Результатов: 27

Мэр Парижа: «Российских и белорусских спортсменов в Париже не примут»

По данным французской газеты Le Monde, мэр Парижа Анн Идальго высказалась против участия спортсменов из России и Белоруссии в Олимпийских играх, которые пройдут в Париже летом 2024 года. Международный олимпийский комитет (МОК) в декабре 2023 года принял решение, что спортсмены из России и Беларуси, выступающие в индивидуальных видах спорта, смогут участвовать в Играх в Париже с нейтральным статусом. kapital-rus.ru »

2024-4-1 07:48

Дмитрий Губерниев послал мэра Парижа Идальго после ее высказывания о россиянах

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Комментатор Дмитрий Губерниев послал мэра Парижа Анн Идальго, которая заявила, что россиянам на Олимпийских играх – 2024 будут не рады. Он призвал ее не врать. fedpress.ru »

2024-3-31 16:42

Мэр Парижа Идальго: Россиянам и белорусам не будут рады на Олимпийских играх

Спортсмены из России и Белоруссии не порадуют Францию своим участием в Олимпийских играх – 2024. В то же время украинские атлеты могут рассчитывать на дополнительную поддержку, заявила мэр Парижа Анн Идальго. life.ru »

2024-3-31 02:08

Мэр Парижа Идальго: Эйфелеву башню осветят цветами флага Израиля

Эйфелеву башню осветят цветами флага Израиля в знак солидарности с израильтянами, сообщила мэр Парижа Анн Идальго. Как указала мэр в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России), освещение Эйфелевой башни будет выключено сегодня вечером в 23. vz.ru »

2023-10-8 15:36

Нет, не читали. В Михайловском театре балет "Дон Кихот" стал балетом "Идальго из Ла-Манчи"

Редактор отдела "музыкальный театр" в Петербургском театральном журнале, автор книги "На пуантах и босиком" Анна Гордеева о состоявшейся накануне премьере балета "Идальго из Ла Манчи", где через танец Начо Дуато транслирует свое видение "Дон Кихота" tass.ru »

2022-10-15 14:55

Мэр Парижа Идальго подписала в Киеве соглашение о дружбе между городами

Кличко в свою очередь поблагодарил коллегу за гуманитарную помощь как вынужденно уехавшим во Францию жителям, так и самой Незалежной. Стороны договорились продолжать развивать отношения. life.ru »

2022-4-15 12:59

Президент Мексики сообщил о 17 погибших в затопленной больнице в штате Идальго

Лопес Обрадор призвал жителей потенциально уязвимых перед наводнениями районов как можно скорее перебраться в убежища tass.ru »

2021-9-8 03:06

На выборах в Париже победила действующий мэр города

Второй тур муниципальных выборов состоялся во Франции. В столице победу одержала действующий мэр города Анн Идальго. А на юге страны большинство голосов набрал ближайший соратник Марин Ле Пен. vesti.ru »

2020-6-29 07:52

Беспредел в США: из автосалона угнали сразу 50 автомобилей

Уличные беспорядки в Соединенных Штатах обернулись самым настоящим мародерством. В одном из калифорнийских городов из автосалона вывезли полсотни новеньких "Доджей" и "Джипов". vesti.ru »

2020-6-2 12:13

Мемориальную доску национальному герою Мексики Мигелю Идальго открыли в столице

Мемориальную доску национальному герою Мексики Мигелю Идальго установили в Москве. Торжественное открытие прошло в одноименном сквере в Большом Левшинском переулке. vm.ru »

2019-10-4 21:23

Мнения: Как ура-патриоты вредят государству

Ситуация в России сейчас чем-то напоминает Испанию на момент завершения Реконкисты. После взятия Гранады и освобождения Иберийского полуострова объединенная испанская монархия столкнулась с серьезной проблемой. vz.ru »

2019-2-2 13:30

Путин выразил соболезнования президенту Мексики из-за гибели людей в Идальго

Президент России Владимир Путин отправил телеграмму с соболезнованиями президенту Мексики Андресу Мануэлю Лопесу Обрадору в связи с трагическими последствиями взрыва и пожара на трубопроводе в штате Идальго. Об этом говорится на официальном сайте главы государства. riafan.ru »

2019-1-21 13:25

В Мексике произошел пожар на втором участке трубопровода с горючим

В мексиканском штате Керетаро произошел пожар на участке трубопровода с горючим на месте нелегальной врезки, сообщила государственная нефтегазовая компания Мексики Pemex. В компании уточнили, что пожар произошел в необитаемом районе Сан-Хуан-дель-Рио, в штате Керетаро, угрозы для населения нет, передает ТАСС. vz.ru »

2019-1-19 07:32

Политолог: В Европе развивается новый тип расизма антибелый

Европейская цивилизация перевернула все ценности с ног на голову и теперь началась дискриминация и гонения на самих европейцев, - сказала политолог Дарья Платонова газете ВЗГЛЯД, комментируя созыв чернокожего феминистического фестиваля в Париже. vz.ru »

2017-5-31 22:38

Мэр Парижа Идальго решила погасить огни на Эйфелевой башне в память о жертвах лондонского теракта

Анна Идальго, занимающая пост мэра столицы Франции, решила погасить огни на Эйфелевой башне в память о погибших при теракте в Лондоне, передает «Газета.Ру» ее сообщение в Twitter.

Она написала, что огни на Эйфелевой башне потушат сегодня в полночь (02:00 по московскому времени).

Ранее появилась информация, что число жертв при теракте в центре британской столицы увеличилось до 5 человек.

kapital-rus.ru »

2017-3-23 04:19

Собянин обсудил с Анн Идальго сотрудничество Москвы и Парижа

Сергей Собянин в пятницу встретился с мэром Парижа Анн Идальго и обсудил с ней дальнейшее сотрудничество между столицами России и Франции. В начале встречи мэр французской столицы отметила красоту Москвы в зимнее время. tvc.ru »

2017-2-18 22:05

Во время визита в Париж патриарх Кирилл объяснил большое число храмов РПЦ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после освящения нового русского кафедрального Троицкого собора на набережной Бранли в центре Парижа в воскресенье объяснил, зачем Русская православная церковь строит так много храмов в последнее время. vz.ru »

2016-12-4 18:23

Улица Николая Рериха и сквер Мигеля Идальго появятся в Москве

В честь художника назовут проезд между Малым Песчаным переулком и Волоколамским шоссе, а сквером имени национального героя Мексики станет объект в центре столицы. vm.ru »

2016-8-19 11:41

В Москве появятся улица Рериха и сквер Идальго

В районе Сокол в Москве одну из улиц назовут в честь художника Николая Рериха, а безымянному скверу, расположенному рядом со зданием Посольства Мексики, присвоят имя мексиканского национального героя Мигеля Идальго. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-19 09:10