Результатов: 232

Йеллен считает непростительным, что помощь Украине по-прежнему не одобрена Конгрессом

По версии министра финансов США, "каждая минута промедления" конгрессменов-республиканцев якобы "усиливает противников Америки во всем мире" tass.ru »

2024-4-18 00:06

Йеллен: США оценивают риски возможного решения Запада по замороженным активам РФ

По словам главы Минфина США, Вашингтон также изучает последствия возможных ответных мер Москвы tass.ru »

2024-4-16 17:33

Йеллен сообщила, что США в ближайшие дни введут дополнительные санкции против Ирана

По словам главы Минфина США, Соединенные Штаты "не рассказывают заранее о тех санкционных средствах, которые намерены применить" tass.ru »

2024-4-16 17:20

США предупредили Пекин о санкциях против китайских банков из-за России

«Мы по-прежнему обеспокоены той ролью, которую любые фирмы, в том числе из Китайской Народной Республики, играют в военных закупках России», - заявила Йеллен в своем выступлении на пресс-конференции по завершении ее поездки в Китай. kapital-rus.ru »

2024-4-9 07:00

МИД КНР после слов Йеллен призвал не очернять отношения Китая и России

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин предостерегла США от попыток очернять и препятствовать развитию нормальных межгосударственных отношений между Россией и Китаем. Она подчеркнула, что Пекин и Москва будут и дальше развивать сотрудничество в соответствии с принципами невмешательства во внутренние дела друг друга, взаимного уважения и равноправия, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 14:31

Йеллен обеспокоена "негативным эффектом" экономики Китая на США

Глава Минфина США указала на "слабое потребление домашних хозяйств" в КНР и "масштабную поддержку правительства Китая" tass.ru »

2024-4-8 10:08

Йеллен заявила, что США и Китай вывели отношения на более стабильную основу

Министр финансов США также высказала свое видение общей цели здоровых экономических отношений, обеспечивающих равные условия для работников и предприятий в обеих странах tass.ru »

2024-4-7 06:07

Министр финансов США Йеллен собралась встретиться с руководством Китая

Визит министра финансов США Джанет Йеллен в Китай пройдет 39 апреля, она проведет переговры с руководством страны, сообщило американское ведомство. Йеллен хочет добиться «справедливого отношения» Китая к американским сотрудникам и предприятиям. vz.ru »

2024-4-3 00:59

Йеллен во время визита в Китай обсудит с американским бизнесом проблемы работы в КНР

Министра интересуют вопросы перепроизводства, проблемы интеллектуальной собственности и импортозамещение tass.ru »

2024-3-25 10:37

Глава Минфина США Йеллен усомнилась в возможности стран G7 принять решение по активам России до июня

Лидеры стран Большой семерки (G7) могут не прийти к договоренности по изъятию российских активов для помощи Украины к июню, считает глава министерства финансов США Джанет Йеллен. Как сказала Йеллен агентству Reuters, в этом процессе существуют сложные юридические препятствия, любое решение должно быть юридически обосновано, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-1 14:35

Йеллен не уверена, что "семерка" к июню договорится о помощи Украине за счет активов РФ

Министр финансов США указала на наличие сложных юридических проблем по этому вопросу tass.ru »

2024-3-1 14:15

Йеллен призывает мировых лидеров «разблокировать» замороженные активы ЦБ РФ

«Нашей коалиции необходимо срочно найти способ раскрыть ценность этих обездвиженных активов, чтобы поддержать продолжающееся сопротивление Украины и долгосрочное восстановление», - заявила Йеллен в своем выступлении в Сан-Паулу, Бразилия, где министры финансов и министры финансов стран «Большой двадцатки» Управляющие центральных банков встречаются на этой неделе. kapital-rus.ru »

2024-2-28 07:47

Глава Минфина США Йеллен: G7 не выработала предпочтительную стратегию по изъятию активов России

Страны Группы семи (G7) пока не определились с оптимальной стратегией по конфискации замороженных российских активов, сообщила министр финансов США Джанет Йеллен. В ходе пресс-конференции в бразильском Сан-Паулу в преддверии встречи министров финансов и глав ЦБ стран G20 Йеллен спросили, выработал ли Запад предпочтительный метод изъятия или использования активов России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 17:56

Йеллен: G7 не выработала предпочтительной стратегии по конфискации активов РФ

Преподаватели намерены дать слушателям возможность соединить теорию с практикой, показать навыки и умения в решении реальных кейсов компаний и заключить договор о целевом обучении с предприятием-партнером tass.ru »

2024-2-27 15:55

Йеллен допустила возможность возникновения рисков для доллара при конфискации активов РФ

Ваге Галумян представляет правящую фракцию "Гражданский договор", а Армен Геворгян - оппозиционный блок "Армения" tass.ru »

2024-2-27 15:45

Йеллен заявила, что Запад должен скорее найти способ направить Украине активы РФ

Министр финансов США считает, что ограничение доступа России к средствам и ресурсам стимулирует Москву "сесть за стол переговоров для обсуждения справедливого мира" в конфликте tass.ru »

2024-2-27 15:24

Йеллен считает, что в 2024 году в 80% стран мира ожидается снижение цен

Также глава Минфина США в своем заявлении подчеркнула, что прогнозы Международного валютного фонда о масштабном замедлении мировой экономики в 2023 году не оправдались tass.ru »

2024-2-27 04:49

Глава минфина США Йеллен заявила о потенциальной выгоде от нахождения законного способа конфискации активов России

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что все участники переговоров о возможной конфискации российских активов видят потенциальную выгоду от нахождения законного способа осуществить данный шаг. vz.ru »

2024-2-15 03:41

Йеллен обсуждала с европейскими лидерами конфискацию активов России

Как отмечает агентство Bloomberg, убедить скептически настроенных в отношении этого плана глав государств министру финансов США пока не удалось tass.ru »

2024-2-15 00:51

Йеллен заявила, что финансовой альтернативы поддержке Киева Вашингтоном не существует

Министр финансов США добавила, что Соединенные Штаты должны "продолжать возглавлять международную коалицию по поддержке Украины" tass.ru »

2024-2-14 02:06

Министр финансов Йеллен назвала пугающим внешний долг США в 34 трлн долларов

Глава Министерства финансов США Джанет Йеллен считает пугающим внешний долг Штатов. Об этом она заявила журналистам на мероприятии, организованном Чикагским экономическим клубом. life.ru »

2024-1-26 23:36

Глава Минфина США Йеллен назвала пугающей сумму внешнего долга страны в 34 трлн долларов

Внешний долг США свыше 34 трлн долларов пугает, заявила глава американского Минфина Джаннет Йеллен. «Наш внешний долг 34 трлн долларов, и это пугающее число», сказала она. При этом, добавила Йеллен, американская экономика «огромная», так что внешний долг «вполне управляем», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-26 22:59

Йеллен и Шмыгаль обсудили запрашиваемые у Конгресса $11,8 млрд для Украины

В пресс-службе Минфина США отметили, что оказание финансовой помощи украинской стороне поможет ей "продвинуть интересы национальной безопасности США в глобальном масштабе" tass.ru »

2024-1-24 23:15

Йеллен заявила, что США еще не приняли решения о конфискации активов России

Министр финансов США Джанет Йеллен сообщила, что США еще не приняли решения о конфискации замороженных на Западе активов России. Йеллен уклонилась от ответа на вопрос, поддерживает ли она захват суверенных российских активов и их использование для восстановления Украины, сообщает Bloomberg. tvzvezda.ru »

2024-1-9 02:48

Министр финансов США Йеллен сообщила об отсутствии решения G7 по конфискации активов России

Пока странами G7 не принято никакого решения о возможности конфискации суверенных активов России для их передачи Украине, сообщила министр финансов США Джанет Йеллен. Йеллен сообщила, что лидеры G7 «попросили проработать эти опции и изучить суть вопроса, а также оценить существующие риски». vz.ru »

2024-1-9 01:49

Йеллен: эскалация конфликта на Ближнем Востоке может повлиять на мировую экономику

Глава Минфина США также отметила, что ситуация вокруг Украины оказала "значительное влияние на мировую экономику" и привела "к росту цен на продовольствие и энергоресурсы" tass.ru »

2023-12-13 19:27

Йеллен сочла США виновными за поражение Украины, если Киеву не выделят деньги

В случае невыделения Конгрессом дополнительной помощи Украине Соединённые Штаты будут нести ответственность за поражение республики. Об этом заявила журналистам американский министр финансов Джанет Йеллен. life.ru »

2023-12-6 06:12

Йеллен указала на полную зависимость Украины от западной помощи

Глава Минфина США отметила, что ЕС и МВФ нужно, чтобы Вашингтон "выполнил свою часть работы" и также направил финансирование для Киева tass.ru »

2023-11-20 18:13

Министр финансов США Йеллен заявила о полной зависимости Украины от помощи Запада

Министр финансов США Джанет Йеллен в интервью телеканалу CNBC заявила, что Украина полностью зависит от помощи американцев и их союзников. Она подчеркнула, что Киев полностью зависит от помощи Запада, и США к этой помощи нужно присоединиться, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-20 17:54

Министр финансов США Йеллен заявила, что Киев полностью зависим от Штатов

Киевский режим полностью зависит от финансовой помощи США и других союзников, заявила министр финансов Штатов Джанет Йеллен. «Украина целиком зависит от этой помощи. Нам нужно присоединиться к остальным», - цитирует РИА Новости слова министра со ссылкой на телеканал CNBC. tvzvezda.ru »

2023-11-20 17:38

Глава Минфина США Йеллен: Страны АТЭС отметили риск ущерба экономике от конфликта на Ближнем Востоке

Участники встречи стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) согласились, что обострение конфликта на Ближнем Востоке создает риски для мировой экономики, заявила глава Минфина США Джанет Йеллен. vz.ru »

2023-11-14 09:28

Йеллен считает, что замедление роста в Китае навредило бы другим странам, а не США

Министр финансов Соединенных Штатов рассказала, что на встрече с вице-премьером Госсовета КНР Хэ Лифэном она затрагивала вопрос избыточного китайского предложения в некоторых сферах tass.ru »

2023-11-14 07:29

Йеллен: риск прекращения финансирования правительства США создает ненужные проблемы

В их числе "Мастер и Маргарита", "Холоп 2", "Бременские музыканты", "Воздух", отметил председатель совета Фонда кино tass.ru »

2023-11-14 05:32

Йеллен считает маловероятным достижение договоренностей по IPEF на саммите АТЭС

Премию имени Рафаэля Брисеньо за вклад в мировое театральное искусство принял посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров tass.ru »

2023-11-14 05:21

Йеллен заявила о прогрессе по регулированию цифровых активов по итогам встречи АТЭС

Основная часть мероприятий по линии Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества касается торговли, инвестиций, а также цепочек поставок и инноваций tass.ru »

2023-11-14 05:11

Йеллен назвала долгосрочное развитие приоритетом работы по линии АТЭС после пандемии

План действий предусматривает укрепление финансовой устойчивости и активизацию фискальных реформ, которые позволят странам выстраивать свои экономики на протяжении длительного периода, отметила глава Минфина США tass.ru »

2023-11-13 20:16

Йеллен заявила, что кибератака на подразделение банка ICBC не повлияла на рынок облигаций

Министр финансов США подчеркнула, что ее ведомство для урегулирования ситуации тесно сотрудничало с китайской стороной tass.ru »

2023-11-11 00:38

Йеллен сообщила Хэ Лифэну, что США продолжат принимать меры в интересах нацбезопасности

Вашингтон и Пекин уже добились существенного прогресса в развитии отношений, считает министр финансов США tass.ru »

2023-11-10 23:03

Йеллен считает, что разногласия США и Китая не должны перерасти в конфликт

Американский министр финансов отметила, что ее предстоящая встреча с вице-премьером Госсовета КНР Хэ Лифэном в Сан-Франциско направлена на то, чтобы "стабилизировать отношения и достичь прогресса по ключевым вопросам" tass.ru »

2023-11-6 18:35

Йеллен: принуждение выбирать между США и Китаем приведет к катастрофическим последствиям

По словам главы американского Минфина, Вашингтон "не стремится отмежеваться" от Пекина tass.ru »

2023-11-2 21:46

Йеллен заявила, что США не видят глобальных последствий эскалации на Ближнем Востоке

Глава американского Минфина отметила, что цены на нефть остаются на прежнем уровне tass.ru »

2023-10-26 21:01

Маск восклицательным знаком отреагировал на критику слов Йеллен о поддержке США двух войн

Глава американского Минфина ранее заявила, что Соединенные Штаты могут одновременно оказывать военную помощь как Израилю, так и Украине tass.ru »

2023-10-17 10:03

Маск эмоционально и без слов отреагировал на слова Йеллен о борьбе с Россией

Американский предприниматель и изобретатель Илон Маск отреагировал восклицательным знаком на высказывание главы Министерства финансов США Джанет Йеллен о том, что Вашингтон может позволить себе одновременно поддерживать два военных конфликта. lenta.ru »

2023-10-17 08:10