Результатов: 40

В Петербурге будут доплачивать народным артистам и художникам

Ежемесячные дополнительные выплаты в размере 30 тысяч рублей будут получать жители Петербурга, удостоенные званий «Народный артист», «Народный художник», «Народный учитель» и «Народный архитектор». ridus.ru »

2023-1-28 17:25

Губернатор Среднего Урала предложил художникам устроить световое шоу на Макаровском мосту

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге протестировали подсветку на Макаровском мосту. На это обратил внимание губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он предложил организовать световое шоу. fedpress.ru »

2022-6-22 09:29

Германия разрешила афганским художникам, ученым и журналистам остаться в Европе

Министерство внутренних дел Германии выдало разрешение на пребывание на территории ФРГ около 2,6 тысячи граждан Афганистана, которым угрожает опасность: например, правозащитникам, художникам, ученым и журналистам. lenta.ru »

2021-9-15 10:49

Вся власть художникам. О юбилее главной школы русского авангарда, погибшей вместе с ним

ВХУТЕМАС был единственным в своем роде местом, где можно было погрузиться в атмосферу свободного творчества и научится мыслить категориями современного искусства. slon.ru »

2020-11-23 08:00

Две мемориальные доски народным художникам СССР установили в Москве

Художники Гелий Коржев и Алексей Грицай при жизни были не раз отмечены государственными наградами, их работы хранятся в музеях, в том числе в Третьяковской галерее и Русском музее tass.ru »

2020-8-27 18:33

Депутат МГД: Художникам граффити нужно предоставить специальные места в городском пространстве

Депутат Мосгордумы Мария Киселёва поддерживает появление граффити на улицах Москвы. По словам Марии Киселёвой, произведения художников граффити могут стать яркими акцентами, в том числе и с социальной направленностью, которые придадут и центру Москвы и спальным районам дополнительную индивидуальность. argumenti.ru »

2020-6-1 10:26

Юным художникам предложили посвятить свои рисунки героям Великой Отечественной войны

Юных москвичей пригласили стать участниками конкурса детского рисунка «Эстафета поколений». Его приурочили к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. vm.ru »

2020-5-14 22:12

Якутский чиновник захотел обзавестись заместителями по долголетию и советниками по художникам (видео)

Глава одного из районов Якутии вызвал у местных жителей недоумение своим рассказом о новой структуре управления под его началом. Один из пользователей... rosbalt.ru »

2020-2-3 16:52

В Петрозаводске оппозиционным художникам грозит уголовное дело за постеры с Путиным

В Петрозаводске полиция грозит уголовным делом художникам, которые развесили по городу плакаты с портретом Путина и сатирическими подписями. Как... rosbalt.ru »

2019-12-10 13:47

Ученые выяснили, что потерявшим руки художникам ноги заменили пальцы рук

Британские ученые из Института когнитивных нейронаук Университетского колледжа Лондона нашли неизвестные функции, заложенные в коре головного мозга. Специалисты изучали возможности людей, потерявших руки. nation-news.ru »

2019-9-13 02:01

Артемий Лебедев призвал лечить мужчин, угрожавших художникам из-за работы Покраса Лампаса

Дизайнер Артемий Лебедев высказался о конфликте вокруг работы Супрематический крест уличного художника Покраса Лампаса, которую он сделал на Уралмаше в Екатеринбурге и против которой выступает часть православных активистов znak.com »

2019-8-29 11:11

Что известно о православных активистах, угрожавших художникам «Стенограффии» на Уралмаше

В минувшее воскресенье в Екатеринбурге произошел конфликт между православными активистами и коллективом фестиваля Стенограффия из-за работы художника Покраса Лампаса Черный супрематический крест на площади Первой Пятилетки на Уралмаше znak.com »

2019-8-26 16:30

Критики и журналисты рассказали молодым художникам на "Тавриде - АРТ", как продвигать себя

Модераторами выступили продюсер Илья Вольвич и корреспондент редакции социальной и гуманитарной информации агентства ТАСС Наталия Крючкова tass.ru »

2019-8-22 15:14

Euronews: на выставке «Вечно живой» художникам предложили разрисовать бюст Ленина

Ленина в разных творческих образах увидели посетители выставки «Вечно живой» в Музее советского быта в Екатеринбурге: организаторы предложили современным художникам представить «свежий взгляд» на личность Ильича и творчески переделать его гипсовый бюст на свой вкус. russian.rt.com »

2019-8-20 03:25

Российским молодым художникам предложили участие в грантовой программе

Директор партнёрской компании программы рассказал НСН, как начинающие творцы смогут проявить себя в конкурсе.  nsn.fm »

2019-7-26 13:49

Америка стала ближе москвичам благодаря молодым художникам

В Американском центре при Посольстве США открылась выставка картин российских художников, призванная укрепить отношения двух стран metronews.ru »

2019-7-17 20:40

Порошенко причислил автора «Чёрного квадрата» к украинским художникам

Президент Украины Петр Порошенко назвал художника Казимира Малевича «великим художником украинского авангарда» nsn.fm »

2019-2-22 10:38

И спортсменам, и художникам. 5 идей для деревянного забора

Ограда из дерева кажется вам слишком банальной? Мы докажем, что это не так. Существуют варианты, которые заставят прохожих изумлённо останавливаться и превратят ваш участок в местную достопримечательность. aif.ru »

2018-3-19 00:23

Premiata воздала по заслугам художникам XX века

Итальянская марка Premiata выпустила арт-коллекцию кроссовок с верхом из денима, кожи, инновационного текстиля, с декором из пайеток или вышивкой. Линия условно делится на три части: одна посвящена импрессионизму, другая — модернизму, третья — поп-арту. lenta.ru »

2017-2-16 20:29

Dior отдал свои сумки на роспись художникам

Французский модный дом Dior представил специальную арт-коллекцию, в создании которой принимали участие семь современных художников. В качестве холста они использовали сумку Lady Dior. Каждая сумка выполнена в индивидуальном стиле. lenta.ru »

2016-11-8 13:52

Уличным художникам и букинистам выделили 20 площадок на Арбате

Уличные художники и букинисты возвращаются на Арбат: столичные власти разрешили им работать легально в рамках цикла городских фестивалей Московские сезоны и предоставили по 10 стендов бесплатно, сообщил глава департамента торговли Алексей Немерюк. oko-planet.su »

2016-5-18 10:21

Уличным художникам и букинистам выделили 20 площадок на Арбате

Уличные художники и букинисты возвращаются на Арбат. Как сообщает пресс-служба правительства столицы, они бесплатно получили по 10 стендов на этой улице в рамках «Московских сезонов». «С местными жителями мы договорились о размещении 10 стен ... regions.ru »

2016-5-18 10:09