Результатов: 532

Politico: в Киеве оскорбились идеей США о помощи Украине кредитами

Как стало известно СМИ, украинские власти сочли оскорбительной разрабатываемую в Соединённых Штатах идею о предоставлении Киеву помощи в форме кредитов. versia.ru »

2024-3-20 16:31

Politico: Киев остался недоволен идеей помощи в виде кредитов

В Киеве считают оскорбительной идею США о новом транше финансовой помощи Украине в виде кредитов, сообщает Politico со ссылкой на источник, близкий к офису Владимира Зеленского.

ridus.ru »

2024-3-20 16:02

Тюменский губернатор увлекся идеей краснодонских школьников о библиотеке на колесах: «Поможем»

ТЮМЕНЬ, 13 марта, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор заявил, что регион поможет краснодонским школьникам реализовать проект «Читающий автобус». Библиотека на колесах стала одной из инициатив, вошедшей в сборник «100 идей от детей». fedpress.ru »

2024-3-13 15:24

Медведев обратился к российским режиссёрам с важной идеей после "Оскара"

Для российского кинематографа, сделавшего качественный рывок вперёд за последние полтора десятилетия, настал важный момент — пора начинать снимать фильмы о специальной военной операции на Украине, прославляя подвиги защитников России. life.ru »

2024-3-11 11:44

В РФ запустят проект "Семейная рыбалка" для диалога с природой с идеей "поймал - отпусти"

Председатель Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов отметил, что во время рыбалки стоит поговорить о том, что водоемы нуждаются в защите и оздоровлении, какую бесконечную ценность представляет собой чистая вода, и насколько важно бережное отношение к живому миру tass.ru »

2024-3-5 10:22

Миллиардер Илон Маск согласился с идеей расформировать НАТО

Американский бизнесмен Илон Маск поддержал идею миллиардера Дэвида Сакса о расформировании Организации Североатлантического договора (НАТО) вслед за давно прекратившей существование Организацией Варшавского договора nsn.fm »

2024-3-3 11:57

Испания не согласилась с идеей отправлять военных на Украину

Испания не согласна с идеей президента Франции Эммануэля Макрона об отправке европейских сухопутных войск на Украину. Об этом заявила представитель правительства Пилар Алегриа. «Мы не согласны с этим [предложением]. lenta.ru »

2024-2-27 17:21

Вяльбе назвала проведение марафона на 50 км у лыжниц неудачной идеей

Победительницей марафона у женщин стала Евгения Крупицкая, которая преодолела дистанцию 50 км за 2 часа 35 минут 49,4 секунды tass.ru »

2024-2-18 14:03

Глава Euroclear не согласилась с идеей G7 об использовании активов России

Глава базирующегося в Бельгии депозитария Euroclear Лив Мостри выступила против предложения стран G7 об использовании замороженных активов российского ЦБ для финансирования восстановления Украины, указав, что речь идет о непрямой конфискации, которая повлияет на рынки так же, как это сделала бы прямая. lenta.ru »

2024-2-16 20:33

Путин рассказал, как США "послали подальше" Россию с идеей об общей системе ПРО

Президент России Владимир Путин рассказал в интервью Такеру Карлсону, что Вашингтон "послал подальше" Москву с предложением создать совместную систему противоракетной обороны, хотя изначально дали предварительное согласие. life.ru »

2024-2-9 05:00

«Довольно!» — Филиппо возмутился идеей изъятия сбережений французов ради Украины

Французский политик призвал к скорейшему заключению мира между конфликтующими сторонами. 5-tv.ru »

2024-2-1 13:12

"Безумие": Во Франции возмутились идеей использования сбережений граждан для помощи Украине

Французский политик, лидер движения "Патриоты" Флориан Филиппо возмутился из-за идеи использовать сбережения граждан Франции для финансовой поддержки Украины. Об этом он написал в соцсети X. life.ru »

2024-2-1 10:53

В ВСУ возмутились идеей Кулебы об использовании лопат как оружия

Идея главы МИД Украины Дмитрия Кулебы вооружить украинских солдат лопатами — популизм, заявил генерал ВСУ Сергей Кривонос. Он также возмутился планами Киева производить БПЛА в каждом доме. По мнению генерала, таким образом они хотят получить возможность пилить бюджет и избежать ответственности за производство. lenta.ru »

2024-1-18 01:43

ГД откроет сессию и обсудит заявление в связи с идеей убрать памятник "Алеша" в Болгарии

Заместитель министра обороны Украины Наталия Калмыкова отметила, что документ должен пройти определенные этапы согласования в правительстве tass.ru »

2024-1-16 00:09

Маск заявил, что стремление вторгнуться в РФ всегда было плохой идеей

Американский бизнесмен Илон Маск назвал плохой идеей попытку вторгнуться в Российскую Федерацию. «Просто не вторгайтесь в Россию. Это никогда не было хорошей идеей», - написал Маск в своей соцсети Х. tvzvezda.ru »

2024-1-5 08:21

Маск назвал плохой идеей вторжение в Россию

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что вторжение в Россию плохая идея вне зависимости от времени года. Маск в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России) прокомментировал запись, высмеивающую Наполеона Бонапарта. vz.ru »

2024-1-5 03:30

Путин согласился с идеей повысить планку по арктической ипотеке выше 6 млн

Президент России Владимир Путин согласился с необходимостью повысить верхний предел стоимости квартир в рамках программы «Арктическая ипотека» выше нынешних шести миллионов рублей. Свое мнение президент выразил во время общения с получателями арктической ипотеки. tvzvezda.ru »

2023-12-11 18:03

Путин согласился с идеей повысить планку по «Арктической ипотеке» выше 6 млн

Президент России Владимир Путин согласился с необходимостью повысить верхний предел стоимости квартир в рамках программы «Арктическая ипотека» выше нынешних 6 миллионов рублей. Свое мнение президент выразил во время общения с получателями арктической ипотеки. tvzvezda.ru »

2023-12-11 18:03

Путин согласился с идеей поднять планку по льготной арктической ипотеке

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что нужно увеличивать максимальную сумму кредитования по льготной арктической ипотеке. Сейчас верхний предел составляет 6 млн рублей. Российский лидер выразил такое мнение на встрече с получателями соответствующих займов, которую провёл в режиме видеоконференции. life.ru »

2023-12-11 17:43

Путин согласился с идеей поднять планку по выдаче одного вида льготной ипотеки

Президент России Владимир Путин словами «надо обсудить» ответил на предложение повысить планку для льготной ипотеки в Арктике. В настоящее время сумма максимальной выдачи для российских регионов составляет 6 миллионов рублей, для Москвы, Петербурга, Московской и Ленинградской областей — 12 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-12-11 17:42

Россиянам раскрыли, как "Ирония судьбы" связана с национальной идеей

Национальную идею России не надо придумывать, так как она уже есть, и с ней связан популярный новогодний фильм "Ирония судьбы, или С лёгким паром!". Об этом заявил публицист, обозреватель "Вести FM" Максим Кононенко. life.ru »

2023-12-8 17:54

Блинкен: США обеспокоены идеей расширения еврейских поселений на Западном берегу

Госсекретарь США отметил, что такие шаги могут привести к эскалации напряженности на Западном берегу tass.ru »

2023-12-1 23:07

Ермак не согласился с идеей Расмуссена о присоединении к НАТО только части Украины

Глава офиса украинского президента отметил, что бывший генеральный секретарь альянса сравнивает ситуацию с Западной и Восточной Германией tass.ru »

2023-11-14 02:48

В Израиле сочли очень плохой идеей паузу в войне с ХАМАС

Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет раскритиковал предложения США и других правительств о необходимости взятия трехдневной паузы в войне с радикальной палестинской группировкой ХАМАС. Экс-премьер назвал «очень плохой идеей» временное прекращение боевых действий. lenta.ru »

2023-11-9 09:47

В Думе назвали безграмотным возмущение министра идеей повысить зарплату учителям

Заявление оренбургского министра образования Алексея Пахомова, которого возмутила идея повысить зарплаты учителям, является безграмотным. Такое мнение высказал первый зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин, чьи слова приводит «Говорит Москва». lenta.ru »

2023-11-8 17:13

Путин счел хорошей идеей строительство мечети в парке «Патриот»

Российский лидер Владимир Путин назвал хорошей идеей строительство мечети в парке «Патриот» Вооруженных сил России в Подмосковье, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-11-5 03:02

Главной идеей стенда Нижегородской области на выставке "Россия" стали образы Оки и Волги

На стенде представлены макеты и артефакты, отражающие достижения области по 12 ключевым направлениям социально-экономического развития tass.ru »

2023-11-4 18:11

Путин назвал «хорошей идеей» строительство мечети в подмосковном парке «Патриот»

Президент РФ Владимир Путин в День народного единства принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади.После... rosbalt.ru »

2023-11-4 16:13

Филолог не поддержал депутатов с идеей переименовать сёла с оскорбительными названиями

Доцент кафедры стилистики русского языка факультета журналистики МГУ, филолог Владимир Славкин назвал идею депутатов переименовывать населённые пункты с оскорбительными названиями мертворождённой. life.ru »

2023-10-19 19:56

Путин согласился с идеей переноса в Россию серверов популярных интернет-игр

Президент Владимир Путин поддержал инициативу по урегулированию рынка интернет-игр, чтобы их сервера находились в России. Речь об этом зашла на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта, которое проходит в Перми в четверг, 19 октября. life.ru »

2023-10-19 16:18

Востоковед объяснил, почему визит в Израиль стал для Зеленского идеей фикс

Владимир Зеленский и украинская повестка в глазах мировой общественности оказались на периферии из-за конфликта Израиля и ХАМАС. Этим простым фактом и объясняется отказ властей Израиля принять его с официальным визитом вместе с госсекретарём США Энтони Блинкеном, считает политолог, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Кавказа Станислав Тарасов. life.ru »

2023-10-17 16:40

Дуров объяснил, почему считает плохой идеей блокировку канала ХАМАС в Telegram

Модераторы Telegram имеют возможность удалить с платформы канал палестинского движения ХАМАС, но это может привести к печальным последствиям из-за того, в частности, что будет удалён один из способов информирования мирного населения. life.ru »

2023-10-14 21:15

Режиссер Колобов выступит на питчинге Минкультуры с идеей фильма про Тюмень

ТЮМЕНЬ, 10 октября, ФедералПресс. В ноябре в Москве пройдет питчинг Министерства культуры РФ, в котором будет участвовать тюменский документалист Дмитрий Колобов. Он оказался в списке тех, кто сможет представить идею фильма и запросить средства на съемку. fedpress.ru »

2023-10-10 15:34

Мексика согласилась с идеей Колумбии о необходимости смены методов борьбы с наркотрафиком

Президент Мексики отметил, что необходимо добиваться внутренних и внешних инвестиций для развития производства в сельской местности в странах региона, чтобы заменить посадки марихуаны и мака кукурузой, фасолью и кофе tass.ru »

2023-9-10 05:59

«И так знают»: Власти удивили идеей маркировать продукты с высокой калорийностью

Потребитель и так понимает, какую продукцию он потребляет и сколько в ней калорий, заявил НСН эксперт по рынку ретейла Андрей Карпов. nsn.fm »

2023-9-7 17:50

В Конгрессе США возмутились идеей Зеленского насчет выборов на Украине

Конгрессвумен от Республиканской партии Лорен Боберт осудила предложение президента Украины Владимира Зеленского выделить средства на проведение выборов в стране. Она отметила, что такое поведение стало следствием получения Украиной карт-бланша. lenta.ru »

2023-8-30 02:10

В Кремле заявили, что наградить экипаж танка «Алеша» в Курске было идеей Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вручить награды экипажу танка «Алеша» в Курске, отмечая 80-летие Курской битвы, было идеей Путина. «Безусловно, это была символическая территория, наполненная символизмом, и дата, связанная с Курской битвой, священна для нас и священна вообще для мировой истории должна быть. tvzvezda.ru »

2023-8-28 13:13

«Без обострений»: В Грузии «остыли» с идеей вступления в НАТО

Грузия еще со времен правления Саакашвили не «истерила» по поводу возможного вступления в НАТО, и всегда относилась к этому вопросу без особых иллюзий, сказал НСН Петр Мамрадзе. nsn.fm »

2023-8-23 19:17