Результатов: 26

Идеологически подкованные медийщики: Юлия Аблец рассказала о необходимых качествах медиаспециалистов

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. В среду, 1 ноября, в Москве состоялся II медиафорум стран СНГ «Развитие медиа в меняющемся мире». Одним из спикеров мероприятия стала заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы», куратор «Мастерской новых медиа» Юлия Аблец. fedpress.ru »

2023-11-2 10:45

Кириенко: зверства в Донбассе творила идеологически обработанная молодежь Украины

Первый замруководителя администрации президента РФ отметил, что против России в том числе ведется информационно-идеологическая война, целью которой является именно подрастающее поколение tass.ru »

2023-9-30 14:36

Политолог о Стратегии безопасности детей: «Нужно работать информационно и идеологически»

Президент России Владимир Путин подписал Стратегию безопасности детей до 2030 года. Научный руководитель института региональных проблем, политолог Дмитрий Журавлев оценил внедрение стратегии и ее значение для будущего страны. fedpress.ru »

2023-5-18 16:53

В Казахстане решили сменить «идеологически устаревшие» названия городов и улиц

К 2025 году в Казахстане намерены сменить три тысячи «идеологически устаревших» названий городов и улиц. О таком решении властей страны сообщил вице-премьер республики Алтай Кульгинов. По его словам, в рамках соответствующей дорожной карты уже изменены названия 68 населенных пунктов и 572 их составных частей. lenta.ru »

2023-2-13 12:08

Бывший координатор санкционной политики Госдепа Фрид: Идеологически Трамп имеет симпатию к Путину. Oн любит нигилистов и не любит демократию

Бывший президент США Дональд Трамп симпатизировал президенту РФ Владимиру Путину, считает американский дипломат, бывший координатор санкционной политики Госдепа Дэниел Фрид. Такое мнение он высказал в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.  gordonua.com »

2021-4-7 11:31

Партия Эрдогана считает, что заявления Макрона об исламе "идеологически поддерживают ИГ"

По словам пресс-секретаря партии Омера Челика, то, что делает президент Франции нарушает мир французского общества tass.ru »

2020-10-27 18:51

«Идеологически не оформлено». Что будет с днем тишины при многодневном голосовании

Трехдневное голосование на выборах-2020 одобрено, по опыту проведения Общероссийского голосования по поправке к Конституции организаторы выборов понимают, что это такое. Но вопросы остаются. Прежде всего – относительно дня тишины, когда перед «обычными» выборами запрещена любая политическая агитация. fedpress.ru »

2020-8-24 18:30

Почему идеологически китайская модель оказалась успешнее американской

<strong>В понедельник, 1 июня, официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил о том, что Поднебесная продолжает политику невмешательства в дела других стран. Эти слова стали ответом на обвинения в адрес Пекина, которые постоянно раздаются из Вашингтона.</strong> vm.ru »

2020-6-2 22:25

Глава МИД Украины заявил, что санкции против РФ "идеологически начинают разваливаться"

Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что санкции против РФ идеологически начинают разваливаться. Об этом пишет Европейская правда. nation-news.ru »

2019-9-20 18:08

Украинский МИД заявил о деградации антироссийских санкций

В интервью «Европейской правде» глава украинского МИД Вадим Пристайко заявил, что антироссийские санкции стран Запада деградируют и идеологически разваливаются. Он рассказал, что ограничительные меры представляют собой целый механизм, который проваливается, разваливается на кусочки, если кто-то из лидеров западных стран начинает ездить в Россию, приглашать Путина за стол переговоров большой восьмерки, приглашения на заседания ОБСЕ или решения ПАСЕ. Пристайко подчеркнул, что недавнее продление санкций в отношении Российской Федерации идеологически начали разваливаться.

Ранее сообщалось, что глава Литвы Гитанас Науседа рассказал, что у стран Евросоюза нет четкой и единой позиции касательно Москвы. По его мнению, это может повлиять на решение многих членов ЕС, приведя к отмене продления санкций против России, пишет «Российская газета».

kapital-rus.ru »

2019-9-20 17:35

В Киеве признали, что санкции против России начали "идеологически разваливаться"

Властям Украины не нравится предложение ослаблять ограничения по мере нормализации ситуации в Донбассе. Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что Киев видит деградацию санкций, которые Запад ввёл несколько лет назад против России из-за ситуации вокруг Крыма и Донбасса. Читать далее... life.ru »

2019-9-20 17:09

Пристайко: Идеологически санкции против РФ начинают разваливаться

Решение Парламентской ассамблеи Совета Европы вернуть российскую делегацию, приглашение на заседание ОБСЕ в составе российской делегации представителей из аннексированного Крыма &amp;ndash; все это распад большого санкционного механизма против РФ, заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. gordonua.com »

2019-9-20 16:27

Национальное кино - это «идеологически правильные вещи». Председатель комитета по культуре Псковской области Жанна Малышева — о критериях финансирования регионального кинопроизводства

Цитата "7х7" 7x7-journal.ru »

2019-9-12 19:40

По ком звонит обком. Как советские цензоры исправляли «идеологически неверные» западные романы


Не обязательно просить автора вписать в текст «правильные» абзацы. Достаточно просто запретить переводить его книгу slon.ru »

2019-7-24 20:35

Министр экономики ФРГ: критика "Северного потока – 2" идеологически мотивирована

Министр экономики Германии Петер Альтмайер назвал критику проекта "Северный поток — 2" идеологически мотивированной. Ведь газопровод важен для энергобезопасности Германии, а Россия является надёжным партнёром. life.ru »

2019-2-10 11:09

Мы идеологически голая страна

Теперь будем искать причину проблем в кибербезопасности? Я понимаю, что у кого-то чешутся руки сделать интернет более контролируемым. Но какое пространство они хотят ограничить, если отовсюду льется поток агрессии? По телевизору показывают убийства и ... regions.ru »

2018-10-19 11:02

Захарова: поиск виновных в катастрофе MH17 идеологически задан

В МИД России заявили об идеологической заданности поиска виновных в катастрофе MH17 на востоке Украины. Таким образом Москва отреагировала на обнародование результатов расследования Совместной следственной группой до получения от России ответа на запросы об оказании правовой помощи. tvc.ru »

2018-5-25 22:35

Крымских татар "идеологически разрывают" соплеменники из Украины и местные "главари"

Крымские татары, проживающие сейчас в Крыму, идеологически разрываемы на несколько частей: на них не только оказывают беспрецедентное влияние соплеменники из Украины, но и местные «главари» тянут их в разные стороны. argumenti.ru »

2018-3-20 22:24

Юрий Самодуров, Турция и Россия идеологически и внутриполитически идут параллельными курсами

В Московской городской епархии лишь 23,4% родителей учащихся выбрали «Основы православной культуры»... echo.msk.ru »

2017-4-19 07:53

Идеологически терроризму ничего не противопоставлено: как защитить детей от экстремизма

Не допустить распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде может только опора на базовые демократические ценности, считают в ЮНЕСКО social.mk.ru »

2017-4-17 20:04

На Украине пишут идеологически выверенные книги и посвящают уроки Степану Бандере

Украинский супергерой с идеологией Степана Бандеры. В Киеве представили политически верные книжки и учебники для детей. В них маленький повстанец в военной форме ведет яростную борьбу за свободу своего народа. 5-tv.ru »

2017-2-6 10:18