Результатов: 860

В российском городе осудили участников и лидеров организации «Свидетели Иеговы»

В Иркутске суд вынес приговор руководителям и участникам религиозной организации «Свидетели Иеговы» (организация признана экстремистской и запрещена в России). Девять мужчин в возрасте от 30 до 60 лет признали виновным по части 1 и части 2 статьи 282.2 и части 2 статьи 282.2 УК РФ. lenta.ru »

2024-3-5 07:47

Массовые задержания сектантов из "Свидетелей Иеговы"* прошли в Еврейской автономной области

В Еврейской автономной области прошли массовые задержания членов организации "Свидетели Иеговы"*. По данным SHOT, сектанты, несмотря на запрет сомнительной организации, продолжали вербовать новых адептов и пропагандировать экстремистские идеи, в том числе отказ от переливания крови даже при угрозе смерти. life.ru »

2024-2-7 12:04

В российском регионе прошли облавы на "Свидетелей Иеговы"

В Еврейской автономной области прошли массовые аресты участников секты «Свидетели Иеговы» (признана экстремистской организацией и запрещена в России) incident.mk.ru »

2024-2-7 11:14

Массовые задержания «Свидетелей Иеговы» прошли в российском регионе

В Еврейской автономной области сотрудники правоохранительных органов провели массовые задержания адептов «Свидетели Иеговы» (организация признана экстремистской и запрещена в России). Сектанты занимались вербовкой новых последователей в экстремистскую организацию. lenta.ru »

2024-2-7 10:40

ФСБ нашла в Мариуполе документы о финансировании ВСУ "Свидетелями Иеговы"*

Российские спецслужбы обнаружили в Мариуполе более 20 тысяч экземпляров экстремистской литературы запрещённой в России организации "Свидетели Иеговы"*. Как рассказали журналистам представители УФСБ по Донецкой Народной Республике, там же были обнаружены служебные документы, подтверждающие факт того, что экстремисты из этой секты причастны к финансированию украинских военных. life.ru »

2024-1-15 07:13

ФСБ: «Свидетели Иеговы»* причастны к финансированию украинской армии

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. В Мариуполе обнаружили документацию, подтверждающую, что экстремистская организация, которая запрещена в РФ, «Свидетели Иеговы»* финансировала украинскую армию. Об этом заявили в управлении ФСБ по ДНР. fedpress.ru »

2024-1-15 05:29

Стало известно о причастности «Свидетелей Иеговы» к финансированию ВСУ

В управлении ФСБ по Донецкой народной республике (ДНР) заявили, что обнаружили документы, свидетельствующие, что «Свидетели Иеговы» (организация признана экстремистской и запрещена в России) причастны к финансированию военных Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-15 04:33

Силовики обнаружили и изъяли в Мариуполе 20 тыс. книг «Свидетелей Иеговы»*

В Мариуполе обнаружили место, которое использовалось для пропаганды экстремистской идеологии «Свидетелями Иеговы»* (экстремистская и запрещенная в РФ организация). Это стало возможным благодаря совместной работе военной контрразведки, Росгвардии и Управлению ФСБ по ДНР. tvzvezda.ru »

2024-1-15 04:29

В Югре 20 членов ячейки "Свидетелей Иеговы" получили условные сроки за экстремизм

Также они лишены права заниматься деятельностью, связанной с руководством и участием в работе общественных организаций tass.ru »

2023-12-6 17:45

Украинский центр "Свидетелей Иеговы" внесли в российский перечень нежелательных НПО

В список также включилиорганизации "Общество Сторожевой башни, Библии и трактатов Свидетелей Иеговы Зельтерс/Таунус" и "Общество Сторожевой башни, Библии и трактатов Пенсильвании" tass.ru »

2023-11-9 18:29

Россиянка участвовала в деятельности «Свидетелей Иеговы» и попала под статью

В Лесосибирске следователи завершили расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которая проходит обвиняемой по статье 282.2. УК РФ. По версии следствия, она несколько лет активно участвовала в деятельности «Свидетелей Иеговы» (признана экстремистской организацией и запрещена в России). lenta.ru »

2023-10-26 09:25

В ЕАО семейную пару осудили за участие в запрещенной организации "Свидетели Иеговы"

Мужчине назначено наказание в виде 5,5 года лишения свободы условно, женщине - 4 года лишения свободы условно tass.ru »

2023-10-26 08:46

СК задержал в Крыму главного надзирателя и трех старейшин от Свидетелей Иеговы

Сотрудники СК пресекли в Крыму деятельность ячейки запрещенной религиозной организации Свидетели Иеговы, задержаны главный надзиратель и три старейшины, сообщает пресс-служба управления ведомства по региону. vz.ru »

2023-8-25 12:54

Старейшину ячейки «Свидетели Иеговы» задержали в российском регионе

В крымском городе Джанкое сотрудники регионального управления ФСБ и центра по противодействию экстремизму МВД задержали старейшину ячейки «Свидетели Иеговы» (признана экстремистской организацией и запрещена в России). lenta.ru »

2023-8-23 13:33

Россиян осудили за организацию ячейки «Свидетелей Иеговы» и участие в ней

В Ярославле суд приговорил к лишению свободы условно четырех местных жителей, двое из которых организовали ячейку «Свидетелей Иеговы» (признана экстремистской организацией и запрещена в России). Еще двое других в ней участвовали. lenta.ru »

2023-8-3 21:00

В Тверской области возбудили дело в отношении членов "Свидетелей Иеговы"

В рамках расследования уголовного дела было проведено семь обысков по местам жительства фигурантов в Твери, Москве и Московской области, а также в помещениях, где проводились собрания tass.ru »

2023-7-27 21:24

Членов экстремистского «Общества свидетелей Иеговы» приговорили к семи годам колонии под Астраханью

В Астраханской области осудили трех членов «Общества свидетелей Иеговы» (экстремистская организация, запрещена в РФ). Каждого приговорили к семи годам колонии общего режима, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону. riafan.ru »

2023-4-19 11:40

В Москве вынесен приговор группе «Свидетелей Иеговы»

В Бабушкинском районном суде в пятницу вынесли приговор пятерым заключённым, создавшим в Москве "Управленческий центр Свидетелей Иеговы" (признана экстремистской организацией, запрещена на территории РФ) social.mk.ru »

2023-4-1 14:45

Задержан второй организатор ячейки "Свидетелей Иеговы" в Красногвардейском районе Крыма

По информации регионального управления СК, мужчина пытался сбежать с полуострова tass.ru »

2023-3-29 14:48

Украинка ранена в результате стрельбы в доме "Свидетелей Иеговы" в Гамбурге

Среди пострадавших в результате стрельбы в молитвенном доме организации "Свидетели Иеговы"* в Гамбурге оказалась украинка. Об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Незалежной Олег Николенко. life.ru »

2023-3-10 16:40

Устроивший стрельбу в центре «Свидетелей Иеговы» в Германии оказался экс-членом организации

Стрельбу в центре "Свидетелей Иеговы" (признана экстремистской и запрещена в РФ) в немецком Гамбурге, как выявило следствие, устроил экс-член данной религиозной организации incident.mk.ru »

2023-3-10 11:43

Spiegel: стрельбу в центре "Свидетелей Иеговы" в ФРГ устроил бывшей член этой организации

Как сообщает издание, подозреваемый не числился в списках экстремистов и не имел проблем с законом в прошлом tass.ru »

2023-3-10 11:25

В Германии выросло число жертв стрельбы у секты "Свидетелей Иеговы"

По последним данным, семь человек убито, по меньшей мере 24 ранено в результате стрельбы, открытой в центре "Свидетелей Иеговы"* в Гамбурге вечером 9 марта. Об этом сообщает газета Bild. life.ru »

2023-3-10 01:21

В Германии застрелили шесть человек у церкви "Свидетелей Иеговы"

В Гамбурге в результате стрельбы убито по меньшей мере шесть человек, несколько человек ранено. Об этом пишет местная газета Hamburger Morgenpost. По её информации, случилось это около 21:00 по местному времени (23:00 мск) в городском районе Альстердорф у центра организации "Свидетели Иеговы"*. life.ru »

2023-3-10 00:25

В Гамбурге в результате стрельбы в центре "Свидетелей Иеговы" погибли минимум семь человек

В правоохранительных органах призвали избегать места инцидента и не покидать дома на близлежащих улицах tass.ru »

2023-3-10 00:24

Россиянина осудили на 6,5 года условно за организацию ячейки «Свидетелей Иеговы»

В Республике Алтай суд приговорил к 6,5 года лишения свободы условно 45-летнего местного жителя за организацию деятельности ячейки «Свидетелей Иеговы» (признана экстремистской организацией и запрещена в России). lenta.ru »

2023-2-17 14:33

В Горно-Алтайске организатор ячейки "Свидетелей Иеговы" получил 6,5 лет условно

Подсудимому также запретили заниматься организационной деятельностью в общественных и религиозных объединениях на срок три года tass.ru »

2023-2-17 07:51

В Херсонской области ликвидировали офис «Свидетелей Иеговы»

В селе Новософиевка Голопристанского округа Херсонской области силовики ликвидировали офис запрещенной в РФ за экстремизм с 2017 года организации «Свидетели Иеговы» incident.mk.ru »

2023-2-9 13:37

Полиция пресекла деятельность ячейки «свидетелей Иеговы» в Херсонской области

В двух районах Херсонской области правоохранители пресекли деятельность ячейки «свидетелей Иеговы» (экстремистская организация, запрещенная в РФ). Личности руководителя и активистов ячейки уже установлены. riafan.ru »

2023-1-31 20:12

Полицейские выявили ячейку «Свидетелей Иеговы» в Херсонской области

Под Херсоном полиция выявила и пресекла деятельность ячейки запрещенной в России экстремистской организации «Свидетели Иеговы». По данным полиции, 23 января в городе Алешки во время осмотра одного из домов правоохранители обнаружили так называемый Зал царства, в котором проводились обряды и собрания. lenta.ru »

2023-1-24 19:02

Под Херсоном пресекли деятельность запрещенных в России «свидетелей Иеговы»

В двух районах Херсонской области полиция пресекла деятельность запрещенной в России организации «Общество свидетелей Иеговы». По данным силовиков, группа занималась деструктивной деятельностью на территории Скадовского и Голопристанского округов области. lenta.ru »

2023-1-23 11:21

В Туве организатор ячейки "Свидетелей Иеговы" получил условный срок

Подсудимому также запрещено три года заниматься организационной деятельностью в общественных и религиозных объединениях tass.ru »

2023-1-16 13:07

Девять россиян предстанут перед судом за участие в ячейке «Свидетелей Иеговы»

В Иркутске девять человек обвиняются в финансировании деятельности признанной экстремистской и запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы». По данным следствия, четыре года фигуранты вели деятельность ячейки межрегионального объединения, несмотря на решение суда о ликвидации организации. lenta.ru »

2022-12-27 20:16

В Иркутске будут судить девятерых Свидетелей Иеговы*

ИРКУТСК, 26 декабря, ФедералПресс. В Иркутске перед судом предстанут девять человек, которые организовали экстремистскую организацию и финансировали ее. Об этом сообщили в СУ СКР по Иркутской области. fedpress.ru »

2022-12-26 12:06

Правоохранители Крыма накрыли крупную ячейку "Свидетелей Иеговы"

Крупная ячейка запрещенной в РФ экстремистской религиозной организации «Свидетели Иеговы» обнаружена на территории Крыма, ее представителей удалось задержать, информирует пресс-служба МВД региона social.mk.ru »

2022-12-22 10:37

На Урале организатору запрещённой в РФ организации «Свидетели Иеговы» вынесли приговор

Жителю города Аша Челябинской области, организовавшему ячейку запрещённой в РФ религиозной экстремистской организации «Свидетели Иеговы», вынесен приговор. versia.ru »

2022-11-26 10:45

Создатель ячейки запрещенных в России «Свидетелей Иеговы» получил условный срок

В Челябинской области жителя города Аша приговорили к шести годам условно за создание ячейки запрещенной в России экстремистской организации «Свидетели Иеговы». Также ему запретили работать в религиозных организациях в течение трех лет. lenta.ru »

2022-11-26 10:42

Организатора ячейки свидетелей Иеговы на Урале приговорили к условному сроку

Житель города Аша получил шесть лет лишения свободы условно за организацию ячейки свидетелей Иеговы (религиозная экстремистская организация, запрещена в России). Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Челябинской области. riafan.ru »

2022-11-26 10:19