Результатов: 137

Финский музей объяснил, почему назвал Илью Репина украинским художником

Директор по связям с общественностью финского художественного музея «Атенеум» Анна Кари заявила, что сотрудники изменили национальность художника Ильи Репина с русской на украинскую из-за того, что его отец и дет родились на территории нынешней Украины. ridus.ru »

2024-2-2 12:30

Гильдия актеров кино признала Соломина величайшим художником

В беседе с RT директор Гильдии актеров кино России, заслуженный работник культуры Валерия Гущина высказала воспоминания о Юрии Соломине, народном артисте... rosbalt.ru »

2024-1-11 15:10

«Не каждый бетонщик станет художником»: как решить проблему дефицита рабочих кадров

Уровень безработицы в 71 российском регионе снизился с начала 2023 года. В Тюменской области к августу безработица составила всего 0,34 % – исторический рекорд. Но назрела другая проблема – нехватка рабочих рук на производстве. fedpress.ru »

2023-8-23 03:45

Мишустин назвал Зайцева народным художником, открывшим миру особый русский стиль

Премьер-министр подчеркнул, что о модельере осталась добрая память, а также его коллекции, Дом моды и талантливые ученики tass.ru »

2023-5-2 14:22

В Метрополитен-музее не стали комментировать признание Архипа Куинджи украинским художником

Метрополитен-музей признал художника Архипа Куинджи украинцем. Сотрудники музея не смогли дать российским журналистам вразумительных разъяснений по этому вопросу. versia.ru »

2023-3-4 09:55

Метрополитен-музей в Нью-Йорке признал Айвазовского армянским художником

Метрополитен-музей в Нью-Йорке изменил подпись к картине "Корабль в лунном свете" художника Ивана Айвазовского на своём сайте и указал его национальную принадлежность — армянин. Живописец-маринист, урождённый Ованнес Айвазян, появился на свет в городе Феодосии в Крыму, где и прожил всю свою жизнь. life.ru »

2023-3-4 22:10

Метрополитен-музей назвал Айвазовского армянским художником

Нью-йоркский Метрополитен-музей изменил подпись к картине «Корабль в лунном свете» художника Ивана Айвазовского (имя при рождении — Ованнес Айвазян). В частности, в культурном учреждении указали на армянское происхождение мариниста. lenta.ru »

2023-3-4 20:43

Захарова назвала «новой ненормальностью» признание Пушкина французским художником

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала запуск французским посольством в Центральной Африканской Республике серию лекций о деятелях французской культуры, среди которых оказался Александр Пушкин. tvzvezda.ru »

2023-2-17 20:49

Музей в Нью-Йорке признал Куинджи украинским художником

Художественный музей Нью-Йорка «Метрополитен» признал Архипа Куинджи украинским, о чем говорится на сайте музея. Ранее в подписи к картине «Красный закат на Днепре» было указано, что написавший ее художник русский по национальности. tvzvezda.ru »

2023-2-10 13:30

Сын Анджелины Джоли и Брэда Питта стал художником

Приемный сын американских актеров и бывших супругов Анджелины Джоли и Брэда Питта стал художником. Сообщается, что 19-летний Пакс Тьен Джоли-Питт взял себе псевдоним Embtto и собирается представить свои работы на выставке в Тель-Авиве. lenta.ru »

2023-1-18 13:24

Верующий сын Игоря Костолевского стал художником, чтобы не попасть в ад

Художник Алексей Костолевский, сын народного артиста России Игоря Костолевского, признался, что засвидетельствовав силуэт Иисуса Христа, он увлекся живописью и решил охотно помогать людям. riafan.ru »

2022-11-21 13:02

Метро Каира пришлось извиниться перед российским художником из-за плагиата его работ

Метро Каира извинилось перед российским художником Георгием Курасовым за ЧП с использованием его работ на одной из станций метро. Россиянину сообщили, что против египетской художницы, присвоившей его изображения, будет подан судебный иск. life.ru »

2022-7-6 02:45

Метро Каира извинилось перед российским художником за плагиат его работ

Метро Каира принесло извинения российскому художнику Георгию Курасову за ситуацию с плагиатом его работ на одной из станций и заявило о намерении подать... rosbalt.ru »

2022-7-6 01:59

«Открытые мастерские» предлагают петербуржцам почувствовать себя художником палеолита

В творческом пространстве «Открытые мастерские», расположенном в библиотеке «Лиговская» (Лиговский проспект, 99), до 11 апреля проходит выставка Ксении... rosbalt.ru »

2022-3-29 15:48

Владимир Мельничук: «Перевёрнутость отражает происходящее в мире»

Эксперт в сфере создания арт-пространств, креативный директор архитектурного бюро «Культ-строй» Владимир Мельничук рассказывает о «культе» перевёрнутости, своих реализованных арт-объектах и дальнейших планах. metronews.ru »

2022-3-17 14:37

Улыбающийся цветок: как мануфактура Hublot сотрудничает с художником Такаси Мураками

Швейцарский часовой бренд Hublot представил вторую модель часов, созданную совместно с японским дизайнером и художником Такаси Мураками. Новинка Classic Fusion Takashi Murakami Sapphire Rainbow вдохновлена культовой работой Мураками — улыбающимся цветком forbes.ru »

2022-1-23 15:00

Житель Тольятти стал профессиональным художником после ампутации кистей рук

Евгений Коробских увлекся рисованием после того, как с ним произошло несчастье: попав под поезд, он лишился кистей рук. На счету у художника уже десять персональных выставок. riafan.ru »

2022-1-4 11:30

Тильда Суинтон: "Мне интереснее быть художником, а не актрисой"

Британская актриса рассказала Metro о своей роли в фильме "Память" – драме, которая представит Колумбию на церемонии вручения премии "Оскар" в 2022 году metronews.ru »

2021-10-17 18:29

Пугачева расплакалась во время прощания с художником Красновым

В Москве в последний путь проводили художника и сценографа Бориса Краснова. Его связывало совместно творчество со многими известными артистами, но особая дружба сложилась с Аллой Пугачевой. На церемонии прощания Примадонна, для которой он был тем самым художником из известной песни, не смогла сдержать слез. vesti.ru »

2021-9-9 16:24

Юдашкин назвал Краснова величайшим художником

Российский модельер Валентин Юдашкин в беседе со «Звездой» поделился воспоминаниями о Борисе Краснове, назвав его величайшим художником. «Он величайший художник. Театр знал отлично. Он понимал не только внешнюю картинку, он понимал, конечно, что делается и на сцене, и на крыше сцене. tvzvezda.ru »

2021-9-7 12:12

Лещенко назвал ушедшего из жизни постановщика Краснова «большим художником»

Народный артист России, певец Лев Лещенко утром во вторник, 7 сентября, в рамках разговора с журналистами выразил соболезнования в связи с кончиной художника-постановщика шоу Бориса Краснова. argumenti.ru »

2021-9-7 10:51

Шойгу стал почетным художником Союза художников декоративно-прикладного искусства

Директор объединения Сергей Коломийцев отметил, что у министра обороны очень большой потенциал и талант tass.ru »

2021-8-27 15:27

«Великие старики»: Безруков назвал Меньшова «потрясающим мастером и художником»

Актер Сергей Безруков отреагировал на известие о кончине прославленного советского и российского кинорежиссера Владимира Меньшова. По его словам, с Меньшовым... rosbalt.ru »

2021-7-5 16:01

От романтизма до кубизма. Никас Сафронов теперь Народный

Художник уверен, что настоящий мастер должен рисовать во всех стилях, чтобы хотя бы разбираться в них, знать все направления художественного творчества. aif.ru »

2021-5-12 13:44

Левитан и его незнакомка. Почему на полотнах художника нет людей?

160 лет назад, 30 августа 1860 г., родился художник Исаак Левитан, которого уже при жизни назовут «певцом русского пейзажа». Хотя художником он станет вопреки жизненным обстоятельствам. aif.ru »

2020-8-30 00:12

Полиция Нижнего Тагила наказала всех участников конфликта спортсменов с художником

Полиция Нижнего Тагила по итогам проверки привлекла к ответственности всех участников драки спортсменов с молодым художником Кириллом Сосовым, в том числе и самого пострадавшего znak.com »

2020-5-25 14:59

МБХ медиа, «Не хотите — не молитесь». Интервью с главным художником храма Вооруженных сил России Василием Нестеренко

Я вам скажу, что ничего неканоничного в изображении президента, руководителей в специально отведенных местах в храме нет. Так делалось и в прежние века, и в XIX веке, и никаких вопросов... echo.msk.ru »

2020-5-1 19:14

МИД России передал портрет летчице-ветерану, написанный художником из США

В ведомстве с сожалением отметили, что лично вручить картину Галине Павловне не удалось - герой войны находится на самоизоляции tass.ru »

2020-4-30 23:04

В Париже арестовали девушку, которой адресовалось опубликованное художником Павленским секс-видео

Вслед за петербургским акционистом Петром Павленским полиция Парижа арестовала его знакомую. 29-летней девушке вменяют незаконное распространение персональных... rosbalt.ru »

2020-2-16 15:44

Румынская звезда Адриан Гени: как мальчик из городка в Трансильвании стал художником с миллионными заработками

В Эрмитаже в Главном штабе проходит выставка «Я обратил свое лицо…» звезды новой румынской живописи Адриана Гени. По заданию Forbes Life художник и критик Владимир Потапов съездил в Санкт-Петербург и сообщает: инвестировать в Гени поздно, подражать — глупо, восхищаться — легкомысленно, но на выставку идти надо forbes.ru »

2020-2-11 14:00

Животные и флора стали одним целым в 10 параллельных мирах, созданных художником

Цифровой художник Мартейн Шрайвер ищет вдохновение в природе и животном мире. В своих работах нидерландский творец делает их буквально единым целым. В подборке ниже — 10 впечатляющих произведений, принадлежащих его кисти.Читать далее... life.ru »

2020-1-2 15:00

Ах, вернисаж! Как стать художником в Дорогомилове

Развитие творческих возможностей в шаговой доступности от дома является приоритетом программы «Мой район». В доме культуры «Аструм» проходят занятия рисования акварелью по программе «­Московское долголетие». aif.ru »

2019-11-2 04:15

Прощание с художником Николаем Касаткиным пройдет в Москве 30 октября

В конце года, 25 декабря, в Нижнем Новгороде также откроется персональная выставка художника, которая станет его первой посмертной экспозицией tass.ru »

2019-10-29 23:47

Мединский считает Захарова художником огромного дарования и колоссальной эрудиции

С именем Марка Захарова связана целая эпоха в театральном и кинематографическом искусстве России, отметил министр культуры tass.ru »

2019-9-28 15:24