Результатов: 44

Глава МИД Ирака Хусейн заявил об извинениях США за удар по территории страны

Белый дом принес извинения Ираку за удар по его территории в начале февраля, заявил глава МИД Ирака Фуад Хусейн. По его словам, Вашингтон не предупреждал Ирак во время нападений на иракские силы безопасности, а затем официальный представитель в США принес извинения в связи с этой ситуацией, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-2 08:56

Глава World Aquatics Хусейн Аль-Мусаллам: Изоляция российских атлетов не идет на пользу организации

Отстранение спортсменов из России и Белоруссии от соревнований под эгидой Международной федерации плавания (World Aquatics) не принесет пользы ни одной из сторон, заявил глава организации Хусейн Аль-Мусаллам из Кувейта. vz.ru »

2023-7-29 15:11

Хусейн с позывным Бандера: Чеченец, воевавший за Украину, рассказал о раскаянии и озвучил сроки окончания СВО

Хусейн Джамбетов — чеченский доброволец, который ранее воевал в рядах Иностранного легиона ВСУ, а затем принял решение вернуться на родину — озвучил свой прогноз о сроках окончания специальной военной операции. life.ru »

2023-6-21 19:27

Высланный Турцией в Москву вор в законе Хусейн Слепой попал на видео

В московский аэропорт Внуково прибыл высланный из Турции вор в законе 56-летний уроженец Грозного Хусейн Слепой. На кадрах виден улыбающийся мужчина. Он говорит, что провел четыре месяца в депортационной тюрьме Турции. lenta.ru »

2023-6-5 17:42

Глава МИД Ирака Хусейн заявил, что его страна поддерживает скорейшее прекращение огня на Украине

На пресс-конференции с Сергеем Лавровым министр иностранных дел Ирака Фуад Хусейн заявил, что их страна выступает за инициативы скорейшего прекращения огня на Украине и запуска переговорного процесса между Москвой и Киевом. argumenti.ru »

2023-2-6 13:08

Арабский эксперт Хусейн Насиф: мировой продовольственный кризис вызвали санкции Запада

Визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в африканские страны дал понять, что в росте мировых цен на продукты питания виноват объявивший санкции Запад. Данную точку зрения высказал политический обозреватель издания El Aosboa Хусейн Насиф. riafan.ru »

2022-7-29 17:48

Французы считают, что Зеленский закончит как Саддам Хусейн, Чаушеску, бен Ладен или Гитлер

Некоторые также уверены, что конец кризису на Украине положит лишь заключение главы государства "под стражу где-нибудь в Сибири". life.ru »

2022-5-22 19:31

Коротченко: Зеленский для нас находится в той же категории, в какой для Запада находился Саддам Хусейн

Украина отказалась от проведения переговоров с Москвой, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-2-26 17:20

Саддам Хусейн переехал в Латвию

Совершенно серьезно! Я в трезвом уме и здравой памяти! Саддам Хусейн Малек, экс-солдат Афганской национальной армии попросил убежище в Латвии. Министерство обороны Латвии попросило МИД обеспечить прибытие гражданина Афганистана в Латвию. Видимо, с почестями… argumenti.ru »

2021-9-3 22:26

Умер бывший президент Пакистана Мамнун Хусейн

Бывший президент Пакистана Мамнун Хусейн скончался на 81 году жизни. По словам его сына, политик боролся с онкологическим заболеванием и в последние две недели проходил лечение в частной больнице. Мамнун Хусейн занимал пост президента Пакистана в 2013-2018 годах. Ранее он был губернатором провинции Синд. lenta.ru »

2021-7-14 22:36

Ушел из жизни экс-президент Пакистана Мамнун Хусейн

На 81-м году жизни скончался бывший лидер Пакистана, сообщает телеканал Geo TV со ссылкой на его сына. По его словам, экс-глава болел раком и последнее время лечился в частной больнице. Хусейн возглавлял … vestikavkaza.ru »

2021-7-15 22:28

Хусейн Аль-Мусаллам избран президентом Международной федерации плавания

На этом посту он сменил уругвайца Хулио Маглионе, который руководил организацией с 2009 года tass.ru »

2021-6-5 17:51

Задержан подозреваемый в нападении на российских туристов в Стамбуле

Сорокалетний Хасан Хусейн Й. был задержан в Стамбуле по подозрению в нападении на трех российских туристов, которые остаются в больницах города. vesti.ru »

2021-1-25 17:31

Путин пошутил о Саддаме Хусейне и ядерном оружии

Президент России Владимир Путин напомнил о судьбе бывшего иракского лидера Саддама Хусейна, комментируя на заседании дискуссионного клуба Валдай слова президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о том, что лучше не иметь ядерного оружия, поддерживая хорошие отношения со всеми странами мира. vz.ru »

2019-10-4 03:55

Али "Халк" Багов и Хусейн Халиев оспорят пояс чемпиона лиги ACA

Лига смешанных единоборств АСА проведет турнир на столичной ВТБ-Арене. В главном бою чемпион ACB Али Багов и чемпион WFCА Хусейн Халиев оспорят пояс первого чемпиона АСА в легком дивизионе. Соревнования намечены на 27 сентября. vesti.ru »

2019-9-18 12:52

Внучка Саддама Хусейна захотела рассказать истину в мемуарах

Харир Хусейн Камиль, внучка бывшего иракского лидера Саддама Хусейна, сообщила, что расскажет в мемуарах о событиях американского вторжения в Ирак. По ее словам, эти события «в большинстве источников» передаются «с большими искажениями», а история «семьи Саддама» обычно «наполнена вымыслами», передает RT. vz.ru »

2019-4-8 04:18

Арам Амирханян и Хусейн Байсангуров подписали контракт на супер-бой в России

Пояса сразу трех организаций будут разыграны во втором полусреднем весе в России Арам Амирханян и Хусейн Байсангуров подписали контракт на супер-бой в России argumenti.ru »

2018-11-6 15:16

Как уничтожают оплот ИГИЛ* в Ярмуке под Дамаском: подробности и кадры с беспилотника

В сирийском городе Ярмук, расположенном в окрестностях Дамаска, завершается спецоперация по ликвидации террористов ИГИЛ* . Сайт Звезды рассказывает подробности о данной операции и публикует кадры ее проведения, снятые при помощи беспилотника. tvzvezda.ru »

2018-5-18 16:46

Хусейн: власти Канады представили Украине условия для получения безвизового режима

Канада поддерживает отношения с Украиной, но канадские власти назвали условия, которые должна выполнить украинская сторона для получения безвизового режима с Оттавой, передает «Газета.RU» со ссылкой на сообщение «Укринформ».

По ее данным, министр по делам иммиграции Канады Ахмед Хусейн заявил, что для получения безвизового режима в Канаду Украина должна организовать безупречный контроль границы, а также сотрудничать с международным сообществом относительно миграционных и вопросов безопасности.

kapital-rus.ru »

2017-10-24 08:31

"Чтобы не появился новый Хусейн": в Иране рассказали, что ядерное оружие делать не будут, но от ракет не откажутся

Глава МИДа Ирана заявил, что Иран не собирается разрабатывать ядерное оружие. При этом он отметил, что ракеты Тегеран оставит при себе, потому что они являются гарантией защиты страны. nation-news.ru »

2017-10-21 13:55

МИД: ракеты Ирана — гарантия, что в регионе не появится новый Хусейн

Ракеты нужны Ирану в качестве гарантии, что в регионе не появится новый Саддам Хусейн. Евросоюз напомнил, что ракетная программа ИРИ не входит в сферу действия договора по ядерному оружию. pronedra.ru »

2017-10-21 11:53

Индийский Саддам Хусейн решил поменять имя после 40 отказов о приеме на работу

Индийский тезка Саддама Хусейна обратился в суд с прошением о смене имени. На этот шаг мужчину толкнули безрезультатные поиски работы, продолжающиеся около двух лет. riafan.ru »

2017-3-19 15:43

Хусейн Яйман о турпотоке между Турцией, Россией и странами Южного Кавказа,

Заместитель министра культуры и туризма Турции Хусейн Яйман, отвечая на вопрос "Вестнику Кавказа", рассказал о туристических потоков между Турцией, Россией и странами Южного Кавказа. … vestikavkaza.ru »

2017-3-15 18:16

Сотрудники Apple попросили покупателя доказать, что он не Саддам Хусейн

Британец Шаракат Хусейн не смог вернуть деньги за смартфон, потому что сотрудники Apple приняли его за покойного иракского лидера. Как выяснилось, Саддам Хусейн входит в список лиц, которым запрещено продавать продукцию компании. versia.ru »

2016-10-30 17:26

Хюсейн Лазип Дириозстал новым послом Турции в России

Новым послом Турции в России стал Хюсейн Лазип Дириоз, передает РИА Новости со ссылкой на Resmi Gazete. Ранее сегодняшний посол республики Умит Ярдым сообщал новостному агентству, что в ближайшее время он уйдет со своего поста.

О подписании соответствующего указа о назначении Дириоза подтвердил и представитель турецкого МИД.

60-летний Дириоз - один из опытнейших дипломатов Турции. С 1978 года он работал в МИД главой департамента по взаимодействию с НАТО. После занял должность главы департамента по связям с общественностью и СМИ. В 2004-2008 работал послом Турции в Иордании, в 2010-2013 годах - замгенсека НАТО по оборонной политике и планированию. С 2013 года - турецким послом в Бразилии.

kapital-rus.ru »

2016-10-14 10:47

Доклад: Саддам Хусейн не представлял угрозы миру на момент вторжения НАТО в Ирак

На момент вторжения НАТО в Ирак Саддам Хусейн не представлял угрозы миру. Об этом заявил руководитель официального расследования британского участия в иракской военной кампании Джон Чилкот. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-6 14:30

Трамп похвалил Хусейна за борьбу с террористами

Миллиардер Дональд Трамп, гарантировавший свое выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, во вторник вечером на предвыборном митинге в американском городе Роли в Северной Каролине похвалил Саддама Хусейна за то, как он расправлялся с террористами, сообщил телеканал NBC. vz.ru »

2016-7-6 12:12

Трамп: Саддам Хусейн эффективно боролся с террористами

Дональд Трамп, миллиардер, республиканец, участник президентской гонки в США, заявил, что Саддам Хусейн, покойный лидер Ирака, отлично боролся с террористами. pronedra.ru »

2016-7-6 11:20

В Чечне похищен бард Хусейн Бетельгериев

В Грозном похищен чеченский бард и писатель Хусейн Бетельгериев. 31 марта к нему домой явились двое неизвестных в черной форме без оружия. Хозяин без сопротивления сел к ним в машину, а уже через 10-15 минут его мобильник оказался отключен. grani.ru »

2016-4-4 16:57