Результатов: 84

В Сирии открыли КПП на границе с Идлибом для помощи пострадавшим при землетрясении

Российские военнослужащие продолжают участвовать в ликвидации последствий землетрясения в Алеппо, Латакии и Хаме, сообщил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Олег Егоров tass.ru »

2023-2-12 23:06

В Сирии открыли КПП с подконтрольным боевикам Идлибом из-за землетрясения

Российские военнослужащие продолжают участвовать в ликвидации последствий землетрясения в Алеппо, Латакии и Хаме, сообщил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Олег Егоров tass.ru »

2023-2-12 23:06

Сирийские артиллеристы зажгли над Идлибом послание украинским националистам

Такой жест был совершён в знак единения страны с Россией, а также в качестве поддержки проведения спецоперации на Украине. life.ru »

2022-5-11 14:42

Небесный флешмоб: артиллеристы зажгли символ «V» над Идлибом

Громкие залпы звучат в полной темноте, чтобы не демаскировать позиции. Артиллеристы осветительными снарядами вешают в небе над Идлибом несколько фонариков. Гаубицами, словно шариковыми ручками, рисуют в небе латинскую букву «V». tvzvezda.ru »

2022-5-11 05:05

Самолеты ВКС России пролетели над Идлибом и ничего не разбомбили

Два самолета ВКС России пролетели над территориями сирийских провинций Идлиб и Алеппо, ничего не разбомбив, сообщают источники. Маршрут полета пролегал в небе над западной частью Алеппо и севером Идлиба. lenta.ru »

2020-3-7 19:39

Кремль оценил планы Турции установить бесполетную зону над Идлибом

Кремль, оценивая планы Турции установить бесполетную зону над сирийской провинцией Идлиб, исходит из заявления российских военных о том, что Москва не может гарантировать безопасность полетов там. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отметив, что военные России и Турции находятся в контакте. lenta.ru »

2020-3-2 12:50

Al Jazeera: Дамаск закрыл небо над Идлибом после сообщений о сбитых сирийских самолётах

Правительственные силы Сирии объявили о закрытии воздушного пространства над провинцией Идлиб, сообщает Al Jazeera, ссылаясь на информацию сирийских СМИ. Отмечается, что это произошло на фоне сообщений о сбитых в районе Идлиба самолётах сирийской армии. russian.rt.com »

2020-3-2 07:08

Сирия закрывает небо над Идлибом

Сирийские военные объявили небо над Идлибом бесполетной зоной. Несмотря на это, 10 ударных турецких дронов постоянно курсируют в сирийском небе. Войска арабской республики пытаются сбить ударные беспилотники турецких вооруженных сил. vesti.ru »

2020-3-2 06:03

В Минобороны России сообщили, что Сирия закрывает воздушное пространство над Идлибом

По данным источника в правоохранительных органах, Андрей Петров и Арслан Хасавов обратились в полицию с заявлениями друг на друга tass.ru »

2020-3-1 22:24

РФ не гарантирует безопасность для авиации Турции после закрытия неба над Идлибом

На фоне резко обострившейся обстановки в воздушном пространстве над провинцией Идлиб сирийское правительство было вынуждено объявить о его закрытии, заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Олег Журавлев. tvzvezda.ru »

2020-3-2 22:20

Сирия новости 1 марта 19.30: сирийские системы ПВО будут сбивать все вражеские цели над Идлибом, провокации боевиков в Даръа

Согласно заявлению Генштаба ВС Сирии, системы ПВО будут сбивать все вражеские цели над Идлибом. Провокации боевиков на юге провинции Даръа продолжились. riafan.ru »

2020-3-1 20:42

Минобороны Турции подтвердило, что в небе над Идлибом был сбит турецкий боевой БПЛА

Турецкий боевой беспилотный летательный аппарат (БПЛА) был сбит в небе над сирийской провинцией Идлиб. riafan.ru »

2020-3-1 17:39

Сирия закрыла небо над Идлибом

Командование сирийской армии объявило о закрытии воздушного пространства над провинцией Идлиб, передает сирийское государственное агентство САНА. "Любые самолеты, нарушившие наше воздушное пространство, будут восприняты как … vestikavkaza.ru »

2020-3-1 14:24

В Минобороны опровергли информацию о сбитом над Идлибом российском Су-24

В Министерстве обороны РФ назвали информацию о российском самолёте Су-24, якобы сбитом с помощью ЗРК над сирийской провинцией Идлиб, фейком nsn.fm »

2020-3-1 14:00

Турецкий беспилотник сбит в небе над сирийским Идлибом

Турецкий беспилотник был сбит в небе над городом Саракеб (провинция Идлиб на северо-западе Сирии). Об этом сообщило <a href="https://www.sana.sy/ru/" target="_blank" rel="noopener">САНА</a> в воскресенье, 1 марта. vm.ru »

2020-3-1 13:28

Сирийская армия закрыла небо над Идлибом

Армия Сирии объявила о закрытии воздушного пространства над провинцией Идлиб. По данным разных СМИ, возле города Саракиб в Идлибе был сбил сирийский военный самолет или турецкий беспилотник боевиков. argumenti.ru »

2020-3-1 13:23

Армия Сирии объявила, что сбила турецкий беспилотник над Идлибом

Беспилотный летательный аппарат турецкого производства, который принадлежит вооруженной сирийской оппозиции, был сбит подразделениями армии Сирии. Об этом сообщило SANA. По информации агентства, это произошло в юго-восточной провинции Идлиб, неподалеку от города Саракиб. tvzvezda.ru »

2020-3-1 13:04

Сирия закрыла воздушное пространство над Идлибом

Командование сирийской армии объявило о закрытии воздушного пространства над провинцией Идлиб, все объекты в воздухе будут восприниматься как враждебные и сбиваться силами ПВО.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-1 12:54

В МО РФ назвали фейком информацию о якобы сбитом над Идлибом Су-24 ВКС России

Информация со ссылкой на интернет-ресурсы боевиков о якобы поражении из ПЗРК самолета Су-24 ВКС России в воздушном пространстве над идлибской зоной деэскалации является фейком. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. tvzvezda.ru »

2020-3-1 12:48

Сирия решила сбивать все самолеты над Идлибом

Сирия решила сбивать все самолеты над провинцией Идлиб. Сирийская армия объявила о закрытии воздушного пространства над всей северо-западной частью страны для самолетов и любых беспилотных аппаратов. lenta.ru »

2020-3-1 12:42

Сирийская армия объявила о закрытии воздушного пространства над Идлибом

Сирийская армия закрывает воздушное пространство над северо-западом страны, в особенности над провинцией Идлиб. Командование объявило, что все воздушные объекты будут считаться враждебными и сбиваться. tvzvezda.ru »

2020-3-1 12:36

В Анкаре призвали объявить бесполётную зону над Идлибом

Международное сообщество должно принять меры для защиты гражданского населения и установления бесполётной зоны над сирийским Идлибом, заявил глава управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-28 11:03

Турция захотела разрешения России на запуск дронов над Идлибом

Турция захотела получить разрешение России, контролирующей воздушное пространство Сирии, на запуск дронов-беспилотников (БПЛА) в провинции Идлиб. По словам министра обороны Хулуси Акара, определенная точка в переговорах с российской стороной достигнута, и у турков есть основания рассчитывать на успех. lenta.ru »

2020-2-27 16:56

Амбиции Эрдогана мешают Турции признать суверенитет Сирии над Идлибом

Турецкому руководству придется поумерить свои амбиции и признать суверенный статус Сирийской Арабской Республики (САР). riafan.ru »

2020-2-23 22:00

Появилось видео пуска зенитной ракеты по Су-24 над Идлибом

Ближневосточное новостное агентство Arab 24 опубликовало видеозапись, на которой, предположительно, запечатлен пуск ракеты из ПЗРК по бомбардировщику Су-24 в небе над сирийской провинцией Идлиб. Разместивший ролик пользователь предположил, что ракету запустили турецкие коммандос — бойцы армейского спецназа. lenta.ru »

2020-2-21 17:43

Протурецкие военные атакуют населенный пункт рядом с Идлибом - СМИ

Ранее президент Сирии Башар Асад заявил, что его армия продолжит зачистку Алеппо и Идлиба от боевиков, несмотря на действия Турции. aif.ru »

2020-2-21 17:46

Су-24 ушел от зенитной ракеты над Идлибом

Фронтовой бомбардировщик Су-24 в небе над провинцией Идлиб в Сирии был обстрелян из переносного зенитного ракетного комплекса, но смог избежать попадания ракеты. 20 февраля протурецкие боевики при поддержке армии Турции предприняли атаку в районе селения Найраб в Идлибе. lenta.ru »

2020-2-20 17:02

Турция отправила на границу с Идлибом 300 военных грузовиков

Во вторник, 18 февраля, стало известно, что турецкие военные отправили к своим наблюдательным пунктам в сирийском Идлибе 300 грузовиков с БТР, САУ и боеприпасами. Об этом сообщили журналисты. argumenti.ru »

2020-2-18 13:41

Лавров заявил о полном взаимопонимании военных России и Турции под Идлибом

Военные находятся в постоянном контакте, указал министр иностранных дел России tass.ru »

2020-2-17 13:52

Армия САР взяла под контроль участок трассы М5 под Идлибом

Вооруженные силы Сирии взяли под контроль участок международной трассы М5, частично проходящей через Идлибскую зону деэскалации. При этом войска нанесли удар по удерживающим его террористическим формированиям. tvzvezda.ru »

2020-2-13 22:01