Результатов: 146

Путин: В основе будущего России лежит сохранение идентичности

В основе будущего России лежит сохранение ее идентичности, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством. «Конечно, страна будет меняться. И люди будут меняться. Но сохранение идентичности лежит в основе будущего страны», отметил российский лидер, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 19:29

Додик заявил, что русских и сербов объединяют вера и сохранение идентичности

Президент Республики Сербской отметил, что сербы всегда будут выступать на стороне России, а Запад не сможет изменить их позицию tass.ru »

2024-3-24 14:21

Медведчук: украинской идентичности угрожает не Россия, а отказ от связей с ней

По словам политика, пропаганда Запада, в которую вложены миллиарды долларов и которую продвигает нынешний киевский режим, "делает откровенную манипуляцию на том, что есть украинская идентичность" tass.ru »

2024-3-15 10:09

Fox: США надо заботиться о национальной идентичности, как это делает Путин

Ведущий телеканала Грег Гатфелд также указал на то, что президент Соединенных Штатов Джо Байден "разваливается в режиме реального времени" tass.ru »

2024-2-12 02:56

Украина поставила во главу угла идентичности ложных героев, сотрудничавших с Гитлером

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:17

Сыгравший Волан-де-Морта актер снимет драму о расовой и классовой идентичности

Британский актер Рэйф Файнс намерен написать сценарий фильма под предварительным названием «Маяк», а затем снять его в качестве режиссера и сыграть в нём и одну из ролей, сообщает Deadline nsn.fm »

2024-2-1 19:52

Депутат Федоров: «Элиты развалят Россию через 50 лет»

Его слова приводит Telegram-канал «Путин в Telegram». Парламентарий считает, что наличие в государстве территориальных национальных элит ведет государство к краху и разобщенности. «Есть определенные законы и правила построения государств. kapital-rus.ru »

2024-1-17 10:40

Сибирь. История вкуса. Тюмень на пути к открытию своей гастрономической идентичности

Вкусовые предпочтения жителей тех или иных территорий почти всегда основаны на природных особенностях, а блюда готовятся из местных продуктов. Тюменская область тоже решила определить свою гастроидентичность, а результаты поисков представила на выставке "Россия" на ВДНХ. tass.ru »

2024-1-16 08:15

Политолог о престиже волонтерского движения: «Добровольчество стало элементом идентичности»

5 декабря в России отмечается День волонтера. За последние годы количество людей, занятых волонтерской деятельностью, выросло в разы, как вырос и их статус: на выставке «Россия» Владимир Путин вручил премию «Волонтер года». fedpress.ru »

2023-12-5 12:47

Патриарх Кирилл заявил об угрозе потери русской идентичности из-за мигрантов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил об угрозе потери русской идентичности из-за массового привлечения в Россию дешевой рабочей силы из-за рубежа. По мнению патриарха, мигранты «не становятся нам близки ни по вере, ни по культуре. vz.ru »

2023-10-25 16:12

Путин указал на утрату идентичности Молдавией

Молдавия утрачивает идентичность по выбору властей, помешать этому не может никто, кроме народа, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета глав государств СНГ в узком формате. «Элиты этой страны вообще считают, что они не молдаване. vz.ru »

2023-10-13 12:41

Психически больным британцам угрожают полицией за вопрос о гендерной идентичности врачей

Жителям Великобритании запретили спрашивать у врачей о том, являются ли они трансгендерами. Это следует из новой инструкции Национальной службы здравоохранения Англии, сообщает The Times. riafan.ru »

2023-6-9 10:13

Как политика идентичности уничтожает западное общество

Все мы помним, как несколько недель назад по интернету гуляло смешное видео - Чемпионат Европы по фигурному катанию в финском городе Эспоо открыла фигуристка трансгендер - Минна-Маария Антикайнен. ridus.ru »

2023-2-25 01:50

Патриарх Кирилл считает, что вестернизация грозит Украине потерей идентичности

Предстоятель Русской православной церкви уточнил, что не берется судить о том, насколько взятый Киевом курс правильный или не правильный с политической точки зрения tass.ru »

2023-1-7 14:24

Тайна женской идентичности: рецензия на фильм Антуана Барро «Двойной обман Мадлен Коллинз»

На этой неделе, 29 декабря, в российский прокат выходит картина Антуана Барро «Двойной обман Мадлен Коллинз». Ранее работа была представлена на Венецианском кинофестивале в рамках программы «Дни авторов». ridus.ru »

2022-12-28 15:29

Тайна женской идентичности: рецензия на фильм Антуана Барро «Двойная жизнь Мадлен Коллинз»

На этой неделе, 29 декабря, в российский прокат выходит картина Антуана Барро «Двойной обман Мадлен Коллинз». Ранее работа была представлена на Венецианском кинофестивале в рамках программы «Дни авторов». ridus.ru »

2022-12-27 15:29

Это вечные ценности. Эксперт отметил важность движения детей и молодежи

На проходящем в Москве Первом съезде Российского движения детей и молодежи были выбраны ценности и миссия организации. Также участники утвердили направление деятельности и название. aif.ru »

2022-12-20 20:42

Путин назвал основы национальной идентичности России

Национальная идентичность в России складывается из нескольких составляющих. Их на заседании Российского организационного комитета «Победа» назвал президент Владимир Путин, его цитирует ТАСС. Глава государства счел основой идентичности верность традициям и преемственность поколений. lenta.ru »

2022-11-15 14:10

Путин: традиции и нравственные ориентиры составляют основу национальной идентичности РФ

По словам представителя военного комиссариата республики Александра Воронина, каждому студенту выплатят денежное довольствие tass.ru »

2022-11-15 14:06

Кто мы и зачем. В Москве прошёл Форум Российской идентичности

История нашей страны ожила на мастер-классах, сессиях и оживленных дискуссиях, где обсуждали сохранение и развитие культурных ценностей России. aif.ru »

2022-10-29 20:28

Эксперт: страны СНГ переосмысливают советское наследие для формирования идентичности

Как отметил научный руководитель Института всеобщей истории Российской академии наук Александр Чубарьян, "все страны СНГ развиваются уже 30 лет, развиваются по своим параметрам, это естественно" tass.ru »

2022-10-18 21:55

На круглом столе в КЧР более 40 экспертов обсудили утверждение российской идентичности

Участники круглого стола по его итогу приняли резолюцию, в которой отразили вопросы, касающиеся мероприятий по гармонизации отношений с жителями новых регионов России tass.ru »

2022-10-15 21:15

Марокко и Иордания выступили за сохранение арабской и исламской идентичности Иерусалима

Марокканский министр иностранных дел Насер Бурита отметил, что страны осуществляют координацию в рамках Лиги арабских государств и Организации исламского сотрудничества tass.ru »

2022-9-6 03:26

Петербургские литераторы не хотят творить в мире новой идентичности и культуры отмены

Художник, публицист, президент Ассоциации творческих объединений Северо-Запада Евгений Антипов обсудил в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот» с петербургскими поэтами и прозаиками причины упадка отечественной литературы. riafan.ru »

2022-7-22 18:58

Лукашенко: Украина была потеряна, когда ее политики отказались от славянской идентичности

Украина была потеряна, когда ее политики отказались от славянской идентичности. Об этом, как сообщает «БЕЛТА», заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко... rosbalt.ru »

2022-7-15 22:34

Лукашенко: Украина была потеряна, когда её политики отказались от славянской идентичности

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в четверг, 14 июля, что понял тот момент, когда Украина была потеряна. Заявления политика приводит агентство БЕЛТА argumenti.ru »

2022-7-15 22:22

Лукашенко: Украина была потеряна, когда ее политики отказались от славянской идентичности

МИНСК, 14 июля, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время фестиваля «Славянский базар» заявил о том, что Украина была потеряна, когда отказалась от славянской идентичности. fedpress.ru »

2022-7-15 21:59

Политологи раскрыли суть российской идентичности

МОСКВА, 18 мая, «ФедералПресс». Политологи и философы в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований попытались найти суть российской идентичности. fedpress.ru »

2022-5-18 18:50

Социологи и политики об информационной войне: «Враг бьет по идентичности»

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Социологи и политики обсудили информационную войну, идущую против России. Об этом сообщает ТАСС. fedpress.ru »

2022-4-8 22:49

Президент Румынии выступил в защиту языковой идентичности этнических румын на Украине

Клаус Йоханнис приветствовал возобновление в 2021 году переговоров на уровне секретарей смешанной межправительственной комиссии по защите прав лиц, относящихся к национальным меньшинствам tass.ru »

2022-2-1 23:17

Куйвашев в день рождения региона инициировал поиск уральской идентичности

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Губернатор Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с 88-летием с момента создания региона и запустил конкурс «Достояние Среднего Урала». fedpress.ru »

2022-1-17 18:24

В России рассказали о «кризисе идентичности» ОБСЕ

В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) наблюдаются признаки деградации. По словам постоянного представителя России при ОБСЕ Александра Лукашевича, организация находится в тяжелом положении и переживает в данный момент серьезный кризис идентичности. lenta.ru »

2022-1-17 13:55

Политолог назвал ключевые факторы белорусской и украинской идентичности

Ключевым фактором белорусской и украинской идентичностей является национализм и восприятие себя отдельными от русских культурными общностями, заявил политолог Анатоль Ливен. Он считает, что белорусам и украинцам свойственно считать, что помощь Запада способна разрешить проблемы с олигархами и коррупцией. lenta.ru »

2021-12-13 17:56

«Закон, как Родину любить». На Украине создадут спецкомиссию по патриотизму

Властям на местах предписывается обеспечивать увеличение числа патриотов. Эффективность работы будет измеряться ростом количества людей, исповедующих патриотические взгляды. aif.ru »

2021-11-24 11:50

МОК выступил с толерантной концепцией гендерной идентичности

Документ запрещает дискриминацию участников Игр, сменивших пол. МОК даже разрешил не проверять у спортсменов-трансгендеров уровень тестостерона. 5-tv.ru »

2021-11-18 03:47

Новая концепция гендерной идентичности МОК: все для трансгендеров

Спортсменам-трансгендерам не придется решать вопросы с тестостероном, чтобы попасть на соревнования. МОК принял в связи с этим новую концепцию. vesti.ru »

2021-11-17 14:22

Уроки 11 сентября 20 лет спустя: два типа скорби, миф о национальной идентичности и оправдание агрессии

Специалисты, исследовавшие коллективную память об 11 сентября, считают, что одной из форм реакции граждан на теракт стал агрессивный патриотизм. slon.ru »

2021-9-11 08:00

В России представят учебное пособие по гражданской идентичности мусульман

В регионах Северного Кавказа представят новое учебное пособие, посвященное гражданской идентичности мусульман в России. Как отмечается, первая презентация учебника прошла в Москве. Затем его авторы планируют посетить Ставропольский край, Карачаево-Черкесию, Дагестан и Чечню, а также такие города, как Уфа и Саранск. lenta.ru »

2021-9-1 15:56

Учебное пособие по гражданской идентичности мусульман презентуют в регионах России

Ректор Российского исламского института Рафик Мухаметшин сообщил, что учебное пособие будет проходить апробацию в исламских учебных заведениях tass.ru »

2021-8-31 18:45

Об идентичности русских и украинцев

Не совсем верно говорить об историческом единстве русских и украинцев - жителей Левобережья и Правобережья Днепра. Ведь на самом деле украинской нации в масштабах всей территории Украины не существует. И потому с кем и о каком единстве идет речь? argumenti.ru »

2021-7-15 16:48

Козак курирует уничтожение национальной идентичности украинцев в ОРДЛО через фонд "Русский мир" – украинская разведка

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак курирует уничтожение национальной идентичности украинцев на оккупированных территориях Донбасса. Об этом сообщило в Facebook 10 июля Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины. gordonua.com »

2021-7-10 17:47

Каша вместо идентичности. Почему попытки Кремля сформулировать понятие «русской нации» всегда заканчиваются ксенофобией?

Ответы на вопрос «кто мы?» элита реконструирует из умерших и умирающих идеологий, обрекая Россию не на решение, а на воспроизведение прежних противостояний и конфликтов slon.ru »

2021-4-3 09:00