Результатов: 196

РФ и Йемен проработают взаимные визиты для сотрудничества в сфере минеральных ресурсов

В 2021 году Марата Оганесяна осудили на 5,5 года лишения свободы, и с учетом срока содержания под стражей, он вышел на свободу в 2022-м tass.ru »

2024-2-27 14:43

США заявили об обстреле хуситами направлявшегося в Йемен американского судна

В Центральном командовании ВС Соединенных Штатов отметили, что одна из ракет разорвалась близ корабля, нанеся незначительный ущерб tass.ru »

2024-2-21 04:55

Трамп заявил, что каждая сброшенная на Йемен американская бомба стоит $1 млн

Бывший американский президент отметил, что Соединенные Штаты убивают много людей tass.ru »

2024-2-18 03:50

Хуситы пригрозили США в случае наземной атаки на Йемен "новым Вьетнамом"

Как заверил высокопоставленный представитель движения "Ансар Аллах" Мухаммед Али аль-Хуси, хуситы не намерены блокировать Красное море и Баб-эль-Мандебский пролив tass.ru »

2024-2-5 10:10

Йемен заявил об игнорировании США угрозы хуситов ради ядерной сделки с Ираном

США и Европейский союз в последние годы хотели добиться ядерной сделки с Ираном, что игнорировали неоднократные предупреждения об угрозе йеменских повстанцев-хуситов для глобальной безопасности. Об этом заявил министр иностранных дел Йемена и бывший посол страны в США Ахмад Авад бин Мубарак. lenta.ru »

2024-2-2 09:32

Вице-премьер Британии подтвердил отсутствие планов по отправке военных в Йемен

По мнению Оливера Даудена, осуществленные королевством воздушные удары по объектам хуситов привели к снижению военного потенциала мятежников tass.ru »

2024-2-1 20:49

Лавров адресовал США вопрос о расширении ближневосточного конфликта из-за атак на Йемен

Глава МИД РФ также отметил, что Россия настоятельно призывает Израиль прекратить нападения на Сирию, включая аэропорты Дамаска и Алеппо tass.ru »

2024-1-23 18:37

США и Великобритания второй раз за ночь атаковали Йемен

Вооруженные силы США и Великобритании в очередной раз нанесли удары по Йемену. Атакам подверглась контролируемая членами движения «Ансар Алла» (хуситы) территория. Эта серия ударов стала второй за текущую ночь. tvzvezda.ru »

2024-1-18 05:36

Глава МИД Ирана назвал незаконное нападение на Йемен стратегической ошибкой

Амир Абдоллахиян добавил, что главной целью Йемена является прекращение войны в секторе Газа tass.ru »

2024-1-16 09:40

Атаки на Йемен снизили наступательный потенциал хуситов

Эксперты рассказали, что атаки на Йемен снизили наступательный потенциал хуситов максимум на 30 процентров. Удары по позициям хуситов в Йемене в четверг и пятницу, 11 и 12 января, уничтожили около 90 процентов целей. lenta.ru »

2024-1-14 06:16

Большая часть наступательных сил хуситов после атак на Йемен признана нетронутой

Удары Великобритании и США по объектам хуситов в Йемене не особо уменьшили их наступательный потенциал. Об этом сообщила газета The New York Times. life.ru »

2024-1-14 05:16

Стало известно о недовольстве США Лондоном из-за утечки данных об атаке на Йемен

Пентагон выразил недовольство тем, что власти Великобритании допустили утечку информации о предстоящей операции против хуситов из движения «Ансар Аллах». Ожидалось, что вся информация будет распространена только после завершения операции. lenta.ru »

2024-1-14 05:10

Запад обвинили в игнорировании ударов по Украине из-за атак на Йемен

Британский аналитик Александр Меркурис обвинил западные страны в том, что они проигнорировали последние ракетные удары по Украине со стороны России из-за атак США и Великобритании на Йемен. По его словам, интересно наблюдать за тем, как союзники Киева не отреагировали на это, переключив все внимание на Ближний Восток. lenta.ru »

2024-1-13 22:27

США и Британия вновь атаковали Йемен. Чтобы спланировать удары, Байден оставил команду без новогоднего отдыха

США и Британия в ночь на субботу, 13 января, снова атаковали столицу Йемена, на этот раз авиаудар пришелся на северную часть Саны, рассказали в администрации города. По его информации, удар был нанесен по авиационной базе Ад-Длейми. lenta.ru »

2024-1-13 06:15

Россия призвала мир осудить нападение США и Британии на Йемен

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя призвал мир осудить нападение США и Великобритании на Йемен. «Призываем международное сообщество выступить с решительным осуждением предпринятого группой стран во главе с США без мандата ООН нападения на Йемен», — заявил дипломат. lenta.ru »

2024-1-13 02:20

Захарова усомнилась, что в Уставе ООН есть оправдывающая атаку США на Йемен статья

Официальный представитель МИД России так прокомментировала письмо американского президента Джо Байдена Конгрессу tass.ru »

2024-1-13 00:32

Пентагон заявил о 150 снарядах, которыми обстреляли Йемен

Соединенные Штаты и их союзники при авиаударах по Йемену использовали свыше 150 боеприпасов, заявили в американском военном ведомстве. США и их союзники при обстреле атаковали почти 30 различных мест, сообщили в Пентагоне, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 22:56

«Тащат мир в преисподнюю»: «Демократические» удары США по Йемену жестко осудили

«США таки тащат мир в преисподнюю. Ночью Вашингтон объявил войну Йемену и нанес, как было заявлено, не только "демократические", но еще и оборонительные бомбовые удары по военным объектам хуситов», - написала Скабеева в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2024-1-12 20:02

Поворот на энергошок: в мире оценивают последствия атак на Йемен

Персидский залив всего за несколько месяцев превратился в активную зону боевых действий. Израиль зачищает Газу, Иран захватил танкер в ответ на кражу американцами иранского танкера, авиация Великобритании и США бомбит хуситов в Йемене. news.mail.ru »

2024-1-13 19:42

Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок в Йемен

МИД России с начала кризиса в Йемене попросил граждан не посещать эту страну, рекомендации остаются актуальными, заявили в посольстве РФ в Йемене. Как указали в ведомстве, с начала военно-политического кризиса в Йемене МИД России рекомендовал гражданам России воздержаться от поездок в эту страну. vz.ru »

2024-1-13 17:20

Посольство РФ рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Йемен

Несколько сотен российских граждан могут находиться на территории этой страны в настоящий момент, сообщили в диппредставительстве tass.ru »

2024-1-12 16:58

МИД Ирака назвал атаку США и Великобритании на Йемен агрессией

МИД Ирака осудил атаку США и Великобритании на позиции хуситов в Йемене. В ведомстве назвали это агрессией и нарушением суверенитета ближневосточной страны.

ridus.ru »

2024-1-12 15:48

Депутат Матвейчев предсказал реакцию мусульманских регионов РФ после атаки на Йемен

В Нью-Йорке протестуют после американских ударов по Йемену. Произойдет ли что-то подобное в традиционно мусульманских регионах России? Ждать ли радикальных акций, как в аэропорту Махачкалы? Ситуацию оценил член Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Олег Матвейчев. ridus.ru »

2024-1-12 11:05

В Нью-Йорке прошли демонстрации с требованием прекратить атаки на Йемен

Сразу после американских ударов по военным объектам хуситов в Йемене в Нью-Йорке прошли демонстрации с требованием прекратить их.

ridus.ru »

2024-1-12 09:37

Хуситы назвали истинную цель атаки США и Британии на Йемен

Удар, нанесенный по Йемену войсками США и Великобритании, является попыткой Запада отвлечь внимание от ситуации в Газе. Об этом заявило руководство мятежного движения хуситов «Ансар Аллах» lenta.ru »

2024-1-12 08:33

Йемен пообещал отомстить США и Британии за удары по стране

Йеменская хуситская группировка «Ансар Аллах» пообещала отомстить США и Великобритании за массированные удары по стране, заместитель министра иностранных дел Йемена Хусейн аль-Эззи. «Несомненно, Лондону и Вашингтону придется заплатить высокую цену за все ужасные последствия этой агрессии», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-12 04:33

Йемен атаковал американский эсминец в Красном море

Йемен атаковал эсминец ВМС США Carney с помощью БПЛА и ракет. В сообщении говорится, что ракеты и БПЛА были выпущены из Йемена по американскому эсминцу Carney и коммерческим судам в Красном море. В ноябре США сообщили о ракетной атаке на их эсминец. lenta.ru »

2023-12-3 19:51

Жизнь под никабом и насильственные браки: как Йемен стал худшей страной для женщин

В индексе гендерного неравенства ООН последнее место занимает Йемен. Женщины там не могут выйти на улицу без сопровождения, у них нет права на аборт, по решению родителей девочку могут выдать замуж в возрасте младше 15 лет. forbes.ru »

2023-11-7 13:00

Йемен нанес ракетный удар по Израилю

Вооруженные силы Йемена в 12. 00 (время совпадает с московским) начали ракетную атаку на израильские силы на оккупированных палестинских территориях, сообщил представитель йеменской армии бригадный генерал Яхья Сари. vz.ru »

2023-11-1 15:10

Йемен анонсировал ракетный удар по Израилю

Йемен нанесет ракетный удар по Израилю сегодня в полдень, анонсировал представитель йеменской армии бригадный генерал Яхья Сари. По его словам, СМИ будут транслировать сцены запуска партий ракет и беспилотников. lenta.ru »

2023-11-1 12:15

Йемен хочет посетить Московскую конференцию по безопасности на высшем уровне

Йемен рассчитывает поучаствовать в грядущей Московской конференции по международной безопасности на самом высоком уровне, заявил посол страны в Москве Ахмед Салем аль-Вахейши. life.ru »

2023-8-13 13:23

Йемен надеется участвовать в Московской конференции по безопасности

Посол страны в Москве Ахмед Салем аль-Вахейши отметил, что государство намерено принять участие "на самом высоком возможном уровне" tass.ru »

2023-8-13 13:01

Йемен заявил, что не поддерживает ни одну из сторон конфликта на Украине

Глава МИД страны Ахмед Авад бен Мубарак отметил, что украинский конфликт обернулся для Йемена "серьезными последствиями", поскольку нарушил цепочки поставок зерна в страну tass.ru »

2023-7-25 14:00

Госсекретарь США обсудил с главой МИД ОАЭ Йемен и Сирию

В ходе телефонного разговора Энтони Блинкен отметил, что СБ ООН необходимо санкционировать трансграничную помощь Сирии со стороны организации на следующие 12 месяцев tass.ru »

2023-7-6 00:38

Южный Йемен провозгласил независимость

Политические партии и общественные организации Южного Йемена подписали национальный устав о создании независимого федеративного государства на юге страны. Оно будет существовать отдельно от северной части страны, сказано в тексте документа, который есть в распоряжении РИА Новости. lenta.ru »

2023-5-9 01:08