Результатов: 61

Лавров: Игры дружбы и Игры БРИКС будут опираться на идеалы Олимпийской хартии

Игры дружбы и Игры БРИКС будут опираться на закрепленные в Олимпийской хартии идеалы, которые нынешнее руководство Международного олимпийского комитета (МОК) презирает и попирает, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Пекине по итогам переговоров с главой МИД КНР Ван И. vz.ru »

2024-4-9 08:34

Идеалы своей эпохи: Каким эталонам женской красоты подражали советские девушки в 70-е, 80-е и 90-е

Советский Союз кардинально отличался от других стран мира в плане моды. Life.ru рассказывает о том, какие женщины считались эталоном красоты в СССР с лихих 70-х до роковых 90-х? life.ru »

2024-2-26 17:00

6 звёзд, предавших идеалы Киева и поддержавших Россию

Эти артисты, музыканты и певцы уехали с Украины, причём многие в Россию, по разным причинам. Одни — чтобы спасти свою жизнь, другие — чтобы избежать травли или сделать карьеру. И не прогадали. life.ru »

2023-10-29 01:40

«Чуждые нам идеалы»: политолог назвал «Евровидение» русофобским проектом Запада

Некогда исключительно музыкальный конкурс превратился в инструмент пропаганды извращенных ценностей. 5-tv.ru »

2023-5-11 22:48

Матыцин: легионеры КХЛ показали, что идеалы спорта для них выше политической конъюнктуры

Министр спорта России считает, что отечественная хоккейная школа самодостаточная и производит хороший продукт tass.ru »

2022-9-1 21:36

За Россию, за идеалы, за правду: Екатерина Мизулина рассказала, какой была при жизни Дарья Дугина

Российский журналист, политолог Дарья Дугина, погибшая при взрыве автомобиля, была светлой, доброй, открытой девушкой. Такой помнит ее подруга семьи, исполнительный директор Национального центра помощи детям, член Общественной палаты РФ, глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. riafan.ru »

2022-8-23 11:59

Под Донецком убит боевик из Швеции, воевавший за националистические идеалы бандеровцев

Формально – «доброволец», по сути – банальный искатель наживы на убийстве людей - наемник из Швеции, 28-летний Эдвард Селандер Патриани, убит под Донецком. argumenti.ru »

2022-7-22 18:28

МИД РФ: будущее "единой Европы", "идеалы" демократии, приносятся в жертву экспансии

Депутаты озвучили идею проиндексировать предельные значения дохода от предпринимательской деятельности на уровень накопленной инфляции за период 2016-2021 годов, а также убрать ограничения по численности работающих tass.ru »

2022-6-24 19:43

Иван Охлобыстин пожаловался на «поганую молодежь и поруганные идеалы»

Иван Охлобыстин охарактеризовал политическую ситуацию в России фразой «поганая молодежь, поруганные идеалы, отсутствие перспектив». Он также заявил, что во внешней политике России нужна ясность и прямота, так как в мире наступил очередной кризис, и отметил, что природа сможет защититься от человечества. lenta.ru »

2021-12-6 19:29

«Идеалы проституированы»: Соседов поддержал мнение Васильевой о «сатанинском начале» интеллигенции

Музыкальный критик Сергей Соседов прокомментировал эмоциональное мнение актрисы Екатерины Васильевой, принявшей монашеский постриг под именем инокини Василиссы,... rosbalt.ru »

2021-9-19 19:58

Соседов поддержал осудившую интеллигенцию Васильеву: «Идеалы проституированы»

Актриса, которая покинула театр и ушла в монастырь, сравнила воздействие этой прослойки общества на молодежь с сатанинским началом. 5-tv.ru »

2021-9-19 11:00

Лавров: РФ будет активно продвигать идеалы православия на всемирном межрелигиозном форуме

Всемирная конференция по межрелигиозному и межэтническому диалогу пройдет в Санкт-Петербурге в мае 2022 года tass.ru »

2021-7-24 12:40

Публицист Роман Газенко: идеалы ЛГБТ – это самый настоящий геноцид

С 15 июня по 15 июля в нашей стране состоялись учения по устойчивости Рунета с проверкой возможности работы в условиях физического отключения российского сегмента от глобальной Сети. Есть информация, что учения прошли успешно. argumenti.ru »

2021-7-23 10:00

Мнения: Идеалы гуманизма достигаются жестким принуждением

С точки зрения практики управления, коренной вопрос всякого общества есть вопрос о власти. И в контексте отношения к этому вопросу любое общество делится на страты власть имущих, диссидентов, философов, революционеров, реакционеров и т. vz.ru »

2021-7-15 09:30

Светлые идеалы Азербайджанской Демократической Республики переживают вторую молодость

28 мая 1918 года на заседании Национального Совета было принято решение о незамедлительном провозглашении независимости Азербайджана. Азербайджанская Демократическая Республика (АДР) была первой в истории всего мусульманского Востока, … vestikavkaza.ru »

2021-5-28 17:48

Сын Джона Леннона разгромил идеалы BLM

Американский певец, композитор, музыкант и актер Шон Леннон, сын музыкантов и активистов в борьбе за мир Джона Леннона и Йоко Оно, в своем микроблоге в Твиттере выступил с жесткой критикой раскритиковал "культуры BLM" за излишнюю чувствительность к таким "произвольным характеристикам", как цвет кожи social.mk.ru »

2021-5-25 23:39

Лицом к событию. Идеалы Сахарова и реальность путинизма

Чем важен сейчас опыт А.Д. Сахарова? В день 100-летнего юбилея ученого и правозащитника в эфире Лев Пономарев, Иван Ковалев, Николай Андреев. Ведет передачу Михаил Соколов. Видео и текст: https://www.svoboda.org/a/31264751.html svoboda.org »

2021-5-22 17:05

CNN: другие ценности и идеалы — власти Китая тревожит, что миллениалы не спешат заводить семью

Всё больше молодых китайцев предпочитают холостяцкую жизнь, что вызывает тревогу у официального Пекина. По мнению экспертов, многие в поколении миллениалов, особенно девушки, разочаровываются в институте брака и считают, что он лишь «способствует укоренению гендерного неравенства» в стране, сообщает CNN. russian.rt.com »

2021-2-1 11:54

Второе дыхание голлизма: новые идеалы европейской внешней политики

Европейские политики и эксперты много говорят о возрождении в Европе авторитаризма, упоминая в качестве примера такие страны как Венгрия и Польша. oko-planet.su »

2020-10-24 09:51

Как и почему идеалы меритократии привели к сегодняшнему политическому кризису


Пересказ книги профессора Гарвардского университета Майкла Сэндела «Тирания достойных: что стало со всеобщим благом?» slon.ru »

2020-9-27 08:00

История больших жертв. Память предков нашла отражение в Конституции

О поправках в статью 67 Основного Закона страны говорят очень много, ведь память предков, унаследованные от них идеалы, защита исторической правды — это то, что делает нас единым народом. aif.ru »

2020-6-24 14:39

«Засуньте ваши идеалы в...»: сооснователь «Евросети» Тимур Артемьев о конфликтах с силовиками, жизни в Британии и инвестициях за рубежом

Сооснователь компании «Евросеть» Тимур Артемьев покинул Россию после продажи компании и теперь инвестирует за рубежом. Насколько успешны эти инвестиции, почему производство проекта по созданию моноколеса он перенес из Великобритании в Беларусь и как нужно вести себя российским бизнесменам, у которых возник конфликт с силовиками? Об этом Артемьев рассказывает в новом выпуске Forbes Digest. forbes.ru »

2020-6-8 15:28

Путин отметил вклад патриарха Кирилла в духовно-нравственные идеалы РФ

Глава Российской Федерации Владимир Путин поздравил патриарха Кирилла с днем тезоименитства, подчеркнув, что его заботы об утверждении в обществе духовно-нравственных стандартов и семейных ценностей снискали самое глубокое уважение. nation-news.ru »

2020-5-24 11:20

Женщина показала идеалы красоты разных лет на своем теле и вызвала споры в сети

Активистка бодипозитива показала идеалы красоты разных лет на своем теле с помощью фотошопа. 31-летняя Алекс Лайт из Лондона опубликовала серию фотографий в купальном костюме. Каждый снимок представлял стереотипную версию совершенного тела, популярную в обществе в разные десятилетия XX и XXI веков. lenta.ru »

2020-2-13 18:27

Туктамышева: меня всегда вдохновляли те идеалы, которые проявили наши деды и прадеды во время ВОВ

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева поделилась мыслями о Великой Отечественной войне.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-4 11:04

"Идеалы хардкора". Noize MC разбил голову фанату на концерте

Российский музыкант Иван Алекссев, известный как Noize MC, разбил голову поклоннику, пришедшему на его концерт в городе Волжском Волгоградской области. За случившееся рэпер принёс извинения на своей странице в "Инстаграме", однако раскритиковал заявления пострадавшего, которые он дал в прессе и соцсетях. life.ru »

2018-9-24 10:56

Трагедия «русского Бонапарта»: за какие идеалы сражался и погиб Лавр Корнилов

100 лет назад в сражении с большевиками погиб один из предводителей Белого движения — генерал Лавр Корнилов. Он вошёл в историю России как выдающийся военачальник и не очень успешный политик. Выступив в сентябре 1917 года против Временного правительства, Корнилов потерпел поражение. russian.rt.com »

2018-4-14 23:10

«В Ленина стреляют либералы»: как олигарх Грудинин предал идеалы коммунистов

Представители либеральной оппозиции предложили убрать памятник Ленину на Калужской площади в Москве и перенести его в парк Музеон. При этом кандидат в президенты от КПРФ олигарх Павел Грудинин и представители партии решили не вмешиваться в ситуацию. riafan.ru »

2018-2-14 18:09

МИД: Россию планируют обвинить в нападении на идеалы олимпийского движения

Российскую сторону намерены обвинить в хакерских атаках на информационные ресурсы, связанные с проведением Олимпиады в Южной Корее. Об этом говорится в заявлении МИД России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-7 20:19

Путин: Нравственные идеалы веками помогали России двигаться по пути прогресса

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников Международных Рождественских образовательных чтений riafan.ru »

2018-1-24 17:28

«Светлые идеалы транспарентности»: девять СМИ признаны иноагентами в России

Минюст России внёс девять СМИ в список иноагентов. Решение о запрете представителям этих медиа доступа на заседания палат российского парламента может быть принято в ближайшее время. Как пояснили в Совфеде, это стало зеркальной мерой в ответ на притеснение российских журналистов в США и лишение аккредитации телеканала RT в конгрессе. russian.rt.com »

2017-12-5 12:38

Колонки: Сергей Худиев: К огорчению американских политиков, американские идеалы победили

Американские власти принудили телеканал Russia Today зарегистрироваться в качестве иностранного агента. Очередной раунд борьбы с русской пропагандой побуждает обратить внимание на ряд забавнейших парадоксов. vz.ru »

2017-11-14 09:00

Джордж Блейк: разведчик MI6, поверивший в идеалы социализма

Разведчик Джордж Блейк ради идеалов положил на плаху всю свою жизнь. Будучи всего на пять лет младше русской революции, он помни почти весь это век. 11 ноября ему исполнилось 95 лет. В Москве его стали звать "Георгий Иванович". vesti.ru »

2017-11-11 12:28

Жириновский пообещал защитить «идеалы Ленина, Сталина» от «зюгановщины»

Лидер ЛДПР пообещал начать по всей России пропагандистскую кампанию против КПРФ и ее председателя Геннадия Зюганова. nsn.fm »

2017-9-11 18:29

Психологи: СМИ формируют идеалы женской красоты за 15 минут

Европейские исследователи доказали на практике, что сформировать идеал женской красоты можно всего за четверть часа. Главное выбрать правильное воздействие – примерно такое, которое ежедневно оказывают на людей СМИ, кинофильмы и реклама. vesti.ru »

2017-8-31 16:43

Митрополит Хризостом: Новый мировой порядок уничтожает наши идеалы

Божественную Литургию по случаю годовщины падения Константинополя совершил митрополит Патрский Хризостом. По окончании Литургии была отслужена панихида по Константину Палеологу и защитникам Константинополя, а также всем мученикам, пострадавшим от ту ... regions.ru »

2017-6-2 14:23

Почему развалился Советский Союз? – были утрачены идеалы

Я только что ехал в метро и видел вагоне лозунг: «Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы. Владимир Владимирович Путин ». regions.ru »

2017-6-2 09:29

Андрей Мясников, Идеалы важнее интересов? Актуальный философский антивирус

Современная практическая философия считает интересы людей первичными, ведь именно в личных интересах проявляется изначальная свобода человека, его индивидуальность и своеобразие... echo.msk.ru »

2017-6-1 19:00