Результатов: 33

Россия потеряет хвойные леса из-за глобальной проблемы

Россия потеряет часть хвойных лесов и станет сильнее обрастать сорняками из-за изменения климата. Негативные последствия глобальной проблемы для страны назвал доктор биологических наук, директор ботанического сада-института Дальневосточного отделения РАН Павел Крестов в разговоре с PrimaMedia. lenta.ru »

2024-3-4 12:34

Туя, сосна, пихта и можжевельник: как выбрать саженцы и посадить хвойные осенью

Наличие этих растений на участке добавит цвета и уюта вашему саду в зимнее время. Кроме того, перед Новым годом их можно будет украсить праздничными гирляндами metronews.ru »

2023-8-25 14:04

Хвойные огурцы, чипсы из помидоров и кабачков: как оригинально сохранить овощи к зиме

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Созревает урожай, а значит подходит время для заготовок. Необязательно для этого придерживаться традиционных рецептов. В этом деле тоже есть простор для творчества. fedpress.ru »

2023-7-29 17:02

В Красноярском крае хвойные деревья будут выращивать в мини-теплицах

КРАСНОЯРСК, 11 ноября, ФедералПресс. В Красноярском крае ввели в эксплуатацию четыре мини-теплицы для выращивания сеянцев с закрытой корневой системой. Объекты появились в Енисейском, Минусинском и Красноярском лесничествах, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-11-11 07:15

На Саур-Могиле высадят крупные хвойные деревья и установят фигуру Солдата Победы

На холме-памятнике Саур-Могиле идет активное озеленение вдоль главной лестницы: рабочие высаживают крупные хвойные деревья. Несмотря на жару и сухой воздух, сюда привезли и фигуру Солдата Победы — ее планируется установить в ближайшее время, как и новые пилоны. riafan.ru »

2022-8-11 19:47

3 малоуходных сада. Советы по обустройству оригинального участка

Красивый сад — это неповторимый стиль, который создают с помощью уникального оформления. Есть три стиля оформления участка, которые проще всего выполнить и поддерживать в идеальном состоянии. aif.ru »

2022-7-31 00:21

Апрельский уход. Как ухаживать хвойными за летом, осенью и весной

Вечнозелёные композиции прекрасны и украшают сад в любое время года, но... только в том случае, если они здоровы и красивы. Ухаживать за ними надо постоянно: летом, осенью и особенно весной. aif.ru »

2022-4-18 00:19

Апрельский уход. Как ухаживать за хвойными летом, осенью и весной

Вечнозелёные композиции прекрасны и украшают сад в любое время года, но... только в том случае, если они здоровы и красивы. Ухаживать за ними надо постоянно: летом, осенью и особенно весной. aif.ru »

2022-4-18 00:19

По оценкам специалистов, пораженные вредителями хвойные деревья восстанавливаются более 100 лет

Красноярские ученые изучили факторы вспышек размножения пяденицы, наносящей урон лесам. Исследование показало, что массовому размножению бабочек-пядениц способствует высокий снежный покров зимой, раннее наступление весны, влажное лето и удлинившийся из-за потепления климата вегетационный сезон древесных растений. argumenti.ru »

2022-2-7 12:50

Осторожно, ожоги! Почему побурели хвойные?

Как мы радуемся яркому, по-весеннему припекающему солнышку, когда вокруг ещё не стаял снег! Но опытные садоводы прекрасно знают, какое губительное коварство кроется в этих тёплых солнечных лучах. aif.ru »

2021-2-20 00:22

Тест: Как хорошо вы знаете хвойные деревья?

Главным новогодним деревом по праву считается ель. Однако ее часто путают с пихтой и даже кипарисом. Пройдите тест и узнайте, способны ли вы отличить зеленую красавицу от других похожих на нее деревье 5-tv.ru »

2020-12-30 06:44

Ученые томского вуза нашли способ выращивать хвойные деревья в 10 раз быстрее

Для этого разработчики использовали специальные ультрафиолетовые лампы, почвенные смеси на основе торфа и особую систему полива tass.ru »

2020-7-15 10:11

Андрей Травников и компания S7 высадили хвойные деревья в Коченеве

НОВОСИБИРСК, 13 сентября, ФедералПресс. В Новосибирской области в рамках благотворительной акции «Мы – Сибирь» были высажены саженцы сосны и лиственницы. fedpress.ru »

2019-9-13 15:42

«Мосприрода»: хвойные растения зимой нуждаются в особой заботе

30 января специалисты «Мосприроды» рассказали «ВМ», как переживают столичную зиму экзотические растения из Бирюлевского дендропарка. vm.ru »

2019-1-31 18:12

Жук-вредитель уссурийский полиграф начал уничтожать хвойные леса в Томской области

По мнению специалистов, новый для региона вредитель может быть опаснее шелкопряда, там как труднее поддается уничтожению tass.ru »

2018-7-6 08:57

Самые капризные хвойные. Какие растения вряд ли приживутся в средней полосе

Ассортимент декоративных деревьев и кустарников становится богаче с каждым годом. Тем труднее сделать правильный выбор: продавцы нередко лукавят, скрывая, что с растением могут быть проблемы. А ведь предупреждён – значит вооружён! aif.ru »

2018-3-2 01:34

Ученые: Хвойные шишки могут раскрываться даже через миллионы лет

Немецкие ученые в ходе исследования установили, что хвойные шишки способны двигать свою шелуху и раскрываться даже через миллионы лет, пишет сайт vevby. ru. Удивительную особенность шишек хвойных деревьев открыли биологи Фрайбургского университета Саймон Поппинга и Томас Спек. informus.ru »

2017-1-13 11:11

Хвойные насаждения в Волгограде взяты под усиленную охрану

Охрана лесных участков в Волгоградской области, где возможны самовольные рубки хвойных культур, ведется в круглосуточном режиме. Пока нарушений не зафиксировано, сообщает пресс-служба правительства региона. Как рассказали в комитете лесного хозяй ... regions.ru »

2016-12-27 15:33