Результатов: 3364

В НАТО открестились от идеи размещать ядерное оружие в Польше

НАТО не вынашивает никаких планов о размещении ядерных сил США на польской территории. Так ответил на вопрос журналистов генсек альянса Йенс Столтенберг, выступая на совместной пресс-конференции с премьер-министром Британии Риши Сунаком в Варшаве. life.ru »

2024-4-23 18:51

Калининградский губернатор назвал философа Канта «русским трофеем»

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов считает, что идеи философа Канта нужно пересмотреть «в духе времени».

«Сегодня мы д… 7x7-journal.ru »

2024-4-23 17:47

Член Конгресса предложила сторонникам идеи оказания помощи Киеву вступить в ВСУ

Тейлор-Грин также сообщила, что американский народ выступает за заключение мирного соглашения между Россией и Украиной tass.ru »

2024-4-18 12:38

«Это было забавно»: Дуров рассказал, что Цукерберг пытался скопировать его идеи

По словам сооснователя Telegram, встреча с американским коллегой состоялось аж десять лет назад. Что тогда произошло? 5-tv.ru »

2024-4-17 04:16

Слуцкий: идеи Макрона о перемирии подтверждают несостоятельность политики Запада

По словам главы комитета Госдумы по международным делам, вовлеченность Франции в конфликт на Украине "уже бьет бумерангом и чревато последствиями" tass.ru »

2024-4-16 21:58

В МИД РФ раскритиковали идеи Вашингтона для диалога по безопасности с Россией

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского внешнеполитического ведомства Владимир Ермаков подчеркнул, что "ни основы, ни предмета для обсуждения" по сюжету о неразмещении ядерного оружия в космосе нет tass.ru »

2024-4-12 00:16

От идеи до воплощения: как проект «Арктическая школа» меняет учебные пространства в Мурманской области

Как должен выглядеть школьный актовый зал, чего не хватает в кабинетах физики или математики, в каком стиле оформить рекреации? Школьники Мурманской области вместе с педагогами не только мечтают о новых образовательных пространствах, но и добиваются реализации своих идей. fedpress.ru »

2024-4-11 09:00

Захарова назвала смешными идеи Франции и Великобритании воссоздать Антанту

Официальный представитель МИД РФ предположила, что европейские государства "не знают, что такое Антанта" tass.ru »

2024-4-10 13:33

Владимир Зеленский назвал идеи Дональда Трампа по Украине примитивными

Недавно появившуюся в СМИ информацию о том, каким образом Дональд Трамп намерен урегулировать украинский конфликт в случае прихода к власти в США, прокомментировал Зеленский. versia.ru »

2024-4-10 10:58

Зеленский назвал идеи Трампа по Украине примитивными

Украинский лидер Владимир Зеленский назвал идеи экс-президента США Дональда Трампа по урегулированию конфликта примитивными. «Если сделка заключается в том, что мы просто отдаем наши территории, и идея, стоящая за ней, заключается в этом, то это очень примитивная идея», — сказал глава государства. lenta.ru »

2024-4-10 09:52

Илон Маск заявил о преследовании Вашингтоном идеи «вечной войны» на Украине

Преследование Вашингтоном идеи вечной войны на Украине вместо преследования реальных целей является реальной проблемой, заявил американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск. «Это реальная проблема — то, что никогда даже не определялась конечная цель, просто вечная война», — написал предприниматель. lenta.ru »

2024-4-9 15:36

Путин поручил представить идеи по автомобилестроительному кластеру

Президент России Владимир Путин ждет идеи от руководителей Санкт-Петербурга, Ленинградской и Калужской областей по созданию автомобилестроительного кластера. Путин поручил правительству РФ подготовить при участии правительства Санкт-Петербурга, правительств Ленинградской и Калужской областей и представить предложения о создании автомобилестроительного кластера с учетом действующих в данных субъектах РФ преференциальных режимов, говорится на сайте Кремля. vz.ru »

2024-4-8 19:46

Антонов: РФ даст адекватный ответ при получении от США новых идей по обмену заключенными

Посол России в Вашингтоне заявил об этом в беседе с журналистами после посещения россиянина Романа Селезнева, отбывающего заключение в тюрьме города Батнер tass.ru »

2024-4-6 23:21

Лидер крайне правых в Нидерландах отказался от идеи выхода из ЕС

На прошлых выборах в главный законодательный орган ЕС в 2019 году Партия свободы выступала за Nexit по аналогии с британским Brexit tass.ru »

2024-4-5 17:41

Пентагон утверждает, что идеи РФ и КНР о неразмещении оружия в космосе являются уловкой

Помощник министра обороны США по космической политике Джон Плам считает, что инициативы Москвы и Пекина нельзя проверить tass.ru »

2024-4-5 17:24

Премьер Румынии Чолаку высказался в поддержку идеи объединения с Молдавией

Глава румынского правительства Марчел Чолаку заявил о поддержке идеи объединения страны с Молдавией, которое возможно в том числе путём вхождения последней в Евросоюз. versia.ru »

2024-4-4 11:38

Петербургский медвуз отказался от идеи взимать плату со студентов-прогульщиков

Руководство Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ) отказалось от ранее озвученных планов взимать дополнительную плату со студентов, которые не появляются на лекциях и занятиях. ridus.ru »

2024-4-1 11:32

В МИД России прокомментировали идеи Макрона об отправке военных на Украину

В интервью «Известиям» министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал предложение французского президента Эммануэля Макрона об отправке западных военных на Украину.

ridus.ru »

2024-3-29 00:19

В МИД прокомментировали идеи Макрона об отправке военных на Украину

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал идеи президента Франции Эммануэля Макрона об отправке западных военных на Украину и назвал их пиаром. Министр отметил, что это выступление было экспромтом, после неодобрения партнеров его «отыграли назад», однако потом политик вновь высказался о такой возможности. lenta.ru »

2024-3-29 00:09

Проект «Мостокомплекты» вошел в топ-1000 решений форума «Сильные идеи для нового времени»

Представители бизнеса, образовательных, научных и культурных организаций, общественники и сотрудники госкорпораций, входящие в экспертный совет Агентства стратегических инициатив (АСИ), отобрали 1000 перспективных проектов для форума «Сильные идеи для нового времени». fedpress.ru »

2024-3-28 17:40

МИД не получало от Франции идей об антитеррористическом сотрудничестве

Предложений от Франции по поводу антитеррористического сотрудничества российскому внешнеполитическому ведомству не было. Об этом заявила на брифинге представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, сообщает Интерфакс . tvzvezda.ru »

2024-3-28 20:28

Эксперт оценил новые идеи для траты материнского капитала

Добавление автомобиля и дорогостоящего лечения матери и ребенка в перечень опций, на которые можно потратить материнский капитал, выглядит вполне логично, считает автор Telegram-канала «Экономизм» экономист Алексей Кричевский. ridus.ru »

2024-3-25 12:36

Науседа заявил о поддержке восточных стран НАТО идеи отправки войск на Украину

Страны восточного фланга НАТО одобряют идею возможной отправки войск Североатлантического альянса на Украину. О поддержке такого предложения заявил президент Литвы Гитанас Науседа. По его словам, члены НАТО из других, особенно южных, регионов придерживаются другого мнения. lenta.ru »

2024-3-22 15:43

На оперативном совещании Совбеза обсудили меры по борьбе с распространением идей неонацизма

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В пятницу состоялось очередное заседание Совета Безопасности РФ. Совещание, которое прошло в режиме ВКС, провел президент России Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-3-22 15:33

Путин обсудил с членами Совбеза тему борьбы с распространением идей неонацизма

Российский лидер Владимир Путин обсудил с членами Совбеза России борьбу с распространением неонацистских идей nsn.fm »

2024-3-22 15:30

Путин обсудил с Совбезом борьбу с распространением идей неонацизма

Президент Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза России. Он обсудил с ними тему борьбы с распространением идей неонацизма, сообщается на сайте Кремля. О ситуации с обсуждаемой проблемой главе государства доложили два докладчика. lenta.ru »

2024-3-22 15:03

Путин обсудил с Совбезом меры по борьбе с распространением идей неонацизма

Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета Безопасности в пятницу, 22 марта, предложил обсудить меры по борьбе с распространением идей неонацизма. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-3-22 14:47

Путин обсудил с Совбезом борьбу с распространением идей неонацизма

В совещании приняли участие премьер-министр Михаил Мишустин, председатели обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев и другие tass.ru »

2024-3-22 14:28

Путин пообещал использовать идеи кандидатов в президенты в интересах РФ

Путин сообщил, что у каждого кандидата на должность президента РФ был свой подход к решению конкретных проблем. aif.ru »

2024-3-21 13:08

Путин пообещал использовать все идеи и предложения кандидатов в президенты

Президент России Владимир Путин пообещал использовать все идеи и предложения кандидатов на пост главы государства. Об этом он заявил во время обращения к гражданам по итогам выборов. 21 марта стало известно, что действующий глава государства Владимир Путин одержал победу. lenta.ru »

2024-3-21 13:04

Лучшие проекты форума «Сильные идеи для страны» получили полумиллионные гранты

УФА, 14 марта, ФедералПресс. В столице Башкортостана состоялся II региональный форум общественных инициатив «Сильные идеи для страны». Ежегодное событие собрало на площадке конгресс-холла «Торатау» порядка 3 тысяч человек. fedpress.ru »

2024-3-14 19:15

В Эстонии отказались от идеи проверять голосующих на выборах россиян

В Эстонии отказались от идеи проверять права на пребывание в стране у россиян, голосующих в посольстве на выборах президента России. Об этом в беседе с журналистами заявил представитель МВД Таллина Рааво Ярва. lenta.ru »

2024-3-12 18:52

В мире: Почему Париж отрекся от идеи защищать Украину французами

Нет и речи о том, чтобы посылать на Украину наземные войска в статусе комбатантов, заявил министр обороны Франции Себастьян Лекорню. Такими словами он фактически поставил точку в бурной дискуссии последних дней, вызванной агрессивной риторикой Эммануэля Макрона. vz.ru »

2024-3-12 17:30

В Румынии открестились от идеи отправить войска на Украину

Румыния не будет отправлять своих военнослужащих в зону СВО, объявил глава республики Клаус Йоханнис на пресс-конференции. «Возможная отправка войск на Украину не может приниматься во внимание под мандатом НАТО, потому что Украина не является союзником НАТО», - подчеркнул президент. tvzvezda.ru »

2024-3-12 15:44

Судьба предрешена: В ЕГЭ усмотрели две идеи, которые неизбежно приведут к его отмене

В основе ЕГЭ лежат две идеи, и обе не российские по своей сути. Одна состоит в том, что методики преподавания и сдачи экзаменов важнее, чем содержание образования, вторая — что образование имеет смысл лишь в том случае, если признаётся на Западе. life.ru »

2024-3-12 05:41

Назван автор идеи автомобиля Apple

Сооснователь корпорации Apple Стив Джобс предлагал идею создания автомобиля еще в 2008 году. По словам обозревателя Марка Гурмана, Джобс планировал запустить разработку автомобиля на фоне мирового финансового кризиса. lenta.ru »

2024-3-11 09:44