Результатов: 451

«Цивилизационная деградация»: Патрушев о влиянии идеологий Запада на Украину

США и их союзники активно продвигают свои поведенческие модели, стереотипы и мировоззренческие установки, подчеркнул секретарь Совбеза. 5-tv.ru »

2024-4-10 15:34

Орбан заявил, что ядерная энергетика не должна быть заложницей идеологии

По словам президента, власти сделают все, чтобы масштабные национальные проекты и программы, о которых говорилось в послании Федеральному собранию, были реализованы tass.ru »

2024-3-21 13:07

В России снова заговорили о необходимости введения идеологии

Писатель и главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов назвал ошибкой тот факт, что в Конституции России прописан отказ от государственной идеологии. Об этом он рассказал в интервью журналистке Лилии Абрамовой. lenta.ru »

2024-2-22 16:43

Политолог Анатолий Гайда: «Без государственной идеологии россияне потеряют себя, а диктовать ценности будет ЛГБТ*»

Россия нуждается в новой государственной идеологии – идеологии, которая объяснила бы всему миру цели и ценности Русской цивилизации, а самим россиянам – причины происходящего в стране и вокруг нее. Об этом пишут в своей статье члены Екатеринбургского клуба политологов Анатолий Гайда и Вадим Дубичев. fedpress.ru »

2024-2-2 12:36

Путин: Россия сделает все для истребления нацистской идеологии

Российский лидер Владимир Путин заявил, что Россия предпримет все меры, чтобы полностью истребить нацизм, дни последователей этой идеологии обречены. «Мы сделаем все, чтобы пресечь и окончательно искоренить нацизм. vz.ru »

2024-1-27 17:59

Володин предупредил о новой мировой войне из-за фашистской идеологии НАТО

Спикер Госдумы Вячеслав Володин обвинил НАТО в том, что для членов альянса фашистская идеология превращается в норму. По его мнению, в итоге это может спровоцировать мировую войну. versia.ru »

2024-1-27 10:46

Матвиенко выступила против единой политической идеологии в Конституции России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает полезными рассуждения о том, что в России должна быть какая-то идеология.В интервью генеральному... rosbalt.ru »

2023-12-12 08:48

Матвиенко посчитала излишним включение одной идеологии в Конституцию РФ

Рассуждения о включении общегосударственной политической идеологии в основной закон государства являются «модным философским трендом». aif.ru »

2023-12-12 08:21

«Модный философский тренд»: Сенаторы и депутаты поспорили об идеологии в Конституции

Предложения закрепить идеологию в Конституции России породили много споров. Так, Бастрыкин полагает, что общество не может жить без идеологии, а Матвиенко назвала инициативу «модным философским трендом». nsn.fm »

2023-12-12 07:48

Матвиенко выступила против единой идеологии в Конституции

Единая идеология в Конституции не нужна, считает спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Об этом она заявила в интервью ТАСС. «Если вы имеете в виду единую, общегосударственную, политическую идеологию, которой должны подчиняться все, то я против того, чтобы такая идеология была зафиксирована в Конституции», — сказала она. lenta.ru »

2023-12-12 07:17

Депутат Семигин: Патриотизм может лечь в основу государственной идеологии страны

Председатель комитета Госдумы по делам национальностей Геннадий Семигин заявил НСН, что в рамках идеологии патриотизма могут существовать и конкурировать различные другие идеологии.  nsn.fm »

2023-12-11 11:32

Путин заявил об отсутствии у Украины идеологии и денег

Президент России Владимир Путин заявил о полной экономической, политической и идеологической зависимости Украины от Запада. «У Украины нет собственной базы, идеологии, промышленности и денег, а значит нет будущего», - отметил Путин. tvzvezda.ru »

2023-12-10 14:18

Премьер Италии заявила, что экологический переход должен быть свободен от идеологии

Джорджа Мелони также отметила, что "необходимо поддерживать окружающую среду так, чтобы это не компрометировало экономику и социальную сферу" tass.ru »

2023-12-2 12:34

Нет у Конституции конца: чем опасны разговоры о введении государственной идеологии

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин предлагает обсудить вопрос о внесении в Конституцию статьи о государственной идеологии. Журналист Глеб Черкасов считает, что, возможно, это начало новой дискуссии об адаптации текста Основного закона к современным реалиям, однако идеологические поиски могут размыть единство власти forbes.ru »

2023-11-28 08:00

Проживёт ли Россия без государственной идеологии?

Отродясь у нас в стране не водилось идеологии, пока в ней не завелись большевики, считают одни. Потому-то советское и значит лучшее, что в СССР насаждалась идеология, хоть и коммунистическая! – убеждены другие. versia.ru »

2023-11-25 02:59

В СПЧ назвали место создания российской идеологии

Российская идеология создается в Донбассе. Об этом в ответ на предложение главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина прописать в Конституции государственную идеологию заявил председатель Совета по правам человека (СПЧ) при президенте страны Валерий Фадеев. lenta.ru »

2023-11-23 18:06

Минченко: Введение единой идеологии в России поддержат только родившиеся до 1964 года

В истории России был пример доминирования одной конкретной идеологии, и ни к чему хорошему это не привело, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Минченко. Так он прокомментировал предложение главы СК Александра Бастрыкина прописать в Конституции понятие государственной идеологии. vz.ru »

2023-11-22 20:20

Российский сенатор вызвался проработать предложение о государственной идеологии

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди готова помочь главе Следственного комитета России (СКР) Александру Бастрыкину проработать идеологию для Конституции страны. Об этом член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству рассказала в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-11-22 16:29

«Мнение авторитетного человека»: Песков прокомментировал идею Бастрыкина об идеологии

У Кремля нет позиции по поводу предложения Бастрыкина закрепить в Конституции государственную идеологию, заявил Песков. Он отметил, что это, «безусловно, мнение очень авторитетного человека», но решений на этот счет не принималось. forbes.ru »

2023-11-22 14:06

Клишас прокомментировал идею Бастрыкина о закреплении идеологии в конституции России

По словам главы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, идеология конституцией не запрещена tass.ru »

2023-11-22 13:23

Песков: Решений президента о введении в России единой идеологии нет

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин выразил личную точку зрения, предложив ввести в стране единую национальную идеологию; никаких решений президента России на этот счет не принято, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-22 12:34

В Кремле высказались о введении в России государственной идеологии

Президент России Владимир Путин не делал каких-либо заявлений относительно необходимости введения в России государственной идеологии, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Вы знаете, что у президента не было никаких заявлений, никаких решений на этот счет», — пояснил он. lenta.ru »

2023-11-22 12:34

В России высказались о неонацисткой идеологии в Канаде

Канада находится под влиянием неонацисткой идеологии, считает первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. По его словам, власти страны оказались заложником таких взглядов. lenta.ru »

2023-11-13 03:23

Франция намерена выслать 39 россиян, склонных к радикальной идеологии

Французские власти намерены депортировать 39 граждан России, которые попали в списки людей, склонных к радикальной идеологии. Париж ждет согласия Москвы их принять, заявил глава МВД Франции Жеральд Дарманен. ridus.ru »

2023-10-30 11:35

Во Франции предложили лишать ВНЖ лиц, склонных к экстремистской идеологии

Парламент страны ранее в ускоренном порядке принял закон, запрещающий установку временных конструкций во время проведения акций протеста tass.ru »

2023-10-17 19:55

Франция намерена выслать склонных к радикальной идеологии россиян

Власти Франции намерены депортировать из страны граждан России, которые внесены в списки склонных к радикальной идеологии людей, сообщает Agence France Presse nsn.fm »

2023-10-17 18:57

Франция намерена выслать 11 россиян, склонных к радикальной идеологии

Как сообщили агентству Agence France Presse в МВД Франции, в списке лиц, склонных к радикальной идеологии, значится 60 россиян, 40 из них находятся в заключении tass.ru »

2023-10-17 18:53

Российских преподавателей заподозрили в пропаганде идеологии АУЕ

Двух преподавателей спецшколы № 124 в Екатеринбурге заподозрили в пропаганде запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). Об этом сообщает Ura. ru со ссылкой на источник в силовых структурах. lenta.ru »

2023-10-13 17:41

Прибывшего в Россию иностранного приверженца террористической идеологии осудили

Домодедовский городской суд Московской области приговорил 37-летнего иностранца к 6,5 года колонии строгого режима за незаконное пересечение границы. Установлено, что осужденный, будучи приверженцем террористической и экстремистской идеологии, прилетел в Россию из Ближнего зарубежья по поддельным данными. lenta.ru »

2023-9-28 10:31

Без идеологии и мифов. История разведчицы и партизанки Зои Космодемьянской

100 лет назад, 13 сентября 1923 года, родилась Зоя Космодемьянская, которой суждено было стать разведчицей, партизанкой, первой женщиной — Героем Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. Ее имя разнеслось по всем фронтам практически сразу после совершенного ею подвига, а после войны его знал, наверное, каждый советский человек. tass.ru »

2023-9-13 08:15

Традиционные ориентиры и патернализм. Новая дисциплина для первокурсников

Сегодня в МИА «Россия сегодня» состоялась презентация курса «Основы российской государственности», разработанного в соответствии с поручением Президента России в рамках проекта «ДНК России». aif.ru »

2023-9-7 20:27

Общество: Авторы нового учебника истории рассказали об идеологии Запада в прежних учебных пособиях

Российские старшеклассники начали изучать историю по новым учебникам, в которых полностью переписаны разделы о России начиная с 1970-х годов. Также есть параграфы о ситуации на Украине с 2014 года и о причинах начала СВО. vz.ru »

2023-9-5 20:00

Додон осудил внедрение идеологии проевропейских партий в школы Молдавии

По распоряжению министерства образования и исследований страны о ЕС 1 сентября говорили во всех учебных заведениях tass.ru »

2023-9-1 13:28

Госдума обсудит уголовное наказание за пропаганду и оправдание идеологии экстремизма

Глава комиссии Государственной думы Василий Пискарев сообщил, что на рассмотрение нижней палаты парламента внесли законопроект об уголовном наказании на срок до 5 лет лишения свободы за пропаганду и оправдание идеологии экстремизма. mirnov.ru »

2023-7-18 17:17

В Думу внесли проект об уголовном наказании за пропаганду идеологии экстремизма

В Государственную Думу внесли проект об уголовном наказании за пропаганду и оправдание идеологии экстремизма. Об этом сообщил глава комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. lenta.ru »

2023-7-18 10:08

Птица-тройка и старая телега. Как мы будем строить планы развития России

Решил вернуться к выступлению президента на Петербургском экономическом форуме. Изложенные там ориентиры, пути развития России опираются на ясные экономические реалии, а не на идеологические фантазии. aif.ru »

2023-7-5 00:05

Глава Эритреи выступил против колониальной идеологии Запада по отношению к Африке

Москва, 5 июня. Президент Эритреи Исайяс Афеверки в интервью RT назвал западные идеологии «законом джунглей», а однополярное доминирование — пережитком прошлого. riafan.ru »

2023-6-6 20:39

Общественный совет при ФСБ предложил провести слушания о противодействии идеологии нацизма

Члены совета также решили продолжить работу по формированию объективного общественного мнения об истории отечественных спецслужб, их современном состоянии и роли в актуальных вопросах обеспечения безопасности страны tass.ru »

2023-5-31 18:09

Водолацкий: у жителей Донбасса есть иммунитет к идеологии националистического радикализма

По словам первого зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, в новых регионах систематически проводится работа по обеспечению гармонии и стабильности в сфере межнациональных отношений tass.ru »

2023-5-19 18:07

Пекин призвал Брюссель не смотреть на него через "цветные очки идеологии"

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель ранее отметил необходимость выработки странами - членами ЕС "согласованной стратегии" в отношении Китая в связи с ростом влияния КНР и ужесточением конкуренции с США tass.ru »

2023-5-15 11:46

Глава Минюста Чуйченко предложил решить вопрос о запрете государственной идеологии

Нужно решить вопрос о запрете государственной идеологии, прописанном в Конституции России, заявил глава Минюста Константин Чуйченко. Российскому руководству придется решить вопрос со статьей Конституции, в которой указано, что в России нет ни государственной, ни обязательной идеологии, заявил министр, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-11 17:43