Результатов: 11

Василий Головнин, Неожиданный отказ от «Иджис эшор»

Есть и другой момент: "Иджис эшор" в нынешнем варианте, как считают многие японские эксперты, стремительно устаревают. Есть сомнения, что они, например, перехватят ракету с российского комплекса "Искандер" - а похожие на них штучки вдруг стали запускать и товарищи из КНДР... echo.msk.ru »

2020-6-15 17:41

В Японии построили миноносец с американской системой раннего обнаружения «Иджис»

Новый эскадренный миноносец с системой раннего обнаружения «Иджис» построили в Японии. Корабль спущен на воду на судоверфи в Иокогаме, сообщает... rosbalt.ru »

2019-7-17 16:15

США отказались признать дроны и Иджис нарушением ДРСМД

Миссия США при НАТО объяснила, почему Вашингтон отказывается признавать, что ударные беспилотники и системы ПРО Иджис нарушают Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. По мнению американской стороны, ДРСМД запрещает только использование «ракет», под которыми следует понимать лишь «одноразовые изделия», а ограничений на «разработку, испытания и применение многократно используемых вооруженных дронов» в договоре нет, передает ТАСС. vz.ru »

2019-2-8 22:28

Американские СМИ признали нарушение ДРСМД со стороны США

США заявляют, что Россия в одностороннем порядке нарушает Договор о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), однако американским политикам и экспертам не приходит в голову, что именно Вашингтон подтолкнул Москву к нарушению, пишет журнал The Nation. vz.ru »

2019-1-22 08:35

Русский "Иджис". Корабли ВМФ России получат дальнобойные сверхзвуковые ракеты

Максимальная дальность поражения воздушных целей при этом составит не менее 400 километров. Новые фрегаты и корветы ВМФ РФ получат сверхзвуковую дальнобойную ракету в составе комплекса противовоздушной обороны "Полимент-редут", сообщают "Известия". life.ru »

2018-11-20 13:29

Япония помогает США нарушить договор о РСМД - эксперт

Япония сегодня не только оказывает активное содействие США в создании сегмента американской глобальной ПРО в АТР, но и может стать обладателем качественно нового военного потенциала, поскольку поставляемые в составе комплекса Иджис эшор (Aegis Ashore) универсальные пусковые установки вертикального пуска способны применять вооружения наступательного характера. tvzvezda.ru »

2018-8-27 03:41

Госдеп США одобрил продажу Испании 5 комплексов «Иджис» на сумму $860 млн

Госдепартамент США разрешил Испании приобрести пять корабельных многофункциональных боевых информационно-управляющих систем «Иджис», стоимость... rosbalt.ru »

2018-6-27 04:14

В мире: Провал испытаний поставил под вопрос крупный американский контракт

Вторая за последнее время неудача с испытаниями американских противоракет SM-3 может иметь для США не самые приятные последствия. И дело не только в том, что комплекс ПРО Иджис в очередной раз показал разработчикам свою неполноценность. vz.ru »

2018-2-1 20:20

Япония собралась приобрести наземные комплексы ПРО Иджис

Правительство Японии утвердило решение о покупке у Соединенных Штатов двух наземных комплексов ПРО Aegis Ashore с новейшими радарами и их размещении на национальной территории в целях защиты от баллистических ракет. vz.ru »

2017-12-19 05:55

США запланировали совместить системы THAAD и Иджис в Южной Корее

США собираются совместить на кораблях Южной Кореи системы THAAD и Иджис (Aegis), чтобы получить THAAD морского базирования, сообщают СМИ. Как сообщает в среду со ссылкой на военный источник сеульская газета «Чунан ильбо», военно-морской флот Южной Кореи заключил контракт с американской компанией Lockheed Martin об оснащении к 2020 году военных кораблей ракетами, способных нанести удар по выпущенным баллистическим ракетам КНДР, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-8-17 08:00