Результатов: 38

Депутат Кирьянов о санкциях в 2024 году: «Москва открыта новым идеям»

Санкционное давление на Россию со стороны Запада продолжалось в течение 2023 года. Стоит ли ожидать его в наступившем 2024? Будут страны Запада вводить против РФ новые санкции или же откажутся от этого инструмента? И как российские власти будут противостоять этим недружественным шагам? Рассуждает депутат, замглавы комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов. fedpress.ru »

2024-1-5 10:00

Как понять свои истинные желания, а не следовать идеям, навязанным обществом: 7 шагов

В погоне за успехом люди забывают о настоящих желаниях. Бегут по инерции, зарабатывая хроническую усталость, апатию и стресс. Рассказываем, как осознать, что хочется именно вам, а не требует общество. life.ru »

2023-8-8 08:00

Белый дом назвал план Маккарти по госдолгу противоречащим идеям Байдена

Республиканцам в Палате представителей рекомендовали "избегать дефолта и прекратить балансировать на грани, ставя под угрозу средства к существованию американского народа и его пенсии" tass.ru »

2023-4-20 16:14

Кремль готов прислушиваться к идеям урегулирования на Украине, учитывающие интересы РФ

По словам заместителя губернатора Александра Коробко, в честь праздника состоятся другие мероприятия, в том числе встречи профактива с руководителями региона и гуманитарные акции в поддержку участников спецоперации tass.ru »

2023-4-18 12:22

В МИД РФ призвали серьезно подойти к идеям России по безопасности Корейского полуострова

По словам замглавы ведомства Андрея Руденко, в министерстве считают, что "вопросы, связанные с корейской ядерной программой, с ядерным вопросом на повестке полуострова должны решаться коллегиально" tass.ru »

2022-11-2 17:44

Обыск в доме ижевского убийцы вскрыл его страсть к идеям "Колумбайна"

Убийца, стрелявший накануне в учеников ижевской школы № 88, был приверженцем идеологии "Колумбайна"*, рассказала журналистам официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. Преступник также очень увлекался агрессивными компьютерными играми. life.ru »

2022-9-27 15:40

Москалькова считает, что безусловный иммунитет к идеям нацизма в мире иссяк

Уполномоченный по правам человека отметила, что "нынешнее поколение, выросшее на принципах любви к Родине, добра, милосердия, способно стать вакциной от неонацистской скверны" tass.ru »

2022-6-22 10:53

"Пагубная линия": Песков назвал противоречащим идеям спорта отстранение олимпийского чемпиона Рылова

Ранее в отношении спортсмена было начато разбирательство из-за его участия в митинге-концерте в "Лужниках" 18 марта. life.ru »

2022-4-22 12:28

Песков: Если бы Киев прислушался к идеям Медведчука, спецоперации бы не было

Представитель Кремля назвал украинского депутата политиком, имеющим свой взгляд на происходящее и свою позицию. life.ru »

2022-4-13 16:05

Постпред Чижов сравнил подход НАТО к идеям по безопасности с «пивом для профсоюза»

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов сравнил подход Североатлантического альянса к выдвинутым несколько лет назад предложениям по юридическим гарантиям безопасности с «пивом для членов профсоюза» nsn.fm »

2022-2-9 10:23

Выплаты, строительство и пробки: какие вопросы есть у экспертов к идеям Трутнева

Трехдневный визит Юрия Трутнева во Владивосток стал для дальневосточников чем-то вроде ежегодного обращения Владимира Путина к Федеральному собранию: много нововведений и денег, ожидания лучшей жизни и перемен. fedpress.ru »

2022-2-3 01:10

Псаки анонсировала письменный ответ России по идеям безопасности

Вашингтон в письменном ответе Москве изложит свои обеспокоенности относительно ее действий и идей по поводу того, как страны могут укрепить «ощущение безопасности друг друга». riafan.ru »

2022-1-22 04:28

Путин предложил провести форум по новым идеям в начале 2022 года

Президент России Владимир Путин выдвинул предложение провести в начале следующего года форум Агентства стратегических инициатив (АСИ) "Сильные идеи для нового времени". Президент на заседании наблюдательного совета АСИ … vestikavkaza.ru »

2021-12-17 21:22

Политологи заявили, что КПРФ не имеет отношения к левым идеям: «Это партия начальников»

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Депутат Валерий Рашкин, как и другие представители КПРФ, не является коммунистом, считает политолог, директор Института новейших государств Алексей Мартынов. По его мнению, депутат похож на одного из героев Михаила Булгакова. fedpress.ru »

2021-11-25 18:29

Булаев: ЦИК прислушается к конструктивным идеям по улучшению видеонаблюдения на выборах

Зампредседателя комиссии заявил, что является категорическим противником фейковых видеозаписей tass.ru »

2021-9-18 15:12

Онлайн идеям не помеха. «Мастера гостеприимства» меняют облик страны

В Москве прошел онлайн-полуфинал второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства», призванного выявить лучшие идеи для развития туризма внутри страны. Его участники со всех уголков показали компетентным экспертам собственные проекты, способные вдохнуть новую жизнь в самые разные регионы и города. fedpress.ru »

2021-5-21 15:29

Лукашенко рассказал об иммунитете белорусов к идеям фашизма

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал об иммунитете белорусов к идеям фашизма во время мероприятий, приуроченных к 78-й годовщине трагедии в белорусской деревне Хатынь. Лукашенко заявил, что подобные ситуации начинаются с идей «расового и генетического превосходства». lenta.ru »

2021-3-22 23:07

Лукашенко заявил, что белорусы на уровне генов имеют иммунитет к идеям нацизма

Президент Белоруссии отметил, что "трагедия Хатыни и тысяч деревень и городов с такой же судьбой - это неутихающая боль в сердце белорусов, всех советских людей" tass.ru »

2021-3-21 21:40

Эксперт: для сохранения стабильности в мире нужно вернуться к идеям Ялтинской конференции

Участник международной конференции "Ялта-1945: уроки истории" Жак Огар высказал обеспокоенность насчет жестких санкций, введенных США и Евросоюзом для оказания давления на Россию tass.ru »

2020-2-13 15:39

Лавров: К идеям изменения договора по Антарктиде нужно относиться бережно

Глава МИД РФ напомнил, что весной будет отмечаться 200-летний юбилей открытия континента российскими мореплавателями Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым. 5-tv.ru »

2020-2-2 08:27

Сотни участников тюменского велопарада выступили за содействие идеям дорожной безопасности

Заместитель главы города Тюмени Павел Перевалов, руководитель региональной федерации велосипедного спорта Юрий Баранчук выступили за дальнейшее создание безопасной инфраструктуры для велосипедистов gibdd.ru »

2019-6-14 12:07

В Белгородской области автоинспекторы призвали присоединиться к идеям всероссийской кампании световозвращающей инсталляцией

Кампанию также поддержали сотрудники пенсионного фонда, ЗАГСа и многофунциональных центров gibdd.ru »

2019-4-9 14:45

Песков: Кремль не имеет отношения к идеям размещения российских ракет в Латинской Америке

Ранее некоторые эксперты говорили о возможности размещения ракет в странах Латинской Америки в случае, если не удастся сохранить Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности tass.ru »

2018-12-5 13:09

МИД Приднестровья: молдавская сторона сохраняет приверженность реваншистским идеям

В Министерстве иностранных дел Приднестровской Молдавской республики (ПМР) прокомментировали принятый ранее в Генеральной ассамблее ООН проект резолюции о выводе российских миротворцев с территории непризнанной республики. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-24 09:28

Le Figaro: «мультикультурный» подход к мигрантам противоречит идеям Французской Республики

Французские политики и эксперты всё чаще призывают учитывать культурные отличия мигрантов из мусульманских стран и не оскорблять их чувства, отмечает обозревателт происхождения, считает журналистка. russian.rt.com »

2018-3-18 10:36

Наши соотечественники сохраняют приверженность социалистическим и коммунистическим идеям

Я по возрасту отношусь к тому поколению, которое еще изучало «бессмертные труды» Ленина, которому повязывали галстук у его памятника. Конечно, тогда и сейчас отношение к нему было различное. Когда меня приняли в октябрята, я с гордостью носил на с ... regions.ru »

2017-4-24 09:39

«Не толкайте к либеральным идеям»: о чём говорил Лукашенко в обращении к парламенту

В традиционном послании Александра Лукашенко народу и парламенту не обошлось как без привычных тем, так и без сюрпризов. Отдавая дань международной повестке дня, президент сказал о потоке беженцев в Европу, а также о том, как нелегальная миграция провоцирует рост преступности и теракты. russian.rt.com »

2017-4-22 23:03

Россия, Иран и Турция подтвердили свою приверженность идеям суверенности Сирии

Россия, Иран и Турция подтвердили свою приверженность идеям суверенности и целостности Сирии. Об этом говорится в заявлении стран по итогам переговоров в Астане, которое было зачитано главой МИД Казахастана Кайратом Абдрахмановым. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-24 15:14

Мнения: Денис Селезнев: Смутный украинский большевизм

Сегодня Ленин на Украине не в чести. Однако, согласно убеждениям самого Ленина, не стоит воспринимать это как окончательный вердикт его идеям. Украина имеет большой потенциал для того, чтобы в очередной раз перекинуться на сторону большевизма. vz.ru »

2016-4-22 18:00