Результатов: 57

Ода сексизму: почему все критикуют новый сериал «Идол» с Лили-Роуз Депп и The Weeknd

В июне на платформе HBO MAX вышел новый сериал «Идол», главные роли в котором достались Лили-Роуз Депп и Эйбел Тесфайе — музыканту The Weeknd. Он же выступил исполнительным продюсером вместе с Сэмом Левинсоном. forbes.ru »

2023-6-9 14:00

В Санкт-Петербурге откроют полсотни магазинов нового бренда Idol

Компания Melon Fashion Group из Санкт-Петербурга, владеющая брендами одежды Befree, Zarina, Love Republic и Sela, продемонстрировала новые бренды под названием Idol на отраслевой выставке NatMall. riafan.ru »

2023-4-12 11:56

Шигирский идол переименуют из-за православных активистов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. Вице-мэр Екатеринбурга Сергей Плахотин предложил отказаться от термина Шигирский идол. Об этом он заявил на заседании Совета неравнодушных граждан. fedpress.ru »

2022-8-2 14:32

Шигирский идол признан одним из культурно-туристических брендов России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Археологический памятник Шигирский идол вошел в список национальных брендов России, получив признание важного культурно-туристического объекта. Древняя скульптура признана одним из победителей федерального проекта «Живое наследие», который направлен на популяризацию и развитие локальных достопримечательностей страны. fedpress.ru »

2022-7-27 15:20

Из музея, где хранится главный идол Екатеринбурга, уволилась экс-министр

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. Бывший министр культуры Свердловской области, а ныне генеральный директор областного краеведческого музея им. О. Е. Клера Наталья Ветрова покидает свой пост. fedpress.ru »

2022-2-25 12:27

Идол Тора и 13 марийских месяцев: главные археологические находки последних лет

15 августа — День археолога. Fоrbes Life узнал про самые интересные последние находки, поступившие в коллекцию отдела археологических памятников Государственного исторического музея forbes.ru »

2021-8-12 20:00

Кремлевский идол. Святой Владимир и логика русской святости

Как формировалась логика святости крестителя Руси и основателя российского государства, как она выхолащивалась в XIX веке и как оказалась уничтожена лизоблюдством в наше время slon.ru »

2021-7-27 11:00

Деревянный Шигирский идол из болота оказался еще древнее, чем считалось раньше

Шигирский идол - высокий обработанный ствол дерева, увенчанный лицом и украшенный различными узорами, еще в 1990-х годах поразил своей древностью, когда датировка показала свыше 9 тысяч лет. Новое исследование увеличило эту цифру до свыше 12 тысяч лет. argumenti.ru »

2021-5-19 09:52

Археологическая карта Екатеринбурга: место, где нашли Шигирского идола

В Екатеринбурге, на втором этаже Свердловского областного краеведческого музея, хранится самая древняя деревянная скульптура в мире - Большой Шигирский идол znak.com »

2021-4-4 10:37

Вести. Шигирский идол оказался древнее Стоунхенджа и Египетских пирамид

Российские и немецкие ученые еще раз исследовали деревянную статую Шигирского идола и пришли к выводу, что скульптуре 12 с половиной тысяч лет. vesti.ru »

2021-3-26 13:56

Шигирский идол оказался древнее Стоунхенджа и Египетских пирамид

Российские и немецкие ученые еще раз исследовали деревянную статую Шигирского идола и пришли к выводу, что скульптуре 12 с половиной тысяч лет. vesti.ru »

2021-3-26 13:52

Шигирский идол из России оказался в два раза старше Стоунхенджа

Шигирский идол, найденный на Урале в конце 19 века, был сделан почти 12 тысяч лет назад – в конце последнего ледникового периода, когда на Земле происходили глобальные изменения климата. К такому выводу пришли ученые, проведя очередное исследование возраста деревянной статуи. tvzvezda.ru »

2021-3-25 08:13

Судья American Idol подаст иск после падения с электровелосипеда

Продюсер и судья шоу American Idol и Britain’s Got Talent Саймон Коуэлл подаст судебный иск против производителей электрического велосипеда, после которого он сломал позвоночник, пишет издание The Sun social.mk.ru »

2020-12-13 06:14

Голодный идол. Как живут потомки кочевых охотников в таймырской лесотундре

Арктическая природа сурова и, кажется, мало приспособлена для человека. Но она и благодатна: реки полны рыбы, по тундре бродят дикие олени. В центре Таймыра живут … 7x7-journal.ru »

2020-11-27 09:23

Всемирный фестиваль циркового искусства «Идол» открылся в Москве

В Большом цирке Москвы на проспекте 12 сентября открылся фестиваль циркового искусства «Идол». На сцене выступили артисты из пятнадцати стран мира: России, Бразилии, США, Украины, Польши, Бельгии и других. vm.ru »

2019-9-13 12:25

«Идол» на манеже: всемирный фестиваль искусства стартовал в цирке на Вернадского

В Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского стартовал всемирный фестиваль «Идол». Артисты из 15 стран представят свои лучшие номера на суд жюри. На арене только новые выступления, уникальные трюки и шоу, которое в Москве еще не видел никто. tvzvezda.ru »

2019-9-13 05:56

Аскольд Запашный не выступит на фестивале «Идол» в качестве артиста

Художественный руководитель Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского (БМГЦ) Аскольд Запашный пока не будет участвовать в представлениях после операции. Тем не менее он планирует продолжить управлять деятельностью цирка, сообщает <a href="https://tass. vm.ru »

2019-9-9 16:32

Идол от бизнеса: как и зачем превращать главу компании в героя своего времени

Большинству культур близка идея супергероя, особенно они необходимы в момент безвременья. Однако бизнесу тоже нужны свои идолы: Цукерберг, Джобс, Дуров forbes.ru »

2019-2-6 08:34

В стиле "12 стульев": древний идол распилили ради несуществующих бриллиантов

Титул самой глупой кражи года получило похищение старинной бронзовой статуи быка от входа одного из шиваитских храмов в южном индийском штате Андхра-Прадеш. И хотя фигура быка Нанди, весившая более тонны, не представляла большой исторической ценности, всех участников похищения ждет суд. vesti.ru »

2019-2-3 15:23

В Москве назвали победителей фестиваля циркового искусства "Идол"

Победители конкурса "Идол" объявлены. Но это не значит, что крупнейший фестиваль циркового искусства завершился. Ещё есть время увидеть лучшие номера в исполнении артистов со всего мира. tvc.ru »

2018-9-10 17:07

В Москве объявили победителей Всемирного фестиваля циркового искусства «Идол»

В Москве на арене Большого московского цирка завершился Всемирный фестиваль циркового искусства Идол . На нем собрались лучшие артисты из 13 стран мира. Шоу выполнено в тематике старого русского цирка и украшено элементами стимпанка - шестеренками, механизмами и трубами. tvzvezda.ru »

2018-9-10 09:45

Исследователь обнаружил на перевале Дятлова древнего идола и пирамиду

Уральский уфолог Валентин Дегтерев в очередной раз сделал громкое заявление. На этот раз исследователь различных аномалий заявил о том, что в глухой тайге неподалеку от перевала Дятлова обнаружил древний тотемный идол северных народов. tvzvezda.ru »

2018-7-2 12:22

Загадка Шигирского идола: историки определили возраст древнейшей статуи «демона» на Земле

Одна из самых древних уральских археологических находок оказалась древнее, чем все что вообще известно из созданного человеческими руками. Шигирский идол оказался древнее пирамид и всего в этом роде, новейшее исследование уточняет, что ему 11,5 тысяч лет. tvzvezda.ru »

2018-5-4 19:10

Ученые рассказали историю древнейшей статуи дьявола

Российским и немецким археологам удалось определить возраст знаменитого Шигирского идола, который оказался древнейшей статуей дьявола на Земле; выяснилось, что статуя может быть связана с первой цивилизацией мира из Анатолии. vz.ru »

2018-4-28 16:06

Древнейшие "силы зла" родом с Урала: Шигирский идол оказался вдвое старше египетских пирамид

Легендарный Шигирский идол, найденный неподалёку от Екатеринбурга более ста лет назад, оказался намного старше, чем предполагалось. Пятиметровой деревянной статуе как минимум 11600 лет, и она представляет собой самый древний ритуальный артефакт, известный археологам. vesti.ru »

2018-4-27 16:30

Деревянный Шигирский идол оказался вдвое старше египетских пирамид

Научный журнал Antiquity опубликовал результаты исследования международной группы учёных, которые смогли установить возраст знаменитого Шигирского идола, сообщает URA. RU. Российские и немецкие учёные под руководством Михаила Жилина из Института археологии РАН смогли выяснить, что древнему памятнику уже 11 тысяч лет. life.ru »

2018-4-27 15:42

Десятки циркачей съехались в Москву на фестиваль "Идол"

В Москве шумно открылся V всемирный фестиваль циркового искусства "Идол". По традиции праздник устроили на арене самого большого цирка в Европе на проспекте Вернадского. ntv.ru »

2017-9-15 06:40

Путин поздравил участников Всемирного фестиваля циркового искусства «Идол»

Президент России Владимир Путин поздравил участников и гостей пятого Всемирного фестиваля циркового искусства «Идол», отметив значимость этого события. riafan.ru »

2017-9-14 22:00

Президент Филиппин Дутерте заявил, что Путин – его идол

Филиппинский президент Родриго Дутерте во время общения с журналистом назвал президента РФ Владимира Путина своим идолом. Как заметил Дутерте, у российского лидера нет никаких иллюзий на собственный счет, и он действует, как подобает президенту. versia.ru »

2016-11-5 18:28

Путин — мой идол: президент Филиппин выстроил мировых политиков в иерархию

Глава Филиппин Родриго Дутерте назвал российского лидера Владимира Путина своим идолом, передает Business Insider. riafan.ru »

2016-11-5 18:04

В Москве открывается фестиваль циркового искусства "Идол"

Участники фестиваля "Идол" очень тщательно скрывают все подробности своих выступлений. Чтобы хоть чуть-чуть приоткрыть завесу тайны, стоит попасть на закрытую репетицию. tvc.ru »

2016-9-8 17:43

Обзор смартфона Alcatel Idol 4S: диджей с VR-очками

Очки виртуальной реальности стали частью упаковки этой модели в тонком стеклянно-металлическом корпусе. О ее звуковых возможностях свидетельствуют технологии Waves, мощные стереодинамики и аудио-гарнитура от JBL. vesti.ru »

2016-8-16 10:31