и Уорхола ради Ассанжа

Художник-концептуалист российского происхождения Андрей Молодкин пригрозил уничтожить 16 произведений искусства стоимостью более 45 миллионов долларов. Проживающий во Франции мужчина заявил, что полотна Пабло Пикассо, Рембрандта и Энди Уорхола погибнут, если основатель Wikileaks Джулиан Ассанж скончается в тюрьме. lenta.ru »

2024-2-14 05:49

Художник пригрозил уничтожить картины Рембрандта и Пикассо, если Ассанж умрёт в тюрьме

Проживающий во Франции художник российского происхождения Андрей Молодкин заявил, что готов уничтожить с помощью кислоты 16 произведений искусства, если основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж умрёт в тюрьме. life.ru »

2024-2-14 03:58

Российский художник собрался с помощью «рубильника мертвеца» уничтожить шедевры Пикассо и Рембрандта

Живущий во Франции концептуалист Андрей Молодкин намерен уничтожить почти два десятка картин всемирно известных художников, включая Пикассо, Рембрандта и Уорхола social.mk.ru »

2024-2-14 20:02

Экстремистские неваляшки. Художник Слонов доигрался до суда

За первую демонстрацию неваляшек Слонов получил административное наказание, однако продолжил выставлять фигурки с символикой в публичном пространстве. aif.ru »

2024-2-9 13:56

Уличный художник оставил непристойные надписи на стенах военного суда Петербурга

В Санкт-Петербурге полиция задержала уличного художника, который изрисовал стены гарнизонного военного суда на Английской набережной. Об этом сообщает "Mash на Мойке". life.ru »

2024-1-31 17:06

Известный российский художник сравнил Москву с воротами в другой мир

Известный российский художник, один из лидеров соц-арта Ростислав Лебедев отметил, что Москва является воротами в другой мир. Свое мнение он высказал в интервью журналу «Москвич Mag». Лебедев ответил на вопрос о том, что главным образом отличает москвичей от жителей других городов. lenta.ru »

2024-1-29 09:10

Художник Владимир Ермак объяснил, опасно ли делать татуировки

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Многие перед тем, как набивать татуировку, задаются вопросом, насколько безопасны цветные пигменты. В международной повестке до сих пор ведутся разговоры о том, что некоторые краски могут наносить вред здоровью. fedpress.ru »

2024-1-28 08:49

Российский художник заявил о нехватке помоек в Москве

Музыкант Алексей Тегин заявил, что в Москве не хватает помоек. Тегин ответил на вопрос, что ему не нравится в городе. Он рассказал, что ему по душе «места — индустриальные помойки», создающие впечатление того, будто находишься в сновидении, а также всякий «стрем». lenta.ru »

2024-1-22 09:15

Петербургский художник создал колоду карт с участниками «голой вечеринки»

Художник из Санкт-Петербурга Александр Дуал создал колоду карт, в которой в качестве валетов, королей и дам представлены участники небезызвестной «голой» вечеринки Анастасии Ивлеевой в столичном клубе «Мутабор». ridus.ru »

2024-1-17 10:38

Известный российский художник назвал отличия Москвы от Петербурга

Москвичи, в отличие от петербуржцев, живут разобщенно, считает художник Николай Копейкин. Люди творят отдельно друг от друга, создавая в городе не связанные между собой художественные течения. В то же время жители Петербурга ощущают себя частью одной художественной традиции. Темп жизни в двух столицах также разнится. lenta.ru »

2023-12-27 14:47

Богатыри-пешки встали на защиту царя и золотых рыбок

В Петербурге на Московской площади открылась рождественская ярмарка, главной достопримечательностью которой стали гигантские шахматы. Metro рассказывает, как делали фигуры. metronews.ru »

2023-12-22 17:55

Чешский художник подарил посольству РФ картину с изображением маршала Конева

Этим Йозеф Миржейовский хотел показать, что многие чехи помнят о подвиге советского военачальника и его солдат, освободивших Прагу от нацистов в 1945 году, отметил посол России в республике Александр Змеевский tass.ru »

2023-12-16 23:54

Художник мультфильма «Котенок по имени Гав» Богомолова умерла в возрасте 83 лет

Советский и российский художник-мультипликатор и режиссёр Наталья Богомолова умерла на 84-м году жизни, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-12-6 14:30

Умерла художник мультфильма Жил-был пес Богомолова

Советский и российский мультипликатор и режиссер Наталья Богомолова скончалась на 84-м году жизни, сообщил шеф-редактор Союзмультфильма Сергей Капков. Богомолова была одним из лучших мастеров мультипликации, она «создавала лицо советской анимации», сказал Капков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-6 14:02

Художник Михаил Шемякин: положение русской интеллигенции в мире незаслуженно униженное

Михаил Шемякин — о том, почему он был вынужден покинуть Советский Союз, о культуре отмены и своей новой книге tass.ru »

2023-12-5 08:00