Результатов: 505

Лаврентьев заявил об участии террористов из Идлиба в боевых действиях на стороне Украины

По словам спецпредставителя президента РФ по сирийскому урегулированию Александра Лаврентьева, речь идет особенно о выходцах из бывших республик СССР tass.ru »

2024-1-25 17:22

ВКС России и ВВС Сирии уничтожили штаб террористов у Идлиба

Российские ВКС и сирийские ВВС у города Идлиб уничтожили штаб террористической группировки Джебхат Ан-Нусра (запрещена в России), сообщил замглавы российского центра по примирению враждующих сторон в арабской республике (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-8-6 22:20

ВКС РФ и ВВС Сирии уничтожили в районе Идлиба штаб группировки "Джебхат ан-Нусра"

Как сообщили в Центре по примирению враждующих сторон, в штабе "находились лица, причастные к организации и проведению диверсий и терактов против сирийских правительственных сил и мирного населения" tass.ru »

2023-8-5 22:00

МО РФ: боевики подготовили в районе Идлиба ракеты для провокации с отравляющими веществами

По словам замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олега Егорова, террористы намерены организовать провокацию с целью обвинения сирийских правительственных войск в применении отравляющих веществ против мирного населения tass.ru »

2022-10-26 22:01

В МО РФ сообщили, что боевики угрожают не выпустить студентов из Идлиба в университеты

Как напомнили в Центре по примирению враждующих сторон, возможность перемещения гражданского населения через границы зоны деэскалации является одним из пунктов Астанинских соглашений tass.ru »

2022-8-22 22:09

ЦПВС: поступает информация об убытии боевиков из Идлиба в Европу для участия в боевых действиях на Украине

В ЦПВС поступает информация о том, что боевики албанского и кавказского происхождения отбывают с территории Идлибской зоны деэскалации в Европу с целью дальнейшего участия в боевых действиях на территории Украины. tvzvezda.ru »

2022-3-4 22:00

Париж призвал к деэскалации в зоне Идлиба

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Франции утверждал, что продолжающиеся удары со стороны сирийского режима "направлены на гражданскую инфраструктуру и осуществляются вопреки международному гуманитарному праву" tass.ru »

2022-1-4 19:53

Военные полицейские РФ и САР провели совместную тренировку вблизи Идлиба

Российские военные полицейские провели тренировки с сирийскими коллегами на специальной полосе препятствий в сирийской провинции Алеппо в непосредственной близости от Идлибской зоны деэскалации. На полосе препятствий должны были разлить красную краску и разбросать чучела, изображающие убитых - так обычно проверяют психологическую устойчивость солдат. tvzvezda.ru »

2021-12-3 06:06

Avia.pro: войска Турции начали отступать из Идлиба после ударов ВКС России и сирийской армии по боевикам в провинции

Турецкие войска начали отступать из Идлиба после ударов российских ВКС и сирийской армии по боевикам в данной провинции. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-10-2 09:03

Стало известно об отступлении турок из Идлиба после встречи Путина и Эрдогана

Ряд СМИ со слов источников в военных кругах Сирии сообщают, что турецкая армия отступает из южной части сирийской провинции Идлиб на север. Это началось после встречи президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в Сочи. lenta.ru »

2021-9-29 19:40

Российские ЗРПК на авиабазе Хмеймим сбили беспилотник боевиков из Идлиба

Российские военные с помощью зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» на российской авиабазе Хмеймим в Сирии уничтожили беспилотник, запущенный боевиками в Идлибе. Об этом сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. lenta.ru »

2021-9-27 22:16

Источники сообщают о готовности боевиков из Идлиба к примирению с властями Сирии

Успехи российской дипломатии в Сирии заставили протурецких боевиков задуматься о диалоге с Дамаском. riafan.ru »

2021-8-30 17:32

Боевики с подконтрольной Турции территории Идлиба обстреляли ВС Сирии

Действующие на подконтрольной Турции территории Идлибской зоны деэскалации боевики обстреляли позиции армии Сирии под Алеппо из миномета, в результате ранения получили трое военнослужащих, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2021-7-30 22:20

Мнения: России выгодна ползучая аннексия Турцией Идлиба

Турция занимается ползучей аннексией Идлиба. Именно такой вывод можно сделать исходя из анализа действий Анкары в оккупированной ее войсками сирийской провинции. Турция занимается ползучей аннексией Идлиба. vz.ru »

2021-6-9 09:02

Новости на "России 24". Турция обвиняет официальный Дамаск в бомбардировках Идлиба

Новое обострение в Сирии. Турция обвиняет официальный Дамаск в бомбардировках Идлиба. А "Белые каски" распространяют противоречивую информацию об ударе сирийского беспилотника в провинции Алеппо. vesti.ru »

2021-3-24 07:08

Для жителей Идлиба власти Сирии откроют еще три пункта пропуска из-за недостатка медпомощи

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вячеслав Сытник заявил, что в Идлибской зоне деэскалации в связи с увеличившимся количеством обращений жителей населенных пунктов о недостатке квалифицированной медицинской помощи и чрезвычайной социально-экономической ситуации, властями Сирийской Арабской Республики при содействии российского Центра по примирению враждующих сторон подготовлены к открытию пункты пропуска в районе населенных пунктов Серакаб, Мизнас и Абу Азейдин. tvzvezda.ru »

2021-2-15 22:20

Террористическая администрация Идлиба довела его до гуманитарной катастрофы

Находящаяся под управлением террористов запрещенной в РФ организации Хайят Тахрир аш-Шам часть территории сирийской провинции Идлиб превратилась в зону гуманитарной катастрофы. nation-news.ru »

2020-12-23 20:54

Турецкая эвакуация: Анкара сворачивает посты к югу от сирийского Идлиба

Турция затягивает выполнение своих обязательств по меморандуму о нормализации ситуации в Идлибской зоне деэскалации на северо-западе Сирии, заявила 17 сентября официальный представитель МИД России Мария Захарова. oko-planet.su »

2020-10-30 12:01

ЦПВС: боевики удерживают в тюрьмах Идлиба более двух тысяч человек

Боевики удерживают в тюрьмах в идлибской зоне деэскалации более 2 тыс. человек, в том числе медиков, учителей и работников СМИ, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Гринкевич. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-28 22:25

Жители сирийского Идлиба провели акцию против «российской оккупации»

Жители Идлибской зоны деэскалации в годовщину начала российской военной операции в Сирии провели акцию протеста против «российской интервенции», передает... rosbalt.ru »

2020-10-1 06:59

Жители Идлиба вышли на протесты против турецкого присутствия в Сирии

Жители провинции Идлиб вышли на акцию протеста против турецкого присутствия в Сирии. Десятки человек, выкрикивая лозунги, подошли к наблюдательным постам турецкой армии. Протестующие заявляют, что турецкие военные, находящиеся на территории Сирии, по сути, являются оккупантами, и их присутствие лишь дестабилизирует обстановку в стране. tvzvezda.ru »

2020-9-18 06:17

Дамаск и Генштаб РФ завершают подготовку к наступательной операции на юге Идлиба

Сирийская арабская армия (САА) концентрирует силы и средства на линии фронта на юге Идлиба в районе Джабаль-эз-Завия. Военный источник в Дамаске сообщает, что сирийская армия перебросила на данный участок фронта несколько свежих частей недалеко от города Кафр Набль. argumenti.ru »

2020-8-6 12:57

Власти Идлиба надеются, что боевики пропустят микроавтобусы со школьниками

Ранее в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии заявили, что боевики группировки "Хайат Тахрир аш-Шам" блокировали колонну из 17 микроавтобусов с выпускниками tass.ru »

2020-6-18 05:35

Сирия новости 6 июня 22.30: боевики оставили жителей Идлиба без хлеба, SDF провели рейд в Хасаке

Подконтрольный боевикам «Хайят Тахрир аш-Шам» совет шуры резко повысил цены на хлеб в Идлибе. В Алеппо жители протестуют против произвола протурецких сил. «Демократические силы Сирии» провели рейд в Хасаке, арестовав 7 человек. riafan.ru »

2020-6-6 22:30

От Идлиба до Триполи — Guardian рассказала о попытках Турции по расширению влияния в Восточном Средиземноморье

В рамках геополитической доктрины «Голубая родина» Турция стремится укрепить свои позиции в средиземноморском регионе, в том числе вмешиваясь в региональные конфликты. Анкара пошла даже на риск прямого участия в ливийской войне, и, как показывают последние события, пока эта «авантюра» окупается, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2020-5-29 09:08

Бредихин: Эрдоган использует боевиков из Идлиба для своих целей в Сирии и Ливии

Обязательства Турции по Идлибской зоне безопасности в рамках Московских и Сочинских соглашений пока не выполнены, регион до сих пор остается под контролем джихадистов. Вооруженное противостояние с Хайят Тахрир аш-Шам обернется потерями для турков. nation-news.ru »

2020-5-16 16:16

Сирия новости 12 мая 16.30: отравление 70 человек в лагере на севере Идлиба, курдские боевики заявили о вылазках в Алеппо

70 человек отравились в лагере на севере Идлиба. Курдские боевики заявили об убийстве 6 протурецких боевиков в Алеппо. riafan.ru »

2020-5-12 16:30

Востоковед: Совместное патрулирование Идлиба не выход для России и Турции

Политолог Алексей Малашенко в эфире НСН прояснил взаимодействие российской и турецкой сторон при совместном патрулировании сирийской провинции Идлиб. nsn.fm »

2020-3-15 17:01

Турция не намерена выводить вооружение из Идлиба

Министерство обороны Турции выступило с заявлением о том, что Анкара не планирует отводить тяжёлое вооружение от наблюдательных пунктов в Идлибе. В ведомстве подчеркнули, что турецкие наблюдательные пункты, расположенные на северо-западе САР, продолжат свою работу. mirnov.ru »

2020-3-14 09:42

В Минобороны Турции заявили о прекращении миграции из сирийского Идлиба

Миграция из сирийской провинции Идлиб приостановлена, об этом заявил глава Минобороны Турции Хулуси Акар. riafan.ru »

2020-3-13 17:37

Путин провёл совещание в Совбезе по вопросам Идлиба и коронавируса

Президент России Владимир Путин провёл совещание с постоянными членами Совета безопасности России. Были подняты вопросы выполнения договорённостей с Турцией по сирийскому Идлибу.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-13 15:46

Турция отказалась отводить военную технику из Идлиба

Анкара отказалась отводить военную технику из сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на Министерство обороны Турции. Турецкие наблюдательные пункты продолжают действовать в Идлибской зоне деэскалации, говорится в сообщении. Официально информация не подтверждена. lenta.ru »

2020-3-13 14:05

Сирия новости 11 марта 07.00: Турция отводит военную технику с юга Идлиба, восстановление трассы М4 в Латакии

Турция отводит военную технику с юга Идлиба. Восстановление трассы М4 в Латакии для движения гражданского транспорта. riafan.ru »

2020-3-11 07:00

Спецпредставитель США поднимет тему Идлиба и поддержки Турции на встрече в Брюсселе

Специальный представитель США по Сирии намерен обсудить на будущей встрече в Брюсселе, которая состоится во вторник , 10 марта, сложившуюся в сирийском Идлибе ситуацию, а также поддержку Турции. nation-news.ru »

2020-3-10 22:22

Репортер из Идлиба перечислил подразделения, которые воюют за Башара Асада

Журналист Фарук Шами назвал подразделения, которые находятся в Идлибе. Как утверждает репортер, все они воюют на стороне официального Дамаска. argumenti.ru »

2020-3-8 22:40

СМИ: террористы обстреляли позиции сирийских войск на юге Идлиба и в Алеппо

Ранее сирийские средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотных летательных аппаратов под Латакией tass.ru »

2020-3-8 00:24

Путин обсудил с членами Совбеза РФ ситуацию вокруг Идлиба

Ситуация вокруг сирийского Идлиба, а также некоторые вопросы российско-турецких отношений обсуждались сегодня президентом РФ Владимиром Путиным на встрече с постоянным членами Совбеза России. Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, переговоры с Совбезом прошли в рамках подготовки к запланированному на завтра рабочему визиту в столицу РФ президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. tvzvezda.ru »

2020-3-5 20:55

Асад рассказал, чем займется армия САР после освобождения Идлиба

Президент Сирии Башар Асад сообщил в эфире телеканала "Россия-24", что с военной точки зрения сейчас первоочередная задача - это освобождение провинции Идлиб incident.mk.ru »

2020-3-5 19:32

Репортер из Идлиба опубликовал видео работы шахида

Мощный взрыв и гриб дыма. Позиции армии официального Дамаска атаковал Шахид. Видео опубликовал репортер Фарук Шами. Он находится в Идлибе, и показывает, что там происходит. argumenti.ru »

2020-3-4 18:39