Результатов: 11758

Звезда фильма «Приключения Буратино» разнесла идею ремейка картины

Сыгравшая Лису Алису в фильме «Приключения Буратино» 1976 года народная артистка РФ и жена Ролана Быкова Елена Санаева высказалась об идее ремейка советской классики social.mk.ru »

2024-4-17 20:53

Минпромторг одобрил идею увеличения ввозной пошлины на вино из стран НАТО

Заместитель главы Минпромторга России Виктор Евтухов заявил, что ведомство поддерживает инициативу по повышению размера ввозной пошлины на вино из стран Североатлантического альянса. По словам Евтухова, председатель правления Ассоциации виноградарей и виноделов России Дмитрий Киселев предложил увеличить пошлину на вино из стран НАТО на 200%, однако этот вопрос требует дальнейшего обсуждения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 20:28

В Кремле оценили идею об «олимпийском перемирии» во время ОИ-2024

Украина использует такие инициативы, как «олимпийское перемирие», для попытки перевооружиться. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-16 13:19

Заур Смирнов назвал идею Макрона о перемирии на время Олимпийских игр уловкой

Председатель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов назвал уловкой идею президента Франции Эммануэля Макрона объявить перемирие на время проведения летних Олимпийских игр. Ранее французская радиостанция RMC сообщила, что Макрон сохраняет надежду на «олимпийское перемирие» на время Игр в Париже и ожидает помощи в этом вопросе от председателя Китая. vz.ru »

2024-4-16 10:05

В правительстве поддержали идею разрешить всем приставам применять оружие

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект о праве всех судебных приставов применять оружие в определённых случаях. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. life.ru »

2024-4-15 20:33

Макрон рассчитывает, что Си Цзиньпин поддержит идею об "олимпийском перемирии"

Президент Франции Эмманюэль Макрон намерен добиться от председателя КНР Си Цзиньпина поддержки идеи о прекращении огня на время Олимпийских игр в Париже, в том числе на Украине, в секторе Газа и Судане. life.ru »

2024-4-15 12:28

На Украине сочли чрезмерной идею повысить выплаты военным ВСУ и семьям погибших

Депутат Верховной рады Марьяна Безуглая выступила против повышения выплат военнослужащим Вооружённых сил Украины и семьям погибших. Как написала замглавы украинского парламентского комитета по вопросам нацбезопасности в социальных сетях, такие решения "чрезмерные" и увеличат дыру в госбюджете. life.ru »

2024-4-14 04:03

"Воевать до последней украинки": Эксперт оценил идею Киева о мобилизации женщин

Внутренняя ситуация на Украине оставляет желать лучшего, высказался военный эксперт Виктор Литовкин. По его мнению, киевский режим просто имитировал демократию, создавая иллюзию общественного обсуждения. life.ru »

2024-4-13 22:35

В ОНК Москвы поддержали идею увеличения зарплат работникам уголовно-исполнительной системы

Ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников отметил, что заработная плата сотрудников уголовно-исполнительной системы не соответствуют реалиям и аналогичному обеспечению в других силовых органах tass.ru »

2024-4-12 16:22

Слуцкий назвал проявлением русофобии идею признания РПЦ террористической организаций

Лидер ЛДПР отметил, что "только при наличии клинических признаков раздвоения личности, можно одновременно поддерживать явно террористический киевский режим, нацеленный на убийство мирных граждан, и называть террористической несущую добро и мир Православную церковь" tass.ru »

2024-4-12 13:30

Путин поддержал идею Лукашенко вернуться к проекту стамбульского договора с Киевом

Президент России Владимир Путин поддержал идею белорусского коллеги Александра Лукашенко вернуться к проекту договора по урегулированию конфликта на Украине, который Москва и Киев обсуждали в ходе переговоров в Турции в 2022 году nsn.fm »

2024-4-12 06:33

Путин поддержал идею Лукашенко вернуться к стамбульским договоренностям с Украиной

Путин согласился с Лукашенко, что для переговоров с Украиной нужно вернуться к согласованным в Стамбуле весной 2022 года договоренностям с Россией. Белорусский президент сказал, что в Стамбуле стороны пришли к «серьезным подвижкам». forbes.ru »

2024-4-12 01:29

"Это от безысходности": Лукашенко оценил идею Киева о мобилизации женщин

Заявления о необходимости мобилизации женщин на Украине являются свидетельством безысходности ситуации, в которую попало украинское руководство. Такое мнение высказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. life.ru »

2024-4-12 21:07

Лукашенко раскритиковал идею мобилизации женщин: «Это от безысходности»

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что отрицательно относится к идее мобилизации женщин в армию, сделать это можно только от безысходности. fedpress.ru »

2024-4-11 20:23

Депутат Рады Безуглая поддержала идею призывать в ВСУ женщин

Депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая поддержала идею отправки женщин на фронт. Она согласилась с заявлением советника по гендерным вопросам командующего Сухопутными войсками ВСУ Оксаны Григорьевой, которая выступила за введение воинской обязанности для женщин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 20:19

Минфин не поддержал идею освободить от налогов долгосрочные вклады

Минфин не поддерживает идею освободить от налогов долгосрочные вклады, сообщил замминистра финансов Иван Чебесков. По его словам, это помешает притоку средств в инструменты долгосрочных инвестиций. Набиуллина же, комментируя эту меру, отмечала, что «встречные усилия» необходимы для повышения интереса к длинным вкладам forbes.ru »

2024-4-12 19:07

Минфин не поддерживает идею ЦБ освободить «длинные» вклады от налога

Замминистра финансов Иван Чебесков сообщил, что Минфин России не поддерживает предложение освободить вклады сроком от одного года от налога. Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина поддержала эту идею. news.mail.ru »

2024-4-12 18:44

Times: большинство британских министров не поддерживают идею Сунака выйти из ЕКПЧ

По данным газеты, соотношение между противниками и сторонниками выхода из Европейской конвенции по правам человека составляет в правительстве Великобритании два к одному tass.ru »

2024-4-10 17:47

В узбекском центре назвали обидной идею приравнять диаспоры к иноагентам

Руководитель петербургского центра поддержки узбекской культуры «Содружество» Незматжон Мамаджанов отреагировал на инициативу депутата Госдумы Михаила Матвеева, который предлагает включить национальные диаспоры в реестр иностранных агентов. ridus.ru »

2024-4-10 17:02

В Минвостокразвития поддержали идею закона, регулирующего последствия смены климата

Законопроект включает в себя мониторинг, вопросы строительства, а также другие аспекты, связанные с реагированием на деградацию вечной мерзлоты tass.ru »

2024-4-10 16:09

PN: республиканцы не поддержали идею помочь Украине за счёт активов РФ

Предложение спикера нижней палаты американского Конгресса Майка Джонсона об интеграции пакета помощи Киеву с законопроектом REPO, дающим главе США Джо Байдену право конфискации замороженных активов РФ для дальнейшей их передачи на нужды Украины, не нашло отклика у конгрессменов-республиканцев. versia.ru »

2024-4-10 15:34

Республиканцы в конгрессе США не оценили идею помочь Украине за счет российских активов

ВАШИНГТОН, 10 апреля, ФедералПресс. Предложение спикера палаты представителей конгресса США Майка Джонсона объединить пакет помощи Украины с законопроектом REPO о конфискации заблокированных российских активов не понравилось многим республиканцам. Об этом сообщает издание Punchbowl News. fedpress.ru »

2024-4-10 15:23

В Пентагоне положительно оценили идею обмена данными по космосу с РФ

Космическое компандование Министерства обороны США положительно бы отнеслось к обмену данными с Россией. Об этом РИА Новости заявил генерал Космических сил США Стивен Уайтинг. По его словам, обмен информацией важен для любой космической державы. tvzvezda.ru »

2024-4-10 03:30

В Госдуме оценили идею создания нового министерства

Идея создать министерство, ответственное за молодежную политику и патриотическое воспитание, — это формализация, а любая формализация без вложения души не приносит результат, заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Своим мнением она поделилась с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-4-9 14:41

Глава МИД КНР поддержал идею создания независимого палестинского государства

Пекин считает, что палестино-израильский вопрос необходимо урегулировать на основе резолюций, одобренных Советом Безопасности ООН, отметил Ван И tass.ru »

2024-4-9 08:46

Ван И выдвинул идею о "двойном противодействии" в ответ на "двойное сдерживание"

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что лидеры Владимир Путин и Си ЦзиньПин подчеркивали решимость России и Китая противодействовать попыткам затормозить формирование многополярного мира tass.ru »

2024-4-9 07:50

Экс-инспектор ООН считает, что США не поддержат идею об отправке контингента на Украину

Скотт Риттер предположил, что госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен предупредил президента Франции Эмманюэля Макрона, "что в этом деле он один" tass.ru »

2024-4-8 07:34

Буданов* отреагировал на идею Папы Римского по обмену всеми пленными с РФ

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов* поддержал инициативу Папы Римского Франциска по обмену пленными между Россией и Украиной по формуле «всех на всех».

ridus.ru »

2024-4-7 15:56

Идею Винер провести совет по вопросу об участии россиян в Олимпиаде в Париже поддержали в Госдуме

По мнению председателя думского комитета по физической культуре и спорту Дмитрия Свищева разногласия, которые возникли вокруг вопроса об участии россиян в Олимпийских играх в Париже, необходимо урегулировать. versia.ru »

2024-4-7 12:37

Будущий премьер Ирландии назвал "законным желанием" идею объединения страны

При этом, как отметил Саймон Харрис, в настоящее время этот вопрос серьезно не рассматривается tass.ru »

2024-4-7 11:36

Фигурист Траньков поддержал идею Союза конькобежцев легализовать сальто

Каждый второй профессиональный фигурист исполняет сальто во время выступлений, а потому идея Международного союза конькобежцев (ISU) убрать этот элемент из списка запрещённых должна была возникнуть уже давно. life.ru »

2024-4-7 07:53

Зеленский поддержал идею Макрона о возможной отправке войск на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал идею лидера Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке французских войск или инструкторов на территорию Украины. Он отметил, что западные инструкторы будут эффективнее обучать военных на территории республики, а также одобрил инициативу по границе. lenta.ru »

2024-4-7 21:33

В России осудили идею объединения Молдавии и Румынии

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди осудила идею объединения Молдавии и Румынии. По ее словам, заявление премьера Румынии Марчела Чолаку о поддержке им идеи объединения выглядит провокационно и несет реальные риски. lenta.ru »

2024-4-6 23:13

Блинкен поддержал идею о долгосрочном финансировании Украины

По словам госсекретаря США, долгосрочное финансирование - это "лучший вариант" поддержки, который поможет "поставить Украину на ноги" в будущем tass.ru »

2024-4-5 12:50

Маск сравнил идею о членстве Украины в НАТО с фильмом об апокалипсисе

Потенциальное вступление Украины в НАТО равносильно ядерному апокалипсису. Такого мнения придерживается бизнесмен Илон Маск, комментируя высказывания главы Госдепа США Энтони Блинкена. Американский чиновник заявил, что целью июльского саммита альянса будет «возведение моста» к членству Украины в блоке. tvzvezda.ru »

2024-4-5 10:15

Маск сравнил идею вступления Украины в НАТО с фильмом о ядерном апокалипсисе

Американский предприниматель Илон Маск сравнил вступление Украины в НАТО с фильмом о ядерном апокалипсисе. Об этом он написал в своей соцсети X. Так он ответил на слова госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что целью саммита НАТО в Вашингтоне в июле будет содействие «возведению моста» к членству Украины. lenta.ru »

2024-4-5 09:56

Маск сравнил идею о вступлении Украины в НАТО с фильмом о ядерном апокалипсисе

Американский предприниматель миллиардер Илон Маск сравнил идею о вступлении Украины в НАТО с началом фильма о ядерном апокалипсисе. Об этом он рассказал в соцсети X.

ridus.ru »

2024-4-5 09:27

Маск сравнил идею вступления Украины в НАТО с ядерным апокалипсисом

Глава X приложил к своему комментарию ссылку на отрывок из художественного фильма "На следующий день" с кадрами вымышленной ядерной войны между СССР и США tass.ru »

2024-4-5 09:13

Белый дом отверг идею передать НАТО координацию поставок оружия на Украину

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отверг предложение передать возглавляемую США группу «Рамштайн», координирующую поставки оружия на Украину, под руководство Североатлантического альянса, поскольку ее объединило именно американское лидерство. lenta.ru »

2024-4-4 10:59

Politico: Представители НАТО закатили глаза на идею учредить фонд помощи Киеву

Ряд глав МИД стран НАТО закатили глаза на предложение генсека альянса Йенса Столтенберга создать фонд в 100 млрд евро для оплаты поставок оружия Украине в течение пяти лет, пишет газета Politico. По данным издания, министры не могли понять, почему Столтенберг предложил именно такую сумму. vz.ru »

2024-4-4 10:19