Результатов: 103

Спасатели находят в "Крокусе" фрагменты тел, которые невозможно идентифицировать

По данным телеграм-канала "112", с идентификацией ряда погибших в "Крокус Сити Холле" в ходе теракта и последующего пожара могут быть сложности incident.mk.ru »

2024-3-23 17:50

Москалькова заявила, что РФ может идентифицировать всех погибших при крушении Ил-76

У России имеются все ДНК, необходимые для идентификации погибших при крушении военного самолета Ил-76 в Белгородской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой nsn.fm »

2024-3-1 06:39

Фрагменты тел и обгоревшие трупы: Израиль пытается идентифицировать погибших 7 октября

Несмотря на то, что с момента резни, устроенной ХАМАС на территории Израиля 7 октября, прошло уже больше трех недель, порядка 200 тел из более чем 1400 погибших в этот день, так и не опознаны судебно-медицинскими экспертами, поскольку они изуродованы, сожжены, или фрагментированы. ridus.ru »

2023-11-3 23:17

В Москве собираются идентифицировать пользователей электросамокатов

Власти российской столицы в сотрудничестве с МВД изучают вопрос идентификации пользователей электросамокатов, чтобы стало возможным запустить автоматическую фотовидеофиксацию совершенных ими нарушений. mirnov.ru »

2023-10-19 09:12

Идентифицировать погибших в Израиле сложно, есть сожжённые заживо, сообщил посол

Идентификация погибших в Израиле людей — непростая задача, некоторые из них были сожжены заживо, их личность устанавливают по анализу ДНК. Об этом в беседе с ТАСС сообщил посол Израиля в России Александр Бен Цви. life.ru »

2023-10-14 21:43

Исследование учёных показало, какие песни человек понимает на любых языках

Это выяснили учёные из США. Metro поговорило с автором музыкального исследования и узнало, почему люди не всегда понимают, что в песне поют про любовь. metronews.ru »

2023-10-4 21:00

Бездомных хотят идентифицировать и отправлять на работу

Совет по попечительству в соцсфере при правительстве РФ и Общественная палата выступили с инициативой выявлять граждан без определенного места жительства, идентифицировать их с помощью полицейских и направлять на трудовую реабилитацию. mirnov.ru »

2023-7-18 08:40

Общественники предлагают полиции идентифицировать бездомных и направлять их на работу

Члены Общественной палаты и Совет по попечительству в соцсфере при правительстве предложили инициативу для идентификации бездомных людей с помощью полиции и их трудовой реабилитации. Согласно проекту, бездомных людей, которые не могут обслуживать себя сами, предлагается направлять в Центр социальной адаптации, дееспособных — в «социально-трудовые дома», а женщин — в кризисные центры. forbes.ru »

2023-7-11 13:56

В России предложили попробовать идентифицировать клиентов банка по видеосвязи

Совет Федерации предложил провести в России эксперимент и попробовать идентифицировать клиентов банка по видеосвязи. Правительству совместно с регулятором предлагается разработать законопроект и установить экспериментальный правовой режим, который позволяет идентифицировать банковского клиента при помощи видео. lenta.ru »

2023-6-21 03:13

Парламент Уганды принял законопроект, запрещающий людям идентифицировать себя как ЛГБТК

Парламент Уганды принял законопроект, запрещающий людям идентифицировать себя как ЛГБТК social.mk.ru »

2023-3-23 05:35

Эксперт заявил, что ВКС РФ обязаны были идентифицировать американский беспилотник

Заслуженный военный летчик РФ генерал-майор Владимир Попов подчеркнул, что российские БПЛА "не летают в Атлантике или в Тихом океане вблизи исключительной экономической зоны США" tass.ru »

2023-3-15 01:43

Зампред комитета ГД Свинцов рассказал, как полиция сможет идентифицировать личность смартфоном

Заместитель председателя Комитета ГД РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов в беседе со «Звездой» рассказал, какие изменения ждут российских граждан после перехода на электронные документы. tvzvezda.ru »

2023-2-17 17:14

Банки обязали идентифицировать устройства клиентов онлайн-сервисов для защиты от мошенников

Российские банки с 1 октября этого года должны идентифицировать устройства, с которых граждане проводят онлайн-операции, а также подтверждать их телефонные... rosbalt.ru »

2022-10-3 10:59

Минфин: Покупателей криптовалюты в РФ могут начать идентифицировать, при этом объем средств для вложений — ограничить

Соответствующий законопроект, запрещающий платежи цифровыми деньгами, внесен в правительство. rosbalt.ru »

2022-2-21 14:22

Юрист: Пользователей «Умного голосования» можно легко идентифицировать

Юрист Илья Ремесло считает, что пользователи приложения «Умное голосование» не защищены от утечек персональных данных social.mk.ru »

2021-9-10 16:59

Эксперт заявил, что пользователей «Умного голосования» можно легко идентифицировать

Эксперт сообщил, что каждый скачавший приложение оставляет след и свои личные данные, по которым его легко можно впоследствии установить. 5-tv.ru »

2021-9-9 16:06

Российские банки планируют идентифицировать клиентов по рисунку вен на ладони

На сегодняшний день Центробанк рассматривает биометрическую идентификацию по венам на ладони в качестве дополнения к уже существующим способам распознавания клиентов. versia.ru »

2021-8-26 15:30

Роспотребнадзор заявил о невозможности идентифицировать штамм SARS-CoV-2 по симптомам

Штамм SARS-CoV-2 невозможно определить по внешним признакам, сообщение об этом появилось в четверг на официальном сайте Роспотребнадзора. nation-news.ru »

2021-8-5 09:42

Аэропорт Шереметьево планирует идентифицировать пассажиров «по лицу»

В сентябре столичный аэропорт Шереметьево запустит масштабный эксперимент по идентификации пассажиров по лицу. За счет этой технологии прохождение предполетных процедур ускорится, а контакты между людьми сократятся, что важно в условиях пандемии. versia.ru »

2021-4-28 15:20

Экс-координатор санкционной политики Госдепа Фрид: Это отличная идея - идентифицировать деньги Путина и его окружения

Администрация президента США Джо Байдена думает над тем, как идентифицировать и остановить потоки "грязных денег" из России. Об этом в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман рассказал американский дипломат, бывший координатор санкционной политики Госдепартамента США Дэниел Фрид.   gordonua.com »

2021-4-8 17:41

Россиян предложили идентифицировать по водительским правам

Правительство России поддержало законопроект Минэкономразвития об упрощении идентификации клиентов. «Права — отличная альтернатива СНИЛС и ИНН, которые не всегда под рукой», — пояснил министр Максим Решетников. lenta.ru »

2021-2-2 02:08

В ОП предложили идентифицировать детей в соцсетях по возрасту

Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) России по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко предложил сделать возрастную идентификацию несовершеннолетних в соцсетях обязательной, а также ввести специальные СИМ-карты для детей. vz.ru »

2021-1-27 14:20

МВД Белоруссии пообещало наказать всех «поднявших руку» на силовиков

Министерство внутренних дел собирается идентифицировать и наказать всех участников протестных акций, которые нападали на силовиков, сообщает Лента znak.com »

2020-9-1 18:56

Песков объяснил, кто должен «идентифицировать внутрибелорусские проблемы»

Диалог Москвы с белорусской оппозицией стал бы вмешательством во внутренние дела Белоруссии. Дискуссия должна быть внутри страны, заявил по этому... rosbalt.ru »

2020-8-20 15:14

В СК намерены с помощью 3D-модели шляпы Николая II идентифицировать его останки

В Следственном комитете намерены изготовить 3D-модель шляпы, которая была на голове Николая II в момент покушения в Японии. Эксперты надеются сравнить повреждения на трехмерной копии шляпы с ранениями на черепе. tvzvezda.ru »

2020-7-17 04:49

Останки Николая II могут идентифицировать с помощью модели его шляпы

Старший следователь по особо важным делам при председателе Следственного комитета России Марина Молодцова заявила, что эксперты могут идентифицировать останки российского императора Николая II с помощью трёхмерной модели его шляпы. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-17 02:57

В СК сообщили, что идентифицировать останки Николая II поможет 3D-модель его шляпы

Старший следователь по особо важным делам при председателе СК Марина Молодцова пояснила, что трехмерные копии шляпы и черепа можно будет сопоставить и оценить, совпадают ли повреждения на правой половине свода черепа tass.ru »

2020-7-17 00:44

Вести.net: приложения хотят обязать идентифицировать пользователей по номеру телефона

Операторы связи предложили разработчикам отечественного ПО идентифицировать пользователей по номеру телефона. А крупные телеканалы "Газпром-Медиа Холдинга" просят ускорить предустановку отечественных сервисов, которые обеспечивают трансляцию каналов первого и второго мультиплексов. vesti.ru »

2020-3-13 22:34

МВД: дополнительная маркировка машин позволит идентифицировать транспортные средства

Маркировку будут использовать в случаях, когда невозможно прочитать заводские идентификационные номера из-за коррозии, ремонта, их подделки или уничтожения tass.ru »

2019-12-19 18:23

Пользователей СМИ в России предложили идентифицировать

В России предложили ввести новые правила идентификации пользователей, которые оставляют свои комментарии под материалами интернет-СМИ. С подобной инициативой выступила Ассоциация профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров (АППСИМ). vm.ru »

2019-12-6 08:02

Пассажиров поездов будут идентифицировать по лицу

Генеральный директор российского производителя «Трансмашхолдинга» (ТМХ) Кирилл Липа сообщил, что на российских железных дорогах уже в ближайшие полтора года появятся первые вагоны с системой идентификации лиц. mirnov.ru »

2019-9-8 08:35

«Идентифицировать останки можно только раскопками». Общественность просит не спешить со строительством биатлонного центра на Московском тракте

Среди общественности Екатеринбурга до сих пор актуальной темой обсуждения остается строительство биатлонного комплекса «на костях» – в районе Московского тракта. По данным историков, в 1937 году здесь были расстреляны 20 тысяч человек, ставшие жертвами политических репрессий. fedpress.ru »

2019-8-13 14:29

На форме силовиков должны быть знаки, позволяющие идентифицировать их как конкретных сотрудников правоохранительных структур

Я с удовольствием поддержу официальным запросом пострадавшего человека. Мы как раз имеем случай, когда может быть совершено преступление, и боюсь, что по факту оно совершается, а при этом преступник прячется за маской и за погонами. Как изв ... regions.ru »

2019-8-12 19:52

Сенаторы предлагают идентифицировать пользователей электронной почты по номеру телефона

Сенаторы Андрей Клишас, Людмила Бокова, Александр Карлин и Александр Башкин внесли очередной законопроект, ужесточающий правила для Рунета znak.com »

2019-7-23 12:42

Власти Боливии смогли идентифицировать убивший двух человек вирус

Министр здравоохранения республики Габриела Монтаньо сообщила, что речь идет об аренавирусе, это подтвердили лабораторные тесты в Боливии и США tass.ru »

2019-7-5 10:00

Найденный у берегов Крыма бронекатер времен войны планируют идентифицировать в августе

По словам руководителя экспедиции Романа Дунаева, бронекатер лежит на дне далеко от берега, за пределами российских территориальных вод tass.ru »

2019-5-13 07:07

Роскомнадзор: Все мессенджеры должны идентифицировать пользователей по номеру телефона

Все организации, подпадающие под определение организатора обмена мгновенными сообщениями, то есть мессенджера, автоматически должны выполнять закон... rosbalt.ru »

2019-5-7 16:05

Аналитик: Идентифицировать пользователей мессенджеров в России будет только одна компания

Эксперт объяснил НСН, почему новое постановление правительства об идентификации пользователя мессенджера по телефонному номеру на российском рынке не исполнимо. nsn.fm »

2019-5-6 17:03

В России с 5 мая мессенджеры начали идентифицировать пользователей по номеру телефона

В России с 5 мая вступило в силу постановление российского кабмина, по которому владельцы мессенджеров обязаны верифицировать пользователей по номеру телефона, сообщает nsn.fm »

2019-5-5 10:03

Мессенджеры начали идентифицировать россиян по новым правилам

С 5 мая в России вступили в силу новые правила идентификации пользователей в мессенджерах с помощью номера телефона. Подтверждать сведения должны операторы связи. versia.ru »

2019-5-5 09:20

Мессенджеры начали идентифицировать пользователей по номеру телефона

Постановление Правительства РФ об обязанности владельцев мессенджеров идентифицировать своих пользователей по мобильному номеру вступает в силу сегодня, 5 мая.

Читать далее... life.ru »

2019-5-5 06:10