Результатов: 167

IBM под угрозой увольнения потребовала от сотрудников вернуться с удаленки

Американская технологическая компания IBM под угрозой увольнения обязала сотрудников работать из офиса не менее трех дней в неделю. Как следует из служебной записки, с которой ознакомились журналисты, удаленное место жительства больше не будет оправданием для удаленной работы. lenta.ru »

2024-1-30 09:41

IBM под угрозой увольнения требует возвращения сотрудников в офисы

Дистанционный формат работы может быть разрешен только в случае проблем со здоровьем или из-за прохождения военной службы, сообщает агентство Bloomberg tass.ru »

2024-1-30 07:47

Disney, Apple и IBM остановили размещение рекламы в X после заявлений Маска

Крупные компании приостановили свои рекламные кампании на платформе Илона Маска X (бывшая Twitter) после его высказываний и после отчета о якобы нацистском контенте в соцсети. В их числе Disney, Apple и IBM, Warner Bros. tvzvezda.ru »

2023-11-18 09:29

IBM, Apple и Walt Disney приостановили рекламу в соцсети Х после комментария Маска

Компании IBM и Apple сочли один из комментариев владельца X (ранее Twitter, заблокирована в России) Илона Маска антисемитским, в связи с чем отказались от рекламы в данной соцсети. СМИ сообщают, что Walt Disney также отказывается от рекламы в соцсети Маска. vz.ru »

2023-11-18 06:30

IBM прекратит размещать рекламу в X из-за публикации на платформе пронацистского контента

В компании отметили, что в ней проводится "расследование этой совершенно неприемлемой ситуации" tass.ru »

2023-11-17 10:15

IBM анонсировала создание самого мощного квантового компьютера

Американская корпорация IBM анонсировала планы построить самый мощный квантовый компьютер. По словам инженеров, в течение 10 лет они должны построить машину на 100 тысяч кубитов. Новое устройство позволит вывести квантовые вычисления в область полномасштабных операций. Инвестиции оценили в 100 миллионов долларов. lenta.ru »

2023-5-26 10:03

IBM планирует заменить часть сотрудников искусственным интеллектом

Американская корпорация IBM планирует в течение пяти лет прекратить наем сотрудников, которых может заменить искусственный интеллект. Об этом в интервью Bloomberg заявил генеральный директор компании Арвинд Кришна. tvzvezda.ru »

2023-5-2 17:21

В IBM создали способный к научным открытиям искусственный интеллект

IBM разработали новый искусственный интеллект AI-Descartes, который способен делать научные открытия. ИИ заново «открыл» третий закон Кеплера, описал адсорбцию газов твердыми поверхностями и предложил хорошее приближение формулы замедления времени при высоких скоростях в рамках специальной теории относительности. lenta.ru »

2023-4-14 13:31

IBM решила отсудить у бывшей сотрудницы полмиллиона долларов

Против бывшего топ-менеджера дочерней компании IBM в Таиланде Патамы Чантарук подан иск на возмещение 470 тысяч долларов. Женщина перешла к конкурентам IBM, тем самым нарушив условия контракта с бывшим работодателем. versia.ru »

2023-2-15 11:50

РЖД может прекратить продажу билетов из-за санкций

Нынешняя версия системы, АСУ «Экспресс-3» (единая Межгосударственная система резервирования мест, продажи билетов и управления пассажирскими перевозками) работает на платформе IBM z/Architecture, используемой исключительно высокопроизводительными серверами от IBM. kapital-rus.ru »

2022-12-1 09:41

«Wi-Fi и интернет»: Чем грозит россиянам проблема с лицензиями Cisco и IBM

Китайские аналоги сетевого оборудования уступают оригиналам, а в России пока не смогли создать ничего серьезного, сказал в эфире НСН Денис Кусков. nsn.fm »

2022-6-28 14:33

В России скоро перестанет работать техника Cisco и IBM

Производители отказываются продлевать лицензии на ранее приобретённое российскими компаниями оборудование IBM и Cisco. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителя одного из дистрибьюторов и сотрудника крупной отечественной IT-компании. life.ru »

2022-6-28 13:46

СМИ: В России перестанет работать оборудование Cisco и IBM

Техника американских компаний Cisco и IBM, заявивших об уходе с российского рынка, перестанет работать в России по окончании срока действия текущих лицензий nsn.fm »

2022-6-28 12:52

Reuters: Компания IBM увольняет российских сотрудников и уходит из страны

Компания International Business Machines Corp (IBM.N) сворачивает свой бизнес в России и начинает увольнять работающих на территории РФ сотрудников. Об... rosbalt.ru »

2022-6-7 19:39

Альтернативу IBM на российском рынке сочли невозможной

Уход любой компании уровня IBM с любого IT-рынка, безусловно, является потерей, заявил в разговоре с «Лентой. ру» эксперт в области компьютерных технологий, автор проекта Digital Media Павел Синяков. lenta.ru »

2022-6-7 17:14

Компания IBM: работа в России полностью прекращена

В России временно полностью прекратила работу компания IBM, один из самых крупных и известных производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения. Об этом во вторник, 7 июня, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление директора компании Арвинда Кришны. argumenti.ru »

2022-6-7 16:51

Компания IBM объявила о приостановке работы в России

Генеральный директор американской компании IBM Арвинд Кришна сообщил о приостановке всех операций на территории России. Компания занимается производством аппаратного и программного обеспечения. «Я слышал от многих из вас ответ на сделанное на прошлой неделе объявление о войне на Украине, и я ценю ваши отзывы. tvzvezda.ru »

2022-6-7 15:38

Компания IBM уходит с российского рынка

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Один из крупнейших в мире поставщиков аппаратного и программного обеспечения, американская компания IBM объявила о прекращении работы в России. Об этом говорится в релизе на сайте компании. fedpress.ru »

2022-6-7 15:29

Американская компания IBM объявила о прекращении работы в России

Один из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, американская компания IBM, объявил о прекращении работы в России. Об этом сообщается на сайте организации. life.ru »

2022-6-7 15:05

IBM прекратит работу в России

Американский технологическая корпорация IBM прекратит работу в России, сообщил гендиректор компании Арвинд Кришна. Он пояснил, что IT-гигант «приостановил все операции в России», и порекомендовал сотрудникам IBM по всему миру делать пожертвования Международному комитету Красного Креста. lenta.ru »

2022-6-7 14:32

Компания IBM прекращает продажу своих технологий на российском рынке

Американская корпорация IBM приняла решение прекратить продажу своих технологий на российском рынке в связи с событиями на Украине. Как заявил глава корпорации... rosbalt.ru »

2022-3-6 22:45

Руководителей IBM обвинили в дискриминации сотруднкиов по возрастному признаку

Сотрудники IBM обвинили своё руководство в увольнениях из-за возраста. Топ-менеджеры в переписке обсуждали увольнение сотрудников старше 40 лет, чтобы нанять более молодых специалистов. versia.ru »

2022-2-15 11:05

Руководители IBM назвали сотрудников старше 40 лет динозаврами и уволили их

Топ-менеджеры IBM во внутренней переписке назвали сотрудников старше 40 лет динозаврами, представляющими угрозу компании. Сообщается, что скриншоты переписок используются в качестве доказательства эйджизма со стороны компании в суде. lenta.ru »

2022-2-15 07:50

В IBM Research Europe выяснили, что пассажиры автобуса, сидящие у окна, меньше других рискуют заразиться ковидом

Общественный транспорт, набитый людьми «под завязку» — одна из зон повышенного риска во время пандемии, включая и пандемию COVID-19. Сотрудники исследовательского... rosbalt.ru »

2021-12-27 19:38

В IBM заявили, что мировой дефицит микросхем может продлиться еще два года

Дефицит чипов связан с резко возросшим спросом на бытовую электронику и автомобили, а также временной остановкой работы производств в США и Японии tass.ru »

2021-5-14 09:06

Google последует примеру Apple в защите приватности пользователей

Корпорация Google, владелец платформы Android, пообещала оградить пользователей смартфонов от слежки со стороны рекламных площадок и других сервисов. На аналогичные шаги недавно пошла и Apple. vesti.ru »

2021-5-7 13:25

Спустя 52 года IBM извинилась перед женщиной, уволенной за смену пола

В 1968 году Линн Конвей уволили из крупнейшей американской компании IBM за то, что она совершила трансгендерный переход. На днях уже пожилая женщина – ученый и инженер-электроник – получила публичные извинения. argumenti.ru »

2020-11-23 16:58

IBM откажется от бизнеса по распознаванию лиц на фоне протестов в США

Глава IBM призвал конгресс провести реформы, направленные на продвижение расовой справедливости и борьбу с системным расизмом, объявив при этом, что компания выходит из бизнеса распознавания лиц. vesti.ru »

2020-6-9 12:10

IBM проводит первое сокращение рабочих мест при новом CEO

International Business Machines Corp. проводит первое крупное сокращение рабочих мест при новом главном исполнительном директоре Арвинде Кришне, который пытается оживить рост в американской технологической компании. Об этом сообщает The Wall Street Journal. vesti.ru »

2020-5-22 15:12

IBM усомнилась в возможности России создать квантовый компьютер

Американская IBM опережает Россию и другие страны и компании в создании технологии квантового компьютера, сообщил РИА Новости старший вице-президент американской компании Арвинд Кришна. «Я думаю, мы опережаем другие страны на десятилетие, если не больше», — сказал руководитель. lenta.ru »

2020-2-20 20:24

Партнерство с IBM открыло Slack двери к крупным клиентам

IBM решила внедрить у себя Slack. Аналитики считают, что теперь и другие крупные клиенты обратят внимание на этот корпоративный мессенджер vesti.ru »

2020-2-11 10:51

Канадская Cenovus Energy выбрала IBM в качестве партнера для цифровой трансформации

В рамках совместного проекта IBM Services внедрит новую платформу SAP S/4 HANA, которая поможет Cenovus Energy интегрировать и оптимизировать процессную эффективность tass.ru »

2019-11-25 20:33